Гость
Статьи
В Пхукет или в Паттайю …

В Пхукет или в Паттайю с детьми?

Хочу съездить в Тайланд.Путевка уже куплена(пока дата и направление не вписаны).Я начиталась много всяких отзывов и теперь не могу определиться куда поехать.Я не ищу шумных ночных баров.Предпочитаем …

105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#70
Гость

Бред!Лет 10 назад отдыхала в Тайланде на Пхукете. Путевка на двоих стоила 60 тысяч на 14 дней на завтраках + страховка в хорошей трешке.И коллега потратил на двоих только 60 тысяч на билеты!

А когда я утверждала,что в эту стоимость входит перелет.В стоимость путевки заложена стоимость проживания и возможное питание.Отели - то и направление мне и предстоит выбрать.Моя компания предоставляет скидку от 30 % от стойки отеля.А если Ваша подруга съездила столь дорого,то в чем моя вина.В том,что я могу найти хороший вариант дешевле?

гость
#71

Автор, я вам посоветовала дорогой вариант, нужно дешевле напишите, дам названия " трешек"и " четвёрок"
Кантри очень специфический отель, я вам его не советую.
Как и пляж Ката. Мелко там.

гость
#72
svetlyachok.a

А когда я утверждала,что в эту стоимость входит перелет.В стоимость путевки заложена стоимость проживания и возможное питание.Отели - то и направление мне и предстоит выбрать.Моя компания предоставляет скидку от 30 % от стойки отеля.А если Ваша подруга съездила столь дорого,то в чем моя вина.В том,что я могу найти хороший вариант дешевле?

Я правда не догоняюдогоняю, что за путевка такая.
Вам на работе что ли часть оплачивают?
Всю жизнь сознательную сама езжу, без ТА, ТО, но правда не пойму что это.

гость
#73

Я вам и по отелями в птт могу сказать, только вы уж определитесь, куда решили, птт, или пху?

Гость
#74
svetlyachok.a

А когда я утверждала,что в эту стоимость входит перелет.В стоимость путевки заложена стоимость проживания и возможное питание.Отели - то и направление мне и предстоит выбрать.Моя компания предоставляет скидку от 30 % от стойки отеля.А если Ваша подруга съездила столь дорого,то в чем моя вина.В том,что я могу найти хороший вариант дешевле?

я в этом году съездила в Птт за 50 тыр на двоих. С билетами, отелем, и завтраком.Это было летом. Правда, я не из Мск

#75
гость

Я вам и по отелями в птт могу сказать, только вы уж определитесь, куда решили, птт, или пху?

Наверное в Пхукет.

Марго
#76

Автор, для тая доехать на мотобайке или тук-туке за 300 бат это очень дорого. Да, по сравнению с Москвой дешево, но в итоге набежит много. Так что сразу не радуйтесь ценам и не кидайтесь деньгами. Из паттайи советую экскурсии: река квай, океанариум, Бангкок, зоопарк кхао-кхео, нонг-нуч, шоу тифани или альказар. От кхао-кхео дети писались от восторга(взрослые тоже), перекормили и перегладили все что можно. Это обязательные на мой вгзляд что надо увидеть. Далее по деньгам и времени. Крокодиловые и змеиные фермы, парк камней, мини сиам можно если останется время. Ну и Камбоджа утомительно,но увидеть надо.
Не селитесь в дорогие отели,смысла нет,вы там будете спать и все. Трешки самое то. В центре мне нравится Сандалай резорт. По расположению супер. Рядом пирс и супермаркеты. Лома резорт хороший,но это север он удален от центра,хотя и дойти можно или доехать за 10 бат с человека. Еще хвалю Майнд резорт, тоже центр, менее удобен территориально чем Сандалай. Только не Камелот, это помойка с клопами.
Про чистоту моря я так скажу. Опять же я не спорю ни с кем,личное мое мнение. Ехать в тайланд и селиться в 5 звезд в ***** откуда никуда не доехать,сидеть в отеле кушать в три дорого- это идиотизм. Для такого отдыха есть Египет и турция.

#77
гость

Я правда не догоняюдогоняю, что за путевка такая.Вам на работе что ли часть оплачивают?Всю жизнь сознательную сама езжу, без ТА, ТО, но правда не пойму что это.

Скиньте Вашу почту,я вам ссылку дам.Здесь я так поняла,что никаких ссылок по правилам нельзя делать.Заодно и пару скринов сделаю с экрана,где видна база отелей по разным странам с ценами.(если получится)))я не супер в компе)

гость
#78
svetlyachok.a

Скиньте Вашу почту,я вам ссылку дам.Здесь я так поняла,что никаких ссылок по правилам нельзя делать.Заодно и пару скринов сделаю с экрана,где видна база отелей по разным странам с ценами.(если получится)))я не супер в компе)

Вы извините, у меня одна только почта, я её на публичных сайтах не свечу:)
Да и отпуска у меня сейчас не предвидится:((
Про транспорт я вам чётко скажу, на пхукете он будет очень дорог, в птт- копейки.
В среднем цена на такси на пху ( а тук- туковтам нет), будет 500- 600 батов за 20 км.
Это официальный тариф, на остановке там висит.
Костров там не маленький.
Аренда такси на день 2500 батов, примерно.

гость
#79

Остров.

гость
#80

Вы спрашивали про
Курс рубля к бату 1 = 0.55 на 1 января.
Да ужас ужасный, а не курс! В прошлом январе был 1 рубль = 0.98.
Сама сейчас посмотрела и в осадок выпала:)))

гость
#81
svetlyachok.a

Наверное в Пхукет.

Понимаете, отелей там как грязи:))
Вам надо сначала определиться с пляжем.
Я там много отелей знаю, могу сориентировать, но я не знаю ваших критериев отбора.:)

Гость
#83
гость

Вы извините, у меня одна только почта, я её на публичных сайтах не свечу:)Да и отпуска у меня сейчас не предвидится:((Про транспорт я вам чётко скажу, на пхукете он будет очень дорог, в птт- копейки.В среднем цена на такси на пху ( а тук- туковтам нет), будет 500- 600 батов за 20 км.Это официальный тариф, на остановке там висит.Костров там не маленький.Аренда такси на день 2500 батов, примерно.

Мозги прополаскайте. И снизьте цены вдвое. Врать нехорошо. 20 км - 250-300 бат для дешевого пхукета. Такси на сутки - 1000 батт. На самуи чуть дороже. 300 бат НА ВСЮ СЕМЬЮ это дорого??? Из какого вы аула?
Последний мой отель был меридиан пхукет бич резот. Обычный крепенький отель с хорошей кухней и анимацией в 20 км от города. Дороже таксисты не брали.
Выбирать отель нужно по комфорту по отношению к пляжу, а выехать из него на экскурсии не проблема вовсе. Главное тишина и отсуствие грязи на улицах.
Автор так и не ответила, какой именно суммой она располагает. Тай очень разный по стоимости. Можно за 4 долл снять хижину, ножно за 20 тыс долл в сутки.

Гость
#84
svetlyachok.a

Я не говорила ,что у меня не хватает денег на Пхукет.Я всего лишь пытаюь выяснить ,где будет интересней и мне,и моим детям.А то ,что я купила путевку экономным способом не значит,что я отель буду выбирать самый дешевый.Просто если есть возможность на чем-то не переплачивать,то почему бы и нет?

Судя по тому, что вы ищете выгоду в оплате путевки и называете суммы ваших друзей и для вас это важно, насколько дороже им вышло, значит вам эти деньги важны и они для вас большие, то вам может и не хватить на нормальный пхукет. Нет ничего стыдного, что вам не хватает денег. Спрашивайте нормально, вам подберут дешевые отели.

Гость
#85
гость

Вы извините, у меня одна только почта, я её на публичных сайтах не свечу:)Да и отпуска у меня сейчас не предвидится:((Про транспорт я вам чётко скажу, на пхукете он будет очень дорог, в птт- копейки.В среднем цена на такси на пху ( а тук- туковтам нет), будет 500- 600 батов за 20 км.Это официальный тариф, на остановке там висит.Костров там не маленький.Аренда такси на день 2500 батов, примерно.

Длина пхукета не составляет и 50 км, в ширину 20. Остров маленький. Проехать его можно за очень короткое время.

гость
#86
Гость

Мозги прополаскайте. И снизьте цены вдвое. Врать нехорошо. 20 км - 250-300 бат для дешевого пхукета. Такси на сутки - 1000 батт. На самуи чуть дороже. 300 бат НА ВСЮ СЕМЬЮ это дорого??? Из какого вы аула?Последний мой отель был меридиан пхукет бич резот. Обычный крепенький отель с хорошей кухней и анимацией в 20 км от города. Дороже таксисты не брали.Выбирать отель нужно по комфорту по отношению к пляжу, а выехать из него на экскурсии не проблема вовсе. Главное тишина и отсуствие грязи на улицах.Автор так и не ответила, какой именно суммой она располагает. Тай очень разный по стоимости. Можно за 4 долл снять хижину, ножно за 20 тыс долл в сутки.

Вы свои домыслы оставьте при себе.
Открывайте сайт Пхукет такси метер ком. На английском через точки и смотрите цены.
Это один из самых дешёвых вариантов.
Для примера, на сегодняшний день такси аэропорт- патонг стоит 780 батов.
А за 300 можно доехать только из вашего меридиана до патонга, там и ехать то 10 мин:))
Так что врать нехорошо.

гость
#87

А людям надо практически каждый день ездить.
Особенно из таких отелей как ваш меридиан, потому что там нет ни чер- та рядом, кроме дороги.

гость
#88
Гость

а че это специфический?

Сейчас вы опять на меня осерчаете:))
Потому что это очень бюджетная трешка, со всеми вытекающими последствиями, в густо населенном районе, где отель на отеле и кругом эти кафе.
Без бунгало и без зелени.

гость
#89

Но спорим мы тут впустую.
Потому что что хочет автор получить от отдыха вообще не ясно.
Может ей вообще никуда не надо ехать, а нужен только пляж.
Тогда меридиан- очень хороший вариант.
Или что то на Сурине, Най Харне.
Меня сидение в отеле не устраивает категорически, но и такси мне нужно.
Там полно прокатных машин и байков.

гость
#92
Гость

))))))))))))))))))))))))чего мне на вас серчать?! вы там вообще не были))двухэтажные домики.. вокруг одна зелень..пруд... красота...хорошая территория.. да, бассейн маленький.. .нет там никаких отелей на отеле...вокруг кафешки-ресторанчики, массажные салоны.. ляпота.. а вот Карон совсем не понравился.. голо как-то

Двухэтажные домики это не бунгало. Этот отель я видела лично, у меня в нем друзья жили.
На оживленной улице, кругом кафе и запах с музыкой из этих кафе.
Недалеко от Карты.
Не путайте людей никакими фонтанами, внутренний двор ещё ни о чем не говорит.

гость
#93

От Каты.

гость
#94

Теперь гостю 83 ещё про аул.
Вы почему то забыли написать, что 300 батов от вашего отеля до каторга, это в один конец.
Теперь простой расчёт ( за 300 батов вероятно кто то и повезёт, но только с пляжа на пляж, по расстоянию)
300* 2 = 600 ( ведь обратно вы поедете)
600 по нынешнему курсу где то 1300 рублей
И умножим хотя бы на 10 дней, из стандартных 14.
Получаем 13000 руб, на минимальные расстояния, чтобы не тухнуть в отеле.
Не знаю как у вас , в Куршавеле:))), а в Москве это тоже деньги.

гость
#95

До патонга
Простите, у меня планшет.

гость
#96
Гость

))))))))))))))))))))))))чего мне на вас серчать?! вы там вообще не были))двухэтажные домики.. вокруг одна зелень..пруд... красота...хорошая территория.. да, бассейн маленький.. .нет там никаких отелей на отеле...вокруг кафешки-ресторанчики, массажные салоны.. ляпота.. а вот Карон совсем не понравился.. голо как-то

Там не голо, там отели все хорошие на горе. А те что вдоль пляжа, дорогие пятизвездочники.

гость
#98
Гость

там одноэтажные и двухэтажные домики.. есть бунгало..хватит путать людей..я ни про какие фонтаны не писала.. с вами точно всё в порядке?

Ваш отель по любому автора не интересует. Я в нем видела стандартный номер, мне он категорически не понравился.
Территория маленькая, тесно, никокой уединенности, там домик на домике..
Не надо мне впаривать то, что понравилось вам, это не значит, что понравится мне, или автору.
Это один из самых дешёвых отелей- орешек, по прошлому году.
И даже в высокий сезон, в нем есть места, это тоже о чем то говорит.
Про такси есть что сказать?

гость
#99

Трешек.

гость
#101

Вот вы реально странная.
Вы с чего взяли то, что я отдыхаю всегда в птт?
Я в ней была 3 раза из 7:))
3 раза на пху и один раз в краби.
Ну и проездом в Бангкоке 3 раза.
Не считая всяких островов, потому что люблю комбинированные туры.
Вам понравилось- отлично, но это сейчас далеко не самый хороший отель на пхукете. Там знаете сколько за 8 лет понастроили.
Зачем утверждать, если не знаете.
Он обшарпался знатного, за то время, что вас там не было.

гость
#102

А про то, что автора не интересует, так её вообще нет, её и другие варианты не интересуют:))
Что сразу все к себе то воспринимать:))

гость
#104
Гость

боюсь это вы странная...

Странный аргумент:))

гость
#105

Обманула про такси на 2 тысячи.:))
1090 руб будет одна поездка в среднем, значит 10900 руб за 10 дней.
Ну, тоже деньги.

гость
#107
Гость

да мы уже привыкли)

Ну вам то вообще сказать нечего.)
Я уже привыкла)

гость
#109
Гость

"молчание - золото" (с)

:))
Да че не поговорить со знающим человеком:))
" в споре рождается истина" ( с)

Ладно, хrен с ними с , с ругачками.
Я вот серьёзно хочу спросить, вы же 8 лет назад там были, что там было с ценами, на такси, еду?
Просто говорят за последние лет 5 сильно все подорожало.
Я первый раз была как раз лет 5 назад.

#112

Девочки,.не ссорьтесь))Я не отвечала раньше,потому как на работе была.По-поводу бюджета:я сама еще точно сумму озвучить не могу.Сколько удасться накопить.Эта поездка - сюрприз-подарок мужу на день рождения,планируется на лето.Поэтому,на чем могу - экономлю,но в дешевый отель не хочу.В моем понимании отдых - ни в коем случае не лежание на песке.Обычно мы стараемся посетить всевозможные аквапарки,экскурсии,дайвинг мне очень нравиться.В общем любой кипиж,только не спокойный отдых на пляже или в номере под кондижкой.Что касаемо такси.Я еще слышала,что та можно арендовать скутеры.

#115

Там летом НЕ сезон?

#116

Вы меня убили....у меня муж раньше мая загранпаспорт не получит

гость
#119
Гость

ну если серьезно..есть фотка ценника такси (2008г.):ката - аэропорт - 800 баттката - патонг - 400 баттката - зоопарк - 300 баттката - аквариум - 500 баттну и т.д.

Да, это реальные цены.
А попозже отношусь подробно, у меня гости.

Гость
#120

Наберите в инете,сезон дождей в тайланде,и все сами прочтете! Туда летом не ездят

Гость
#121
гость

Теперь гостю 83 ещё про аул.Вы почему то забыли написать, что 300 батов от вашего отеля до каторга, это в один конец.Теперь простой расчёт ( за 300 батов вероятно кто то и повезёт, но только с пляжа на пляж, по расстоянию)300* 2 = 600 ( ведь обратно вы поедете)600 по нынешнему курсу где то 1300 рублейИ умножим хотя бы на 10 дней, из стандартных 14.Получаем 13000 руб, на минимальные расстояния, чтобы не тухнуть в отеле.Не знаю как у вас , в Куршавеле:))), а в Москве это тоже деньги.

Еще раз прошу вас прополоскать голову. Я написала цену за 20 километров В ОДИН КОНЕЦ до города . В два конца НИГДЕ таксистам не платят. Если хотите ожидания такси на весь день - цена мною указана также.
300 бат за три человека в комфортабельном современном БЕЗОПАСНОМ автомобиле с кондиционером за пол часа езды, а не тук туке - это ДЕШЕВО. Куда уж дешевле. Если вы нищая, так сидите прямо в цетре патонга и никуда не выездайте, грязный пляж к вашим услугам. Но, глупо переться на другой конец света и экономить на чистоте моря, чтобы хватило на и так ДЕШЕВЫЕ в тае экскурсии.
Цены в аэропорт, если вы не в курсе ДРУГИЕ ВСЕГДА, они отличаются от перемещения такси на острове.
Судя по вашим ответам скложилось впечатление, что тай вы знаете пол рассказам других и по сайтам в интернете. Они не имеют ничего общего с реальностью.

Гость
#122
svetlyachok.a

Девочки,.не ссорьтесь))Я не отвечала раньше,потому как на работе была.По-поводу бюджета:я сама еще точно сумму озвучить не могу.Сколько удасться накопить.Эта поездка - сюрприз-подарок мужу на день рождения,планируется на лето.Поэтому,на чем могу - экономлю,но в дешевый отель не хочу.В моем понимании отдых - ни в коем случае не лежание на песке.Обычно мы стараемся посетить всевозможные аквапарки,экскурсии,дайвинг мне очень нравиться.В общем любой кипиж,только не спокойный отдых на пляже или в номере под кондижкой.Что касаемо такси.Я еще слышала,что та можно арендовать скутеры.

Тогда летите в другое место тая. дело даже не в дождях, которые могут зарядить на неделю реками по тропинками. дело в том, что лето на пхукете - это сезон высочайших опасных волн, в это время не купаются. Есть места для серферов - та же ката, но подводные течения очеь опасные., они иные, чем в сиамском заливе или каком другом океане. Данная сторона пхукета имеет подводные волны, которые с силой затягивают человека в океан. Это не сезон. Поэтому, это самое дешевое время года без туристов. Езжайте лучше во вьетнам.

Гость
#123

Цены тут пишут выдуманные. Пишу вам Пхукет и Самуи ( была этой осенью и весной 14 года) Сок 50 бат (80-150), такси я уже писала сколько. Массаж ног 70 бат (100), тело 300 (300-500), еда примерно как в москве и европе, паста долларов 10, супы тайские по 100 бат(130). Ле меридиан нам обошелся в 800 тыс на 4 персоны (ужины отдельно по 1500 бат с представлением), 300 долл в сутки дом на Самуи с простым завтраком.
10 лет назад все было в разы дешевле, поесть можно было вдвоем на 5-10 долл, и в дорогом ресторане за 70 с лобстерами (сейчас это обойдется в 400). 10 лет назад все было живое, лобстер маленький 10 баксов, большой 25. Ннче цены не те. Мелкие лобстеры уже по 50 минимум.

Гость
#124

самуи давно сравнялись с московскими ценами во всем. Поэтому не вижу никакой разницы, где сидеть, в москве или на берегу моря. Переплаты в тае точно не будет. Такси и так пользуемся часто, в москве оно дороже, потому что почасовое , а не киллометражом. Да и в отпуске странно экономить на такси. Общественный транспорт там не развит и дико опасен. Тай входит в пятерку самых неблагополучных городов мира с травмами на дороге. Поэтому - никаких хождений без тротуаров на пхукете, никаких байков, только безопасное такси.
А жить в помойке так же вам не советую. Ищите нормальный отель на стороне и сразу заложите стоимость такси, за пару недель это небольшая сумма на троих.

гость
#125
Шапка

Безумие. Если еще как пишите поедите летом в сезон дождей. Там после дождя, на проезжей части, ноги сами разъезжаются в разные стороны.

скутер водить надо уметь.
при чем здесь сезон дождей

гость
#126
Гость

ну если серьезно..есть фотка ценника такси (2008г.):ката - аэропорт - 800 баттката - патонг - 400 баттката - зоопарк - 300 баттката - аквариум - 500 баттну и т.д.

И чем это серьезно отличается от моего??

ян
#127
гость

скутер водить надо уметь. при чем здесь сезон дождей

Плюсуюсь.
Я давно только скутер беру.
Вы вопросы конкретные задавайте,

Гость
#128
гость

скутер водить надо уметь. при чем здесь сезон дождей

При чем тут , как водите вы? Вмазываются другие плохо водящие и пьяные по левосторонке в ВАС. Да и сомневаюсь, что вы умеете водить не по своей полосе. Об этом говорит статистика погибших иностранцев.

гость
#129

Гостю 2930 и что там отвечать не буду.
Это цены не реальные, там давно нет таких цен.
И вообще, вы культурно общайтесь, не у себя в ауле, это публичный сайт, его нормальные люди читают.

Про сезон.
Летом на Пху делать нечего, там волны на всех хороших пляжах, реально опасные, воду крутит.
С марта по октябрь сезон на Самуи, Тао, Пханган.
Круглый год- Паттайя.
Про скутер тоже не надо тут страсти разводить, беру всегда и очень довольна, а аварии и в Москве каждый день.
Если водить умеешь, то нет проблем.

гость
#130

Автор, мой вам совет, не парьтесь и езжайте в Паттайю.
Если денег есть у вас лишних тысяч 15 её можно волшебной скомбинировать с Саметом , дней 7 в птт и дней 5-6. На Самете.
Будут вам и экскурсии и островной отдых на почти баунти.
Пишите , если заинтересуетесь, и отель и пляж на Самете подскажу.

гость
#131
Гость

При чем тут , как водите вы? Вмазываются другие плохо водящие и пьяные по левосторонке в ВАС. Да и сомневаюсь, что вы умеете водить не по своей полосе. Об этом говорит статистика погибших иностранцев.

Бред.
Люди там культурнее и лучше чем у нас водят.
И всегда пропустят, если видят - фаранг.
Ездить надо уметь, полоса не имеет значения.

гость
#132
Гость

Наберите в инете,сезон дождей в тайланде,и все сами прочтете! Туда летом не ездят

Вы простите, но ду- ра- ки и в горы зимой не ездят, лавины, ити их мать:)))

гость
#133
Гость

самуи давно сравнялись с московскими ценами во всем. Поэтому не вижу никакой разницы, где сидеть, в москве или на берегу моря. Переплаты в тае точно не будет. Такси и так пользуемся часто, в москве оно дороже, потому что почасовое , а не киллометражом. Да и в отпуске странно экономить на такси. Общественный транспорт там не развит и дико опасен. Тай входит в пятерку самых неблагополучных городов мира с травмами на дороге. Поэтому - никаких хождений без тротуаров на пхукете, никаких байков, только безопасное такси. А жить в помойке так же вам не советую. Ищите нормальный отель на стороне и сразу заложите стоимость такси, за пару недель это небольшая сумма на троих.

Все таки отвечу вам, не могу такую глу- кость пропустить.:))
А вы давно ли смотрели курс евро- доллара?
Какие такие же цены?????
Или вы не в рублях свою зря плату получаете?:))
И не ровняйте всех по себе.
Если вы тут криворуко видите, это не значит что все так.
На скутера ездить по Пху, делать нечего, там и движения то интенсивного нет, не то что в птт.
Нууу, если вы со своим аулом сравнивает, то - да, только такси на пху!:)))