Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

разрешение от отца на выезд ребенка в Египет/Турцию

скажите, насколько мне известно, уже давно вышел закон о том что один родитель может выезжать за границу с ребенком без согласия второго, если тот не оформил запрет официально.

но на практике действительно это практикуется? интересно, может кто-то уже вылетал так из России и все прошло нормально. ( аэропорты вылета Москвы).

насколько мне известно, нужно на прохождении границы показать оригинал свидетельства о рождении ребенка. этого достаточно.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • Погранцам покажете только паспорт ребенка и все. А ваще читайте законы, в частности Закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, гл. III, ст. 20

    Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

  • http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2 вот здесь все подробно написано.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Крыса

    Погранцам покажете только паспорт ребенка и все. А ваще читайте законы, в частности Закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, гл. III, ст. 20


    законы законами, их я уже читала , меня интересует как все проходит на практике.

    Нравится0
    Не нравится0
  • olesia

    Крыса
    Погранцам покажете только паспорт ребенка и все. А ваще читайте законы, в частности Закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, гл. III, ст. 20
    законы законами, их я уже читала , меня интересует как все проходит на практике.


    В это трудно поверить, но пограничники тоже руководствуются законами. И на практике разрешение от второго родителя не требуют.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2 вот здесь все подробно написано.


    Ваш текст
    спасибо. хорошая ссылка

    Нравится0
    Не нравится0
  • у нас летом в турцию даже ничего не спросили. По нашим законоам вывозить можно, но не все старны вас так примут без разрешения

    Нравится0
    Не нравится0
  • не забудьте только свидетельство о рождении ребенка.обычно не спрашивают,но могут спросить и если его не будет развернут вас обратно

    Нравится0
    Не нравится0
  • да, то что некоторые страны не примут - это факт (например Израиль и страны ШЕНГЕНА), а Египет/Турция все таки попроще.. про свидетельство в курсе. особенно это актуально если у мамы и ребенка фамилии разные

    Нравится0
    Не нравится0
  • Есть такое дело. Сотрудница долго отыскивала своего мужа, чтобы тот подписал разрешение на вылет в Турцию, даже отдохнуть без этого не могли! Вроде все-таки добилась. А вот сестра мужа так и не может получить от своего бывшего разрешение и с сыном не выехать за пределы России.

    Нравится0
    Не нравится0
  • в европу например надо разрешение. а турции-египты...моя подруга без разрешения вывозила, все нормально.отец до сих пор и не в курсе,что его ребенок в египте отдыхал.

    Нравится0
    Не нравится0
  • В Турцию и Еги точно не нужно! летала с ребенком неоднократно, причем у нас фамилии разные. Свидетелство о рождении - нужно. С бабушкой отправляла, только от себя писала разрешение на вывоз, от одного родителя достаточно

    Нравится0
    Не нравится0
  • Крыса

    Погранцам покажете только паспорт ребенка и все. А ваще читайте законы, в частности Закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, гл. III, ст. 20


    вот такие крысы и дают непрофессиональные комментарии, где это в загранпаспорте ребенка указывается кто его мама-папа есть??? а????
    Обязательно при прохождении паспортного контроля при поездке одного из родителей с ребенком должно быть на руках свидетельство о рождении ребенка (оригинал)!!! Согласие от второго родителя не требуется, если конечно же он ранее не выразил свое несогласие в установленном порядке уведомив об этом соответствующие органы, вы можете об этом "совершенно случайно" узнать от тех же погранцов, все несогласия внесены в компьютер!

    Нравится0
    Не нравится0
  • Ветерок

    не забудьте только свидетельство о рождении ребенка.обычно не спрашивают,но могут спросить и если его не будет развернут вас обратно


    если ребенок вписан матери в загранпаспорт, то свидетельсто не спросят. Это является подтверждением родства

    Нравится0
    Не нравится0
  • а если отец умер ,что надо св -во о смерти,заверять его или нет ,переводить на язык той страны куда едешь???

    Нравится0
    Не нравится0
  • При выезде на отдых согласия не требуется!
    Выезжала с ребенком в июне 2012 в Турцию. Согласия бывшего мужа не оформляла, т.к. не общаемся и его места жительства я не знаю. Сыну 16 лет, фамилии у нас разные, в мой загранпаспорт он не вписан.
    Никаких вопросов на российской границе не задавали, а на турецкой штампы ставят не глядя в лицо и фамилию. Дополнительно к паспортам брала с собой (и наши таможенники смотрели, кстати!) свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке, на основании которого я и меняла фамилию.
    При этом на оформлении согласия очень настаивало турбюро, где я покупала тур, видимо, для перестраховки. Обратилась к нотариусу за уточнением, и там тоже настаивали, что согласие нужно обязательно. Но тут уже явная попытка получения денег с клиента. Так что думайте сами.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение от второго родителя в тайланд, если с матерью разные фамилии

    Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети