Гость
Статьи
Форумчане которые не …

Форумчане которые не придают заключению брака никакого значения

Форумчане которые не придают заключению брака никакого значения, почему вы удивляетесь, что не для всех так.
Ладно, у каждого свое мнение и если честно брак вовсе не гарантирует счастливой крепкой семьи. Но меня все ещё удивляют люди, которые обесценивают брак и пытаются навязать остальным свою позицию. Зачем так агитировать? Есть люди для которых само понятие брака значит очень много и это нормально! Спорить о нужности и ненужности регистрации можно долго, только смысла в этом нет.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Высокопревосходительство
#1

Чёт несколько дней про брак..
У кого-то из модерации больная тема?

Гость
#2

мужчины поумнели.

Гость
#3

Брак сам себя изжил, видно по количеству разводов на 100 браков 80 разводов. Но не далёкие люди всё равно туда лезут и погибают разбиваясь о скалы.

Гость
#4

Я не удивляюсь. У каждого есть своя идеология жизни. Допустим, я не хочу брак, мужа, парня, но хочу детей. Для кого-то это будет супер странно. Главное что бы человека устраивала его жизнь.
Многие кто не хочет брак, больше пекутся за разделение недвижимости. + можно получать кучу льгот, как матери одиночке. Есть люди считающую свою идеологию самой лучший, все должны жить по ней. Таких людей куча, и в традиционном браке, с разницей для многих брак норма, поэтому как человек может не хотеть брак.

Гость
#5

Потому что те, кто осуждает брак, сами никому не нужны, вот и пытаются принизить его значение. Дедушка Крылов точно выразил такое принижение:
.
Голодная кума Лиса залезла в сад,
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: «Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь».

Охотница за обеспечунами
#6

А зачем ты споришь о нужности брака? Столько тем было про сожительниц, что даже смешно это читать сейчас.

Гость
#7

Агитация идёт как раз на заключение брака. Только от бракованных и читаю раз не вышла замуж то неликвидка, шлюxxа и т.д.

Гость
#8

Концепция брака, как общественная институции - давно мертва, от брака остался лишь ритуал вступления в брак и юридическая норма "супругов", которая ни к чему не принуждает, а лишь описывает, что кому достанется при разводе.

Смысла вступать в брак никакого нет, кроме мошеннических намерений: тот кто настаивает на браке лишь жаждет завладеть, частью имущества жертвы при разводе. Брак не содержит никаких санкций для супругов, и ритуальные обеты так же ничего не значат (обещание, которое не обязательно к исполнению и нет никакого наказания за нарушение).

Человек, который сейчас исповедует моральные принципы семьи или жертва мошенничества или мошенник

Гость
#9

А вам не все равно, что думают и говорят другие? Зачем вообще вступать с кем-то в спор по вопросу, в котором нет правильных и неправильных мнений, а есть просто предпочтения каждого конкретного человека? Кто-то за брак, кто-то против. Имеют право жить как хотят и высказывать свое мнение. Лично я всегда остаюсь при своем мнении, кто бы что ни говорил, потому что сама четко знаю, чего хочу и почему. А мнения других меня не задевают и на мою жизнь никак не влияют

Гость
#10

Брак,брак,брак.... кому-то не даёт покоя, этот бррраааак!

Гость
#11

Уверена, что если человек серьёзно относится к другому человеку - у него не будет абсолютно никакой трудности официально зарегистрировать брак.
Вот совсем, одно другому не мешает.
Не знаю кому как, но мне очень, приятно называться именно женой, своего супруга.. а не сожительницей.
И мне действительно, очень, приятно, что мой супруг мне МУЖ, а не сожитель.. и я ЗАмужем.

Гость
#12
Гость

Уверена, что если человек серьёзно относится к другому человеку - у него не будет абсолютно никакой трудности официально зарегистрировать брак.
Вот совсем, одно другому не мешает.
Не знаю кому как, но мне очень, приятно называться именно женой, своего супруга.. а не сожительницей.
И мне действительно, очень, приятно, что мой супруг мне МУЖ, а не сожитель.. и я ЗАмужем.

А мужу, что с того, что ты его жена?

Форум: Форумчане о форумчанах
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: