Гость
Статьи
Куда можно сходить или …

Куда можно сходить или съездить с ребенком 2,5 лет?

Девушки с маленькими детьми, живущие в Москве, куда вы ходите/ездиете с детьми (кроме развивающих игр и детской площадки во дворе)? Можно сходить в цирк и в зоопарк. Посоветуйте, куда еще? И чтобы было не очень дорого. Реально ли поехать с таким малышом на экскурсию в другой город?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, конечно реально. куда нить по Золотому кольцу, русскую архитектуру смотреть, ему в 2,5 года ооооч понравится.... а по теме автор вы больше себе приключение и занятие ищите чем ребенку, в 2,5 года именно цирк, зоопарк и детская площадка их интересует.

Гость
#2

можно куда хочешь. только смысл какой? все равно он через год и не вспомнит об этом. лучше куда-нить на природу, для здоровья полезней.

хороший сайт про досуг с детьми www.osd.ru/

Гость
#3

В Европе (ну вот взять, например, Францию)с полуторагодовалыми детьми ходят и в музеи и везде. Ряди себя, надо полагать.

Это к посту гостя 1.

#5

Конечно реально поехать в другой город, только зачем? Такому маленькому ребенку гораздо важнее, когда все идет по графику. Можно сводить его в дельфинарий, в уголок Дурова (если он еще открыт).

Гость
#6
Гость

В Европе (ну вот взять, например, Францию)с полуторагодовалыми детьми ходят и в музеи и везде. Ряди себя, надо полагать.

Это к посту гостя 1.

естессно, ради себя. я свою младшую потащила в 2,5 года оружейную палату (можно было и дома ее оставить, но она сама навязалась, мол старшая сестра идет и я тоже хочу!). она там устала шописдец, но вроде бы осталась довольна. сейчас (ей 8 лет) рассказываю, что она там была, а она круглые глаза делает: когда?! :) если вы хотите развивать ребенка духовно, то имеет смысл это делать после 6-7 лет, тогда хоть что-то отложится в его памяти. что было до 5-6 лет они совсем не запоминают, к сожалению. :(

Гость
#7
Гость

ГостьВ Европе (ну вот взять, например, Францию)с полуторагодовалыми детьми ходят и в музеи и везде. Ряди себя, надо полагать.

Это к посту гостя 1.естессно, ради себя. я свою младшую потащила в 2,5 года оружейную палату (можно было и дома ее оставить, но она сама навязалась, мол старшая сестра идет и я тоже хочу!). она там устала шописдец, но вроде бы осталась довольна. сейчас (ей 8 лет) рассказываю, что она там была, а она круглые глаза делает: когда?! :) если вы хотите развивать ребенка духовно, то имеет смысл это делать после 6-7 лет, тогда хоть что-то отложится в его памяти. что было до 5-6 лет они совсем не запоминают, к сожалению. :(

Я в 4 года тоже ходила в оружейную, стояла там, восторгалась каретами и шапками с каменьями)

#8

В бассейн можно сводить. Летом - на пляж.

Гость
#9

а мы, блин, ребенка всегда с собой тоскаем: музеи, концерты-театры дневные, рестораны, путешествия. Вопрос же не в том:вспомнит ребенок об етом или нет, а о том-хорошо ли ему было с родителями или нет. Кстати, мой ребенок, которому сейчас 4 с небольшим, вспоминает ситуации, которые с ним приходили как раз когда он был 2,5 года.

Я вон тоже в школьном возрасте всю Россию обьездила, и о каком-то там музее в кавказкой деревне даже и не вспомню, но ошушения, воспоминания самого путешествия остались на всю жизнь.

Гость
#10

Московский театр кукол (именно так называется, не кукольный театр). Там очень хорошие, добрые, примитивные спектакли для малышей. Моя очень долго потом вспоминала, потому что ей было все доступно и понятно. Цирк в 3 года не впечатлил, долго, кроме зверей ничего не зацепило. Только в 5 прониклась. В дельфинарий очень нравится ходить, но не знаю, открыли его или нет. На ВВЦ дом бабочек (если не боится). Вообще, посмотрите сайт OSD (отдых с детьми) там мамы все описывают, отзывы ко всем мероприятиям. Очень субъективно, конечно, но общее впечатление получите. Дом бабочек были отзывы 50/50, а мы всей семьей ходили, даже мужу понравилось.

#11

Ездили с дочкой в Суздаль, когда ей было 2 годика. На машине в автокресле, а потом пешком много ходили. Много гуляла со старшей в более раннем возрасте, в кенгуру, а младшую уже в слинге таскала. Многие друзья ездят отдыхать с детьми даже за границу, в разные курортные места. Вот здесь есть статья интересная на эту тему http://travelwithkids.ru/puteshestvie-s-rebenkom-byt-ili-ne-​byt/

У меня, кстати, одно из ярких первых воспоминаний в жизни, как раз два-три годика, ездили к тете в другой город.

Ирина
#12

Сходите в Театр на Перовской на любой детский спектакль.Театр маленький,очень уютный.Перед спектаклем и в антракт играют музыканты,дети танцуют.Сходите,получите огромное удовольствие.

#13

Очень хорошо сходить в крытый парк аттракционов. Со своим я ходила в три года, у нас рядом Хэппилон есть (в Филях). Там видеоигры, аттракционы, клоуны, детское кафе. Все очень праздничное, яркое, в лампочках и т.д. Стены расписаны сказочно! Даже если не кататься на аттракционах, там есть на что посмотреть и во что поиграть.

Гость
#14

приходите на занятия http://evrika-park.ru/?option=com_orders&task=show_event​&event_id=140& там и прогулка и в помещении разные опыты и творческие занятия. и чаепитие!

Гость
#15

Дочке 3 года. ЭКСПЕРИМЕНТАРУМ. ДАРВИНОВСКИЙ, ВЫСТАВКА СПОРТЛЕНД НА ВВЦ - полный восторг!!!! ИСТОРИЧЕСКИЙ - спокойно. каждый раз приползаем домой буквально на четвереньках, но потом месяц рассказов... конечно, если важен сам ФАКТ посещения то можно просто ФОТО У ВХОДА сделать и не мучиться))))) а в если хочется ребенку ДРУГОЙ МИР показать - то стоит побродить до усталости.

Гостяреще
#16

Можно в 12 лет сходить в боулинг и точка

Гость
#17

привет.у меня сыну 2г 10мес, мы два раза ходили в зоопарк, очень понравилось, ездили в усадьбу деда мороза, в кино ходим часто....площадки и двор уже и правда под надоели...

каждый год ездим в Крым, начали с 9 мес...объехали почти весь Крым в слинге и пешком....очень здорово и интересно)))

а вот в Москве тоже задаемся вопросом куда поехать?

ездили в Суздаль, Сергеев-Пассат, Тулу....нам нравится. ребенок выносит хорошо все поездки...но интереса особого нет.

сейчас планируем в океанариум, говорят детям нравится. и в цирк.

если будет компания с радостью соберемся в др. город....будет желание пишите. познакомимся. пообщаемся. может вместе соберемся погуляем с детишками.

Катя
#18

Посмотрите тут куча развлечений, может что выберите! www.na7xolmax.ru

Алла
#19

у меня дочке 2, 3, мы с ней ходим по циркам. не везде высиживает все представление, но вот очень нравится нам в Базиллиуме на ВВЦ. там какая-то смесь цирка и театра, я сама получаю массу удовольствия, плюс дают угощения - она в восторге) сладкоежка та еще)))

Николай
#20

А сейчас акция - скидка 25% на каждый третий билет.

Гость
#21
Гость

можно куда хочешь. только смысл какой? все равно он через год и не вспомнит об этом. лучше куда-нить на природу, для здоровья полезней.

хороший сайт про досуг с детьми www.osd.ru/

что за бред?! посадите тогда его в темную комнату, пусть там сидит! он же по вашему мнению ничего не вспомнит потом! А ребенка развивать надо!

Анна
#22

Действительно очень странные мнения, посадить ребенка на детскую площадку до 6-7 лет, всеравно ничего не вспомнит, что за бред такой. Смысл не в том, что он вспомнит, а что нет. А в том что он во-первых получит массу впечатлений, а во-вторых проведет время с родителями. И даже, если родители выбирают, поход в музей, допустим, под себя и берут туда малыша ничего предосудительного я не вижу. Ребенок впитывает как губка и смотрит за образом жизни родителей и копирует это. Не зря говорят воспитывайте не детей, а себя. И пусть ребенок видит родителей бродящими по музеям, а не сидящими на детской площадке с бутылкой пива и сигаретой.

А по поводу вопроса куда сходить посмотрите еще сай ого город, там хорошие мероприятия для детей.

Ольга
#23

Кстати, сейчас в Москву приехал фестиваль Маг и Шоу, в прошлом году очень шикарное шоу было, ребенку и нам очень понравилось. В этом году обещают еще лучше, мы обязательно хотим пойти. В этом году этот фестиваль пройдет 11-13 октября в театре Куклачева http://www.magishow.ru/programm/ судя по рассказам, это шоу будет достаточно масштабным и необычным, Мигель Анхель Хеа, Хавьер Бенитес-Чанго, Энрико и Даце Пеццоли... самые знаменитые маги...

Гость
#24

[quote="Гость"] Сергеев-Пассат - сильно!!!! наверное очень понравилось там!!!

Мы ходим в зоопарк, первый раз возили туда дочь, когда ей еще 2-х не было - помнит до сих пор ту поездку. Хочу сводить её в Московский театр кукол, там сейчас идет "Театр на ладошке" как раз для малышей с 1 до 3 лет.

настя
#25

можносводить ребенка на детский кукольный спектакль в Москве . думаю, ему понравится.

Гость
#27
Автор

Девушки с маленькими детьми, живущие в Москве, куда вы ходите/ездиете с детьми (кроме развивающих игр и детской площадки во дворе)? Можно сходить в цирк и в зоопарк. Посоветуйте, куда еще? И чтобы было не очень дорого. Реально ли поехать с таким малышом на экскурсию в другой город?

Сходите в дом чудес, там хорошие программы для совместного отдыха - и сами при деле будете и ребенок повеселится. А потом на колесо обозрения можете сходить, там совсем рядом, на Москву сверху посмотрите=)

Татьяна
#29

Вводите малыша в уголок Дурова,например на мышиную железную дорогу,моему сыночку два годика,ходили,был в восторге! А рядом ходят владельцы пони,за отдельную плату-покатаете на лошадка и эмоций будет еще больше!
На проспекте Андропова в той мегаполис есть контактный зоопарк,можно погладить и покормить животных,это очень хорошая,познавательная прогулка и зоотерапия!
А на счет того,что водить ли по музеям иэкскурсиям в др. Города, может конечно ребенок и не запомнит всего этого,но самое основное,азс,эстетический вкус, воспитание -все заложится,это важно для гармоничного и правильного воспитания ребенка,конечно желательно сделать все с максимальным комфортом для малыша,т.*****. не переутомоять и не ломать график. Мы везде своего сыночка возим с собой и на экскурсии в др города в том числе.
Удачи вам!)

Яна
#30

Хочу сводить ребенка на спектакль даже не знаю будет ему интересно или нет.

Ирина
#31

А сколько лет ребенку? Если маленький то не будет интересно. А на какой спектакль?

маргарита
#33

Гадаю на кофейной гуще и на картах таро. Опыт работы более 7 лет. Помощь в личных отношениях. Работаю с каждым индивидуально запись по телефону 89006021923 маргарита город Рязань

Гость
#34

Когда дочери было 2,3 первый раз спустились в метро( ехали в дельфинарий). Даже не предполагала, что ребенку
так понравится московское метро))) Через несколько дней поехали просто посмотреть разные станции метро! Новослободская особенно впечатлила ! Малышам интересно все новое!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: