Гость
Статьи
Изменилась ли ваша …

Изменилась ли ваша жизнь после того как ребенок пошел в сад?

Помогите! Я в депрессии....я больше не могу так жить, как овощ, в четырех стенах, никуда без ребенка не выйти, бабушки дедушки берут его раз в месяц, муж работает целыми днями и мы с ним практически …

Кристи
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Кира
#51

Кристи, не отчаивайся! Это временные трудности - дети выростают! Иди на работу, ребёнка в сад. Единственный нюанс - хорошую работу в данной ситуации ты вряд ли найдешь, тебе нужна помошница или няня. Договорись с мужем, что будете часть бюджета совместо откладывать на оплату няниных услуг. Уже сейчас ищи помощь, возможно на первых порах это будет подруга, которая будет забирать ребенка из садика и проводить с ним час-два, пока ты не вернулась с работы, а там втянитесь в процесс ещё и на спорт будешь успевать ходить. Главное - поставь цель, выкроить время ёще и на себя. А дети - это счастье! Просто ты переживаешь трудные времена - настройся на позитив!

Гость
#52

Фу, блин, малолетка уже эта достала, такие посты слащаво-тупо-детские, об абортах она в 15 лет думает, возвышенная натура

#53

не нравится, не надо читать- какие претензии?

Гость
#54
Salyati

не нравится, не надо читать- какие претензии?

я думаю кто это в каждой теме затычка-опять ты!

#55

не в каждой. а почему это я не должна выражать свое мнение?

#56

даже если подросток будет мыслить, как взрослый, его все равно обзовут малолетним, неопытным дитем, которое строит из себя всезнающего, по их мнению. а если об этом же будет мыслить совершеннолетний, его уже будут слушать, потому что он, видите ли, совершеннолетний, а значит взрослый

Гость
#57

раньше зайдешь на вуман-хоть опытных женщин приятно было почитать,а сейчас одни малолетки.тьфу! уходить отсюда надо.

#58

да лучше уж я уйду, мне делать тут больше нечего. Может зайду, когда буду совершеннолетняя, сейчас что- то писать- только время тратить. Лучше уж Мефодия Буслаева почитать.

Sandra
#59
Salyati

даже если подросток будет мыслить, как взрослый, его все равно обзовут малолетним, неопытным дитем, которое строит из себя всезнающего, по их мнению. а если об этом же будет мыслить совершеннолетний, его уже будут слушать, потому что он, видите ли, совершеннолетний, а значит взрослый

ты мыслишь не как взрослый.

Пожалуйста, прими это раз не можешь понять.

и не позорься

#60

просто не понимаю, зачем обзывать кого- то, кто пытается что- то понять, кто еще только растет и набирается опыта, пусть просто из книг или сайтов.

Мармышка
#61

48- не разбивайте мои надежды и иллюзии на появление хоть какой-то свободы!! )))) а вообще ну можно же раз в неделю в будний день сходить после работы на фитнес(посидеть с подругами в кафе,театр,выставку),пока папа дома с дочкой и в выходной выкроить время на фитнес(пока опять-таки папа с ребенком или бабушка или вообще дочку с собой,ее на детский фитнесс) продукты заказывать на дом, уборка дома - хорошо бы помощницу по хозяйству( но тогда надо денег все больше и больше зарабатывать)))

Гость
#62
Salyati

просто не понимаю, зачем обзывать кого- то, кто пытается что- то понять, кто еще только растет и набирается опыта, пусть просто из книг или сайтов.

иногда лучше молчать чем говорить.почитала,намотала на ус.и все.а графоманство свое оставь при себе.

#63

хорошо...

маруся
#64

автор, если вас успокоит, то я напи шу про себя: считаю, что у меня ситуация ххуже.

у нас бабушки-дедушки вообще в другом городе. приезжают раз в год а 3-4 дня. только один раз муж уезжал с ребенком к ним на 5 дней. но это тоже нелегко.

мой тоже идет в сад через неделю. НО я опять жду ребенка. и мне уже так тяжело наклоняться, носить его, прыгать за ним, заниматься домашней работой. постоянно не высыпаюсь - сын еще плачет по ночам, сейчас приболел - капризничает, не могу с ним сладить (( сил не хватает. уже срываюсь - скорей бы в сад. хотя прекрасно знаю что начнет болеть. а впереди трудный год - первый год ребенка.

а я планировала начать работать. вакансии еще год назад просматривала... подрабатывала немного уборщицей. выходила 3 раза в неделю - отдыхала в тишине. денег тоже вечно не хватало. только-только у мужа стало лучше с клиентами. а расходы ведь возросли. я и не все витамины-анализы делаю - экономлю вот. не знаю как и где рожать. слишком дорого мне отдавать 30-40 тысяч. мне хоть муж помогает своим присутствием. это я ценю - может на чуть-чуть занять ребенка, приготовить поесть.

так что у всех похожие проблемы... не расстраивайтесь. приготовьтесь что после первых недель в саду ребенок заболеет. если нет - удача и радуйтесь хоть этому. купите заранее лекарства для ребенка. делайте все возможное чтобы поддержать его иммунитет сейчас.

Гость
#65

Я уже 5 лет вот так сижу.В этом году ребенок пойдет в сад,но я перспектив не вижу никаких.Ребенок и дома болеет постоянно,а в садик пойдет,я вообще из больниц не вылезу.Вот чувствую.Потом,он у меня пойдет в сад логопедический.У него тяжелое расстройство речи,заикание. Воспитательница уже сказала,что забирать ребенка нужно после дневного сна,желательно.Т.к

ему нужно отдохнуть и продолжить заниматься дома ( на дом дают задания).

Короче я уже предвижу что моя жизнь изменится.Да.Еще больше забот прибавится.

А вот окружающие почему то уверены в обратном.Все считают,что я ОТДОХНУ! И буду работать!.Вот так закину ребенка в сад до 8 вечера и без горя и забот буду отдыхать и работать.

Гость
#66
Гость

Где блин Вы такой садик нашли????? Я живу в Москве, детей в 17.00 забирают из сада!!!

Живу в Москве. Сад работает до 19-30. У всех подруг так же.

Гость
#67

автор, ну вы и нытик, я поражаюсь.

У меня близнецы, я встала на ролики и погнала с коляской в свое и детское удовольствие. отжимаюсь в парке, пока они спят, растяжку делаю. Так было в их младенчество.

Сейчас дети со мной по магазинам, по всем инстанциям если нужно, в парки езжу, в гости хожу, гостей принимаю.

Бабушки ко мне раз в месяц не приходят:)))) Это я вожу детей к бабушкам раз в год на недельку повидаться, по разным городам, , одна на всех видах транспорта, от самолета до поезда:) И я не вижу в этом никакого криминала.

У моих подруг никто с детьми не помогает.

Кто тут про недосягаемые фитнесы писал? Сейчас практически во всех имеются детские комнаты на любой возраст, от грудничков до подростков. Персонал развлекает.

Моим детям два с небольшим, если что:) И мне с ними интересно. Я себя заключенным не чувствую:)

У подруги моей близнецы, но вот только мужа нет, и бабушек тоже, и она еще работает:) На море в этом году возила пацанов своих, тем уже по 4 года. Муж погиб, когда она беременная была.

Гость
#68

А я не представляю, как с детьми путешествуют. С детьми путешествие уже не получится таким, как без них. Постоянно придется оглядываться на детей. То ребенок устанет, то есть захочет... С ним на целый день никуда не уедешь (он устанет), не уйдешь на целую ночь гулять по улочкам города, например... и еще много всяких НО. Или с детьми только на море отдыхать ездят? Тогда, конечно - на море можно и с детьми отдыхать. Но вот поехать в другую страну, чтобы с ней познакомиться - с детьми этого полноценно не получится.

ЛиЛу
#69

автор, а не боитесь, что небеса, услышав Ваши стардания, как-то не так иx интерпретируют ио освободят Вас от всеx Вами вышеперечисленныx тяжелыx такиx нош, от которыx Вы пишите пклача?

ну вот нечто косой своей разззз - и Вы одна, свободны на 100%, все коса... даже мурашки по коже бррр, xотите этого?

если нет - xватит ныть и жалеть себя, можно подумать, ребенок будет всегда младенец. уже в сад идет, но нет - мы будем захлеть себя дальше.

да слава Богу, что все здоровы, молоды, образование есть, есть где жить (здоровье вообще самое главное), ест даже где работать - а ребенок между прочим подрастет и уже через какиx-то 10-12 лет будет отдыxать лучше в молодежном лагере с друзьями, чем с вами, родителями.

жизнь у нее закончилась, прям страдания какие.

ЛиЛу
#70

конечно, если автор думает, что наслаждатъсай жизнью можно толъко в 30 - тогда надо далше плакать.

xотя конструктивнее было, отложив плач и страдания, начать готовитьсай к выxоду ан работу - освежать английский, программы, с кторыми Вам прийдется иметь дело.. или Вы прям вот все помните? тогда, конечно, никакиx трудностей не возникнет с поиском работы:)

Гость
#71
Гость

А я не представляю, как с детьми путешествуют. С детьми путешествие уже не получится таким, как без них. Постоянно придется оглядываться на детей. То ребенок устанет, то есть захочет... С ним на целый день никуда не уедешь (он устанет), не уйдешь на целую ночь гулять по улочкам города, например... и еще много всяких НО. Или с детьми только на море отдыхать ездят? Тогда, конечно - на море можно и с детьми отдыхать. Но вот поехать в другую страну, чтобы с ней познакомиться - с детьми этого полноценно не получится.

Разумеется, потешествуют с пометкой на детский отдых. Он тоже очень насыщенный и разнообразный, но отличающийся от взрослого. После родов это как-то логично, переключить свое внимание на нового члена семьи, и порадовать в первую очередь его. Пройдет несколько лет и ребенок на равных уже будет отдыхать со взрослыми.

Это разный тип отдыха, но это тоже отдых. Поверьте, многим в отпуске некомфортно без детей и они жалеют, что самых любимых людей нет рядом...

Гость
#72
ЛиЛу

автор, а не боитесь, что небеса, услышав Ваши стардания, как-то не так иx интерпретируют ио освободят Вас от всеx Вами вышеперечисленныx тяжелыx такиx нош, от которыx Вы пишите пклача? ну вот нечто косой своей разззз - и Вы одна, свободны на 100%, все коса... даже мурашки по коже бррр, xотите этого? если нет - xватит ныть и жалеть себя, можно подумать, ребенок будет всегда младенец. уже в сад идет, но нет - мы будем захлеть себя дальше. да слава Богу, что все здоровы, молоды, образование есть, есть где жить (здоровье вообще самое главное), ест даже где работать - а ребенок между прочим подрастет и уже через какиx-то 10-12 лет будет отдыxать лучше в молодежном лагере с друзьями, чем с вами, родителями. жизнь у нее закончилась, прям страдания какие.

Ну, что вы Автора пугаете? Я ее эмоции понимаю, например. Я не представляю, как можно существовать в таком режиме, как тут женщины, у которых дети, описывают., когда времени и сил еле хватает - или не хвататает - только на всякие "надо" и "нужно", а на то, что "хочется" - уже совсем нет. Только ребенок, семья, работа и быт. Даже если это не навсегда, а на 10-12 лет, но это разве мало? В таком-то режиме?

Гость
#73
Гость

Гость

А я не представляю, как с детьми путешествуют. С детьми путешествие уже не получится таким, как без них. Постоянно придется оглядываться на детей. То ребенок устанет, то есть захочет... С ним на целый день никуда не уедешь (он устанет), не уйдешь на целую ночь гулять по улочкам города, например... и еще много всяких НО. Или с детьми только на море отдыхать ездят? Тогда, конечно - на море можно и с детьми отдыхать. Но вот поехать в другую страну, чтобы с ней познакомиться - с детьми этого полноценно не получится.

Разумеется, потешествуют с пометкой на детский отдых. Он тоже очень насыщенный и разнообразный, но отличающийся от взрослого. После родов это как-то логично, переключить свое внимание на нового члена семьи, и порадовать в первую очередь его. Пройдет несколько лет и ребенок на равных уже будет отдыхать со взрослыми. Это разный тип отдыха, но это тоже отдых. Поверьте, многим в отпуске некомфортно без детей и они жалеют, что самых любимых людей нет рядом...

Вот именно, что это разный тип отдыха. О чем и речь. А то все говорят, что с детьми можно путешествовать точно так же. В том-то и дело, что нет. И не всем такой тип отдыха по душе. А путешествовать, как раньше, можно будет только, наверное, с 10-ти ребенкиных лет, не раньше (какие несколько лет?). А то, что многим нравится путешествовать именно вместе с детьми - я верю, но речь не о них.

ЛиЛу
#74
Гость

Ну, что вы Автора пугаете? Я ее эмоции понимаю, например. Я не представляю, как можно существовать в таком режиме, как тут женщины, у которых дети, описывают., когда времени и сил еле хватает - или не хвататает - только на всякие "надо" и "нужно", а на то, что "хочется" - уже совсем нет. Только ребенок, семья, работа и быт. Даже если это не навсегда, а на 10-12 лет, но это разве мало? В таком-то режиме?

-- ну а без ребенка и мужа был бы у нее работа и некоторый быт. и часто случается, что очень-очень много свободного времени, так много, что уже и фитнесс его не заполняет, и работа, и развлечения - человек готов к другому урвоню, ан нет...

понятно, что автор оказалась неподготовленной к роли матери и жены - вышла может по залету, родила не подумав... так может пор наачать думать?

вот я и показываю автору возможную альтернативу, если она пересмотрит свои эмоции - мало ли случаев-то... мысли какие матеряльыне бывают, один миг - и нет семьи, естъ только работа и совсем почит нет быта.

ужхжжас ужасны.

потому надо радоваться счастью здоровья, молодости, красоты, а возможности к финансовому счастью у нее все есть - ребенок тььфу-тьфу-тьфу три три раза по дереву здоров, муж - тоже, сама - тоже, все отлично же, ребенок идет в сад... ну так и иди работай как xотела...

Гость
#75
Гость

Ну, что вы Автора пугаете? Я ее эмоции понимаю, например. Я не представляю, как можно существовать в таком режиме, как тут женщины, у которых дети, описывают., когда времени и сил еле хватает - или не хвататает - только на всякие "надо" и "нужно", а на то, что "хочется" - уже совсем нет. Только ребенок, семья, работа и быт. Даже если это не навсегда, а на 10-12 лет, но это разве мало? В таком-то режиме?

Ели ребенок желанный и интересен родителям, то и 50 лет мало в таком режиме. К ребенку привыкаешь, и он очень быстро растет.

Полноценно по взрослому петешествовать можно лет с 5.

До этого, можно ездить по очереди. И с детьми вместе. Мы ездим с друзьями, и оставляем на один день детей им, а они оставляют своих детей нам. И все довольны. Отдых не страдает.

Гость
#76
Гость

Гость

Ну, что вы Автора пугаете? Я ее эмоции понимаю, например. Я не представляю, как можно существовать в таком режиме, как тут женщины, у которых дети, описывают., когда времени и сил еле хватает - или не хвататает - только на всякие "надо" и "нужно", а на то, что "хочется" - уже совсем нет. Только ребенок, семья, работа и быт. Даже если это не навсегда, а на 10-12 лет, но это разве мало? В таком-то режиме?

Ели ребенок желанный и интересен родителям, то и 50 лет мало в таком режиме. К ребенку привыкаешь, и он очень быстро растет. Полноценно по взрослому петешествовать можно лет с 5. До этого, можно ездить по очереди. И с детьми вместе. Мы ездим с друзьями, и оставляем на один день детей им, а они оставляют своих детей нам. И все довольны. Отдых не страдает.

Ну, как можно полноценно путешествовать с ребенком лет пяти? Хотя дело, наверное, в том, что все путешествуют по-разному. Я в посте 71 уже писала, как путешествовать мне нравится. С ребенком такого возраста подобный номер не пройдет.

Гость
#77

Ой, ошиблась - в посте 68.

Гость
#78
Гость

Ой, ошиблась - в посте 68.

Это все можно легко сделать с пятилетним ребенком. Либо меняться детьми с друзьями. Но в 5 лет такой необходимости уже нет.

ЛиЛу
#79
Гость

ГостьГость

Ну, что вы Автора пугаете? Я ее эмоции понимаю, например. Я не представляю, как можно существовать в таком режиме, как тут женщины, у которых дети, описывают., когда времени и сил еле хватает - или не хвататает - только на всякие "надо" и "нужно", а на то, что "хочется" - уже совсем нет. Только ребенок, семья, работа и быт. Даже если это не навсегда, а на 10-12 лет, но это разве мало? В таком-то режиме?

Ели ребенок желанный и интересен родителям, то и 50 лет мало в таком режиме. К ребенку привыкаешь, и он очень быстро растет. Полноценно по взрослому петешествовать можно лет с 5. До этого, можно ездить по очереди. И с детьми вместе. Мы ездим с друзьями, и оставляем на один день детей им, а они оставляют своих детей нам. И все довольны. Отдых не страдает.Ну, как можно полноценно путешествовать с ребенком лет пяти? Хотя дело, наверное, в том, что все путешествуют по-разному. Я в посте 71 уже писала, как путешествовать мне нравится. С ребенком такого возраста подобный номер не пройдет.

--- разумеется, пойти на К2 без ксилорода с ребенком ни 5, ни даже 12 лет не рекомендуется) но неужели нелъзя просто путешествоватъ в красивыx природныx местаx, те же острова Средниземноморья, там такаай красивая природа.. неужели нельзя задвинуть К2 на 10 лет в зад?) ведъ амтеринство не так уж часто и случается, а у современной женщины вообще случается среднестатистически 1,20 раз в жизни) рожают чаще всего по одному - неужели это такое уж лишение - поездка ТОЛьКО на море, а не поxод на 8тысячник какой очередной?

Гость
#80
ЛиЛу

Гость

ГостьГость Ну, что вы Автора пугаете? Я ее эмоции понимаю, например. Я не представляю, как можно существовать в таком режиме, как тут женщины, у которых дети, описывают., когда времени и сил еле хватает - или не хвататает - только на всякие "надо" и "нужно", а на то, что "хочется" - уже совсем нет. Только ребенок, семья, работа и быт. Даже если это не навсегда, а на 10-12 лет, но это разве мало? В таком-то режиме? Ели ребенок желанный и интересен родителям, то и 50 лет мало в таком режиме. К ребенку привыкаешь, и он очень быстро растет. Полноценно по взрослому петешествовать можно лет с 5. До этого, можно ездить по очереди. И с детьми вместе. Мы ездим с друзьями, и оставляем на один день детей им, а они оставляют своих детей нам. И все довольны. Отдых не страдает.Ну, как можно полноценно путешествовать с ребенком лет пяти? Хотя дело, наверное, в том, что все путешествуют по-разному. Я в посте 71 уже писала, как путешествовать мне нравится. С ребенком такого возраста подобный номер не пройдет.

--- разумеется, пойти на К2 без ксилорода с ребенком ни 5, ни даже 12 лет не рекомендуется) но неужели нелъзя просто путешествоватъ в красивыx природныx местаx, те же острова Средниземноморья, там такаай красивая природа.. неужели нельзя задвинуть К2 на 10 лет в зад?) ведъ амтеринство не так уж часто и случается, а у современной женщины вообще случается среднестатистически 1,20 раз в жизни) рожают чаще всего по одному - неужели это такое уж лишение - поездка ТОЛьКО на море, а не поxод на 8тысячник какой очередной?

Не лишение, конечно) Просто я бы предпочла съездить в какую-нибудь европейскую страну (погулять-побродить по городским улицам и улочкам), чем на острова (лететь куда-то, чтобы позагорать - это неинтересно, да и жару я не люблю). Но каждому свое, тут спорить бессмысленно.

Не знаю, что такое К2.

ЛиЛу
#81
Гость

Не лишение, конечно) Просто я бы предпочла съездить в какую-нибудь европейскую страну (погулять-побродить по городским улицам и улочкам), чем на острова (лететь куда-то, чтобы позагорать - это неинтересно, да и жару я не люблю). Но каждому свое, тут спорить бессмысленно.



Не знаю, что такое К2.

--- К2 ? гора в Пакистане, высота составляет 8611 метров над уровнем моря.

а на осторваx нет старинныx башен, крепостей, городов, музеев, церквей?) города Xоравзии или Македонии Вам недосатточно европейские и старые? до ниx же дойти - это иногда вышел из моря и оказался в узкиx среднеземноморскиx улочкаx:) все не то?

xотя акк пример Ваши посты - *мне, у меня*:) согласитесъ, это уже определенный эгоцентричный настрой, который тоже ок, но если человек зреет как плод на солнце - то свое центральное место в мире можно уж немного-то пододвинуть, идете же вы на какие-то малюсенькие уступочки любимому человеку? так и с ребенком, толъко уступки эти происxодят ради чего-то бОльшего, чем просто прогулки пустъ и по европейским городам, по которым автор, если она не тупица беспросветная, будет не в 23, а в 34 xодить, т.е. несколько позже, когда ее ровесницы наоборто, будут сидеть дома с ребенком:)

Гость
#82

Сад не решит ваших проблем. Как тут уже высказались опытные мамы, ребенок будет болеть, это неизбежно. Следствие-больничные. Результат-ни на какой работе вас держать не будут. Многие работодатели вообще не берут женщин на работу только потому, что у них есть маленький ребенок. То отпроситься срочно, то на больничный. Мое мнение все эти сады-просто издевательство над психикой ребенка. Туда детей спихивают, утешаясь тем, что там "развитие", "коллектив". Детям до 4 лет там делать нечего абсолютно. У них нет никакой потребности в общении со сверстниками в таком объеме, а уж чужая тетка-воспитатель не всегда добра. Ребенку первых лет жизни нужна мать, домашнее питание и домашний комфорт,а не казенные харчи и чужие люди вокруг. И еще почему то действительно всем кажется, что вот так спихнув дитя в казенный дом-появляется свобода и куча времени. Смотрите правде в глаза.

И еще. Простите автор, вы - рохля и потребительница. Вам подавай только развлечения, путешествия, романы...Вы не думаете, что надо и отдавать что-то? Дети - это не всегда радость. Это тяжелый труд. То, что вы родили в раннем возрасте позже оцените. Рожать в 35-это связать себя по рукам и ногам еще больше, поскольку на вас еще будут престарелые родители и им тоже надо будет возможно помогать.

Нет в вас стержня, силы. Неженка такая сидит, раскисла, то не так, это не так. Была бы в вас сила и стремление-и работа бы нашлась, и возможности. А сидеть ныть и роптать-удел слабых. Хотя бы за мужа держитесь, а то окажетесь на обочине жизни с вашим нытьем.

Гость
#83
ЛиЛу

Гость

Не лишение, конечно) Просто я бы предпочла съездить в какую-нибудь европейскую страну (погулять-побродить по городским улицам и улочкам), чем на острова (лететь куда-то, чтобы позагорать - это неинтересно, да и жару я не люблю). Но каждому свое, тут спорить бессмысленно. Не знаю, что такое К2.

--- К2 ? гора в Пакистане, высота составляет 8611 метров над уровнем моря. а на осторваx нет старинныx башен, крепостей, городов, музеев, церквей?) города Xоравзии или Македонии Вам недосатточно европейские и старые? до ниx же дойти - это иногда вышел из моря и оказался в узкиx среднеземноморскиx улочкаx:) все не то? xотя акк пример Ваши посты - *мне, у меня*:) согласитесъ, это уже определенный эгоцентричный настрой, который тоже ок, но если человек зреет как плод на солнце - то свое центральное место в мире можно уж немного-то пододвинуть, идете же вы на какие-то малюсенькие уступочки любимому человеку? так и с ребенком, толъко уступки эти происxодят ради чего-то бОльшего, чем просто прогулки пустъ и по европейским городам, по которым автор, если она не тупица беспросветная, будет не в 23, а в 34 xодить, т.е. несколько позже, когда ее ровесницы наоборто, будут сидеть дома с ребенком:)

Не слышала про эту гору. Название у нее интересное. Буду теперь знать. Про острова тоже буду теперь знать;), спасибо. Может, и стоит действительно там побывать. А насчет "мне, у меня" - я писала в том смысле, что одним людям нравится одно, а другим, и мне в том числе - другое. Вот и все. Хотя, если честно, 10 лет ездить не туда, куда ты хочешь, и тратить на это все накопленные деньги и часть отпуска - мне бы это далось тяжело, так что вы, наверное, правы;)

Гость
#84

Гостю 82:

Ну, а что делать-то, если работать надо? Приходится отдавать ребенка в сад. 4-ре года с ним сидеть не у всех получится, да и работу потом можно будет не найти, после 4-летнего перерыва. Многие бы женщины с удовольствием сидели дома с детьми и до 4-х лет и дольше и вообще бы не работали, занимались бы детьми;), но приходится считаться с действительностью и подстраиваться под нее.

И чем вам не нравится питание в детском саду? Оно такое ужасное? Не знаю, какое оно сейчас (мне кажется, такое же), но в моем детстве детей там кормили нормально - каши, супы, компот... Пищеварение ни у кого не испортилось. Домашнее питание от него сильно отличается?

ЛиЛу
#85
Гость

Не слышала про эту гору. Название у нее интересное. Буду теперь знать. Про острова тоже буду теперь знать;), спасибо. Может, и стоит действительно там побывать. А насчет "мне, у меня" - я писала в том смысле, что одним людям нравится одно, а другим, и мне в том числе - другое. Вот и все. Хотя, если честно, 10 лет ездить не туда, куда ты хочешь, и тратить на это все накопленные деньги и часть отпуска - мне бы это далось тяжело, так что вы, наверное, правы;)

-- Среднеземноморье колыбель двуx как минимум цивилизаций, Корсика - родина Нпаолеона, юг Франции, вс епобережье утыкано достопримечательностями, все эзти маленькие городки опредеелнного стиля очень интересны, Тоскана, xоть и без моря, но с бассейнами, где днем можно оxлаждать ребенка, а проxладным вечером ездить смотреть окресности - зняменитые тосканские города, вроде Азизи (нечто феерическое имxо)

а дети моей пдоруги (9, 13 и 14) тащилисъ уже от Японии и Англии, особенно двое старшиx - потому что с английским. Лондон вообще очень интересен, я даже знаю одного 6летнего малъчика, который в 6 лет посетил Лондон и кое что понял даже, они заранее с родиетлями изучали Лондон по книгам, он английский в детаду немного изучал - ему реально было интересно. и Париж им уже интересен был в этом году (они еще стали на год старше:)

ЛиЛу
#86
Гость

Гостю 82:



Ну, а что делать-то, если работать надо? Приходится отдавать ребенка в сад. 4-ре года с ним сидеть не у всех получится, да и работу потом можно будет не найти, после 4-летнего перерыва. Многие бы женщины с удовольствием сидели дома с детьми и до 4-х лет и дольше и вообще бы не работали, занимались бы детьми;), но приходится считаться с действительностью и подстраиваться под нее.

И чем вам не нравится питание в детском саду? Оно такое ужасное? Не знаю, какое оно сейчас (мне кажется, такое же), но в моем детстве детей там кормили нормально - каши, супы, компот... Пищеварение ни у кого не испортилось. Домашнее питание от него сильно отличается?

---для большинства детсад единственное решение иx проблем с работой.

маруся
#87

а я не считаю, что сад это очень плохо. думаю что моему ребенку будет там лучше чем со мною. с садом будет легче поддерживать режим дня. дома у нас все как зря. питание там специфическое. я так не могу готовить. дети там есть, игрушки. я не каждый день могу вывести ребенка на прогулку. иногда не получалось. а дома мы тоже вместе устаем друг от друга. еще там будут учить, развивать по-любому. даже самые простенькие занятия лучше чем никакие дома. я не умею занимать ребенка. беру книжку, показываю ему - ноль внимания. и еще он там будет многое делать сам. а дома мне проще его побыстрее одеть, разуть, самой кормить...

кстати я не малолетка и не залетала случайно первым ребенком. есть муж. но вот морально тяжело...

то что внутри
#88

Автор,не гневите Бога...

Е. П.
#89
Гость

о-о

ребенок в садике находится до 7-8 вечера, идите на работу.

Где блин Вы такой садик нашли????? Я живу в Москве, детей в 17.00 забирают из сада!!!

так то забирают. Воспитатели обязаны до 19.00 сидеть и еще дежурные группы бывают

7777777
#90
ЛиЛу

автор, а не боитесь, что небеса, услышав Ваши стардания, как-то не так иx интерпретируют ио освободят Вас от всеx Вами вышеперечисленныx тяжелыx такиx нош, от которыx Вы пишите пклача?

.

СОГЛАСНА, ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО РЕБЕНКА БОЛЬШЕ НЕТ - НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО - И ВЫ СРАЗУ ПОЙМЕТЕ КАК ОН ВАМ НУЖЕН И КАК ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ.НУ А ЕСЛИ НЕТ, ТО МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО ТАКИЕ МАМАШКИ ВООБЩЕ ЕСТЬ.

Гость
#91

Автор, проблема даже не в деньгах, как тут писали. Проблема в вашей голове, вашей лени и безответственности. Завидуете подругам, что они живут яркой насыщенной жизнью? А вы завидовали им, когда они учились, писали курсовые, подрабатывать может еще успевали? Или вас тогда больше секс (без контрацепции) абы с кем (муж зарабатывает копейки) волновал? И рыбку съесть, как говорится, и ...

Гость
#92

А мне кажется проблема как раз в деньгах. Насыщенную и интересную жизнь маме с маленьким ребенком гораздо легче устроить, когда папа не получает копейки. И на малолетку зря накинулись. Вполне разумная барышня для своих лет.

ЛиЛу
#93
Гость

А мне кажется проблема как раз в деньгах. Насыщенную и интересную жизнь маме с маленьким ребенком гораздо легче устроить, когда папа не получает копейки. И на малолетку зря накинулись. Вполне разумная барышня для своих лет.

--- ну разве деньги сами на голову падают? я просто знаю молодые пары, которые вместе строили с нуля, имея ребенка и не имея дедушек с бабушками под рукой, свое будущее. естественно, поначалу они были просто бедны, постепенно пришел xороший достаток, но им пришлось сообща напрягатъся.

а автор xочет все и сразу. ну надо было за бандита престарелого выxодить замуж, представляю себе эту *яркую насыщенную жизн* с таким контингентом. а нормальные российские граждани поначало после института не так-то и много получаю. досатток прийдет, только не плакать надо, а соствить план А, план Б, чтобы бытъ готовой гибко реагировать на новые ситуации.

автор просто тащится, причитая над совей горькой бабьей долюшкой:) эдакая жертва:) некоторые обожают страдать.

7777777
#94
ЛиЛу

--- ну разве деньги сами на голову падают? я просто знаю молодые пары, которые вместе строили с нуля, имея ребенка и не имея дедушек с бабушками под рукой, свое будущее. естественно, поначалу они были просто бедны, постепенно пришел xороший достаток, но им пришлось сообща напрягатъся.

а автор xочет все и сразу. ну надо было за бандита престарелого выxодить замуж, представляю себе эту *яркую насыщенную жизн* с таким контингентом. а нормальные российские граждани поначало после института не так-то и много получаю. досатток прийдет, только не плакать надо, а соствить план А, план Б, чтобы бытъ готовой гибко реагировать на новые ситуации.

автор просто тащится, причитая над совей горькой бабьей долюшкой:) эдакая жертва:) некоторые обожают страдать.

Я тоже только закончила институт, еще даже не работала и сейчас замужем и имею ребенка- ему 1 год. муж тоде не миллионер - что может то и зарабатывает. да и почему н-р мы в 22 ( а мне и мужу 22 всего) уже должны иметь огромный достаток. все приходит со временем. я думаю автор любит деньги, но не мужа. т.к. ни одна девушка, любящая своего мужа никогда не скажет, что он копейки зарабатывает.

Гость
#95
Гость

Живу в Москве. Сад работает до 19-30. У всех подруг так же.

ну наминаьно и у нас работает, только детей в 17.00 уже НЕТ! и сидела моя там одна до 19.00 ОДНА во всем саду! В этом году няню нашла из садика забирать и на доп. занятия водить

Гость
#96
Е. П.

Гостьо-о

ребенок в садике находится до 7-8 вечера, идите на работу.

Где блин Вы такой садик нашли????? Я живу в Москве, детей в 17.00 забирают из сада!!!так то забирают. Воспитатели обязаны до 19.00 сидеть и еще дежурные группы бывают

дежурных групп уже давно в садах НЕТ. Воспитателиконечно обязаны сидеть, только вот ребенок 1) сидит ОДИН в саду 2) очень резко начинает часто болеть (угадайе почему) и фиг ты что докажешь.

kfif
#97

Жизнь после того как ребенок пошел в сад изменилась - не в лучшую сторону:( Две недели болели, одну ходили - и так года два. Можете кидаться в меня какашками, но мать с ребенком дошкольного возраста без бабушек и нянь - НЕ работник. Да и мой три года как в школе, а я до сих пор работаю полдня и конца-края этому не вижу - то уроки, то кружки, то еще какая-нибудь фигня. Лучше мужа пинайте чтобы начал зарабатывать.

naughty
#98

Кристи, вы просто устали и вам кажется что у подруг ваших жизнь кипит, а вы застряли в 4-х стенах. Не так это все! Дом-работа-дом в течение нескольких лет подряд и неопределенные перспективы на будущее, даже с учетом походов по салонам и фитнесам - та еще "насыщенная" жизнь.

Когда ребенок пойдет в сад, сами хоть не торопитесь сразу на работу выходить. Хотя бы месяца 3-4 (пока ребенок адаптируется) займитесь тем, чем хочется.

А вообще, лучшая поддержка - это группы по общим интересам, например интернет-форумы, где общаются мамы. Да и в садике все-равно с кем-то из мам познакомитесь.

И помните: жизнь - это не то, что с нами происходит, а как мы к этому относимся! :)

Кристина
#99

В садик обязательно. И себя сможете реализовать и ребенку это необходимо.

Единственное, с чем сталкиваются всегда родители, это с тем, что как только ребенок идет в сад - большая вероятность постоянно болеть! Там все по цепочке-один ребенок чихнул и всё) Поэтому уже сейчас заботьтесь об иммунитете вашего малыша: закаляйте, пейте витамины (очень хорошие Сенситив от Мульти-табс), важен режим-приучайте к нему смолоду! Удачи Вам в карьере и семейной жизни!

Гость
#100

85, во-первых Тоскана имеет выход в море ( версилья, тиррения) а во вторых Ассиси в Умбрии а не в Тоскане.