Гость
Статьи
Больше ни с кем не …

Больше ни с кем не хочу общаться

Кроме родных и мужа.
Поняла, что есть люди в моей окружении, при общении с которыми у меня начинается внутренний мандраж, либо портится настроение, хотя прямо мне никто ничего плохого не делал. Я просто не хочу с ними общаться.
Одна подруга мне часто говорила, что у меня фигура яблоко, а у нее песочные часты, что у нее миндалевидные глаза, а у меня круглые. Что после походов с ней куда-то (когда с ней кто-то знакомится, а со мной нет, я вообще перестану с ней куда-то ходить), смеялась с прически (она у меня была не оч из-за гормонов, в итоге, я купила парик). Не общались с ней несколько лет, она пропадала на полгода, а сейчас недавно написала, зовет в гости. Я вроде бы и соскучилась, а в душе мне никуда не хочется ехать, я испытываю чувство неуверенности и ущербности рядом. Еще одна подруга детства чуть старше меня сказала как-то, что я не состоялась как работник, жена и мать (это было 3 года назад). В итоге, я вышла замуж, работаю, но у нас с мужем нет детей, и она мне это постоянно припоминает "как можно быть вместе 7 лет, и не иметь детей". Я в шутку говорю, что страшно, "горе от ума" (так как есть проблемы со здоровьем, страшно из-за ситуации в мире и тд). А она: "Cчитаешь себя умной?". Я как-то не выдержала, ответила ей, чтобы она мне не писала, когда у нее плохой настрой. В итоге, назвала меня дикой, не такой ,как раньше, странной. И вот полгода уже не общаемся. Есть еще двоюродная сестра-потребитель, которая всегда просит что-то купить ей или её детям, а у самой папа очень хорошо зарабатывает. И меня просто колотит от этого общения. То ли я изнеженная, злопамятная, то ли люди просто сами так себя повели. В итоге, я просто не хочу с ними общаться. Особенно в подругами из прошлого. При общении с одной я чувствую себя некрасивой, а с другой -- недоженщиной без детей. Как быть? #общение

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщины мои дорогие, ну почему вы так себя не любите? С людьми нужно общаться только если они приносят вам пользу или хотя бы положительные эмоции. Зачем вы поддерживаете контакт с наглыми завистливыми персонами? Чтобы их не обидеть?) а вас они не обижают?)) Ваш лучший друг это хороший муж, а всё остальное в большинстве случаев ценности не имеет. Желаю ума и счастья

Гость
#2

Побольше уверенности в себе и плевать будет на всех) а так, если вам приносит дискомфорт общение с этими людьми, как смысл тогда с ними общаться вообще

Гость
#3

Автор, подруги это зло и вообще большинство женщин зло! Сплетницы, интриганки, подставщицы. Я, избавилась от подруг и рада

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: