Гость
Статьи
Бабушка приглашает …

Бабушка приглашает внуков, а они ехать не хотят

В продолжение тем... Бабушка мечтает увидеть внуков в гости на неделю-полторы) Дети (8 и 13) ехать не хотят))) Им скучно там... А бабушка думает, что козни строит ее родная дочь. Как выруливать???

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маме надо поговорить с детьми, пусть например не на 1,5 недели, а на 3 дня приедут. бабушке так и объяснить, что детям скучно быдет долго...

Чизкейк
#2

там наверное нет интернета. подключите им мтс или билайн.

Гость
#3

как я понимаю бедных детишек. попробуйте объясните бабушке.

как вариант - взять детям побольше виртуальных развлечений, ноут, игры, фильмы.

автор
#4

странно все как-то. Бабушки типа любят бескорыстно... А на деле "хотят чтобы дали детей". Зачем? Питаться энергией?

как то странно вампирски звучит - дайте внуков!!! )

Чизкейк
#5
автор

странно все как-то. Бабушки типа любят бескорыстно... А на деле "хотят чтобы дали детей". Зачем? Питаться энергией?

как то странно вампирски звучит - дайте внуков!!! )

так вы сами не хотите их отправлять? бабушка про козни права похоже. и...вы ведь тоже когда-то станете бабушкой, тоже будете просить внуков "повампирить"?) бред это.

дочка
#6
Чизкейк

авторстранно все как-то. Бабушки типа любят бескорыстно... А на деле "хотят чтобы дали детей". Зачем? Питаться энергией?

как то странно вампирски звучит - дайте внуков!!! )так вы сами не хотите их отправлять? бабушка про козни права похоже. и...вы ведь тоже когда-то станете бабушкой, тоже будете просить внуков "повампирить"?) бред это.

А у меня свекровь с приветом, говорит дочке, что я её вампирю...(дочку). Требует, чтобы малая с ней на одной кровати спала. Достала своим маразмом.

Гость
#7
дочка

Чизкейкавторстранно все как-то. Бабушки типа любят бескорыстно... А на деле "хотят чтобы дали детей". Зачем? Питаться энергией?

как то странно вампирски звучит - дайте внуков!!! )так вы сами не хотите их отправлять? бабушка про козни права похоже. и...вы ведь тоже когда-то станете бабушкой, тоже будете просить внуков "повампирить"?) бред это.

А у меня свекровь с приветом, говорит дочке, что я её вампирю...(дочку). Требует, чтобы малая с ней на одной кровати спала. Достала своим маразмом.

Фу извращенка! Может она того. Пристаёт к девочке?

Гость
#8

Съездите все вместе к бабушке на пару дней. Дети уже большие и имеют своё мнение, не хотят - не заставляйте! А мама вам помагала с детьми, когда они маленькими были? А то они деловые, сначала не помагают, а потом внимания требуют

автор
#9
Чизкейк

авторстранно все как-то. Бабушки типа любят бескорыстно... А на деле "хотят чтобы дали детей". Зачем? Питаться энергией?

как то странно вампирски звучит - дайте внуков!!! )так вы сами не хотите их отправлять? бабушка про козни права похоже. и...вы ведь тоже когда-то станете бабушкой, тоже будете просить внуков "повампирить"?) бред это.

я тут вообще со стороны наблюдаю ситуацию. Никак на них всех не влияю.

Гость
#10

Детей можно отправить на меньший срок,объяснив что бабушке нужно уделять внимание.Да не так уж и много осталось этим бабушкам.Нужно приучать детей к ответственности.Наверное бабушка уделяла им много времени,когда они были совсем маленькие.Настало время позаботится о бабушке,уделяя ей внимание.Это нормальные семейные отношения.Бабушке тоже можно сказать,что детям хочется больше общаться со сверстниками в лагерях.Им нужен нормальный летний отдых.Поэтому они побудут у нее 2 недели.

Гость
#11

дети уроды!!!! что значит скучно у бабушки, нет инета и так далее??? а пообщаться, погостить у родного человека? им пофигу на нее совсем? капец, приехали!!! ну и поколение пошло!!! планшеты, телефоны, интернеты, игры им подавай! а на родных ближайших людей с*ать!(((

Гость
#12
Гость

дети уроды!!!! что значит скучно у бабушки, нет инета и так далее??? а пообщаться, погостить у родного человека? им пофигу на нее совсем? капец, приехали!!! ну и поколение пошло!!! планшеты, телефоны, интернеты, игры им подавай! а на родных ближайших людей с*ать!(((

Да всегда так было! Я к бабушкам не любила ездить, чё там делать? С бабушками и вправду скучно... Половину времени ты отвечаешь на вопросы о школе и друзьях, вторую половину тебя поучают. И так постоянно, ничего не меняется годами.

Ездили всегда с мамой, ненадолго. Одна бы в жизнь не поехала, разве что на пару дней.

Гость
#13
Гость

Да всегда так было! Я к бабушкам не любила ездить, чё там делать? С бабушками и вправду скучно... Половину времени ты отвечаешь на вопросы о школе и друзьях, вторую половину тебя поучают. И так постоянно, ничего не меняется годами.

Ездили всегда с мамой, ненадолго. Одна бы в жизнь не поехала, разве что на пару дней.

Не у всех так было. Меня, брата и двоюродную сестру отправляли на лето к бабушке (на 3 месяца), мы примерно одного возраста-так что ветер в попе у нас свистел-с утра позавтракали и до обеда нас не видать-то на речке, то за подсолнухами пойдем, то еще куда-нибудь. Это детей надо приучать к подвижным играм, а не компу, планшетам и фильмам! Мы с удовольствием ехали к бабушке и каждый год считали денечки когда же уже этот гадкий май закончится, чтоб июнь-август колбаситься в деревне

Гость
#14
Гость

Гость

Да всегда так было! Я к бабушкам не любила ездить, чё там делать? С бабушками и вправду скучно... Половину времени ты отвечаешь на вопросы о школе и друзьях, вторую половину тебя поучают. И так постоянно, ничего не меняется годами. Ездили всегда с мамой, ненадолго. Одна бы в жизнь не поехала, разве что на пару дней.

Не у всех так было. Меня, брата и двоюродную сестру отправляли на лето к бабушке (на 3 месяца), мы примерно одного возраста-так что ветер в попе у нас свистел-с утра позавтракали и до обеда нас не видать-то на речке, то за подсолнухами пойдем, то еще куда-нибудь. Это детей надо приучать к подвижным играм, а не компу, планшетам и фильмам! Мы с удовольствием ехали к бабушке и каждый год считали денечки когда же уже этот гадкий май закончится, чтоб июнь-август колбаситься в деревне

Какая безответственная бабушка! Я бы к такой точно не отпустила.

автор
#15

Ну вы послушайте как с детьми лет с 6 начиная общаются взрослые - как с даунами. как учишься? маму слушаешься? иди, поешь. Почему не все съел, и т.п. в разных вариациях Если бабушка живет в деревне и пашет на огороде, и детей ей отправили родители по своей инициативе, ей некогда детей доставать общением, покормила и все. А вот если это приглашение - инициатива бабушки...

Гость
#16

Мне с бабушкой повезло. Меня все детство школьное на 3 месяца летних к ней отправляли. Я фактические все 9 месяцев учебного года терпела скорее бы к ней. Огород поливать, коз пасти, клубнику есть, кроликов кормить, утят купать. Кр-расота! Помню как очень огорчила училку в 4 классе написав в сочинении "Моя мечта" о том что мечтаю скорее о летних каникулах, чтоб к бабуле поехать. Оказывается все дети написали в идеологически выдержанном стиле, один дедушку Ленина оживить захотел, другой мира во всем мире и пр. А я тут со своими козами-кроликами-клубникой. Мама очень смеялась, когда её на родительском собрании мягко пожурили. Но я там спала на сеновале и была более-менее самостоятельно. А вот если дети дома сидеть должны и отвечать на бабулины вопросы, то им конечно скучно. Опять же нет опыта развлечений и игр совместных. В телефон играть все время скучно же!

Гость
#17
автор

странно все как-то. Бабушки типа любят бескорыстно... А на деле "хотят чтобы дали детей". Зачем? Питаться энергией?

как то странно вампирски звучит - дайте внуков!!! )

да, питаться энергией! очень жаль ваших будущих внуков, если они у вас будут, видимо всю энергию у них высосите.

Гость
#18

в 8 и 13 лет детям уже можно рассказать, что бабушка - это мама твоего папы или мамы, что если бы не бабушка, то не было бы ни вас, ни мамы, и что к пожилым людям нужно проявлять уважение, и помогать им, поддерживать их в их старости, болезнях и даже маразме, т.к. они родные. Что бабушке может быть тупо одиноко и тяжело, и помощь внуков не помешала бы, т.к. родители к примеру работают.

А чем будут развлекать себя там дети - тоже их забота вообще-то, и для развития полезно, самим придумать чем себя занять.

Идиотизм чистой воды, мамаша не в состоянии урезонить своих отпрысков.

й
#19

хых, а я всё детство в деревне у бабули и дедуле прожила, до 17 лет каждый год....и было там просто очуменно, только хорошее вспоминаю

Гость
#20
Гость

в 8 и 13 лет детям уже можно рассказать, что бабушка - это мама твоего папы или мамы, что если бы не бабушка, то не было бы ни вас, ни мамы, и что к пожилым людям нужно проявлять уважение, и помогать им, поддерживать их в их старости, болезнях и даже маразме, т.к. они родные. Что бабушке может быть тупо одиноко и тяжело, и помощь внуков не помешала бы, т.к. родители к примеру работают.

А чем будут развлекать себя там дети - тоже их забота вообще-то, и для развития полезно, самим придумать чем себя занять.



Идиотизм чистой воды, мамаша не в состоянии урезонить своих отпрысков.

А не ранова-то ли с 8 лет на ребенка чувство непонятного долга вешать? Совсем очумели тетки. Бабке скучно - дайте ей "мяса", живых игрушек привезите. Может сама бабушка и виновата в том, что дети к ней не тянутся? Или начнем прямо с грудничков "долги" вытряхивать?

#21

Убедить детей, рассказать как бабушке скучно, тяжело одной. И что неделя это совсем недолго. Если дети вырастут эгоистами, которые будут делать только то что хотят они, то им и на вас будет наплевать.

Юлия
#22

Меня вот тоже отправляют к бабушке, на два дня. Но осенние каникулы итак такие короткие, а я их еще должна там тратить... Мне скучно, делать нечего, а здесь, дома, друзья, интернет, хобби, вся моя жизнь... а отказы не принимаются. Типа, бабушка меня видеть хочет.... Мне 13 лет!!!!!!! Задрало уже(((((( И ведь так каждые каникулы, даже самые короткие...

#23

Значит плохо приглашает.

Каролина
#24
автор

В продолжение тем... Бабушка мечтает увидеть внуков в гости на неделю-полторы) Дети (8 и 13) ехать не хотят))) Им скучно там... А бабушка думает, что козни строит ее родная дочь. Как выруливать???

Каролина
#24
автор

В продолжение тем... Бабушка мечтает увидеть внуков в гости на неделю-полторы) Дети (8 и 13) ехать не хотят))) Им скучно там... А бабушка думает, что козни строит ее родная дочь. Как выруливать???

Гостья
#25
Гость

в 8 и 13 лет детям уже можно рассказать, что бабушка - это мама твоего папы или мамы, что если бы не бабушка, то не было бы ни вас, ни мамы, и что к пожилым людям нужно проявлять уважение, и помогать им, поддерживать их в их старости, болезнях и даже маразме, т.к. они родные. Что бабушке может быть тупо одиноко и тяжело, и помощь внуков не помешала бы, т.к. родители к примеру работают. А чем будут развлекать себя там дети - тоже их забота вообще-то, и для развития полезно, самим придумать чем себя занять. Идиотизм чистой воды, мамаша не в состоянии урезонить своих отпрысков.

"Встречный иск".
Интересно, а когда дети были совсем крохами, их бабушка также рьяно зазывала к себе на пару-тройку недель? Перефразирую. Когда с этими детьми их мама в декрете сидела бабушка забирала к себе внуков на недельку-другую?

Котик
#26

Эх

Котик
#27

Эх

идите нахй
#28
Гость

дети ***!!!! что значит скучно у бабушки, нет инета и так далее??? а пообщаться, погостить у родного человека? им пофигу на нее совсем? капец, приехали!!! ну и поколение пошло!!! планшеты, телефоны, интернеты, игры им подавай! а на родных ближайших людей с*ать!(((

Да? А что делать у бабушке ребенку если нету даже там друзей с кем погулять что делать в деревне одному? 1 месяц работать и с бабушкой общатся?

Гость
#29
Гость

Какая безответственная бабушка! Я бы к такой точно не отпустила.

Ах ха ха. Насмешили. Да в то время всегда так было. Я тоже в деревню с бабушкой в её отпуск ездила. Бегали с братьями и сёстрами двоюродными по полдня по полям и посадкам. Только поесть приходили. К другой бабушке почти на все лето- с ключами на шее целыми днями на улице. Домой только поесть забегали и то не всегла. Бабушки и дедушки на работе были. И ничего, выросли. Самое замечательное время было.

Гость
#30
Гость

дети ***!!!! что значит скучно у бабушки, нет инета и так далее??? а пообщаться, погостить у родного человека? им пофигу на нее совсем? капец, приехали!!! ну и поколение пошло!!! планшеты, телефоны, интернеты, игры им подавай! а на родных ближайших людей с*ать!(((

А если Бабушка в своё время спала на внуков а сейчас вспомнила. Не надо всех ровнять!

Гость
#31
lenoc

Убедить детей, рассказать как бабушке скучно, тяжело одной. И что неделя это совсем недолго. Если дети вырастут эгоистами, которые будут делать только то что хотят они, то им и на вас будет наплевать.

Что вы несете, какими эгоистами? Если дети не тянутся к бабушке, значит такая хорошая бабка. И нечего детям внушать какие-то мифические долги перед бабками-дедками. Дети взрослым ничего не должны!!! Запомните это.

Алина
#31

моих наоборот от бабушки из деревни не вытащишь. Сейчас мы им еще туда бассейн купили большой в Галамарте. Все лето на свежем воздухе.

Гость
#32
Гость

Детей можно отправить на меньший срок,объяснив что бабушке нужно уделять внимание.Да не так уж и много осталось этим бабушкам.Нужно приучать детей к ответственности.Наверное бабушка уделяла им много времени,когда они были совсем маленькие.Настало время позаботится о бабушке,уделяя ей внимание.Это нормальные семейные отношения.Бабушке тоже можно сказать,что детям хочется больше общаться со сверстниками в лагерях.Им нужен нормальный летний отдых.Поэтому они побудут у нее 2 недели.

Детям хоть вырасти дайте (точнее внукам), а потом затрахивайте их отдачей долгов, которые они вам наели и напили. Ещё из подгузников не вылезли, а вы уже к ним старпера пристраиваете.идиоты клинические.

Гость
#33
Гость

дети уроды!!!! что значит скучно у бабушки, нет инета и так далее??? а пообщаться, погостить у родного человека? им пофигу на нее совсем? капец, приехали!!! ну и поколение пошло!!! планшеты, телефоны, интернеты, игры им подавай! а на родных ближайших людей с*ать!(((

Сами вы уроды недоделанные. Вести себя надо нормально, тогда и младшее поколение волоком тащить не придётся. И вообще это дети. Вот пусть дочь или сын валит к своей мамаше и скармливает ей свой мозг и психику под ноль за то, что старушка когда-то решила реализовать свою социальную роль «мать» и борща для своих детей не жалела. А то привыкли, внуками прикрываться, вампирам старым глотку ненасытную детьми затыкать.

Гость
#34
Гость

Не у всех так было. Меня, брата и двоюродную сестру отправляли на лето к бабушке (на 3 месяца), мы примерно одного возраста-так что ветер в попе у нас свистел-с утра позавтракали и до обеда нас не видать-то на речке, то за подсолнухами пойдем, то еще куда-нибудь. Это детей надо приучать к подвижным играм, а не компу, планшетам и фильмам! Мы с удовольствием ехали к бабушке и каждый год считали денечки когда же уже этот гадкий май закончится, чтоб июнь-август колбаситься в деревне

Ну и причём тут ваша история? Вы себя тут случайно не В ПРИМЕР решили привести? Своих детей в это время готовы отправить без присмотра на день по «речкам-подсолнухам»- в реальность то вернитесь.

Гость
#35
Гость

в 8 и 13 лет детям уже можно рассказать, что бабушка - это мама твоего папы или мамы, что если бы не бабушка, то не было бы ни вас, ни мамы, и что к пожилым людям нужно проявлять уважение, и помогать им, поддерживать их в их старости, болезнях и даже маразме, т.к. они родные. Что бабушке может быть тупо одиноко и тяжело, и помощь внуков не помешала бы, т.к. родители к примеру работают.
А чем будут развлекать себя там дети - тоже их забота вообще-то, и для развития полезно, самим придумать чем себя занять.

Идиотизм чистой воды, мамаша не в состоянии урезонить своих отпрысков.

Кошмар, какая вы зануда. Представляю каким волоком и пинками будут к вам внуком гнать ваш маразм выслушивать. Вы и сейчас то, судя по рассуждениям в шаге от сосудистой деменция.

Гость
#36
Гость

А не ранова-то ли с 8 лет на ребенка чувство непонятного долга вешать? Совсем очумели тетки. Бабке скучно - дайте ей "мяса", живых игрушек привезите. Может сама бабушка и виновата в том, что дети к ней не тянутся? Или начнем прямо с грудничков "долги" вытряхивать?

Ага. Дети только из подгузников повскакивали, а им уже старую перхоть с единицей присматриваются как повесить. Чучело, которое это писало, явно не дружит со своей головой. Наверное своим детям всю душу выела «Я вам жизнь дала, поэтому я ее и съем. И жизнь ваших детей съем». Твари зарвавшиеся.

Гость
#37
lenoc

Убедить детей, рассказать как бабушке скучно, тяжело одной. И что неделя это совсем недолго. Если дети вырастут эгоистами, которые будут делать только то что хотят они, то им и на вас будет наплевать.

Молодец, откомсомолила. Садись- пять.

Гость
#38
Юлия

Меня вот тоже отправляют к бабушке, на два дня. Но осенние каникулы итак такие короткие, а я их еще должна там тратить... Мне скучно, делать нечего, а здесь, дома, друзья, интернет, хобби, вся моя жизнь... а отказы не принимаются. Типа, бабушка меня видеть хочет.... Мне 13 лет!!!!!!! Задрало уже(((((( И ведь так каждые каникулы, даже самые короткие...

И это вполне нормальными желания и чувства подростка- общаться со сверстниками, а не маразм стареющей бабушки слушать все свободное время.

Гость
#39
Гость

Что вы несете, какими эгоистами? Если дети не тянутся к бабушке, значит такая хорошая бабка. И нечего детям внушать какие-то мифические долги перед бабками-дедками. Дети взрослым ничего не должны!!! Запомните это.

Меня тоже поражает вот это убожество - как внуки должны свою жизнь скармливать старым бабкам. Совсем охренели.

Гость
#40
Гостья

"Встречный иск".
Интересно, а когда дети были совсем крохами, их бабушка также рьяно зазывала к себе на пару-тройку недель? Перефразирую. Когда с этими детьми их мама в декрете сидела бабушка забирала к себе внуков на недельку-другую?

Это вечная совковая история - ребёнку ещё пуповину не перерешали, зато куча старых пердунов уже список долгов составляет этому ребёнку. Который должен создавать старым пердунам атмосферу, не иметь свободно времени для своих интересов и тратить это время на выслушивание маразмов от бабушек, смотреть с бабушками программу «аншлаг», мыть им полы и слушать про их варикоз. Когда уже эта ментальность совдеповская попередохнет и желание поиметь своих же маленьких внуков перестанет возводится в норму.

Гость
#41
lenoc

Убедить детей, рассказать как бабушке скучно, тяжело одной. И что неделя это совсем недолго. Если дети вырастут эгоистами, которые будут делать только то что хотят они, то им и на вас будет наплевать.

У вас все дома?

миня
#42
автор

странно все как-то. Бабушки типа любят бескорыстно... А на деле "хотят чтобы дали детей". Зачем? Питаться энергией?
как то странно вампирски звучит - дайте внуков!!! )

вот моя бабушка любила пить мою мочу. она говорила,что детская моча обладает целебными свойствами. и каждое утро я писяла ей в баночку, поом она отстаивала и пила ее

Гость
#43
Гость

дети уроды!!!! что значит скучно у бабушки, нет инета и так далее??? а пообщаться, погостить у родного человека? им пофигу на нее совсем? капец, приехали!!! ну и поколение пошло!!! планшеты, телефоны, интернеты, игры им подавай! а на родных ближайших людей с*ать!(((

Дети не уроды) Поколение нормальное, толерантное и уважающее чужое мнение и пространство. Что если бабушка их достаёт и навязывает что-то? У детей есть своё мнение, и они имеют на это право. Поверьте, родной человек не всегда любим. А интернет-неотъемлемая часть 21 века, а если вы хотите жить в средневековье, вам никто не запрещает.

Гость
#44
Гость

Ах ха ха. Насмешили. Да в то время всегда так было. Я тоже в деревню с бабушкой в её отпуск ездила. Бегали с братьями и сёстрами двоюродными по полдня по полям и посадкам. Только поесть приходили. К другой бабушке почти на все лето- с ключами на шее целыми днями на улице. Домой только поесть забегали и то не всегла. Бабушки и дедушки на работе были. И ничего, выросли. Самое замечательное время было.

Во все времена свои развлечения, а время было лучшее только потому, что вы были молоды и не скрипели костями) отстаньте от детей, мир в их руках и это хорошо. Сейчас растёт толерантное поколение, уважающее чужое мнение и пространство, другие нации и идеологии. Никто не будет чморить за внешний вид, за способы самовыражения. Поддерживает ЗОЖ, здоровье и всячески распространяют. Каждый занимается творчеством, будь то рисование или видео/фото блог. Растёт лучшее поколение!

Гость
#45
миня

вот моя бабушка любила пить мою мочу. она говорила,что детская моча обладает целебными свойствами. и каждое утро я писяла ей в баночку, поом она отстаивала и пила ее

Ужас( мне вас жаль, такое унижение...

Гость
#46
Гость

дети уроды!!!! что значит скучно у бабушки, нет инета и так далее??? а пообщаться, погостить у родного человека? им пофигу на нее совсем? капец, приехали!!! ну и поколение пошло!!! планшеты, телефоны, интернеты, игры им подавай! а на родных ближайших людей с*ать!(((

сама ***

Гость
#49
Гость

Это вечная совковая история - ребёнку ещё пуповину не перерешали, зато куча старых пердунов уже список долгов составляет этому ребёнку. Который должен создавать старым пердунам атмосферу, не иметь свободно времени для своих интересов и тратить это время на выслушивание маразмов от бабушек, смотреть с бабушками программу «аншлаг», мыть им полы и слушать про их варикоз. Когда уже эта ментальность совдеповская попередохнет и желание поиметь своих же маленьких внуков перестанет возводится в норму.

Как же надо не любить своих родителей,чтобы ограждать и не поддерживать общение ваших детей с ними.🙄