Гость
Статьи
как не разорваться …

как не разорваться молодрй семье между родителями

мы живем в городе, мои и родители мужа в периферии. так вот, чаще ездим к свекрам, мои за 2 года никогда не выказывали недовольства изза этого, а недавно заметила, что обижаются! у моей ма др в один день с др свекра. нас пригласили свекры, ну мы туда и поехали, а потом я узнаю что и моя ма тгже справляла. я спросила, а что нас не позвали ? а она так грустно ответила, мол вы бы все равно не приехали :( мне так хреново стало! и ведь понимаю что мои просто не хотят , чтобы мы с мужем спорили и ссорились изза того, к кому поехать....а у вас как?

лу
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не смогла так со своими родителями. Конечно, свекров надо уважать, но о своих маме с папой тем более надо думать. У меня муж и папа в один день родились. Ну и что, всегда делаем так, чтоб никто в обиде не был. Я бы, если бы свекры настаивали, и не считались с моей мамой поехала бы к своим, а муж пусть едет к своим. Или бы заставила мужа поехать со мной. Даже, если мама не приглашала, я все равно заеду и поздравлю.

гость
#2

А мы все вместе всегда встречаемся, мы с мужем, дочка, мои родители, родители мужа. Либо всех к нам в гости зовем, либо к кому-то из родителей в гости едем и других родителей с собой берем. И все довольны.

#3

как не разорваться? так вы вроде и не разрываетесь, выбрали свекров, своих забыли.... всё отлично.....

а съездить раз в год к матери на д.р. это для вас уже называется "разорваться"?

Гость
#4

Мои ездят по очереди к нам и к родителям невестки. Но мы так вроде все без обид, потому что у мамы невестки такой рабочий график, она работает практически всегда в субботу и воскресенье, зато в будни бывает свободна. Ну так и порешали, в выходные они к нам приезжают сами, мама ее в будни навещает

Гость
#5

Вот не понимаю я этих вывертов. Если мама недовольна - почему бы прямо не сказать? Нет, надо обязательно исподтишка вину повесить на дочкину шею.

Гость
#6
птичка_

как не разорваться? так вы вроде и не разрываетесь, выбрали свекров, своих забыли.... всё отлично.....

а съездить раз в год к матери на д.р. это для вас уже называется "разорваться"?

++++++++++

лу
#7

я не выбирала свекров, мои живут 250 км от города, а мужа родители ближе, вот и получается что туда ездим чаще! а с др еще так получилось что тетка мужа начала давить мол как это не поехать родного отца не поздравить?! вот мы и поехали! (

лу
#8

просто фишками в том, что мне никто никогда из моих не выговаривал, что мы редко гостим! я думала что всех все устраивает, а свекры постоянно с претензией , да и тетя мужа гнет , что родня мужа важнее, иногда ей надерзить охотно за это, но пока держусь! а еще мы оба работаем, бывает что я на фрилансе и в выхи тоже халтуру беру. вот и думала что всех все устраивает, а теперь то понимаю, что просто мне не хотели мои навредить , чтобы изза них я с супругом не ссорилась..

апельсинка
#9
лу

я не выбирала свекров, мои живут 250 км от города, а мужа родители ближе, вот и получается что туда ездим чаще! а с др еще так получилось что тетка мужа начала давить мол как это не поехать родного отца не поздравить?! вот мы и поехали! (

Не представляю, как на меня, взрослого человека может какая-то тетя давить. Тем более не моя. Но даже, если и моя-это без разницы. А свекрам я разумеется всегда говорю, что для меня МОИ родители важнее всех. Нормальные свекры должны сказать - да, конечно, что для тебя, невестушка твои мама с папой важнее. Я ни разу не слышала, что родители мужа важнее. Это глупость какая-то.

лисенок
#10

Автор, у меня почти такая же ситуация. Только дни рождения у всех в разные дни. И когда ездим навестить родителей всегда останавливаемся у свекров. И один раз попросила мужа побыть немного у моей мамы, он был не против. И знаете, что получилось? свекры нашли для мужа какие то дела и он уезжал на целый день их делать, а ко мне приезжал только на ночь и поесть.. А потом мне бабушка мужа высказывала, что я делаю не правильно, ведь я жена и поэтому останавливаться нужно всегда у родителей мужа и жить у них всегда нужно. А я ведь тоже хочу побыть дома с мамой, помочь ей, ведь я у родителей одна. И не знаю как быть в этой ситуации...

апельсинка
#11

10. Лисенок

Я бы сказала, что у меня тоже есть бабушка и мама. И они считают по-другому. Тем более, когда единственная дочь. Родителям надо поогать. И вообще жить своим умом. Я поэтому рано замуж не выходила. Чтобы мне никто не указывал. Вышла только в 31, когда уже сама взрослая тетя. И советы слушаю, но поступаю так, как сама считаю правильным.

limonka
#12

А мою маму муж вообще не видел, я его родителей 1 раз видела (и то отца - нет). И все отлично. Маму иногда сама навещаю, но очень редко. Созваниваемся раз в 2 дня.

limonka
#13
limonka

А мою маму муж вообще не видел, я его родителей 1 раз видела (и то отца - нет). И все отлично. Маму иногда сама навещаю, но очень редко. Созваниваемся раз в 2 дня.

Мы просто расписывались, свадьбы не было.

лисенок
#14
апельсинка

10. Лисенок

Я бы сказала, что у меня тоже есть бабушка и мама. И они считают по-другому. Тем более, когда единственная дочь. Родителям надо поогать. И вообще жить своим умом. Я поэтому рано замуж не выходила. Чтобы мне никто не указывал. Вышла только в 31, когда уже сама взрослая тетя. И советы слушаю, но поступаю так, как сама считаю правильным.

Я послушала, что она мне говорила, а в ответ промолчала. Зачем спорить с пожилым человеком? И теперь буду делать так же как и свекры, ночевать у них, а весь день проводить с мамой. Или жить только у мамы. У свекров кроме мужа есть еще 2 дочери, так что помощи там предостаточно. И без меня обойдутся. П.с. выходила в 27 лет.

лу
#15

ну вот так у нас получается ... тетка мужа постоянно нос сует в наши дела, даже свекры так не лезут как она, и все время конда мужа нет про свою родню мне говорит, что она важнее...

Гость
#16

Лу, знаете, странно, что Вы всем угождаете, а себя и свои чувства не уважаете, Что значит ДОЛЖНА? Вас, что купили, как собственность? Почему этот глупый стереотип сидит, что муж важнее, а жена так себе. Вы оба равноправные, понимаете? Лично мне все равно на всех Мне нужно к маме, я еду, хоть сама хоть с мужем. Но если он высказывает какие либо недовольства, то говорю, что к его маме будут точно такие же действия. Будет ли ему приятно такое мое поведение? Конечно говорю я это мягко и с долей шутки, но вопросов не возникает. Вы просто САМА не ставите приоритет Ваших родителей, вот так и получается. А вы глотаете обиды, которые имеют особенность накапливаться и никчему хорошему не приведут. Вы тоже личность со своими желаниями и родителями, а не приложение к мужу и к его семейству. Вот. И еще хочу сказать, что все можно решать спокойно, без претензий. Просто говорите свои мысли и желания. Надеюсь поймете меня правильно. Без обид:)

гость
#17

Автор, никак вы эту проблему не решите!!! У меня есть родная тетя, они с мужем жили в 2000 км. от родителей и естественно могли к ним приезжать раз в год в отпуск. Так вот мою тетю свекровь всегда прессовала за то что та с не живет с мужем у нее. Было много конфликтов, отношения из-за этого они подпортили. Выход нашелся только такой: 2 дня тетя с мужем жили с моей бабушкой (мама тети), потом тетя приезжала к свекрови и дна дня там жила. Потом муж ее отвозил обратно к маме. И весь отпуск они вот так и проводили, что каждый жил у своих родителей.

лу
#18
лисенок

апельсинка10. Лисенок

Я бы сказала, что у меня тоже есть бабушка и мама. И они считают по-другому. Тем более, когда единственная дочь. Родителям надо поогать. И вообще жить своим умом. Я поэтому рано замуж не выходила. Чтобы мне никто не указывал. Вышла только в 31, когда уже сама взрослая тетя. И советы слушаю, но поступаю так, как сама считаю правильным.

Я послушала, что она мне говорила, а в ответ промолчала. Зачем спорить с пожилым человеком? И теперь буду делать так же как и свекры, ночевать у них, а весь день проводить с мамой. Или жить только у мамы. У свекров кроме мужа есть еще 2 дочери, так что помощи там предостаточно. И без меня обойдутся. П.с. выходила в 27 лет.

а я и не знаю как быть в этой ситуации, скорее всего будем раз в месяц и тех и др навещать, а тете мужа так и скажу чтоб держала свои советы при себе, но думаю после этого я стану персоной нонграта в их доме...

лу
#19
Гость

Лу, знаете, странно, что Вы всем угождаете, а себя и свои чувства не уважаете, Что значит ДОЛЖНА? Вас, что купили, как собственность? Почему этот глупый стереотип сидит, что муж важнее, а жена так себе. Вы оба равноправные, понимаете? Лично мне все равно на всех Мне нужно к маме, я еду, хоть сама хоть с мужем. Но если он высказывает какие либо недовольства, то говорю, что к его маме будут точно такие же действия. Будет ли ему приятно такое мое поведение? Конечно говорю я это мягко и с долей шутки, но вопросов не возникает. Вы просто САМА не ставите приоритет Ваших родителей, вот так и получается. А вы глотаете обиды, которые имеют особенность накапливаться и никчему хорошему не приведут. Вы тоже личность со своими желаниями и родителями, а не приложение к мужу и к его семейству. Вот. И еще хочу сказать, что все можно решать спокойно, без претензий. Просто говорите свои мысли и желания. Надеюсь поймете меня правильно. Без обид:)

муж то как раз ничего против не имеет, ему все равно куда ехать, это тетка мужа возбухает!

Гость
#20

Ну тогда тем более:) Я уверенна, что вы все правильно сделаете с наименьшим ущербом ЛИЧНО для вас:) У взрослых людей свои стереотипы, но это не значит, что их нужно слушать. Мне моя тетя говорила, что босиком при мужчине ходить нельзя...

ГостьЯ
#21
лисенок

Автор, у меня почти такая же ситуация. Только дни рождения у всех в разные дни. И когда ездим навестить родителей всегда останавливаемся у свекров. И один раз попросила мужа побыть немного у моей мамы, он был не против. И знаете, что получилось? свекры нашли для мужа какие то дела и он уезжал на целый день их делать, а ко мне приезжал только на ночь и поесть.. А потом мне бабушка мужа высказывала, что я делаю не правильно, ведь я жена и поэтому останавливаться нужно всегда у родителей мужа и жить у них всегда нужно. А я ведь тоже хочу побыть дома с мамой, помочь ей, ведь я у родителей одна. И не знаю как быть в этой ситуации...

Фигня какая-то. У меня дядя в другом городе живет, так он с женой ВСЕГДА останавливается у тещи, ВСЕГДА! А к бабушке моей (т.е. маме) заезжает на несколько часов только. Семья там где жена и дети, а они у тещи ночуют)) вот и дядя там тоже остается.

Гость
#22

А у тетки, что, своей семьи нет? Чего она к племяннику лезет?

Уставшая
#23

А мои родители живут в два раза ближе, чем его и постоянно говорят что не приезжаете. Хотя к его родителям ездим один раз в год или два, а к моим по два раза в год если не больше. А недавно мама наговорила, что у неё детей нет, раз они не приезжают. А ещё с мужем проблемы. Как ехать, так нервоз полный. И материально помочь им не могу так как зарабатывает только муж. Вы помогаете своим родители на деньги мужа? Я плачу их кредит. Втайне от мужа. Устала, не могу, взорвусь скоро.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема