Гость
Статьи
Бизнесвумен! Как вы …

Бизнесвумен! Как вы управляете своими сотрудниками?

Название темы - это и есть мой вопрос. Если кто занимает руководящие должности или имеет свой бизнес, расскажите о ваших методах управления персоналом. Какие бывают сложности в этом деле? Вы за жёсткость или человечность в управлении?

Деловая колбаса
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не иначе экзамен скоро ...

Гость
#2

Я абсолютно за человечность (я всего лишь руковожу отделом, но мне предоставлено много свободы в руководстве), а главное - за справедливость. Люди - даже дураки - хорошо чувствуют несправедливость, и уважать начальника-самодура никогда не будут, а без уважения подчиненных начальник - ноль без палочки. А еще очень важно ставить перед подчиненными конкретные, понятные задачи, и вести себя так, чтобы они имели возможность задать любые вопросы, если им что-то непонятно: а то я видела начальников, которые не могут толком объяснить задачу, а потом картинно тяжко вздыхают и закатывают глаза, когда к ним подоходят люди с вопросами (почти всегда, кстати, с конструктивными вопросами) - я считаю, что так себя вести смешно и стыдно. Единственное, что я всегда останавливаю "железной рукой" - это склоки, конфликты, сплетни. Конечно, без них никак не обойтись, но свести их к минимальному числу можно.

Tratata
#3

Надо уметь находить грамотный баланс между thinking и feeling, ориентироваться на ситуацию: иногда у человека серьезные личные проблемы в семье, со здоровьем и т.п. - тогда по возможности, конечно же, надо идти на уступки и смягчение требований (но при этом бОльшая часть работы ложится на других сотрудников). А иногда наоборот выжимаю все соки, если дело того требует.

Деловая колбаса
#4

У меня каждый день экзамен! Просто сотрудники - достали уже. Чем к ним лучше, тем наглее (на шею наровят сесть). Хочешь быть строже: начинают давить на жалость... И ведь жалко их в глубине дуже - про каждого всё знаю, про их проблемы... Но и благодарности и исполнительности соответствующей в ответ хочется. Короче, решила устроить им всем завтра разгон, предчувствую всеобщее возмущение и негодование. :-(

Tratata
#5

Деловая Колбаса, я не знаю ситуацию Вашу изнутри, но все-таки разгон нужно устраивать не просто потому, что "достали", а по поводу...И пожалуй лучше не всенародное бичевание, а поговорить с отдельными сотрудниками, которые допускают промахи в работе по причине концентрации на своих личных проблемах

Деловая колбаса
#6

2, а зарплату вашим сотрудникам вы начисляете? Ведь руководство руководству - рознь. А насчёт правильной постановки задач, поностью с вами согласна. С этим у меня большие проблемы

Деловая колбаса
#7

5, вот это вы очень больной вопрос задели - разгон в массовом порядке или отдельно каждому. Я пока больше склонна ко второму варианту, хотя порой может и при людях стоит устроить бичевание

Деловая колбаса
#8

Девочки, признайтесь честно! На вас больше действует когда вам рководство замечания делает на людях, или с глазу на глаз? Только честно, пожалуйста :-)

Гость
#9

Детский сад какой-то....

Гость
#10

Да, судя по всему деловая колбаса, дура та еще ...

Деловая колбаса
#11

10, а ты умная? Вот такие как ты уроды у меня и работают.

#12

замечания на людях - это полное неуважение к сотрудникам. такие вещи выясняют только тет-а-тет

Гость
#13

8, лучше без свидетелей. Тогда проникнусь и сделаю правильные выводы. А если при всех- буду плохо делать назло.

Деловая сосиска
#14

Я Вам могу посоветовать: 1. Никогда не устраивать выволочки и даже замечания на людях. Только лично или по эл почте. 2. Надо учитывать ситуацию каждого сотрудника. Если у некой дамы Н болеет мама серьезно, то все равно 80 % ее мыслей рядом с близким человеком, а не на все 100 % в работе и это жизнь. 3. Вы давно смотрели на рынок труда ? Берегите кадры. 4. Начальник это не просто командовать. Надо быть психологом. Просто раздавать поручения и кнутом - кнутом толка не будет. Человек так устроен, что есть "приказ" , а есть просьба начальника. Улавливаете ? 4. Если кто - то чего - то не понимает, нужно ОБЪЯСНЯТЬ для чего это надо, а не просто "приказ покрасить траву летом в зеленый цвет". 5. Строгость должна быть уместной. 6. Эмоции -в себе, уважение нужно заслуживать, одна запись в штатке, что Вы начальник - это мало.

7. Все из личного пыта.

Вишня в сахаре
#15

у меня в коллективе полу дружеские отношения в начале были, но потом поняла , что сделала ошибку и стала жесче относиться к сотрудникам:)

Вишня в сахаре
#16

вот вот это тоже заметила, что чем лучше, тем больше садятся на шею. Опоздания начинаются и т.п.

Ксения
#17

Знаете,что меня больше всего поражает,когда подчиненный-мужчина стучит на коллегу-женщину, тоже подчиненную.Ужас,но я таких мужиков сразу чувствую и аккуратно ставлю на место.Но всегда поражаюсь их подлости.Не приведи господь,чтобы рядом стобой такое ***** жило.

Деловая колбаса
#18

Деловая сосиска! Огромное спасибо! Мне и самой подобные мысли в голову приходили, но порой, мнение других людей - лучше воспринимается, даже если оно совпадает с твоим собственным. Ещё раз спасибо!!!

Деловая сосиска
#19

Не за что :) Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: