Гость
Статьи
16-19 лет - это еще …

16-19 лет - это еще подросток или уже взрослый?

Вот мне интересно,почему в наше время люди 16-19 лет считаются детьми-подростками?Ведь в этом возрасте раньше уже целыми полками руководили,в 16 лет многие школу заканчивают,в армию уже в 18 лет …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Крэнг
#51

Потому что по факту это и есть сосунки. Только часто наглые и агрессивные. Мне еще в 13 лет казалось что я уже пожил и *** положил. А теперь к 40 годам понимаю, что это еще так - средний возраст и есть люди куда опытнее и более зрелые.

Гость
#52

Школьник 17 лет выпускник, сидит и готовится к ЕГЭ, возможность подработки стремится к 0, Чем о хуже 15 летних которые уже отдыхают. Вот вопрос. И не надо говорить что по ТК можно работать с 16. У нас в стране якобы гарантируется всеобщее среднее образование которое при 11 летней программе как раз к 18 годам заканчивается... Где логика?

Кира
#53

Какой ребенок в 16-19 лет??? 16-19 лет это взрослые люди! Ну 16 лет-это подросток, но 19-это уже взрослый, взрослый уже с 14ти как получает паспорт просто есть люди 14-19 лет которые черезчур инфантильные вот их детьми и называют

Anasteysha
#54
Гость

в 14 лет взрослый ? Рекомендую сходить в школу

Ну да в 14 лет взрослый, я в 14 лет уже жила отдельно, зарабатывала на жизнь

Гость
#55
мари

До шестнадцати подросток,а в 19 уже взрослые люди.

Оговорочка до 17 включительно

Гость
#56

Подросток , переходный возраст заканчивается примерно в 20 - 21

Гость
#57

Вы несёте полнейший бред. Вероятно, вы ещё сами не жили в то время, поэтому понять ничего не можете. История - это не всегда хороший пример.

Гость
#58

Ой, не знаю, я себя считала взрослой лет с 13, потому что была умнее многих людей, что старше меня были, и внешне лет на 10 старше выглядела, и сиськи были размером с голову, моё мнение с годами не изменилось, я до сих пор считаю что это абсурд считать в таком возрасте человека ребёнком, а уж тем более старше, когда 18 - летнего мужика считают ребёночком, подростком я была в 11 - 12 лет, потом уже конечно нет, хотя конечно всегда люди разные, бывает в 15 лет мышление как у 10 летнего и внешний вид такой же, а бывает что в 15 выглядит на 25 - 30 возрастом, и мозги работают, видимо я была вторым вариантом

Гость
#59
Гость

в 17 лет по существу человек живет с родителями и ходит в школу какой он взрослый ?

Я в 17 в колледже училась

Гость
#60

Ещё подросток

Гость
#61

Я считаю взрослые люди, да! Как минимум подростком должен считаться данный период возраста 16-19 лет, но для родителей ребёнок, это нормально.

Гость
#62

Зависит от того, как сам себя считает и воспринимает человек. Есть люди, которые до последнего буду сидеть на шее у родителей, даже при возможности работать, строить семью и обеспечивать себя, а есть те, которые готовы брать на себя отвественность с самых малых лет, да бы позже хорошо жить и ни в чем себе не отказывать. Мне 17 лет, я могу назвать себя самостоятельной, потому что живу в другом городе от родителей вместе с молодым человеком, с которым уже встречаемся три года. Мы вместе работаем, учимся на бюджете и занимаемся домашними делами. Мои родители не были против по одной причине - я никогда не была проблемой для них, у меня нет пристрастия к курению, алкоголю и подобному, у меня совсем другие приоритеты на жизнь. Они изначально видели во мне самостоятельность, я с удовольствием и без какой-либо тяжести выполняю свои домашние дела, конечно, с помощью молодого человека. Но, лично для меня есть минус в таком быстром взрослении - у тебя совсем не остаётся друзей, потому что со сверстниками абсолютно разные приоритеты. Кто-то скажет, что я потеряла свою молодость, но нет, я учусь также, как и все, встречаюсь с молодым человеком, пусть не так, как это делают другие, образно пробуя других людей, при этом ищут идеального, а три года уже состою в отношениях. Не пью и не курю, потому что запах и вкус отвратительный, ну, а кто не пробовал? Взрослые люди хихикают, когда их ребёнок украдкой выпьет не сок, а пиво со стола или, какая была ситуация при мне, подруга моей мамы сама лично давала своей дочке пенку с алкогольного напитка.

Надеюсь, мои слова поменяют для вас мнение о подростках, ведь не все такие, как привыкли это думать. Даже больше скажу, осквернение обычной жизни для взрослых куда выше, чем тех людей, которые в свою молодость стараются веселиться и не тратить время на отношения, работу и подобное

Иногда мне удавалось общаться с людьми 11-13 лет и я скажу честно, иногда с ними приятней общаться, чем со взрослыми. Даже понимают больше, чем они.

#63
Гость

Согласна с вами, автор. Просто сейчас очень много умственно - отсталых, вот их и считают детками в их 17-19 лет.

17- это ребёнок, а 18-взрослые

#64
Гость

12-14 подростки. Дальше юноши и девушки.

Ну вот что вы несёте? Юношей человек становится не раньше 11 класса (17 лет) и будет им до конца института (22-23 года)

#65
Анюта

+++
16 - это еще подросток, но в 19 - взрослый точно.

Если 15-16= подросток, то 19 это уже явно не дети, а юноши

Гость
#66
Гость

16 и 19 две большие разницы

Нет разницы абсолютно никакой

Гость
#67
Гость

16 и 19 две большие разницы

Немного не согласен

Гость
#68
Гость

Согласна с вами, автор. Просто сейчас очень много умственно - отсталых, вот их и считают детками в их 17-19 лет.

Так там же написано даже 16-19 ещё раньше

Гость
#69
Гость

Моему сыну 17 лет. Не считаю его подростком, но и взрослым тоже, опыта жизненного маловато. Дочери почти 12. Вот она подросток.

Она ребенок а он уже практически молодой человек. Парень

Гость
#70
Гость

Подростки 12-18 лет. Ребенок до 12 лет.

Все правильно только до 19 . С 13 до 19. Ребенок до 12 лет а подросток 13-19

Гость
#71
гость

16,17-подросток 18,19-нет

Вот тут ошибка. Ето подросток. Только старший

Гость
#72
гость

16,17-подросток 18,19-нет

А так разница в целом маленькая

Гость
#73
Гость

12-14 подростки. Дальше юноши и девушки.

Ну там 13-14 маленький подросток а 15-19 уже парни и девушки

Гость
#74
ffd

По себе скажу. В 16- 18 я была одним человеком. Мозги окончательно на место встали в 20, в 22 наконец-то начала хоть как-то в людях разбираться и расставлять приоритеты.
Я думаю, что можно быть в 17 взрослым и в 25 подростком. Зависит от того, в каких условиях росли и тд.

+- согласен. А так все правда

Гость
#75

Нет ..... От 16-18 лет подросток , а 18 уже совершеннолетний.

Гость
#76
Светлана Дмитриевна

Лет 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13 это ребёнок
Лет 14,15,16,17,18,19 это взрослые

Да что ты)))

Гость
#77

Правильно считаешь

Гость
#78
Гость

Согласна с вами, автор. Просто сейчас очень много умственно - отсталых, вот их и считают детками в их 17-19 лет.

И дизлайки ставят вам отсталые😹

Гость
#79

Я думаю, что 17-19 лет - это поздние подростки, наполовину взрослые люди.
А 11-12 лет - ранние подростки, наполовину дети ещё.

Гость
#80
Гость

Согласна с вами, автор. Просто сейчас очень много умственно - отсталых, вот их и считают детками в их 17-19 лет.

17 лет это огого какие дети

Гость
#81
Гость

12-14 подростки. Дальше юноши и девушки.

Нет, подростковый возраст куда дольше я думаю. Мне 13 я ещё не похожа на подростка. Мне говорили что он 10-19 но я думаю что 19 это уже взрослый а 10 ребенок. Короче наверное в среднем 11-13 (начало) 17-18 (конец)
Вот так

Гость
#82
Гость

До 15 лет - ребёнок. Сопливый. С 15 до 18 - вот это подростки. А после 18 всё зависит от желания человека вылезти из подростковой скорлупы и начать вести себя по-взрослому. Мне почти 19, и я уже не чувствую себя подростком. Я, конечно, не взрослая, взрослым окончательно человек становится годам к 30. Но я мои ровесники - юноши и девушки, подростки остались сидеть за школьными партами.

Ну нет.. я что по твоему ребенок ?!??
Мне 13 блиин
Я ее рэбонок

Гость
#83
Светлана Дмитриевна

Лет 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13 это ребёнок
Лет 14,15,16,17,18,19 это взрослые

А как же между взрослым и ребенком есть подростки. Кстати да, 18 и 19 это уже возрослые а 14 15 16 17 это подростки. И 12 13 это подростки

Гость
#84
Гость

16 и 19 две большие разницы

Але, между 16 и 19 лет не никакой разницы, буквально

Гость
#85
Гость

А 18-19 дитачка? Не неси чухню. Подросток 12-16 лет

Да 18-19 лет это ещё ребенок, *** несёшь как раз таки ты

Гость
#86
Майя

Вот именно, 19 взрослый, в с 13-18 подростки, хотя бывают и в 30 и в 40 без мозгов.

19 лет это ещё подросток

Гость
#87
Гость

Нет, подростковый возраст куда дольше я думаю. Мне 13 я ещё не похожа на подростка. Мне говорили что он 10-19 но я думаю что 19 это уже взрослый а 10 ребенок. Короче наверное в среднем 11-13 (начало) 17-18 (конец)
Вот так

Просто найдите в интернете понятие слова подросток. До 19 лет человек считается подростком

Гость
#88

Вы "тогда " и "сейчас " не сравнивайте.
Раньше и детей было по 7-9 , сомневаюсь , что у вас столько же детей

Гость
#89
Гость

Согласна с вами, автор. Просто сейчас очень много умственно - отсталых, вот их и считают детками в их 17-19 лет.

Так мы до 18 дети,у тебя крыша едет или что🤣🤣

Гость
#90
Гость

Моему сыну 17 лет. Не считаю его подростком, но и взрослым тоже, опыта жизненного маловато. Дочери почти 12. Вот она подросток.

Как ребенок в 12 лет может быть подростком,мамаша?

Гость
#91
Гость

А как же между взрослым и ребенком есть подростки. Кстати да, 18 и 19 это уже возрослые а 14 15 16 17 это подростки. И 12 13 это подростки

18 и 19 это буквально ещё подростки але

Гость
#92
Гость

Нет, подростковый возраст куда дольше я думаю. Мне 13 я ещё не похожа на подростка. Мне говорили что он 10-19 но я думаю что 19 это уже взрослый а 10 ребенок. Короче наверное в среднем 11-13 (начало) 17-18 (конец)
Вот так

Плохо думаешь, 18 и 19 это по факту подростки

Гость
#93
Анюта

+++
16 - это еще подросток, но в 19 - взрослый точно.

Мозги включи, 19 лет это подросток

Гость
#94
мари

До шестнадцати подросток,а в 19 уже взрослые люди.

19 это ещё подросток

Гость
#95
Гость

16 и 19 две большие разницы

Табло стяни первобытина, 16 и 19 лет это одинаковый возраст периода выхода из пубертанта

Гость
#96
Гость

Согласна с вами, автор. Просто сейчас очень много умственно - отсталых, вот их и считают детками в их 17-19 лет.

Считают? Они и есть детки. Имеется ввилу до 18

Гость
#97
Гость

Думаю, после 16 лет -почти взрослый. Да, не совсем, еще мозгами не совсем зрелый - но уже не ребенок и вполне может жить самостоятельно. А если кто совсем инфантилен -ну так такие и в 25 иногда бывают.
Раньше как раз обычно в 17 лет заканчивали школу и поступали в вуз, были уже первокурсниками-студентами, а я и вовсе закончила школу в 16 (летом как раз после выпускного исполнилось 17, на 1 курс шла уже 17летней). Понятно, еще была не "теткой" - но все-таки не вконец ребенком, стала жить отдельно от родителей и как-то постепенно всему научилась.

16 это ребёнок, не способен к самостоятельной жизни

Форум: Дети
Всего: 48 046 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 141 тема