Гость
Статьи
Тест: Проверьте свое …

Тест: Проверьте свое логическое мышление

«Иногда сигара – это просто сигара» - говорил известный психоаналитик Зигмунд Фрейд. А как у вас с логическим мышлением? Проверьте его в нашем тесте.

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

50 ответов
Последний — Перейти
#1

4 вопрос странный - написано, что коробки имеют одинаковый вес, поэтому взвешивай не взвешивай - всё будет равно

#2
Shang Tsung

4 вопрос странный - написано, что коробки имеют одинаковый вес, поэтому взвешивай не взвешивай - всё будет равно

В одной шары)

Гость
#3

Есть шесть прямоугольных картонных коробок различных размеров с одинаковым весом. Одна из них содержит шары, остальные пустые. Какое минимальное количество взвешиваний на двухчашечных весах необходимо, чтобы найти коробку с шарами? Вообще не понятно логическое решение. Судя по исходным данным, получается что одна коробка с шарами имеет одинаковый вес с пустой коробкой.

Галина
#4

север сверху? у меня небо сверху

#5

6 баллов. Блин, тест не на логику, а на внимательность.

#6
Shang Tsung

4 вопрос странный - написано, что коробки имеют одинаковый вес, поэтому взвешивай не взвешивай - всё будет равно

Пустые коробки имеют одинаковый вес.

Галина
#7

а зачем Георгию две верёвки?

#8
Галина

а зачем Георгию две верёвки?

Повесить Григория и автора задачки. ))

#9

8 из 10

#10
Гость

Есть шесть прямоугольных картонных коробок различных размеров с одинаковым весом. Одна из них содержит шары, остальные пустые. Какое минимальное количество взвешиваний на двухчашечных весах необходимо, чтобы найти коробку с шарами? Вообще не понятно логическое решение. Судя по исходным данным, получается что одна коробка с шарами имеет одинаковый вес с пустой коробкой.

Исправлено. Спасибо за внимательность!

Галина
#11
Фурухольмен

Повесить Григория и автора задачки. ))

я такие не люблю задачки. лучше уж мужа миллиардера

Гость
#12

6/10
С логикой у меня беда, ну и поторопится люблю 😄

#13
Галина

я такие не люблю задачки. лучше уж мужа миллиардера

В Мозамбике таких много.

Галина
#14
Фурухольмен

В Мозамбике таких много.

там таких нет, там нищуки. мне только русский нужен. ты че

Галина
#15
Гость

6/10
С логикой у меня беда, ну и поторопится люблю 😄

у меня 9 из 10, задачки противные. даже в школе таких не было

#16

8 из 10. Споткнулась на зажигании огня водой и на Григории-Георгии.
Очень понравилась задача с числовой последовательностью.
Формула n-го члена последовательности
x(n) = 10*n + n^2.
Можно и так записать
x(n) = n(10 + n).

#17

Какой же я классный 😻 10/10 ✅

#18
Галина

там таких нет, там нищуки. мне только русский нужен. ты че

Русские миллиардеры уже морщат репы - куда девать прежних жён?

#19
Фурухольмен

6 баллов. Блин, тест не на логику, а на внимательность.

Это вы с Принцессой решили устроить соревновательный забег?

#20
Артем Канов

Это вы с Принцессой решили устроить соревновательный забег?

Мы с принцессами ничего не решали, я ни с кем не соревнуюсь.

Галина
#21
Фурухольмен

Русские миллиардеры уже морщат репы - куда девать прежних жён?

есть свободные

#22
Фурухольмен

Мы с принцессами ничего не решали, я ни с кем не соревнуюсь.

Потому что ты повел себя как бесчувственный эгоист! Никогда бы не подумал, что придется столкнуться с вами.

Галина
#23
Артем Канов

Потому что ты повел себя как бесчувственный эгоист! Никогда бы не подумал, что придется столкнуться с вами.

канов, ты миллиардер?

#24
Галина

канов, ты миллиардер?

Я долларовый $ миллионер

Галина
#25
Артем Канов

Я долларовый $ миллионер

женись на мне. я красивая

#26
Галина

женись на мне. я красивая

Вы с Фурухольмен найдете общий язык! Его любимое женское имя - Галина

Гость
#27
Галина

у меня 9 из 10, задачки противные. даже в школе таких не было

Согласна.

Галина
#28
Артем Канов

Вы с Фурухольмен найдете общий язык! Его любимое женское имя - Галина

ему лет много и жена. и еще он не миллиардер

Гость
#29

9/10, прокол на взвешивании коробок, просто не поняла, что можно ставить на одну чашку весов сразу несколько. Ну а так достаточно сложные и интересные вопросы, навскидку и не ответишь, пришлось брать ручку и рисовать схему реки и моста, а также составлять уравнения в задачах с грязными окнами и числовой последовательностью. А вот вопросы про то как зажечь огонь и дистилированную воду не очень уместны в конкретном тесте, они не логику, а на знание школьной программы.

Галина
#30
Артем Канов

Вы с Фурухольмен найдете общий язык! Его любимое женское имя - Галина

а ты видел фотку Брунгильды?

#31
Галина

а ты видел фотку Брунгильды?

Галина, вы слишком много личных вопросов задаете

Галина
#32
Артем Канов

Галина, вы слишком много личных вопросов задаете

ну посмотри её фотку. у неё на грудях кастрюли

Гость
#33

У вас было 5 яблок, 2 яблока вы положили к себе в карман, а одним яблоком угостили друга. Сколько яблок у вас осталось?

Отдали то вы только одно яблоко, остальные остались у вас, пусть даже в кармане, но у вас

Если бы я выбрала «правильный» ответ, то вы бы мне сказали: «нет! У тебя 2 яблока было в кармане, одно ты отдала… а те 3 яблока, которые ты оставил, уже кто-то себе давно забрал и сделал из них шарлотку!»
Короче, вопросы не на «назови правильный», а «угадай логику Автора»!

#34
Галина

есть свободные

Свободных миллиардеров не бывает. Бывают неженатые.
Когда будете им смотрины устраивать? И, главное, где?

#35
Артем Канов

Потому что ты повел себя как бесчувственный эгоист! Никогда бы не подумал, что придется столкнуться с вами.

А вы надеялись на мои чувства к вам? Извините, что их не оказалось. Я просто не из "этих". )))

#36
Галина

канов, ты миллиардер?

Мадам, я вас умоляю! Где Канов и где миллиардер?

#37
Артем Канов

Я долларовый $ миллионер

Сударь, тогда ваш номер 16-й. В третьей сотне.

#38
Артем Канов

Вы с Фурухольмен найдете общий язык! Его любимое женское имя - Галина

Не угадал. После 3 попытки секир-башка.

#39
Галина

женись на мне. я красивая

Если Канов на вас женится, я всем буду говорить, что его на солёненькое потянуло. Галина по-гречески "солёная".

#40
Галина

ему лет много и жена. и еще он не миллиардер

И главное - он счастлив в браке. ) Не то что всякие там миллиардеры.

#41

Тест по большей части на знания и внимательность. На вопросы на логику все ответила.

Гость
#42

Минимальное кол-во взвешиваний - одно!
Ставим по одной коробке на каждую чашу весов. Если одна из них будет тяжелее, то это и есть не пустая коробка. Теория вероятности. Полная коробка может попасться сразу.

Гость
#43

Да ещё проще - столкновение 2 туч, молния. Ну линзу конечно тоже можно сделать, например изо льда, но молния, это элементарно очивидный ответ

Разобравшийся
#44

7 Из 10. С водой я нефига не знал. Ни про дистилированную, не про свойство линзы. Ипоследний вопрос с Грегорием и Георгием невнимательно прочитал. Ответил 5.

#45
Гость

Минимальное кол-во взвешиваний - одно!
Ставим по одной коробке на каждую чашу весов. Если одна из них будет тяжелее, то это и есть не пустая коробка. Теория вероятности. Полная коробка может попасться сразу.

Ставите на весы по одной коробке, а они обе оказываются пустыми. )))
При одном взвешивании вы сможете найти нужную коробку с вероятностью 1/3 (в первом приближении), а при двух найдёте гарантированно.

Гость
#46
Фурухольмен

Ставите на весы по одной коробке, а они обе оказываются пустыми. )))
При одном взвешивании вы сможете найти нужную коробку с вероятностью 1/3 (в первом приближении), а при двух найдёте гарантированно.

В условиях задачи нет слова Гарантированно.
Есть вероятность, что полная коробка попадется при первом взвешивании? Значит, одной итерации будет достаточно.

#47
Гость

В условиях задачи нет слова Гарантированно.
Есть вероятность, что полная коробка попадется при первом взвешивании? Значит, одной итерации будет достаточно.

Математика - точная наука.

Ра
#48
Гость

Минимальное кол-во взвешиваний - одно!
Ставим по одной коробке на каждую чашу весов. Если одна из них будет тяжелее, то это и есть не пустая коробка. Теория вероятности. Полная коробка может попасться сразу.

Совершенно верно. Поэтому корректная формулировка вопроса задачки должна быть такой: максимальное количество взвешиваний в минимально затратной методике поиска полной коробки.

Ра
#49
Фурухольмен

Математика - точная наука.

Не только математика, но и лингвистика тоже. Последствия ошибки - не менее катастрофичны, достаточно вспомнить каверзу: "Казнить нельзя помиловать".

Зося
#50
Модератор Надежда

В одной шары)

Берёшь в той что шары ибо ты их видишь, вторая пустая. На одной раз и на второй. Ответ 2

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: