Гость
Статьи
Тест: Проверьте свои …

Тест: Проверьте свои знания о звездах

Человек на 97% состоит из звезд. Фактически, весь материал, из которого мы сделаны, — это умирающие звездные светила. Возможно, в нас даже есть небольшое количество звездной пыли предполагаемого Большого Взрыва, который случился 13, 7 миллиардов лет назад.
Пройдите тест и узнайте, так ли хорошо вы знаете об этих удивительных небесных телах.

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10/10

#2

В ответе про Большой ковш можно было перечислить название звезд.Бенетнаш, Мицар, Мегрец Алиот ,Дубхе ,Фегда, Мерак

#3

Ну, конечно, 10 из 10. Иначе и быть не могло. Ведь я сама сириусянка. А звезда Барнарда - красный карлик (на нашем языке - Заяна). Она отстоит от Сириуса на 3,7 световых лет. Именно у этой звезды погибла Рита-Сильвия (космолёт экспедиции столкнулся с метеоритом)...

Гость
#4

Я позорно плохо ответила(( а все потому, что когда я училась в школе, не было у нас такого предмета, как астрономия.

Гость
#5

3/10, антирекорд, но ничего не поделаешь, видимо я слишком земная девушка.

Гость
#6
Гость

3/10, антирекорд, но ничего не поделаешь, видимо я слишком земная девушка.

Приземлëнная

#7

Благодарю за уникальный тест!

#8
Мёртвая тишина

В ответе про Большой ковш можно было перечислить название звезд.Бенетнаш, Мицар, Мегрец Алиот ,Дубхе ,Фегда, Мерак

😳 ого

Гость
#9
Принцесса Эльза

Ну, конечно, 10 из 10. Иначе и быть не могло. Ведь я сама сириусянка. А звезда Барнарда - красный карлик (на нашем языке - Заяна). Она отстоит от Сириуса на 3,7 световых лет. Именно у этой звезды погибла Рита-Сильвия (космолёт экспедиции столкнулся с метеоритом)...

ну че ты несешь?
половина знаний о звездах здесь ложная

Гость
#10
Принцесса Эльза

Благодарю за уникальный тест!

не благодари!

#11
Гость

ну че ты несешь?
половина знаний о звездах здесь ложная

Конкретно, пожалуйста. Примеры приведите.

#12

9 баллов.

Гость
#13
Гость

Я позорно плохо ответила(( а все потому, что когда я училась в школе, не было у нас такого предмета, как астрономия.

я такая же)))

#14

содержательных вопросов нету. В детстве очень любил астрономию

Зося
#15

6 из 10. Сама читала когда-то про звёзды 💫 в детстве

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: