Гость
Статьи
Форумчане за 50, чтобы …

Форумчане за 50, чтобы вы посоветовали людям моложе?

Опрос на форуме показал что среди нас много зрелых личностей, которые уже прошли больше половины жизни. Хотелось бы чтобы эти люди передали хоть часть своих знаний о жизни

306 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кто сказал что они (50 летние) знают о жизни все? и как быть если поколение уже другое и взгляды на жизнь другие.

#2
Гость

а кто сказал что они (50 летние) знают о жизни все? и как быть если поколение уже другое и взгляды на жизнь другие.

Один битый двух небитых стоит. Но конечно же надо любой совет пропускать через собственный фильтр.

Мистер Пельменная🥟
#3

Тарелку после гречки мыть сразу. Упустишь момент - все🤣

Гость
#5

Советую женщинам, которые уже в браке - не есть после 18.00

#6

Мне 41, но и я уже могу советовать юным.. Мой главный совет для 20 летних это успеть сделать то, что потом или не захочеться или не сможеться. И не спешить делать то, что и так будешь делать всю жизнь.

Гость
#7
Мистер Пельменная🥟

Тарелку после гречки мыть сразу. Упустишь момент - все🤣

Не обязательно мыть сразу (вдруг куда-то опаздываешь) - достаточно налить в тарелку воды с моющим средством... ну или хотя бы только воды... если прям совсем некогда.

Diana
#8
Оля

Мне 41, но и я уже могу советовать юным.. Мой главный совет для 20 летних это успеть сделать то, что потом или не захочеться или не сможеться. И не спешить делать то, что и так будешь делать всю жизнь.

А вы сами сильно слушали чужие советы, тем паче от возрастных людей, малознакомых к тому же. Что давать советы, нужно быть успешным в вопросе

Kehoe
#9

Делишься опытом, предлагаешь помощь , а ни то ни другое нах не нужно, хотя голосят : ПАМАГИТЕ!!! НИХРЕНА НЕ ЗНАЮ !!!
Нафига тогда так делать ???
Такое впечатление, что " такие "тискают темку в дни ПМС :: они говорят, НОНИХЕРА НЕ слушают собеседников и не понимают о чём речь.

Гость
#10
Оля

Мне 41, но и я уже могу советовать юным.. Мой главный совет для 20 летних это успеть сделать то, что потом или не захочеться или не сможеться. И не спешить делать то, что и так будешь делать всю жизнь.

Типа не спешить мыть за собой грязную посуду - это так будешь делать всю жизнь. Вот это совет - просто атас!

#11
Diana

А вы сами сильно слушали чужие советы, тем паче от возрастных людей, малознакомых к тому же. Что давать советы, нужно быть успешным в вопросе

Не могу сказать что в юности я сильно прислушиваюсь к советам старших.. Но многое всё равно где-то отложилось. Да и нынешняя молодёжь умнее кмк, поэтому кто знает, может и прислушаються

#12
Гость

Типа не спешить мыть за собой грязную посуду - это так будешь делать всю жизнь. Вот это совет - просто атас!

Да, на быт можно подзабить в юности я считаю.

Гость
#14

С детства, лет с 4-х, и до нынешних 58 лет знаю, что нефиг слушать старших. И не только старших, - поскольку как минимум ¾ населения «запрограммированы» пропагандой…

Гость
#15
Оля

Мне 41, но и я уже могу советовать юным.. Мой главный совет для 20 летних это успеть сделать то, что потом или не захочеться или не сможеться. И не спешить делать то, что и так будешь делать всю жизнь.

Как мудро... Глубоко капнула, пойду наркотики попробую, потому что потом вряд-ли захочется и вряд-ли смогу (переживу), а сейчас в самый раз.

#16
Гость

С детства, лет с 4-х, и до нынешних 58 лет знаю, что нефиг слушать старших. И не только старших, - поскольку как минимум ¾ населения «запрограммированы» пропагандой…

Не слушайте, но посоветовать то можете? Неужели нет ни одного сожаления о прошлым когда думаешь Блиин, гадо было так сделать, а не этак.. Расскажите молодым, может им пригодиться

#17
Гость

Как мудро... Глубоко капнула, пойду наркотики попробую, потому что потом вряд-ли захочется и вряд-ли смогу (переживу), а сейчас в самый раз.

Нет, вам нельзя. Вам можно только посуду в юности мыть..

Гость
#19
Оля

Да, на быт можно подзабить в юности я считаю.

Так большинство сегодняшних молодых и подзабили на быт, лежат пропердывают диваны в телефонах, ищут возможность пожрать нахаляву за счет других, и т.д

Гость
#20
Оля

Не слушайте, но посоветовать то можете? Неужели нет ни одного сожаления о прошлым когда думаешь Блиин, гадо было так сделать, а не этак.. Расскажите молодым, может им пригодиться

Одни со школы влюбились и все у низ хорошо до старости, другая/другой 10 раз развелся, одинаковый совет они посоветуют в плане отношений? (Как пример) Всё эти вот надо было так то поступить, всё это субъективно и для каждого отдельного конкретного случая и человека, что хорошо для одного для другого не подходит.

б-ка
#21

О! Вспомнил нетленную мудрость. "Кому - таторы, а кому - ляторы". Как-то так... А! Ещё, из классики. Называется "Чеканно Присягая": "Приучен Комсомолом и Судьбой застёгивать бюстгалтер за собой". "В стране Советов нас учили: -Партия - наш рулевой. Где секса не было и нас нравоучили - Застёгивать ширинку за собой". Ну и так далее...

#22
Гость

Так большинство сегодняшних молодых и подзабили на быт, лежат пропердывают диваны в телефонах, ищут возможность пожрать нахаляву за счет других, и т.д

Диван, телефон, еда.. Все это будет и в 80.

Diana
#24
Оля

Не могу сказать что в юности я сильно прислушиваюсь к советам старших.. Но многое всё равно где-то отложилось. Да и нынешняя молодёжь умнее кмк, поэтому кто знает, может и прислушаються

Никто не будет слушать навязанное неосмысленное и неприменимое себе. Я допустим всегда читала и слушала только то, на что был запрос и отклик. Морализаторство точно мимо и ничего полезного не даст
Родители в свое время наверняка всю плешь проели

Старый болван
#25
Гость

Нет, всех расстрелять, нет человека нет проблемы

очень согласен! расстрелы необходимы!
взять ту же Ольгу - ну враг народа же, суд, 5 минут и в тюрьму ее на расстрел. Тогда будет порядок в стране и на форуме.

Гость
#26

Делай что хочешь и будь что будет!

#27

Я помню ,что на последнем звонке наша классная дала только один совет : оставайся всегда человеком .

#28
Diana

Никто не будет слушать навязанное неосмысленное и неприменимое себе. Я допустим всегда читала и слушала только то, на что был запрос и отклик. Морализаторство точно мимо и ничего полезного не даст
Родители в свое время наверняка всю плешь проели

Я анти морализатор). Я как раз советую молодым людям побольше тусоваться, ахаться, путешествовать в далёкие страны, а может и жить там. Покупать дизайнерские одежды, наслаждаться своей внешностью, знакомиться с людьми, ходить на шумные тусовки и концерты. Пробовать себя в разных профессиях и в разных отношениях.

Старый болван
#29
б-ка

О! Вспомнил нетленную мудрость. "Кому - таторы, а кому - ляторы". Как-то так... А! Ещё, из классики. Называется "Чеканно Присягая": "Приучен Комсомолом и Судьбой застёгивать бюстгалтер за собой". "В стране Советов нас учили: -Партия - наш рулевой. Где секса не было и нас нравоучили - Застёгивать ширинку за собой". Ну и так далее...

нас еще учили смывать гав--но за собой, а тут у большинства проблемы с этим

Гость
#30

Мне не 50 лет, но поняла, что не надо слушать ничьих советов, а прислушиваться к себе, что именно тебе надо. Но как всегда есть исключения, я буду прислушиваться к советам успешных людей и то только в той сфере, в которой они успешны. То есть, например, человек сделавший хорошую карьеру, но не имеющий семьи, даст дельные советы по построению карьеры, но не про создание семьи и воспитанию детей.

#31
Гость

Делай что хочешь и будь что будет!

Делай что должен и будь что будет. Это моё мотто кстати.

Старый болван
#32
Оля

Делай что должен и будь что будет. Это моё мотто кстати.

че, мотто? hello moto?

Kehoe
#33
Оля

Не слушайте, но посоветовать то можете? Неужели нет ни одного сожаления о прошлым когда думаешь Блиин, гадо было так сделать, а не этак.. Расскажите молодым, может им пригодиться

Что посоветовать в этой ситуации ?? Это САМОЕ ВАЖНОЕ в жизни: найти общий язык.:
--
"...В том что у автора НЕТ понимания что и как делать в этой ситуации : я был молод и в подобной ситуации тоже не знал как мне быть стал " тянуть одеяло на себя "-----выказывать недовольство и тем самым разрушил мамино благое желание: до сих пор не могу простить себя и не прощу никогда .
Вот что печалит---исправить невозможно...."
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5995434/

Гость
#34
Гость

Делай что хочешь и будь что будет!

Вообще-то звучит по другому: делай что должен и будь что будет.

Гость
#35
Старый болван

очень согласен! расстрелы необходимы!
взять ту же Ольгу - ну враг народа же, суд, 5 минут и в тюрьму ее на расстрел. Тогда будет порядок в стране и на форуме.

Какой суд, на суды нету времени когда нужно наводить порядок в стране, вот только цену за пулю надо выслать родственникам, нечего ещё гос бюджет расходовать на подобных Ольг

#37
Снежинка

Я помню ,что на последнем звонке наша классная дала только один совет : оставайся всегда человеком .

Хороший совет, но нужны уточнения.

Гость
#38
Оля

Я анти морализатор). Я как раз советую молодым людям побольше тусоваться, ахаться, путешествовать в далёкие страны, а может и жить там. Покупать дизайнерские одежды, наслаждаться своей внешностью, знакомиться с людьми, ходить на шумные тусовки и концерты. Пробовать себя в разных профессиях и в разных отношениях.

🤔 Знаете, я думаю в юности это все и так прекрасно знают, ... По поводу ахаться с кем попало.. не советовал бы, ну во первых зпп, а во вторых не стоит оно того (по субъективному мнению) лучше ахаться не с кем попало, а с кем есть планы встретить закат на закате лет. К тому что не всем это подходит, и не все стремятся к вам с кем попало и вот это вот всё. Даже тут на форуме люди писали что, было голосование так вот большинству не надо эти вот путешествия и тд. (Ну это дело личных предпочтений).
А вообще в юности я знал подобных людей и со стороны все это выглядело мерзко и аморально (подобный образ жизни), то есть дело вкуса, люди разные.

Гость
#40
Оля

Диван, телефон, еда.. Все это будет и в 80.

Поэтому пенсионеры в помойках еду ищут?

Kehoe
#42
Оля

Хороший совет, но нужны уточнения.

Если 2х2=4----это не требует уточнений.
Все уточнения для жизни сегодня актуальны, а завтра можно выглядеть лохом из-за ВЧЕРАШНИХ,

#44
Гость

🤔 Знаете, я думаю в юности это все и так прекрасно знают, ... По поводу ахаться с кем попало.. не советовал бы, ну во первых зпп, а во вторых не стоит оно того (по субъективному мнению) лучше ахаться не с кем попало, а с кем есть планы встретить закат на закате лет. К тому что не всем это подходит, и не все стремятся к вам с кем попало и вот это вот всё. Даже тут на форуме люди писали что, было голосование так вот большинству не надо эти вот путешествия и тд. (Ну это дело личных предпочтений).
А вообще в юности я знал подобных людей и со стороны все это выглядело мерзко и аморально (подобный образ жизни), то есть дело вкуса, люди разные.

Мне кажется не все это знают. Взрослые люди часто советуют подросткам побольше учиться и да, это тоже нужно делать конечно, но учится мы будем всю жизнь. А на дискотеки обычно уже после 25 люди перестают ходить

#47
Гость

🤔 Знаете, я думаю в юности это все и так прекрасно знают, ... По поводу ахаться с кем попало.. не советовал бы, ну во первых зпп, а во вторых не стоит оно того (по субъективному мнению) лучше ахаться не с кем попало, а с кем есть планы встретить закат на закате лет. К тому что не всем это подходит, и не все стремятся к вам с кем попало и вот это вот всё. Даже тут на форуме люди писали что, было голосование так вот большинству не надо эти вот путешествия и тд. (Ну это дело личных предпочтений).
А вообще в юности я знал подобных людей и со стороны все это выглядело мерзко и аморально (подобный образ жизни), то есть дело вкуса, люди разные.

Насчёт аханья только с тем с кем встретишь закат.. Как в 16 - 22 и зачем искать мужа на всю жизнь? Лобные части мозга ещё не развиты и гормоны бушуют.

#49
Гость

🤔 Знаете, я думаю в юности это все и так прекрасно знают, ... По поводу ахаться с кем попало.. не советовал бы, ну во первых зпп, а во вторых не стоит оно того (по субъективному мнению) лучше ахаться не с кем попало, а с кем есть планы встретить закат на закате лет. К тому что не всем это подходит, и не все стремятся к вам с кем попало и вот это вот всё. Даже тут на форуме люди писали что, было голосование так вот большинству не надо эти вот путешествия и тд. (Ну это дело личных предпочтений).
А вообще в юности я знал подобных людей и со стороны все это выглядело мерзко и аморально (подобный образ жизни), то есть дело вкуса, люди разные.

Мне кажется что большинству как раз нужны путешествия. Разве это не важно увидеть мир?

Гость
#50
Оля

Мне кажется не все это знают. Взрослые люди часто советуют подросткам побольше учиться и да, это тоже нужно делать конечно, но учится мы будем всю жизнь. А на дискотеки обычно уже после 25 люди перестают ходить

Мне кажется тому кому хотелось ходили, кому не хотелось не ходили 🤷‍♀️. Итог все довольны

#52
Гость

Мне кажется тому кому хотелось ходили, кому не хотелось не ходили 🤷‍♀️. Итог все довольны

Тоже правда. Но я здесь не раз читала сожаления из серии мой сын сейчас то в Париже, то в Нью Йорке в свои 26, а всё что я видела в его возрасте это грядки в огороде и тяжёлую работу.

Гость
#53

Посоветовала бы девушкам молодым 18-21 года не разбрасываться кавалерами.Поисматриваться и выбирать лучшего. В этом возрасте кажется что все впереди , еще будет много и разных.

#55
Старый болван

не ври, ты пила водку и ложилась под не--гров
а теперь поучаешь

А что нельзя было? 😯

Гость
#56
Оля

Насчёт аханья только с тем с кем встретишь закат.. Как в 16 - 22 и зачем искать мужа на всю жизнь? Лобные части мозга ещё не развиты и гормоны бушуют.

Многие следуя подобным убеждениям доахались.. что уже в школе, универе беременны были, а итог известен.. Мне кажется это всё такое, хотел ли я бы что-то изменить в прошлом? Не думаю. Избежал бы возможно каких-то более менее ошибок но вот к тому чему вы описали точно не стремился бы. Для желаний есть свое время и каждый проживает в соответствии со своими желаниями и возможностями

Старый болван
#57
Оля

А что нельзя было? 😯

водку можно, нег-ров нет

Гость
#58
Оля

Мне 41, но и я уже могу советовать юным.. Мой главный совет для 20 летних это успеть сделать то, что потом или не захочеться или не сможеться. И не спешить делать то, что и так будешь делать всю жизнь.

Вот скажите : А стоит ли юным побыстрее расставаться с девственностью?

Гость
#59
Оля

Мне кажется что большинству как раз нужны путешествия. Разве это не важно увидеть мир?

Нуу я не расстроюсь если честно, мир то мне известен, что где происходит и как это выглядит, сейчас же не 1700 годы, когда чтобы что-то увидеть нужно было только своими ехать и смотреть. Путешествия это больше понт, имхо перед своими друзьями и тд. Чтобы похвастаться и сказать, а я в Париже была и тд. Да это интересно когда это даётся легко, но я бы не стал ради этого что-то сильно предпринимать (то есть стремится во чтобы то не стало)

Гость
#60
Оля

Тоже правда. Но я здесь не раз читала сожаления из серии мой сын сейчас то в Париже, то в Нью Йорке в свои 26, а всё что я видела в его возрасте это грядки в огороде и тяжёлую работу.

Ну так кто к чему стремился, + люди может просто ходят поныть и чтобы их пожалели, или что мол сын плохой не возит мать по курортам, тип айайай вот такого сына ВОСПИТАЛА, не возит МАТЬ на КУРОРТЫ. А зачем? Чтобы похвастаться перед Светкой соседкой через забор на огороде, вот и весь понт этого нытья и тирады, имхо

#64
Гость

Вот скажите : А стоит ли юным побыстрее расставаться с девственностью?

В первую очередь нужно опираться на собственные желания и ощущения. Но в целом лучше лишаться девсвенности в 16 - 20 чем позже, впрочем большинство именно так и поступает:

"Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения России по репродуктивному здоровью Олег Аполихин рассказал, что сейчас юноши и девушки начинают вести половую жизнь в среднем в 16-18 лет. При этом, по его словам, брак вступают значительно позже"

Гость
#65
Гость

Нуу я не расстроюсь если честно, мир то мне известен, что где происходит и как это выглядит, сейчас же не 1700 годы, когда чтобы что-то увидеть нужно было только своими ехать и смотреть. Путешествия это больше понт, имхо перед своими друзьями и тд. Чтобы похвастаться и сказать, а я в Париже была и тд. Да это интересно когда это даётся легко, но я бы не стал ради этого что-то сильно предпринимать (то есть стремится во чтобы то не стало)

Не согласна, что путешествия это понт. Ведь мир так разнообразен, хочется его увидеть своими глазами, ощутить всеми фибрами. А сколько воспоминаний после путешествий? Ведь наша жизнь в итоге, это наши впечатления и воспоминания, убери у человека его воспоминания и будто он и не жил. Кстати, наверное это страшно потерять память.
Марк Твен тоже говорил: "Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали"
Но каждому своё, может кто-то и не сожалеет.

Гость
#66
Гость

Не согласна, что путешествия это понт. Ведь мир так разнообразен, хочется его увидеть своими глазами, ощутить всеми фибрами. А сколько воспоминаний после путешествий? Ведь наша жизнь в итоге, это наши впечатления и воспоминания, убери у человека его воспоминания и будто он и не жил. Кстати, наверное это страшно потерять память.
Марк Твен тоже говорил: "Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали"
Но каждому своё, может кто-то и не сожалеет.

Знаете отнимите у меня все путешествия, дайте мне комфортненький домик на берегу озера или моря, пассивный доходик хотя бы 50К рублей, и я буду счастлив и без путешествий всю жизнь, даже из дома не буду выходить, и никакие мне воспоминания не нужны (ибо отпадают сразу куча проблем, с путешествиями связанными и тд)