Гость
Статьи
Могут ли быть дети …

Могут ли быть дети плохими от рождения ?

У нас в обществе принято чуть что во всем винить родителей.
Бывает детеныш откровенно дер*о
А родители у него хорошие люди.
Но наше общество сожрет их , если дите ведет себя отвартно. Я наблюдала за разными детьми и действительно бывают пустые дети , сгусток эгоизма . А современная психология еще больше подбивает растить эгоистов.

И чем дальше тем больше таких детей.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такое, вредность, эгоизм, злоба, с раннего детства проявляются. Нужно быть очень мудрыми родителями, чтоб как то гасить плохие черты и корректировать их правильным воспитанием. Некоторые дети настолько уперты, что проще прибить, чем перевоспитать.

Гость
#2
Гость

Есть такое, вредность, эгоизм, злоба, с раннего детства проявляются. Нужно быть очень мудрыми родителями, чтоб как то гасить плохие черты и корректировать их правильным воспитанием. Некоторые дети настолько уперты, что проще прибить, чем перевоспитать.

У меня у подруги такой . Меня аж трясет от него , злой , мерзкий эгоист все соки выпил с нее и окружающих . Уже не малыш , лет 9

Гость
#3

Господи, автор, раз уж вы интересуетесь этой темой, вы бы хоть немного почитали про то, как устроены дети с точки зрения биологии и физиологии - у них незрелая нервная система (плохо работают процессы торможения, поэтому дети творят дичь, не осознавая последствия своих поступков), у них не развита правая надкраевая извилина головного мозга - поэтому ВСЕ дети эгоисты и лишены эмпатии, их каждые пару лет долбит какой-нибудь возрастной кризис, который связан со скачками роста - тело растет быстро, нервная система и мозг за ним не успевают, а еще у них часто невеселые диагнозы типа СДВГ (которые человек с возрастом перерастает). Таким образом, все дети - эгоистичные, неэмпатичные, импульсивные и довольно агрессивные существа, это всего лишь полуфабрикат человека, а вот во что он превратится - зависит от родителей. От самой личности родителей, от их психологической зрелости и психиатрического здоровья, от их поведения в семье, от отношения к ребенку и друг другу и еще немного - от воспитания (педагогических методик,кот.они используют), а так же от среды, в кот.находится ребенок. Есть очень маленький процент детей, которые рождаются со склонностью к психопатии или социопатии в силу очень плохой наследственности, и те, кто попадает в очень дурные компании, опять же, имея склонность к делинкветному поведению. В остальном - это полностью вина родителей и частично - среды. А в разумном эгоизме, кстати, нет ничего плохого, особенно, если под ним имеется ввиду желание не быть бесправным терпилой, отстаивать свои интересы и ставить их на первое место.

Гость
#4
Гость

Господи, автор, раз уж вы интересуетесь этой темой, вы бы хоть немного почитали про то, как устроены дети с точки зрения биологии и физиологии - у них незрелая нервная система (плохо работают процессы торможения, поэтому дети творят дичь, не осознавая последствия своих поступков), у них не развита правая надкраевая извилина головного мозга - поэтому ВСЕ дети эгоисты и лишены эмпатии, их каждые пару лет долбит какой-нибудь возрастной кризис, который связан со скачками роста - тело растет быстро, нервная система и мозг за ним не успевают, а еще у них часто невеселые диагнозы типа СДВГ (которые человек с возрастом перерастает). Таким образом, все дети - эгоистичные, неэмпатичные, импульсивные и довольно агрессивные существа, это всего лишь полуфабрикат человека, а вот во что он превратится - зависит от родителей. От самой личности родителей, от их психологической зрелости и психиатрического здоровья, от их поведения в семье, от отношения к ребенку и друг другу и еще немного - от воспитания (педагогических методик,кот.они используют), а так же от среды, в кот.находится ребенок. Есть очень маленький процент детей, которые рождаются со склонностью к психопатии или социопатии в силу очень плохой наследственности, и те, кто попадает в очень дурные компании, опять же, имея склонность к делинкветному поведению. В остальном - это полностью вина родителей и частично - среды. А в разумном эгоизме, кстати, нет ничего плохого, особенно, если под ним имеется ввиду желание не быть бесправным терпилой, отстаивать свои интересы и ставить их на первое место.

Все люди и хорошие и извращенцы были детьми , нечего их в ранг святых переводить. Я детей воспринимаю как будущий взрослых лбов.

Гость
#5

Есть ряд психических отклонений, при которых, как ни воспитай, всё равно будет отвратительное или просто асоциальное поведение. Увы, ребенок, вопреки устоявшемуся заблуждению, далеко не чистый лист от рождения. Даже детёныши животных из одного помета различаются характером и поведением, чего уж ждать от детей человеческих. А если еще и психпроблемы накладываются, например, сильно выраженное сдвг из-за поражения мозга, то тут вообще может быть всё лчень невесело. А общество обвиняет родителей, которые и так бьются в пустую, как рыба об лёд.

ПрактичнаяРомантичная
#6

Пока у меня был один ребенок я думала что все зависит от воспитания. Но у меня второй. Все то же самое, даже внешне похожи, в одинаковом возрасте на фото не отличить , воспитываем одинаково - дети разные абсолютно.
Мой вывод - не все зависит от воспитания. Есть то, с чем ребенок родился, да, стараешься воспитывать, но есть какие-то вещи, что хоть убейся, а ребёнок вот такой как есть .
К чужим детям отношусь по-разному. Обычно годам к 5-7 понятно что будет с ребенком, каким он будет взрослым. Некоторых детей вижу и думаю : мне это дитё терпеть пару часов и я домой, а как его/её родители жить с этим будут???
Есть дети мелкие твари, таких видела - злобные, хитрые, лживые подлые дряни, такая маленькая и дрянь уже .. даже удивляешься...

Гость
#7

Да. Люди уже рождаются с определенным характером. У одних и тех же родителей два ребенка совершенно разные по характеру.

#8

Обычно все идет из семьи, потом дополняется социумом

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: