Гость
Статьи
Кто отдыхал этим летом …

Кто отдыхал этим летом в Евпатории в п.Заозерном, отзовитесь

Ищу тех, кто отдыхал в Заозерном, а именно, в пансионате Лучистый. Интересует все. Планирую ехать туда с детками 5 и 1,5 лет. Подскажите, как покупали путевки и как туда дозвониться. В интернете …

Olesja
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ромашка
#51

Олеся, до Заозерного мы добираемся сначала на автобусе до Питера(мы из области), затем на поезде до Симферополя, ну а там как получится - едем в первый раз:)Наверное,поедем все-таки на маршрутке до Евпатории и дальше до Заозерного.Мы уже завтра отправляемся.Елена!Вы просто героиня - одна с детьми...Присоединяюсь к Олесе - напишите про Заозерный, пожалуйста.

Елена
#52

Олеся, рада, что информация пригодилась. Конечно цены на такси относительные, сейчас бензин подорожал, могут подскочить и цены на такси. Фирмы заказа такси должны быть - это сейчас даже в маленьких городах имеется. Маршрутки из Симферополя в Евпаторию едут каждые 20-30 минут. Я приехала в Симферополь в 4 часа утра, страшно было садиться в такси, позвонила мужу √ он успокоил.

В Евпатории мы отдыхали два года подряд: в прошлом году в Заозерном в ╚Медики Чернобылю╩, в этом √ в Евпатории в ╚Фемиде╩. Это отдых по бесплатным путевкам, в принципе нормально, но за свои деньги я туда не поеду. Во время прогулки были в ╚Лучистом╩ - очень понравилось, хотели поехать в этом году, но для нас это дорого. ╚Северный╩ ставят на второе место после ╚Лучистого╩. ╚Лучистый╩ на самом берегу моря, очень хорошая территория для детей, по словам местных самое лучшее питание в Заозерном. ╚Северный╩ не самом берегу моря, но говорят, что там очень хорошая лечебная база.

Елена
#53
ромашка

Елена!Вы просто героиня - одна с детьми...Присоединяюсь к Олесе - напишите про Заозерный, пожалуйста.

А у меня выбора не было. Дали путевку, а мужа с роботы не отпустили. У меня старший сын, 6лет, был очень хорошим помощником. А дочке 2 года - немного намучилась - она отказывалась ходить ногами, приходилось носить. Кстати, к нам на пару дней приезжал папа, так без него мне легче было. Когда он приехал - страший начал капризничать.

О Заозерном я не могу много рассказать, поскольку мы отдыхали в другом конце от Лучистого, в эту сторону приходили только несколько раз.

Олеся
#54

Лена, спасибо огромное за рассказ. Думаю, что все-таки надо заказать нам такси, хоть и страшновато.

А про лечебную базу Северного я тоже слышала много хорошего. А про Лучистый - надеюсь там на самом деле так хорошо, как читала в отзывах. Для нас, конечно, это тоже очень дорого получилось, но посчтала, если бы я выбрала какой-нибудь наш санаторий, получилось бы дороже + у нас нет ни солнца, ни горячего песка, ни теплого моря. Одни сплошные дожжжжжи, как в Гадюкино :)))))))))))

Ромашка, а вы где будете отдыхать?

Олеся
#55

Ромашка, прости, забыла, что вы едете в Северный. Счастливого пути. Надеюсь, что встретимся там :)))))

Олеся
#56

Лена, а как дела обстоят с доступом в интернет? Есть ли в Заозерном или в Евпатории интернет-кафе?

Елена
#57

Не знаю, но сомневаюсь, что в Заозерном есть, быть может в Евпатории.

Олеся
#58

Лена, а детские ведра-совки, вы с собой брали или на месте покупали?

Елена
#59
Олеся

Лена, а детские ведра-совки, вы с собой брали или на месте покупали?

Мы покупали на месте. Все равно дети мимо палаток трудно проходят, просят всегда что-то купить. В санатории нам давали кефир, йогурты в стаканчиках - тоже использовалось для игры в песке ( пустые стаканчики ).

Олеся
#60

Лена, спасибо за ваши ответы :))))))))))))))

Скажите, а полотенца (или б/халаты вместо полотенец) для детей брали из дома?

И как на пляже сидят? там лежаки? или нужно свое что-то везти?

Елена
#61

Рада помочь. Сама перед поездками сижу в Интернете. Полотенца я беру из дома, но в этом году у нас были новые хорошие полотенца в санатории (одно банное, второе меньше).

Лежаки на пляже зависят от санатория. В Фемиде были, в Медиках Чернобылю нет. Дети все равно играют в песке и не сидят, а себе мы покупали коврик √ внизу что-то типа фольги, а вверху соломка. Он у нас уже несколько лет, очень удобный √ легкий и складывается в сумочку.

Светлана
#62

Были в Лучистом два года назад, очень классно-действительно для мам с детками-супер! Интернет есть в интернет кафе, метров 500 от пансионата, цен не помню но доступные. Очень хочу поехать в этом году , но цены уж больно кусаются...Подскажите как можно к ним попасть дешевле -буду уж очень признательна.

Светлана
#63

http://pans-luchisty.net.ua/index.htm-ссылка на их сайт

Ромашка
#64

Отдохнули в Северном супер!Отличный бассейн, вкусная еда, доброжелательный персонал, мощная лечебная база, с погодой повезло- теплое море, песочек...Хочу обратно:)

Ромашка
#65

Олеся, в Северном были родители с детьми от года.Они насчет деток договаривались по приезду в санаторий, т.к. в правилах написано, что дети до четырех лет не принимаются, но всегда есть исключения:)

Юлия
#66

может кто то может мне помочь консультацией? слышала про место Песчанка, советуют туда ехать, говорят там можно снять домик прям на берегу моря, кто знает - так ли это?? и какие там цены? и какое море? я еду тож одна с двумя детьми, два года назад были в Саках, но дети измучались - к морю маршрутка, в городе озеро, но им слишком соленое, любая царапка щипет. а насчет моря в Саках мне не понравилось, специфика западного побережья наверное такая, что после 11-12 часов дня волны в шторм переходящие.. и только Евпатория в заливе, спокойная.. а Заозерное? там как с волной?

Оля
#67

А мы думали думали и всё-таки поехали в Лучистый. Вот только вернулись. Нам понравилось. Номера в первом корпусе отличные. Территория ухоженная и зелёная. Ребенку есть где побегать. Питание столовское, но хорошего качества и много. Особенно хорошо заходят по утрам кашки-малашки :)Персонал приветливый. Поедем ещё туда...

Ромашка
#68

Оля, мы проходили мимо Лучистого - территория там и правда красивая. Если не трудно, напиши, есть там бассейн или нет, и сколько стоил номер в сутки? А как обстояли дела с погодой? Мы-то уехали оттуда 12 июля.

Оля
#69

Бассейна там нет. Номер стоил 460грн на взрослого человека. Это номер повышенной комфортности в первом корпусе. Корпус новый - ремонт хороший и мебель аккуратная. В номере телевизор, холодильник, кондиционер.Мы приехали туда 17-ого июля - сутра был сильный ветер. И вообще погода была переменчивая. То жарно то холодный ветер то дождь.

Ольга
#70

Отдыхала в ТОК"Евпатория",рядом центр.3-х разовое питание.Стоимость11тыс.с носа(это через турфирму),а так на 3тыс.дешевле.Если надо есть телефон.

Олеся
#71

Оля, привет! а мы тоже только вернулись с Лучистого. Точнее 1 августа оттуда вылетели, и были там месяц. Вам действительно питание понравилось? мои дети первую неделю вообще ничего не ели. А потом, когда как. Мне тоже понравилась территория и как организован досуг для детей и взрослых. А вот питание за такие деньги - это ужас (для нас во всяком случае)

Олеся
#72

Ромашка, а "исключения" это за деньги? :))))))))))))) а можно ли в Северном покупать путевку без лечения? и вы через агенство или на месте покупали путевку?

В Лучистом все мудрено как-то. Я со многими разговаривала, кто как покупал. Например, в 4 корпусе (с часиками) получалось 150 гривен сутки. Но они въехали в июне и тогда цена была ниже, чем в июле и мне они сказали уже среднюю. Но как попасть в этот корпус, я так и не поняла. Кто-то звонит и бронирует номера и оплачивает на месте, за взятку администратору (300 гр) попадаешь в вип-столовую. Но про нее я тоже слышала разные отзывы - кому-то нравилось, а кому-то нет.

если есть вопросы, пишите. мы жили там месяц, много впечатлений (и хороших и не очень)

Ромашка
#73

Олеся, вроде бы договаривались без денег - приезжали с малышом и все, только на ребенка уже в самом санатории путевку покупали.Мы путевку покупали через турфирму. Были с лечением, но можно отдыхать и так, без лечения - мне кажется, так даже удобнее, но тогда нельзя плавать в бассейне - а у меня ребенок, дай волю, не вылезал бы оттуда... В Северном кормили очень хорошо.Даже утром вместо каши давали творожные десерты, орешки...Ну и плюс к этому что-нибудь мясное - у меня двое мужчин - большой и маленький - оба в еде привиредливые, но ели практически все:))Путевка на троих нам обошлась в 63 тыс. руб. Олеся, напиши,как погода в июле и как море - теплое или нет? Вы были с лечением? Как лечат? В Северном все бы хорошо, но взрослым по вечерам заняться нечем - скучно.А в Лучистом какой досуг для деток с родителями? Олеся, что тебе не понравилось в Лучистом?

Олеся
#74

Привет, Ромашка! Море было очень теплое, старший практически не вылезал из воды (+24) Но в последнюю неделю июля была вода +18, потом +16 - течение поменялось и медузы появились. Конечно, мы уже не купались. С погодой нам как-то не очень повезло, в первую неделю приезда 3 дня подряд был дождь. Хотя после дождя всегда было солнце. Но на следующий день с утра снова лил дождь. Потом через пару недель снова по утрам были тучки, и к вечеру было +24 +25, уже как-то и прохладно. Но в целом погода меня устраивала, нам все равно было тепло :) и это потрясающее чувство расслабленности, когда не думаешь о холоде и о том, чтобы потеплее натянуть :))))))

Олеся
#75

лечения у нас не было, потому что это не санаторий, а пансионат. Но на 3-ей недели пребывания в Лучистом у старшего заболело горло и ему прописали инголятор (бесплатно). У маленького пошли сопли, ему делали 3 раза УВЧ (бесплатно), а у меня после соплей у мелкого тоже заложенность носа появилась и через ночь тубоотит, так лечили меня тоже бесплатно УВЧ + КУВ. Но Лора у них там нет и я ходила в соседний Прометей по направлению от врача Лучистого. В Лучистом есть грязелечение - бесплатно. Грязь выставляют на пляже в медпункте и медсестры объясняют, как пользоваться, но это по направлению от врача пансионата. Прием врача уже входит в стоимость путвки, т.е. тоже бесплатно. Но там есть какие-то процедуры, но уже платные, честно я не узнавала, потому что лечиться нам не надо было :)))))))))))

Мед.персонал замечательный !!!!!!!!!!!!!!!!

Олеся
#76

а досуг организован просто отлично. Каждый день на пляже игровые прграммы для деток. Спортивные мероприятия для взрослых. Можно брать в прокат спортивный инвентарь - играть в настольный тенис, большой тенис, шахматы на улице, волейбол, баскетбол, еще что-то было, уже не помню. Потом спектакли, концерты, кино вечером. Для детей привозят спектакли, цирк, мультики в видеозале. В этом плане никаких проблем.

Потом там есть игровая комната, где тоже проводяться игровые и развлекательные мероприятия.

По утрам зарядка на пляже и для деток и для взрослых. Да, там еще существует система зарабатывания "лучиков" (жетончики за участие в мероприятиях). Чем больше Лучиков соберешь, тем дороже подарок себе выберешь, когда заканчивается заезд. Там ведь в основном отдыхают по заездам. Заезд -12 дней, т.е. каждые 12 дней проводятся программы и в конце обмен Лучиков на призы :)))))))))))))) Мы насобирали кучу Лучиков и получили кроме всяких мелочей, которые дети навыбирали, еще и матрас - мечта моего старшего ребенка - заработать Лучики на матрас :))))))))))))

Олеся
#77

А что не понравилось? да, столовка и не понравилась. Постоянно макароны и котлеты. Может для кого-то это и вкусно, но я не люблю ни макароны, ни котлеты. И дети от такого "разнообразия" были не в восторге.

И еще не понравилась администратор в столовой и администратор пансионата, которая за взятку сажает в вип-столовую. Мы взятку не дали - нас в столовку виповскую не посадили :)))))))))))

Ромашка
#78

Олеся,привет! В следующем году мне дают отпуск в июне:(( Жутко расстроилась. Думаю, если ехать в Крым, то в это время особо не искупаешься. А насчет досуга в Северном, то туда каждый день тоже приезжали цирки, куклы-гиганты и пр. А родителям-то в это время и заняться нечем. Кино было в клубе, но древние фильмы, которые уже давным - давно смотрели. А в целом отдохнули хорошо, лечение супер, с погодой повезло, сын каждый день вспоминает, просится обратно :) В следующем году хотим в другое место поехать. А как вы?

Олеся
#79

А я и не знаю, что будет в следующем году. Думаю насчет Болгарии. А еще меня в гости зовет подруга, они в Херсонской области. Пока еще время есть подумать :))))))))))0

Лилия
#80

ОТДЫХ на МОРЕ + БЕСПЛАТНОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ ЛЕЧЕБНЫМИ ГРЯЗЯМИ и

МИНЕРАЛЬНЫМИ ВОДАМИ + ИНТЕРНЕТ, Курорт-Здравница-ЕВПАТОРИЯ!

Апартаменты-Квартира класса-ЕВРО-Комфорт в КУРОРТНОЙ зоне, под Ключ- на

3-х-4х человек. СТИЛЬНЫЙ ЕВРОремонт,НОВАЯ МЕБЕЛЬ,ВСТРОЕННАЯ КУХНЯ и ВСЯ

ТЕХНИКА,БАРНАЯ СТОЙКА,ТОСТЕР,КОНДИЦИОНЕР,СТИРАЛЬНАЯ-Автомат,ПЛАЗМЕННЫЙ

ТЕЛЕВИЗОР,БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ,ФЕН. ЛОДЖИЯ на ВСЮ квартиру-СТЕКЛОПАКЕТЫ

с МАСКИТНЫМИ сетками, 2-ой этаж, ВОДА хол. и ГОРЯЧАЯ- ВСЕГДА!!! РЯДОМ-

ОХРАНЯЕМАЯ СТОЯНКА,СУПЕРМАРКЕТЫ,МИНИРЫНОК,ХОРОШЕЕ КАФЕ и

СТОЛОВАЯ,МИНЕРАЛЬНЫЙ Источник, ЦЕЛЕБНОЕ-Солевое-Грязевое ОЗЕРО-ЛИМАН "

МАЙНАКИ"- аналог "Мертвого Моря". МОРЕ-15 мин. пешком по парку вдоль

Лимана. КУРОРТНАЯ зона,но в стороне от ШУМНЫХ дискотек и СУЕТЫ, а в

ОКРУЖЕНИИ МОРЯ ЗЕЛЕНИ ПАРКОВОЙ-ПРИБРЕЖНОЙ полосы ЛИМАНА. ЦЕЛЕБНАЯ

Рапа,ЛЕЧЕБНЫЕ ГРЯЗИ,ГОЛУБАЯ-КОСМЕТИЧЕСКАЯ ГЛИНА и МИНЕРАЛЬНИЕ ВОДЫ - ВСЕ

для ВАС- БЕСПЛАТНО, ПРЕДОСТАВИМ! Комфорт-ВЫСОКИЙ,цены-ДОСТУПНЫЕ, от 30

долл. за- ВСЮ КВАРТИРУ! Вопросы на lilya2968@rambler.ru

Дмитро)))
#81

Отдыхали всей семьёй в середине июля (2 взрослых и 3 дитишек) на Песчанке у Людочки в гостевом доме, вроде FIDEL, хозяева очень доброжелательные люди, море почти уног))) условия прекрасные как и цена, платили за 1 этаж 40$. На машине объездили всё вокруг: пляжи, аквапарк, Мечеть и парк фрунзе в Евпатории √ всё очень понравилось.

Вера
#82

Мы ездим каждый год в п. Заозерный. Но лечились в "Маяке"

Гость
#83

www.fidel.com.ua

В 2010 году начинает свою работу удивительно уютный, комфортный и гостеприимный гостевой дом ╚FIDEL╩, который расположен в 8 километрах от Евпатории в удивительном уголке степного Крыма - Заозерном.

Гость
#84

www.fidel.com.ua

В 2010 году начинает свою работу удивительно уютный, комфортный и гостеприимный гостевой дом ╚FIDEL╩, который расположен в 8 километрах от Евпатории в удивительном уголке степного Крыма - Заозерном.

Женя
#85

Олесь, в этом году я голову ломаю. как вы в прошлом отдохнули? стоит того? и это цена без лечения?

Анна
#86

Мы тоже в этом году в Заозерное собрались вот думаем в пансионате или на квартиру идти? Мы едем с двумя детьми. В прошлом году были в Береговом в Феодосии...как то совсем не повезло нам...то дожди шли, да и вообще не удачно поселились...теперь хочется серьезней подойти к этому вопросу я тут нашла сайт http://www.zaozernoe-rest.at.ua там большой выбор жилья. Не знаю. Поделитесь кому где понравилось?

А может лучше в Евпаторию?

Гость
#87
Анна

А может лучше в Евпаторию?

Это зависит от того, что вы хотите от отдыха. В Заозерном отдых поспокойнее, чем в Евпатории.

Нина Якушева
#88

Рассмотрите наш вариант в Заозерном. anastasiya-9.ucoz.ua

роман
#89
Игорь

Я сдаю дом в Евпатории 2х комнатный в 5 мин от моря. Если нужно могу вам сдать.

я с 27.07 по05.08ю2010 в заозерном буду - если есть - что предложить для двух взрослых - буду рад - мне надо - спасибо

Витёк
#90

привет олеся напиши мне на мыло я те подскажу я из евпатории vityakrim@mail.ru

Вика
#91

Нас медсити отправляло:). Посмотрите их, проверенная фирма, нас не подвели ни разу!

Гостевой Дом "Адмиарл-Клуб"
#92

рассмотрите как вариант наш Гостевой Дом "Адмирал-Клуб" www.admiralclub.org

Гость
#93

а кто поедит 30 августа 2013 года а через три дня

Мандаринка
#95

Отдыхаем сейчас в Звозерном. От рынка в Евпатории в Заозерку ходит автобус N8( ориентир остановки магазин Фрэш) стоимость 13 руб.
Море. Мы приехали сразу после шторма, я была в ужасе, на берег вынесло тину(ламинарию), ее не убирают или убирают очень медленно и не полностью. Отсюда бесконечный запах гниения. Чтобы зайти в воду, нужно пройти через 2-3 метра этой тины, в это не каждому под силу(
Возле пляжа Махито убирают чуть лучше, поэтому именно там есть шанс войти в воду более менее нормально. Вход в воду очень пологий. Мелко. Именно поэтому здесь отдыхают преимущественно с детьми.
Не знаю, как везде, но в нашей гостинице были постоянные проблемы с водой(2-й этаж), да и с кондеем тоже. Очень надеюсь, что в других местах отдыха такой проблемы нет.
Еда. У нас завтрак был включён. Обед и ужин брали тоже в гостинице(350 и 250 руб соответственно). Еду в гостиницу привозят откуда-то, т.к. такое же меню с ближайшем от нас кафе-цены те же.
Поблизости имеются 2 магазина с самым необходимым. Если нужно что-то еще, то это нужно ехать в Евпаторию, а это пол часа.
Погода всегда солнечная и жаркая. Омрачает только вода в море, она отвратно пахнет и тина, но достаточно теплая(мы отдыхаем в августе).
Если вас устраивают эти условия отдыха, то приезжайте. Но друзьям я бы не посоветовала.
Многие после отдыха в Заозерке выбирают отдых именно в Евпатории, т.к.там до всего близко и , я так понимаю, условия лучше.
При том, что мы знали, что Заозерка это глушь, и ехалм намеренно отдыхать в полной тишине, в этом смысле нас все устроило.
Если вы привыкли отдыхать хоть с каким-то комфортом и были до этого заграницей, то пос.Зарзерное не для вас поверьте.

Гость
#97
гостья

в три дорога- пишется слитно

А "ищУ" через "у". Но здесь таких малограмотных 90%.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема