Гость
Статьи
Дочь мужа от первого …

Дочь мужа от первого брака. Я совсем растерялась и запуталась

Никогда не думала, что напишу сюда по такому личному и сложному вопросу, но...
Понимаю, что сама оценивать ситуацию адекватно я уже не могу.
Почти год как я замужем за мужчиной с дочерью …

Автор
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203

Баба с возу- легче паровозу.

Гость
#204
Гость

Вот когда так "сладко" поют типа я прям стала мамой за несколько месяцев - неверю! Помоему очень рада что девочка ушла к бабушки жить, девочка поняла что отцу как не нужна была так и продолжает ненужной быть 🤦‍♂️, и для него чужая тётя с не родным ребёнком видно роднее стали, жалко девочку папа её на "орган движения" променял 🤷‍♂️тк если было так как автор здесь нам пел ребёнок никогда бы к бабушки не вернулся!!

Для него не чужая тетя роднее. Для него жена дороже и роднее ,чем приплод бывшей. Уважение мужику!

Гость
#205
Катя

Девочка приревновала отца к вам и мальчику. Тому бы ей потихоньку сказать, что она у него самая любимая, давай с остальными жить дружно, но он начал впаривать ребенку, что больше любит жену. Та и ушла к бабушке, видя, что только для нее свет в окошке. Вы ни при чем, автор, муж бестактный.

С какой это стати он должен говорить маленькой эгоистке что она у него самая любимая??? Потакать её эгоизму? Очень «мудрый» совет. То что она приревновала это только её проблема, а отец правильно ей ответил, манипуляторша мелкая, иишшш

Гость
#206

Автор , это потому ,что вы - сами *** и муж ваш -***. А вы разве не знали, что плюс с плюсом никогда не притягиваются ,также как и минус с минусом ? Притягиваются только минус и плюс. Вам самой не нужен ***, так как в семье уже есть ***, это -вы. Вам как разведенной женщине с ребенком нужен был мужчина без детей. Без материальный проблем и без алиментов. А вы ,два *** -шника встретились и получилось то ,что получилось. Ваши дети начали противиться такому браку. Это нормально ,автор. И вам придется как то решать эти проблемы. Отдавать своих детей своим мамам, теткам, дядькам, или ещё куда. А самим создавать своих собственных детей. Общих. Вот тогда что нибудь и получится. Извините, что может быть, мой комментарий циничен. Но это жизнь. Ваши собственные дети не дадут вам нормально жить. Ваш сын и его дочь. Как то надо будет решать эту проблему или разводиться. Решайте сейчас, пока ещё не поздно. Именно в этом возрасте.

Гость
#207

У меня была такая ситуация , помогло только отпуск к бабушке только на выходных и не как иначе ! А катания туда сюда только хуже . Всё нормализовалось только через 3-3.5 года. Я теперь счастлива и мой муж тоже.))) Я в своих истериках чуть не осталась одна, но спасибо моему терпеливому мужу . История была конечно не простая но мы всё выдержали , я теперь с Юленькой не разлей вода я стала для неё подругой и за любым советом даже глупым она подходит ко мне и я этому рада , не смотря на то что было до этого , хоть с моим характером это было и не легко. Автор терпения вам и понимания если и вправду муж для вас дорог до развода не дойдёт . А отправлять к бабушке вариант не лучший поверьте моему опыту вы не сможете без своего мужа так как он будет ездить туда день через день, а вы захлебнётесь в своих истериках удачи вам и вашему мужу.))))

Гость
#208
Elada1102

Привет. Научно доказано, что воспитание играет лишь маленькую роль в становлении личности. Остальное-гены. Если мама оставила ребенка и ушла в более лучшую жизнь, вполне возможно, что ребенок подсознательно стремится к лучшей жизни, коей он видит в бабушкиной обстановке. Ничего вы не сделаете. Ломать девочку у вас не получится, будет только хуже. Попытайтесь просто принять ребенка, каким он есть. Нужно объяснять, что бабушка-это человек с уже идущим на закат здоровьем, а ей нужно учиться, у нее возрастут потребности, и только оба родителя смогут ей это давать. Ищите компромисс, создавайте личное пространство для ребенка, пусть это будут просто встречи на нейтральной территории сначала по случаю праздника например. А то, что муж сказал ей, абсолютно правильно. Вы его жена, любимая, семья, и это она должна воспринимать.

Где и кем «научно доказано»? Можно пруфы?

Гость
#209

На хрен эту малолетнюю сучку... Мне такая всю жизнь испортила дрянь

Гость
#210
Света

Ой, да ладно врать-то.
Сама, небось, рада без памяти, что от чужого ребенка избавилась.
Прям переживает она, ага, верим, верим...

Лживый человек всегда подозревает других во лжи.

Гость
#211
Автор

Я по началу горела желанием что-то объяснить,хоть силой "вбить" понимание того,что жить нужно в семье,а бабушка-это приятные выходные.Ночами не спала,речь придумывала.А потом...Ну кто я, чтоб что-либо доказывать ей.Никто,по сути.И муж говорит,что пусть живет с бабушкой,раз их обеих это устраивает.Самым необходимым поможем.Но я вижу,что он растерян не меньше меня,и я не могу представить,как это-с моим сыном,значит,будет жить,а его дочь там,с бабушкой.Не укладывается в голове.

Не торопитесь. Все ещё наладится. Пусть муж поговорит с бабушкой и вместе с ней выработает определенные требования к девочке. Дитя у бабушки просто сидит «на голове». Вы же что-то требуете и от сына,и от дочери. Вкусняшки на двоих делите. А девочка решила « пожить для себя», как и мать,свободная от привязанностей.

Гость
#212
Гость

А главное дяденька сразу к автору заселился и вещает, что я отсюда уходить не хочу. Ещё и дочь свою привел. Бедный там парнишка. Девка всё внимание на себя перетягивает, то липла с этим "мама", то взбрыки и эти вокруг скачут, "решают проблему".

девочки в последнее время уже не те что раньше... очень избалованные эгоистки...ну что поделаешь, такое вот уродилося...

Зося
#213
Донна Ослабелла

Вы ещё удивляетесь, что ребёнок сбежал от вас?! Маленькая девочка, сирота без матери, вероятно должна быть счастлива тем, что родной папа её не обижает и от неё не отказывается. Большое достижение для отца, что и говорить. Девчонке без того немного любви от отца доставалось, а вы даже это немногое у неё отняли. Любимой должны быть вы, а эта девочка - как получится, так выходит. Её специально никто не обижает и этим ей нужно быть сытой.

Ерунду пишите. В любой семье мужчина любит женщину и детей. И не надо скакать перед детьми, отдавая им все внимание. Поровну и всем одинаково. А здесь девочка стала тянуть на себя одеялко, а женщина хорошая , переживает, пытается понять что и как.
Семья - это когда всем поровну и заботы и любовь, а не только обделенным ,' сироткам,"

донна Ослабелла
#214
Зося

Ерунду пишите. В любой семье мужчина любит женщину и детей. И не надо скакать перед детьми, отдавая им все внимание. Поровну и всем одинаково. А здесь девочка стала тянуть на себя одеялко, а женщина хорошая , переживает, пытается понять что и как.
Семья - это когда всем поровну и заботы и любовь, а не только обделенным ,' сироткам,"

Скажите, вы дура?? В обычной семье женщина это мать детей, а не посторонняя им тётка.
Дочь у мужика одна и она ещё совсем небольшая. А баб кругом много. Не эта, так другая найдётся.
Ваша мама ещё жива?? Ну, как умрёт, можете не считать себя сироткой.

Гость
#215

Вы сама ,как маленькая девочка! "Душа должна трудиться день и ночь". Над отношениями с девочкой Вам ещё трудиться и трудиться.

Гость
#216
Автор

Да, переживаю, иначе не стала бы писать сюда. Я знала,что молодой человек не один,у меня самой есть ребенок. Мои представления о большой и дружной семье рухнули.И я не понимаю, как нам теперь жить вместе дальше.Это уже не "наша" семья, а "моя".

Вам надо всем вместе с детьми поехать в отпуск, он объединяет .

Гость
#217
Автор

Я уже понимаю,что,вероятно,это были только мои наивные фантазии-дети, лишенные по сути полноценных семей находят враз и родителей, и брата-сестру.Как мы дружно делимся друг с другом радостями и вместе преодолеваем трудности,ужинаем все вместе за большим столом... Да,это моя наивность.

Дети не знают, что они лишённые, по сути, полноценных семей! Дети идут туда, где их любят! Она знает, что бабуля её любит, целует. А вы?

Гость
#218
донна Ослабелла

Скажите, вы дура?? В обычной семье женщина это мать детей, а не посторонняя им тётка.
Дочь у мужика одна и она ещё совсем небольшая. А баб кругом много. Не эта, так другая найдётся.
Ваша мама ещё жива?? Ну, как умрёт, можете не считать себя сироткой.

С такой позицией лучше вообще в отношения не вступать, только испортите жизнь нормальным людям. Таким еппродителям надо с детьми сидеть, а не мужчину/женщину себе искать. Толку с таким человеком, как вы, все равно не будет.

Гость
#219

Попробуйте для начала, брать дочку мужа к себе на выходные, чтобы она видела, что папа её любит и вы тоже, или попробуйте всей семьёй приезжать к бабушке в выходные, пусть ваш сын больше общается с девочкой и, возможно, со временем, она сама захочет больше времени проводить с вами, в кругу семьи. Удачи вам.

Гость
#220

Бедная девочка. В шестилетнем возрасте слушать, что не она самая родная и любимая, а какая-то чужая тетка и ее мальчик.

Гость
#221
Гость

Вот поэтому надо как нормальные люди жениться один раз и на всю жизнь. И детей воспитывать не с чужим дядькой, а с папой ребенка. А то насторгают детей от одних, а потом вешают на шею другим. В итоге больше всего страдают дети. Жалко и девочку и сына вашего. А вот вас с мужем ни капельки. Только о себе и думаете. Вы автор разрушили семейный уклад папы и дочки, а также ваш с сыном, придумали себе семью, которой нет. Семья это мама папа и дети, а не дядька посторонний для сына и тетка посторонняя для дочери. По итогу думаю ваша так называемая семья развалится. Мужик пойдет к дочери, а вы останетесь с сыном одна

Какая вы злая. Разве можно заранее понять какоц человек перед тобой, либо со временем открывается, меняется .

Гость
#222
Донна Ослабелла

Автор, а чего ожидал папа, когда в разговоре о том, что дочке не нравится в её тепершней жизни, стал ей рассказывать, как он вас любит. Какой реакции ожидалось от 6- летней девчонки на такое заявление. Мудрой и понимающей, как от зрелой женщины? Для этой девочки её бабушка фактически и есть её мама - женщина, которая её любит просто за то, что она есть. И вы бы лукавили, если б сказали, что не хотели в душе семью из троих, и чтобы этой девочки вообще не было.

Вам то виднее кто лукавит а кто нет

Гость
#223
Света

Ой, да ладно врать-то.
Сама, небось, рада без памяти, что от чужого ребенка избавилась.
Прям переживает она, ага, верим, верим...

У вас явно с головой проблемы

Гость
#224
Донна Ослабелла

Автор, а чего ожидал папа, когда в разговоре о том, что дочке не нравится в её тепершней жизни, стал ей рассказывать, как он вас любит. Какой реакции ожидалось от 6- летней девчонки на такое заявление. Мудрой и понимающей, как от зрелой женщины? Для этой девочки её бабушка фактически и есть её мама - женщина, которая её любит просто за то, что она есть. И вы бы лукавили, если б сказали, что не хотели в душе семью из троих, и чтобы этой девочки вообще не было.

а что он должен был сказать? "Я женился, чтобы было кому за тобой ухаживать, прислуживать и т.д."?

донна Ослабелла
#225
Гость

а что он должен был сказать? "Я женился, чтобы было кому за тобой ухаживать, прислуживать и т.д."?

Странная постановка вопроса.
За девочкой ухаживала, обслуживала бабушка, матть мужика.