Гость
Статьи
Свекровь и дети. Я с …

Свекровь и дети. Я с ней больше общаться не хочу

Свекровь просила внуков всегда. Я забеременела двойней. Она обещала помогать, хотя я думала об аборте. Муж с детьми никогда не помогал, все время на работе либо спит. Мне карьеру пришлось оставить. …

Зоя
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#304
Зоя

Со старшей помогала, иногда даже слишком много было её внимания

Ну может вы ее как то обидели. Типо лезет со своей помощью, надоела. Может мужу высказали а он матери передал.

Зоя
#305
Гость

Ну может вы ее как то обидели. Типо лезет со своей помощью, надоела. Может мужу высказали а он матери передал.

Наоброт, я всегда всем и ей говорила, что без её помощи, я бы уже загнулась

Гость
#306
Зоя

Самой свекрови в свое время свекровь очень помогала, и полностью взяла её детей на себя. Она не очень уж пожилая, занимается городом, кошками с удовольствием. Если бы я знала, что помощи не будет, я бы не решилась на двойню. Её сын вообще детьми не занимается, она это знает, и оставляет меня теперь одну с детьми, при этом обещав помогать. Могла бы это просто сказать по-хорошему, нет, она просто отказала в помощи в ответ на мой вопрос о её планах, при этом накричала на меня и надавала мне кучу эпитетов

Ну вы же все эти трудности проходили в первом декрете?(Или за вас их проходили?) Значит,представляли, что вас ждет во втором! Только в двойном объеме. К чему теперь ваше злость и нытье? Мало ли что и кто обещает, даже искренне.Иногда здоровье подводит, обстоятельства. Всегда надо рассчитывать в первую очередь только на себя. Вам помогает свекровь по мере своих сил и возраста. Для свекрови что ли рожали? Или вы рассчитывали полностью всё взвалить на неё? Как-то не вяжутся ваши успехи в карьере в прошлом с поведением и претезиями ко всем сейчас. Вы же руководителем были, по вашим словам. Вот и руководите своей жизнью. Няню наймите.

Гость
#307

Выходите на свою работу если дети уже не грудные, мужа официально в декрет и занимайтесь старшим и работой. Поверьте, очень быстро нарисуется свекровь с помощью сыночке и советами.

Гость
#308
Зоя

На квартиру я заработала, когда работала до декрета, муж зарабатывал гораздо меньше меня. Да, я сижу дома, но с удовольствием бы работала. С детьми не справляюсь одна - у старшей школа, кружки, занятия. Младшие ни минуту одни сидеть не могут, оба лезут на руки, спят только со мной, плачут по любому поводу до истерик, могут друг друга покалечить из-за игрушки. А если болеют, то весь день каждый на руках.

Почему современные молодые родители не могут самостоятельно справляться со своими детьми, обязательно нужна помощь, не можете не надо рожать. Родители вас вырастили, теперь ещё ваших детей должны растить

Зоя
#309
Гость

Ну вы же все эти трудности проходили в первом декрете?(Или за вас их проходили?) Значит,представляли, что вас ждет во втором! Только в двойном объеме. К чему теперь ваше злость и нытье? Мало ли что и кто обещает, даже искренне.Иногда здоровье подводит, обстоятельства. Всегда надо рассчитывать в первую очередь только на себя. Вам помогает свекровь по мере своих сил и возраста. Для свекрови что ли рожали? Или вы рассчитывали полностью всё взвалить на неё? Как-то не вяжутся ваши успехи в карьере в прошлом с поведением и претезиями ко всем сейчас. Вы же руководителем были, по вашим словам. Вот и руководите своей жизнью. Няню наймите.

Тоже по глупости думала как Вы. Оказалось, что тяжелее не в 2 раза, а в 100 тыс.раз. Плюс мы лишились возможности жить за городом, где детям было комфортнее. При этом, свекровь всю жизнь жила в доме своей свекрови. А нам указали на дверь. Я все понимаю, но почему об этом не сказать мне спокойным тоном. Почему надо было кричать и обвинять меня, что мне требуется помощь. Няню ищу, но пока не могу доверить спокойно детей чужому человеку.

Гость
#310
Зоя

Наоброт, я всегда всем и ей говорила, что без её помощи, я бы уже загнулась

Наверное,она постарела,обострились болезни и появились новые...Автор,вы вообще молодчина и все у вас получится,просто вы в депрессии и оч.устали.У меня даже с одним ребенком было нечто похожее при наличии у него некоторых проблемок и моих огромных заморочек,а у вас 3,а люди навалились на вас тут,беднягу,совсем загнобили.Вы хорошая,достойная мама.Не вздумайте себе занижать самооценку!

Гость
#311

У меня тоже двойняшки еще нет и полутра лет. И старшему 12 лет. Помощников нет. Первое время тяжело было. Сейчас уже наработала режим и тп. Мы в частном доме живем. Гуляем каждый день. Коляска в коридоре. Одела деток по очереди. Выкатила коляску и по очереди вынесла и посадила. Если вы живете в квартире выше первого этажа, то конечно с прогулками сложнее. Детки нервные потому что чувствуют Ваше напряжение. Расслабьтесь. Найдите момент чаю попить. Полежать. Спите когда они спят. И тп. Старайтесь остро не воспринимать ситуацию. Нам тоже бабушки не помогают. Да мы и не ждем. Для себя родили))). Дети подрастут и не заметите

Гость
#312

Пригласить няню в помощь и все дела.

Гость
#313

Сочувствую вам очень, автор. Малышы, видмо, беспокойные, гиперактивные. Вам любым приемлемым способом надо передохнуть хотя бы дня два. Абсолютно одной. Вы выгораете и вся на нервах. Любым способом,любым, младших с папой — к свекрови(на день-два или выходные),старшего ребенка — к подругам, на дачу, может, детский лагерь(есть на неделю, в интернете см.по Питеру). Может, есть возможность к вашим родителям старшую до конца лета как-то отвезти? Сядьте, выдохнете, вы справитесь, не запускайте своё здоровье! Удачи и терпения.

Гость
#314

Может, как вариант, если не в этом году, то в следующем, снять на лето недорого дом, дачу. Можно и надолго(год-два)перебраться за город. Свою квартиру сдавать,хотя у вас же школа начинается..Но варианты всегда есть. Продумайте их. Удачи и здоровья вам и деткам.

Гость
#315
Зоя

На квартиру я заработала, когда работала до декрета, муж зарабатывал гораздо меньше меня. Да, я сижу дома, но с удовольствием бы работала. С детьми не справляюсь одна - у старшей школа, кружки, занятия. Младшие ни минуту одни сидеть не могут, оба лезут на руки, спят только со мной, плачут по любому поводу до истерик, могут друг друга покалечить из-за игрушки. А если болеют, то весь день каждый на руках.

+ Изначально стоило задуматься, как будет всё выглядеть, когда есть ребёнок -дошкольник. Вам ни кто и ничем не обязан, только муж. Если бы бабушки могли помочь хотя бы со страшим ребёнком, уже была бы большая помощь. Детям можно оборудовать манеж и приучать их взаимодействовать друг с другом. Они привыкнут, и мать спокойно может отходить на кухню. Я наблюдала в одной деревенской семье с двойняшками, когда на женщине ещё и хозяйство было: корову доить, свиней и птицу кормить, и огород к тому же. Дети всегда рядом были и прекрасно занимались друг с другом. Просто рядом с матерью на травке, в огороде, все в игрушках, и матери работать давали. Мать отдыхала когда дети спали. А муж так же пахал в совхозе, все посевные и уборочные его были. Жили же люди.

Гость
#316
Зоя

На этом форуме каждый видит то, что хочет видеть. Все трое детей от одного мужа!
Почему я перекладываю полностью детей на свекровь? Я с ними 24/7, не хожу никуда, ни в салоны, ни магазины, ни рестораны. Пока моя мама смогла помочь, сходила к стоматологу, а также пыталась разобраться с начавшимися паническими атаками и цифрами на тонометре под 200.
Милые женщины, я понимаю, что поддерживать вы друг друга не любите, и вам доставляет удовольствие гнобить окружающих, но спасибо также и тем, кто поддержал и помог разобраться в своих мыслях.
Женщины, вырастившие по 5 детей, погодок, близнецов без помощи - вы герои, я преклоняюсь перед вашими способностями и трудом. Но не хочу провести остаток жизни в кабинете психиатра или слечь с инсультом, зная свои ресурсы, мне нужна помощь.
Да, я изучаю детскую психологию и знаю, что до 4 лет у детей нестабильная эмоциональная составляющая, и никакой ремень, дисциплина и ультиматумы с 2летними детьми не сработают. Они нуждаются в контейнировании своих эмоций, утешении, объяснений, отвлечении, внимании и понимании. Для этого взрослые должны быть в ресурсе, в моральном и физическом.
Да, с одним ребенком, и я работала и прибегая домой, каждый день мыла полы, варила борщи и учила с ней английский. Она могла мультики посмотреть, пока я работала удалённо. Но с тремя детьми все иначе. Тем более с холериками, которых не интересуют ни мультфильмы, ни какие-либо статичные занятия.
Да, я изучаю педиатрию и знаю, что болеть до 10 раз в год без осложнений для ребенка - это норма.

ну ок...предложите тогда свекрови платить за услуги няни, т.е. вы платите свекрови как няне, или что ? здесь вы тоже не согласны? готовы платить человеку с улицы, а свекровь должна бесплатно смотреть ваших детей-или как? или как так ?? или с какого перепуга такое понятие?? платите свекрови , и деньги как бы в семье , всё равно вашим же детям на подарки будет тратиться этими же средствами

Зоя
#317
Гость

ну ок...предложите тогда свекрови платить за услуги няни, т.е. вы платите свекрови как няне, или что ? здесь вы тоже не согласны? готовы платить человеку с улицы, а свекровь должна бесплатно смотреть ваших детей-или как? или как так ?? или с какого перепуга такое понятие?? платите свекрови , и деньги как бы в семье , всё равно вашим же детям на подарки будет тратиться этими же средствами

Я не против. Но согласится ли она быть в роли заказчик-исполнитель? То есть, я уже буду вправе не закрывать глаза на её подход к детям, моему быту и моим личным границам. Я буду устанавливать правила игры. До этого я была абсолютно лояльна к её принципам и поведению, иногда только высказывала очень аккуратно свою точку зрения.

Гость
#318
Зоя

Я не против. Но согласится ли она быть в роли заказчик-исполнитель? То есть, я уже буду вправе не закрывать глаза на её подход к детям, моему быту и моим личным границам. Я буду устанавливать правила игры. До этого я была абсолютно лояльна к её принципам и поведению, иногда только высказывала очень аккуратно свою точку зрения.

ну блин вам не угодить, конечно вам придётся на какие то вещи закрывать глаза , вы должны понимать и учитывать - разница в возрасте ,разный менталитет в воспитании и т.д. + всё таки родной человек, вам придётся снисходительно к ней относиться, если вы не пойдёте на уступки - будет ещё хуже, т.е. отдаёте детей - полностью доверяете. Но опять жешь вопрос, как вы сказали- а согласится ли она...

Гость
#319
Гость

ну блин вам не угодить, конечно вам придётся на какие то вещи закрывать глаза , вы должны понимать и учитывать - разница в возрасте ,разный менталитет в воспитании и т.д. + всё таки родной человек, вам придётся снисходительно к ней относиться, если вы не пойдёте на уступки - будет ещё хуже, т.е. отдаёте детей - полностью доверяете. Но опять жешь вопрос, как вы сказали- а согласится ли она...

Только ЗАЧЕМ это свекрови?? Она пенсионерка и хочет отдыхать на даче.

Гость
#320
Зоя

А про свекровь что думаете? Я очень обижена на неё, а муж не понимает этого. Мне кажется, она меня подставила, оскорбила, бросила в сложной ситуации

Хватит ныть! Такое чувство, что Вам не помощь, как таковая, от свекрови требуется, а чтобы она просто испарилась из Вашей жизни, вместе с дорогостоящими подарками. Двухлетних детей вовсю принимают в детские сады - независимо от того, ходят они самостоятельно на горшок или нет. Быстрее научатся. Идите и зарабатывайте! На сопровождающего для старшей, на няню для младших. И не забудьте дать пинка мужу - если он сам не видит, и не понимает, как Вам трудно, на фиг такой мужик в доме не нужен!!!!

Ол
#321
Гость

Многодетным- многодетныМИ

Какой ты нудный(

Гость
#322
Зоя

На квартиру я заработала, когда работала до декрета, муж зарабатывал гораздо меньше меня. Да, я сижу дома, но с удовольствием бы работала. С детьми не справляюсь одна - у старшей школа, кружки, занятия. Младшие ни минуту одни сидеть не могут, оба лезут на руки, спят только со мной, плачут по любому поводу до истерик, могут друг друга покалечить из-за игрушки. А если болеют, то весь день каждый на руках.

Что за бред! У нас когда старшему сыну было 4 года , родились двойняшки. Моя мама и свекровь не помогали так как живут в другом городе. Муж постоянно в командировках. Я не ныла и справлялась сама. Главное иметь хорошую маневренную коляску и можно по кружкам и по делам ходить. Успевала я все ,даже мужу вкусняшек наготовить . Сейчас двойняшки уже в первый класс идут . Главное не унывать 😉

Гость
#323
Зоя

Я согласна работать, и очень этого хочу, до декрета я была руководителем, много зарабатывала. Это гораздо легче, чем с детьми сидеть. Но ведь трое детей постоянно болеют, если их в сад отдать.на кого детей оставить?

Наймите няню и вернитесь на работу. Лучше никому не быть должной и себя не потерять после всех декретов.

Гость
#324

Много претензий к человеку, который помог и не мало.

Гость
#325

Так с Вашими претензиями Вам вообще рожать было нельзя. Надо было повзрослеть. Все свесить на родителей своих и свекровь. Кошмар. У меня соседка имеет 4 детей, младшие двойняшки, причем одному из них требовалась операция сразу из роддома отправили в областной центр. А теперь самое важное родителей нет, свекрови нет, муж умер как только родились двойняшки. Не плакала, ни кого не винила. Дети растут счастливыми и веселыми

Зоя
#326
Гость

У меня тоже старшая дочь (8л.) и младшие близнецы (5л.), но справлялась я сама без помощи бабушек, муж также на работе. Почему бы не посадить детей в коляску и не встретить дочь из школы? Если далеко, но есть автомобиль, всех погрузили и отвезли на секцию - тоже вариант. Чтобы дети не дрались из-за игрушек, покупайте одинаковые. Разговаривайте с детьми, будьте вы к ним более требовательными, чем они к вам. Если вы сейчас идете у них на поводу, реагируя на все их капризы, то с возрастом все станет еще хуже.

Они никогда не сидели и не лежали в коляске, сразу кричали. В машине сразу укачивает - едем либо на сон, либо сразу с комплектом сменной одежды. В манеже тоже не сидели, покупали даже огромный манеж в полкомнаты - сидят и играют только со мной, и постоянно хотят выбраться. Первые 4 месяца они постоянно плакали, не спали, я не спала вообще, свекровь бегала вокруг и читала молитвы. Консультировались с неврологами, психологами, педиатрами - отклонений нет

Гость
#327
Гость

Только ЗАЧЕМ это свекрови?? Она пенсионерка и хочет отдыхать на даче.

ну вот и вопрос на ваш ответ, оставьте человека в покое, она это заслужила

Гость
#328
Гость

ну вот и вопрос на ваш ответ, оставьте человека в покое, она это заслужила

)))))))))))))))))))))))точнее наоборот , ответ на ваш вопрос, отстаньте от человека-свекрови

Гость
#329

У меня двойственное отношение к этой ситуации. С одной стороны я очень хорошо понимаю состояние этой мамы и сочувствую.
А с другой стороны не понимаю взрослых женщин, которые так относятся к собственным детям. Мне иногда кажется, что некоторым современным женщинам рожать не надо. Они рожают кому-то, но не себе. а зачем? Это же дети, а не тапочки. Нет даже намека на любовь к детям, зато ненависть к свекрови зашкаливает. Слишком вы зациклилась на этом вместо того, чтобы решать проблему и выходить из этого ада.
Забудьте про свекровь, постарайтесь унять свою обиду и успокоиться. Надо действительно кого-то нанимать, потом детский сад, уже легче. Все изменится, главное не поддаваться панике и злости. Дети же тоже чувствуют ваше нервное напряжение. Видимо они ещё и гиперактивные. Очень тяжёлая ситуация. Попробуйте не злиться, а ещё раз поговорить со свекровью, но не с обвинениями, а с конкретной просьбой о чем-то и на короткое время. Пусть поможет, что ей по силам. Не захочет, не надо. Родители, но тоже дозированно.
Нет, значит помощника. Выходите из круга потихоньку. Все будет нормально, все изменится, они подрастут и будет полегче. Главное, любите их.

Гость
#330
Зоя

Они никогда не сидели и не лежали в коляске, сразу кричали. В машине сразу укачивает - едем либо на сон, либо сразу с комплектом сменной одежды. В манеже тоже не сидели, покупали даже огромный манеж в полкомнаты - сидят и играют только со мной, и постоянно хотят выбраться. Первые 4 месяца они постоянно плакали, не спали, я не спала вообще, свекровь бегала вокруг и читала молитвы. Консультировались с неврологами, психологами, педиатрами - отклонений нет

Надо было, чтобы и свекровь не спала. В ее то возрасте.

Гость
#331
Зоя

На квартиру я заработала, когда работала до декрета, муж зарабатывал гораздо меньше меня. Да, я сижу дома, но с удовольствием бы работала. С детьми не справляюсь одна - у старшей школа, кружки, занятия. Младшие ни минуту одни сидеть не могут, оба лезут на руки, спят только со мной, плачут по любому поводу до истерик, могут друг друга покалечить из-за игрушки. А если болеют, то весь день каждый на руках.

В том, что Ваши дети неуправляемые, виноваты Вы сами. Свекровь и не обязана Вам помогать, это дело добровольное, не умеете найти общий язык со свекровью. Чувствуется, что у Вас характер с перцем. А еще есть пословица:"Ласковый теленок двух маток сосет". Подумайте.

Зоя
#332
Гость

Надо было, чтобы и свекровь не спала. В ее то возрасте.

Я не об этом!!!! Обвиняете меня в отсутствии эмпатии, а сами ищете везде негативный подтекст. Я это не имею в виду. Я говорю о том, что я, вырастившая без помощи и проблем одного ребёнка и свекровь с педагогическим образованием и опытом работы с малышами, просто не знали, что можно сделать. Дети хотели целый день быть на руках с укачиванием, иначе они просто кричали 24 часа в сутки. Естественно, никто не собирался мне помогать 24 часа, поэтому искали способы, как с этим справиться. Не помогло ничего. Ни новомодные девайсы, ни психологические приёмы. Муж вначале пытался помогать, но потом просто расплакался от бессилия, хотя он не нытик. Все окружающие, такие же умные, как тут, приходили и умывали руки. Я пыталась справиться сама, вообще не рассчитывая на помощь, но с этими детьми это не получается ни у кого. Мама моя вообще верх спокойствия, эмпатии, у неё потрясающие способности работы с детьми, и она была в шоке. С одним ребёнком я могла бы носить его 24/7 на руках, но когда их двое и один старший, это было просто физически невозможно. Я постоянно сравниваю их со старшей, это небо и земля. Я понимаю, все выглядит как нытье, но я просто пытаюсь объяснить, что моих сил недостаточно в любом случае и окружающие это понимают.

Гость
#333
Зоя

Я не против. Но согласится ли она быть в роли заказчик-исполнитель? То есть, я уже буду вправе не закрывать глаза на её подход к детям, моему быту и моим личным границам. Я буду устанавливать правила игры. До этого я была абсолютно лояльна к её принципам и поведению, иногда только высказывала очень аккуратно свою точку зрения.

Я бы не советывала связываться с оплатой свекрови,может вообще ее оставить в покое,а няню нанять со стороны...

Гость
#334

Идите работать и нанимайте няню и помощницу по хозяйству. В промежутках детей то к свекрови, то к своим родителям. Раз уж мужу вашему пофиг и детьми он не занимается, главное пусть работает и приносит деньги. Можно все организовать, было бы у вас желание. И все будут рады и вы спокойна.

Гость
#335
Гость

Ваши родители и должны помогать, хоть и не обязаны (хоть и не ясно, какую вы именно помощь хотите, дети это ваша обязанность, раз уж вы работу бросили, значит вы ничем не заняты, кроме детей). Родителям вашим проще иногда помочь, чем потом принять дочку-разведенку с оравой детишек. Свекровь же может помогать только по желанию, по настроению. Какие в вас плюсы, чтоб за вас держаться? Квартиры у вас нет, работы нет. Детей куча. Скандалить с ее сыном, он делает подарки своей матери на собственные заработанные средства. Хотите стать ***, ругайтесь дальше. Трое детей не шутки. Чтоб их всех содержать не малые нужны деньги. И муж предоставляет вам эти деньги. Сколько лет младшим? Как скоро в садик? Младших в сад, старшего в школу, и бегом работу искать. И со свекровью налаживайте отношения, она пожилой человек, стыдно должно быть вешать на нее своих детей, ей уже самой помощь нужна, раз у нее сил нет. И вы должны сохранить любовь бабушки к внукам, а не разрушать ее.

А вы, по ходу, та самая свекровушка. По другому Вас понять сложно

Гость
#336

У меня 4 детей, и младшие тоже мальчики двойняшки. Мне никто не помогает, справлялась со всеми сама и уже привыкла. Дома также чисто, наварено, постирано. Порой, конечно, крышу сносит, но успокаиваюсь и живём дальше. Ведь я рожала не для кого-то, а для себя!

Гость
#337
Гость

Наймите прогулочную няню, если двойня может спать в коляске во время прогулки. Если двойня в это время не спит, то наймите няню в помощь себе на прогулке, чтобы не дергаться. Можно нанять сопровождающую няню для старшей, почасовую. Вам иногда надо отдыхать, имея сниженную нагрузку.

Сдайте их в детдом. Всем сразу легче станет…. И вам, и свекрови, и мужу…

Гость
#338

А по поводу няни не думали?пусть муж на няню заработает ещё.
Выходите на работу.

Гость
#339

Няня

Гость
#340
Гость

Ваши родители и должны помогать, хоть и не обязаны (хоть и не ясно, какую вы именно помощь хотите, дети это ваша обязанность, раз уж вы работу бросили, значит вы ничем не заняты, кроме детей). Родителям вашим проще иногда помочь, чем потом принять дочку-разведенку с оравой детишек. Свекровь же может помогать только по желанию, по настроению. Какие в вас плюсы, чтоб за вас держаться? Квартиры у вас нет, работы нет. Детей куча. Скандалить с ее сыном, он делает подарки своей матери на собственные заработанные средства. Хотите стать ***, ругайтесь дальше. Трое детей не шутки. Чтоб их всех содержать не малые нужны деньги. И муж предоставляет вам эти деньги. Сколько лет младшим? Как скоро в садик? Младших в сад, старшего в школу, и бегом работу искать. И со свекровью налаживайте отношения, она пожилой человек, стыдно должно быть вешать на нее своих детей, ей уже самой помощь нужна, раз у нее сил нет. И вы должны сохранить любовь бабушки к внукам, а не разрушать ее.

А почему вы считаете, что мать по умолчанию должна всех троих детей после развода к себе забрать? У них есть отец. И у него такие же обязанности по воспитанию детей, как и у матери. Так что пусть поднимает *** с дивана и, если считает, что это так легко, пусть хотя бы на выходных занимается детьми. В рождении детей участвуют двое, не только женщина.

Гость
#341
Гость

Значит бабушки пусть водят старшую и после школы забирают. Вот и будет помощь а вы с малышами. В доме малютке никто их по рукам не таскает. Выкладывают в большой манеж они там и ползают с игрушками. Днем спать ложатся и вы с ними спите. Бытовая техника робот пылесос, посудомойка,доставка продуктов вам в помощь. В принципе вам помощь нужна только в поликлинику. И первое время на прогулку.

Апхазаха😃😃😃 поржала от души!!! Как же просто у вас складывается. Отличное сравнение с домом малютки. А ещё их там Бьют и в принципе не следят за ними. И попки обожженные испражнениями им никто не лечит. Вы так же со своими детьми обращаетесь (если они у вас есть вообще)?

Гость
#342
Гость

Ваши родители и должны помогать, хоть и не обязаны (хоть и не ясно, какую вы именно помощь хотите, дети это ваша обязанность, раз уж вы работу бросили, значит вы ничем не заняты, кроме детей). Родителям вашим проще иногда помочь, чем потом принять дочку-разведенку с оравой детишек. Свекровь же может помогать только по желанию, по настроению. Какие в вас плюсы, чтоб за вас держаться? Квартиры у вас нет, работы нет. Детей куча. Скандалить с ее сыном, он делает подарки своей матери на собственные заработанные средства. Хотите стать ***, ругайтесь дальше. Трое детей не шутки. Чтоб их всех содержать не малые нужны деньги. И муж предоставляет вам эти деньги. Сколько лет младшим? Как скоро в садик? Младших в сад, старшего в школу, и бегом работу искать. И со свекровью налаживайте отношения, она пожилой человек, стыдно должно быть вешать на нее своих детей, ей уже самой помощь нужна, раз у нее сил нет. И вы должны сохранить любовь бабушки к внукам, а не разрушать ее.

вы себе представляете двойню? их даже кормить без помощи сложно. И дети разные бывают, кто -то спокойный, а есть и такие что с рук не слезают

Гость
#343
Зоя

Общалась, везде есть помощь мужа, у меня же он на работе - уходит в 7 приходит в 22:00. Либо старшие дети помогают, либо дети спокойные

Вы вопрос ставите не так. Весь ваш пост о том, как сложились отношения со свекровью и где взять помощь...А все, что вы действительно можете - это повлиять на детей. Сколько им лет? Как они заняты? Какие дополнительные школы и секции посещают? Дети должны быть заняты. Шумным подвижным детям необходим выплеск энергии (лучше всего спорт), эмоциональным - эмоций(искусство). Какие обязанности у детей дома? С 3-4 лет уже должны быть обязанности. Собирать игрушки, вешать свою одежду, мыть ложку и чашку. Если муж много работает и не помогает физически - значит требуйте обеспечить нужны семьи (доп.занятия детей, инвентарь, совместные походы в кафе, аквапарк, кино иногда, как мотивацию хорошего поведения детей).

Гость
#344

Вроде обычно детей прежде всего для себя рожают. Я тут про одну боевую тетю прочитала. Уехала из Москвы в деревню, восемь детей, муж испарился. Коровы, быки, поросята, птица. Конечно, дети старшие помогают. А у вас всего-то трое. Конечно в вашей ситуации и от детей иногда хочется отдохнуть но стиралка стирает, робот пылесос основную пыль соберёт, мультиварка готовит, продукты сейчас даже с доставкой можно купить. Что говорить, но как мы в девяностые выжили с абсолютно пустыми магазинами. Двое детей, коммуналка 11м, стирала руками, холодильник отдали крошечный, который работал весь как заморозка, деньги по полгода не давали. И у всех такая ерунда была. Свекровь не рядом, мои родители работали. Как-то выжили. А вы думали что свекровь на себя детей возьмёт? Не тот возраст, чтобы в няньках быть, ну иногда посидеть-погулять. Муженька пинайте. И поменьше соцсетей. В детском саду с двадцатью чужими управляются, а вы со своими тремя не в силах. А виновата свекровь.

Гость
#345

Так дети ваши и мужа? Вам их и воспитывать. Свекровь уже чем могла, тем и помогла.
Хватит.

Ева
#346

Мне вот интересно, почему когда женщины рожают себе своих же детей, они ждут, что все вокруг будут им помогать? Свекры, родители... Надеяться надо только на себя, не можете справиться не рожайте,только потому что кто-то просит. У меня 1 ребенок, помогают мои родители иногда, свекры вообще не участвуют как и муж. Еще просят внуков. а зачем? Мне 1 хватает за глаза...
По теме, не ждите что кто-то возьмет эту ответственность за вас, наймите помощницу по дому или няню, хотя бы несколько раз в неделю чтобы приходила, раз муж не участвует в воспитании, не помогает, пусть платит няне.

Гость
#347
Гость

Не обязан. Но если обещал, то автор рассчитывал на эту помощь и принимал во внимание ее наличие при принятии решения!

Как можно быть такой тупой, а если (не дай бог) что-нибудь со свекровью случилось, все мы не вечные, тогда как быть с обещаниями. И как она работала руководителем?

Ева
#348
Гость

Как можно быть такой тупой, а если (не дай бог) что-нибудь со свекровью случилось, все мы не вечные, тогда как быть с обещаниями. И как она работала руководителем?

Представила ситуацию, свекровь внезапно умерла (ттт не дай бог конечно) И стоит такая горе-мать на могилке
-Вот, как ты посмела умереть, ты же мне обещала помогать, как я теперь одна то, зачем я их тогда родила, если ты умерла и не можешь помочь...

Ссори за черный юмор...

Гость
#349
Гость

Надо было спросить какая конкретно будет помощь. Может свекровь имела в виду прогулки с ребенком 2 раза в неделю а вы думали что она будет круглосуточная няня на подхвате. У всех ожидания разные.

Даже если бабушка пообещает какую-либо конкретную помощь, то это ещё ничего не значит.
Желание помочь у бабушки может быть, но она может не рассчитать/недооценить своих моральных и физических сил.
В случае автора похоже так и есть - дети капризные, требовательные, свекровь начала уставать.
Водить в школу это ежедневная РАБОТА, а не помощь от случая к случаю.

Гость
#350
Гость

Ваши родители и должны помогать, хоть и не обязаны (хоть и не ясно, какую вы именно помощь хотите, дети это ваша обязанность, раз уж вы работу бросили, значит вы ничем не заняты, кроме детей). Родителям вашим проще иногда помочь, чем потом принять дочку-разведенку с оравой детишек. Свекровь же может помогать только по желанию, по настроению. Какие в вас плюсы, чтоб за вас держаться? Квартиры у вас нет, работы нет. Детей куча. Скандалить с ее сыном, он делает подарки своей матери на собственные заработанные средства. Хотите стать ***, ругайтесь дальше. Трое детей не шутки. Чтоб их всех содержать не малые нужны деньги. И муж предоставляет вам эти деньги. Сколько лет младшим? Как скоро в садик? Младших в сад, старшего в школу, и бегом работу искать. И со свекровью налаживайте отношения, она пожилой человек, стыдно должно быть вешать на нее своих детей, ей уже самой помощь нужна, раз у нее сил нет. И вы должны сохранить любовь бабушки к внукам, а не разрушать ее.

А ваша мама где?

Гость
#351
Гость

Не легкий возраст. Осознанного послушания ждать не приходится

"Отпускать" начнёт ближе к 4 годам, когда проходит младенческий эгоцентризм и дети начинают осознавать, что они не одни в этом мире. Тогда с ними чтанет полегче. Но это не значит, что забот будет меньше. Одни заботы сменят другие.

Гость
#352

Ой, как я Вашу Свекровь понимаю. Я от младших ещё сама не оклемалась, а у меня сын старший женился. Вот я сразу сына предупредила - сынок! Ну, ты понял))))) Если что, то только сами тяните эту лямку, как мы вас с отцом растили. Надеялись только на себя. Всё сами. Весь дом на мне. Весь быт. А я ещё сама молодая. Для себя не жили, все вам с отцом. Бабушки отдельно. Там работа, чтобы пенсию... Ну я как то и не обижалась никогда. Детей рожали для себя, а не для бабушек.
Хотя да, иногда впадала в апатию, депрессию... Такая усталость порой навалится. Особенно сейчас, с этой школой! Материнство - это адский труд.
Однажды проснулась часа в 4. Никого видеть не хочу! Тошно так! Взяла собаку пошла гулять. Не заметила, как в тапках вышла, успела на пижаму плащ накинуть))) На улице май. Брожу по росе, птички запели, часа полтора побыла в тишине, проплакалась, с собакеном наигралась. И обратно в обитель ада вернулась держать себя в руках))) С нянями я не могла, мне казалось, что они не то, не так, никак короче)) Дети должны пахнуть только мной, а не няней.
Детей рожаете для себя. Вот и тяните. Или няню.
Все пройдёт. А уж детство и подавно)))

Гость
#353

Автор, я вас понимаю. Сама многодетная мать. За 10 лет моего материнства свекровь ни дня, ни часа не сидела с моими детьми, для нее существует только внучка от дочери; последнюю беременность просто проигнорировала, после рождения младшего ребенка свекры поздравили сообщением в 1 строчку, на этом их участие ВСЁ.
Моя мать помогает, но так упрекает этим, устраивает такие размолвки в семье, что проще отказаться, чем принимать такую помощь.
Держитесь! Дети растут быстро и кроме нас никому не нужны.