Гость
Статьи
Кто летал Аэрофлотом с …

Кто летал Аэрофлотом с малышами, зайдите пожалуйста

Подскажите что можно для ребёночка в ручную кладь взять и что из ёмкостей могут не пропустить, даже если это будет для малыша? Как кормились в аэропорту, в самолёте?

Елена
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на сайте аэрофлота это все написано, либо в справочную позвоните и вам точно все расскажут.

Гость
#2

У нас вообще все пропускали без вопросов. Какой возраст ребенка? Если грудной - то горячую воду для смеси дадут на борту, а в аэропорту в любом кафе подогреют ваши баночки-водички. Люльку бронируйте на сайте заранее. Если ребенок постарше, то заказывайте ему отдельную еду в детском варианте опять же заранее на сайте аэрофлота.

Гость
#3

Когда на ГВ ребенок был, заказывали люльку, чтоб в полете ребенок в ней поспал. Когда стали прикорм есть, брали банки с собой, банан и воду детскую в бутылках. Главное, чтоб бутылка воды была невскрыта. Еще брали поильник, в котором был напиток ребенка, термальную воду пшикать на лицо для увлажнения не более 150 мл, "мамскую сумку", в которой все-все для ребенка (еда, подгузники, салфетки). Игрушки и книжки детские брали. Поменять подгузник можно в туалете (откидывается столик пеленальный), но мы на кресле все меняли, ребенок ходил лишь по-маленькому в полете, с нами рядом соседей не было и я умею менять быстро), это для тех, кто начнет визжать "вонючие детские подгузники"... Кстати, в Mothercare продается упаковка на 100 шт. пакетиков ароматизированных для использованных подгузников. очень удобно.

Гость
#4

С года в билет включается детское меню, но оно не вкусное, моей не понравилось. На сайте Аэрофлота оно есть в картинках. До года какое-то молочное вроде меню.

Усатый Кротик
#5

я пару лет назад из калининграда в питер летела, через проход сидела тетка европейка с ребенком по-русски не муму, ребенок лет 3 девочка. Так мамаша додумалась с р а т ь ребенка усадить прямо на кресле на горшок. вонь стояла, хоть топор вешай. а до туалета ей 2 метра было не дойти.

Елена
#6

1. Я уже заходила на сайт, прочитала всё, НО решила так сказать из первых уст поинтересоваться)

Елена
#7

2. Ничего себе!! Я даже не знала что такие услуги есть, вот вам спасибо УДРУЖИЛИ!!! Надо попробовать выяснить как это делается на сайте

Елена
#8

Спасибо большое всем за помощь!!!! Очень познавательные ответы, даже не ожидала!

Елена
#9

Сейчас зашла на сайт, там написано при бронировании билета заявить о необходимости люльки! Не позднее 24 часов перед полётом. Так мы же турпутёвку купили, стало быть билеты уже забронированы или к туроператору обращаться? На сайте никаких ссылок на заявку нет...

Гость
#10

9, вам нужно не бронирование билетов, а он-лайн регистрация на рейс, путевка у вас есть, а билеты уже на руках? там просто при бронировании номер билета надо вводить, так что пока досконально изучите вопрос и когда билеты от туроператора получите за 24 часа все себе забронируйте.

Гость
#11

"9, Билет билетом, но место в билете не указано, его надо зарегестрировать за сутки до вылета на сайте, если вы хотите получить конкретные места. Готовьтесь, сайт часто глючит, на этом ожно потратить часа два, но оно того стоит!\n
\n
3, не должны быть бутылки запечатаны, как же ребенку вы объясните, что пить нельзя? К тому же, любую бутылку можно запечатать заново обычной неразорванной пробкой одним ударом ладони.\n
При чем тут столики в туалете? Это зависит от комплектации самолета, а не от аэрофлота. Не во всех самолетах у них есть такие приспособления."

Елена
#12

"Билеты вручат за несколько дней до перелёта, сейчас у нас только турпутёвка на руках. Стало быть будем ждать билетов и обязательно забронируем люльку!"

Елена
#13

"А про ёмкости, они же даже право имеют попробовать что у вас там? Т.ч. может нет разницы? Я хотела с собой в ручную кладь взять несколько баночек пюре, бутылочку с водичкой или чаем (с соской которая, 125 мл) кефирчик в стандартной пачке маленкий, ну и сухую смесь, которую развести в самолёте."

Гость
#14

"[quote="Елена"]Билеты вручат за несколько дней до перелёта, сейчас у нас только турпутёвка на руках. Стало быть будем ждать билетов и обязательно забронируем люльку![\/quote]\n
\n
бронирование все равно начнется на сайте только за сутки, не ранее. Билеты вы получите без указания места.\n
Пробовать вашу воду никто не будет:))) Может там у вас жизненнонеобходимое количество капель для обеда малыша:))) И потом, взрывчатые вещества мешают отдельно, никто не проносит их в готовом виде:)))"

Гость
#15

"Но, я не знаю, можно ли делать это бронирование с чартером? У вас регулярка или чартер?"

Ольча
#16
Усатый Кротик

я пару лет назад из калининграда в питер летела, через проход сидела тетка европейка с ребенком по-русски не муму, ребенок лет 3 девочка. Так мамаша додумалась с р а т ь ребенка усадить прямо на кресле на горшок. вонь стояла, хоть топор вешай. а до туалета ей 2 метра было не дойти.

Правда что ли? И б/проводники ничего не сказали?

Гость
#17

15 и на регулярные рейсы и на чартерные можно бронировать заранее, посмотрите подробно на сайте аэрофлота, мы летали последний раз Трансаэро, у них на внутренние рейсы он-лайн регистрация начиналась за 24 ч до рейса, а на международные за 12, на сайте должна быть информация конкретно по каждому рейсу когда бронирование начинается.

Гость
#18
Гость

15 и на регулярные рейсы и на чартерные можно бронировать заранее, посмотрите подробно на сайте аэрофлота, мы летали последний раз Трансаэро, у них на внутренние рейсы он-лайн регистрация начиналась за 24 ч до рейса, а на международные за 12, на сайте должна быть информация конкретно по каждому рейсу когда бронирование начинается.

Я посмотрю, но при чем тут трансаэро?

Гость
#19

18, я вам привела пример с трансаэро, что например у них не за 24 часа а за 12 регистрация, так что какие правила в аэрофлоте уточните на их сайте.

Гость
#20
Гость

9, Билет билетом, но место в билете не указано, его надо зарегестрировать за сутки до вылета на сайте, если вы хотите получить конкретные места. Готовьтесь, сайт часто глючит, на этом ожно потратить часа два, но оно того стоит!



3, не должны быть бутылки запечатаны, как же ребенку вы объясните, что пить нельзя? К тому же, любую бутылку можно запечатать заново обычной неразорванной пробкой одним ударом ладони.

При чем тут столики в туалете? Это зависит от комплектации самолета, а не от аэрофлота. Не во всех самолетах у них есть такие приспособления.

Когда в аэропорту осмотр багажа был, бутылки посмотрели на предмет невскрытости крышечки. Пишу, что есть, не выдумываю. В самолете, естественно, их открывали и давали ребенку пить. А до посадки - пил то, что в поильнике было.

Елена
#21

В общем получается что необходимо ждать билеты, которые уже будут на руках

Гость
#22
Гость

Гость9, Билет билетом, но место в билете не указано, его надо зарегестрировать за сутки до вылета на сайте, если вы хотите получить конкретные места. Готовьтесь, сайт часто глючит, на этом ожно потратить часа два, но оно того стоит!



3, не должны быть бутылки запечатаны, как же ребенку вы объясните, что пить нельзя? К тому же, любую бутылку можно запечатать заново обычной неразорванной пробкой одним ударом ладони.

При чем тут столики в туалете? Это зависит от комплектации самолета, а не от аэрофлота. Не во всех самолетах у них есть такие приспособления.

Когда в аэропорту осмотр багажа был, бутылки посмотрели на предмет невскрытости крышечки. Пишу, что есть, не выдумываю. В самолете, естественно, их открывали и давали ребенку пить. А до посадки - пил то, что в поильнике было.

Странно:) Это какие-то обучающиеся были сотрудники. А поильник не проверяли? И как проверять соки в пакетах?:)

Гость
#23
Усатый Кротик

я пару лет назад из калининграда в питер летела, через проход сидела тетка европейка с ребенком по-русски не муму, ребенок лет 3 девочка. Так мамаша додумалась с р а т ь ребенка усадить прямо на кресле на горшок. вонь стояла, хоть топор вешай. а до туалета ей 2 метра было не дойти.

выходит в Европе тоже полно свинюшек-мамаш?

Курица
#24

Вылетали из Домодедово домой в Европу в эти выходные - у нас в сумках было 3 маленьких бутылки воды (одна вскрытая), 4 йогурта, 2 фруктовых пюре, поильник с водой, памперсы (штук 10), 3 овощных пюре, куча детской одежды, игрушки, одеялко, чтоб подкладывать под ребенка во время меняния памперса на пеленальном столике, влажные салфетки, лекарства для ребенка (в порошках и жидком состоянии). Ничего из перечисленного не проверили и не спросили. На борту самолета стуардессы дали ребенку игрушки плюс к нашим. Еду ребенку давали нашу, на борту ничего не предложили, но мне это по фигу было, так как с собой все было. Летаем, правда, со Swiss Air. Да, еще в Домодедово очень удобные комнатки для кормления-меняния ребенка, мы в ней переодели-покормили-попоили ребенка и все помыли, очень удобно. Думаю, в других аэропортах Москвы то же самое существует

Сашка
#25

нет, в ручную кладь нельзя - в багаж сдавайте)))))

Автор
#26
Елена

Подскажите что можно для ребёночка в ручную кладь взять и что из ёмкостей могут не пропустить, даже если это будет для малыша? Как кормились в аэропорту, в самолёте?

Летала с ребенком 4,5 месяцев, для ребенка пропустили сумку со смесью в бутылочке и водой (соком) в бутылочке,все берите в детских бутылочках!!! в ручной клади еще были комплект запасных вещей с памперсом и влажными салфетками, игрушки. Коляску сдавала в багаж (ее не взвешивают). лететь 3 часа, плюс еще время на оформления. Кормила за полчаса до полета в аэропорту, потом после прилета, укромное место для кормления можно было найти если кормите грудью, если смесью как в нашем случае, то можно взять с собой воду в бутылочке и развести пакетик прям в аэропорту (нутрилон пакетики по 10гр.) или готовую смесь нан в пачках по 200гр.

Гость
#27

я не автор. гость ╧26. во время взлета/посадки давайте ребенку пить чтобы у него уши не закладывало. в самолете мы не ели, но если нужда возникла развели бы смесь, а так спала у меня почти весь полет)

Марина
#28

Летали с нашей девочкой Катей - 4 месяца. Брали на всякий случай всё закрытое! 2 бутылки воды (типо Фруто-няни для деток) , поильник с водичкой (чтобы перед поездкой попить) , смесь , 10 штук памперсов , пелёночку (чтобы подгузники менять) , одежду запасную. Моя вообще смеси ненавидит и поэтому кормила её за как можно меньшее время до посадки. Помоему за 10 или 15 минут. Коляску понятно что сдали в багаж. Нам смесь только 1 раз понадобилась. Мы летели 6 часов и 4 из которых она спала. Из развлечений для Катюши взяли игрушки : её любимого зайку , погремушку которую она грызла и книжку с яркими картинками и с кнопочками. Я не очень советую брать с собой говоряшию игрушку так как наши соседи через проход чуть её не выкинули.))

Марина
#29

Ещё брали сына Васю. Ему 1 год и 7 месяцев. С ним было труднее так как спал он всего час. Рюкзак он сам себе собирал. Я потом проверила и положила необходимые вещи. Сейчас напишу что я взяла и что он :

Вася :

Мишку плюшевого , раскраску , фломастеры 12 цветов , яркую книжку с картинками и в которой кнопочки с цветами радуги , геометрическими фигурами и т.п. , коробочку сока , машинки и тетрадку.

Я :

Таблетки от укачивания , бутылку воды , сменную одежду (так как он был тепло одет , а в Турции жара), сандалии , АйПад (на нём и игры , и фильмы) , салфетки влажные и сухие , гель для рук (дезинфекция рук)

Моя подруга на сына который ровесник моего одела подгузник. Я вот не надевала и не чего! Сын говорил что хочет в туалет и мы шли. Ещё брали одноразовые подстилки на унитаз - удобная кстати вещь так как ребёнка можно прямо посадить на такую подстилку и не боятся что он чем-то заболеет.

В Дюти Фри конечно накупили вкусной всякой всячины : M&M , Милки Вей , Кит Кат , Баунти (сын не ел. Ела я!)). И всё это ОГРОМНЫМИ пачками.

Советую купить сосательных конфет так как у Васьки сильно закладывало уши.

#30

Бррр, столько заморочек :( Вот поэтому мне нравится в поездах ездить, у них все проще и спокойнее! Я с детками ездила без проблем, тут и бери что нужно, и поезд сам их укачает :D