Гость
Статьи
Почему 16 лет еще …

Почему 16 лет еще подросток, а 17 лет уже взрослый?

Почему 16 лет еще подросток, а 17 лет уже взрослый?

Инна
10 ответов
Последний — Перейти
Пельменатор
#1

Называется условность. Никому не рассказывай.

Гость
#2

С чего вы взяли, что 17 лет - это взрослый? Совершеннолетие наступает в 18 лет, до этого официально - ребенок.

Dark Night Rider
#3

У нынешнего поколения что 13, что 27 лет никакой разницы. Инфантильность и настоящих трудностей в жизни не было.

Инна
#4
Гость

С чего вы взяли, что 17 лет - это взрослый? Совершеннолетие наступает в 18 лет, до этого официально - ребенок.

Просто мне 17 лет и моя мама говорит, что я уже не подросток, а взрослая

Гость
#5

Кто вам сказал что в 17 лет уже взрослый? По закону взрослый с 18 лет, а по факту ум появляется годам к 25 и то не всегда

Гость
#6
Инна

Просто мне 17 лет и моя мама говорит, что я уже не подросток, а взрослая

Это просто удобно. Когда ты говоришь/просишь то, что ей невыгодно - взрослая и наоборот. Как я уже написала, годам к 25 станете умнее, сами поймёте что в этом возрасте были недалеко маленькой девочкой. Так что да, тут чисто условность. Некоторые и в 40 как были детьми, так и остались

#7

Ххахаха))
Чисто мама. Когда надо помыть посуду, убраться в доме, принять какое-либо решение- Ты уже взрослый!
А перед родственниками говорит, что ты еще маленький ребёночек. Чего с тебя взять

Гость
#8
Dark Night Rider

У нынешнего поколения что 13, что 27 лет никакой разницы. Инфантильность и настоящих трудностей в жизни не было.

Дело не в трудностях. Объем информации, которую необходимо усвоить, возрос многократно, поэтому и детство затягивается. Человек потому и взрослеет дольше, чем любое из животных, мозгу и информации нужно много времени.

Гость
#9
Инна

Просто мне 17 лет и моя мама говорит, что я уже не подросток, а взрослая

Ну тогда ответ на вопрос простой: потому что ваша мама решила вам говорить так. А вот почему она это решила - неизвестно, как то так ей видимо кажется.

Dark Night Rider
#10
Гость

Дело не в трудностях. Объем информации, которую необходимо усвоить, возрос многократно, поэтому и детство затягивается. Человек потому и взрослеет дольше, чем любое из животных, мозгу и информации нужно много времени.

Нет. Вы путаете биологическое взросление с интеллектуальным и заодно с жизненным опытом. Да, информации стало больше, но взросление это именно про трудности.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: