Гость
Статьи
Что важнее для …

Что важнее для женщины, построить карьеру или удачно выйти замуж?

Вот собственно и весь вопрос. Просто меня уже давно это беспокоит,я училась очень хорошо в универе, одна из первых начала работать, работала в крупном нефтяном проекте, старт был хороший, но проект …

Ника
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Черная мамба
#51

а то будешь семьей и ребенком заниматьс, а потом мало ли что

Рыжий мукоед
#52

не "или" а "и". И все-таки 2-е важнее

Гость
#53

как нам препод рассказала про свою знакоомую:"после неудачной попытки сделать карьеру, подруга вышла замуж",...

счатливо замужем и работаю
#54

Автору,

Семья и карьера вещи совместимы. Из своего опыта знаю. Муж это "вещь" :) замечательная и очень дорогая, но в наше время не всегда постоянная (почитайте форум, каждый день посты или "ушёл или гуляет или пьет или бьет или разлюбил"...) А работа-карьера дает в первую очередь Вам уверенность в завтрашнем дне, стабильность и независимость. Большой плюс - общение с проф. людьми, обсуждение интересных, актуальных тем, а не с мамашами домохозяйками на лавочке о пеленках и борщах. Так же многие (не все) домохозяйки перестают за собой смотреть, полнеют и становятся скучными для своих мужей от монотонной жизни. Мужу с такой в скором времени просто будет очень скучно с выходящими последствиями. Если карьера не получается, то обыкновенная работа в не дома тоже замечательно или на полставки, или свой маленький бизнес. И разве не приятно некоторую сумму от зарплаты потратить на свое личное удовольствие а не канючить деньги у мужа на губнушку. Мы с мужем часто (если он недалеко от моей работы находится) ходим на обеды вместе и я иногда оплачиваю счёт и мужу нравиться и мне достает удовольствие. Да много примеров можно привести того что независимость делает женщину уверенной в себе и более счастливой.

п.с. Там кто-то писал что хорошо когда родители могут обеспечить квартирой. Какой абсурд! Почему родители должны на вас работать? Кто им помогал когда они были молодыми? Мадам, а не плохо самим добиться в своей жизни всего, а родителям обеспечить пожить в свое удовольствие?

Пумба
#55

Сам вопрос содержит в себе ответ, который автор хочет услышать. А автор хочет услышать: семья.

От меня автор вы этого ответа не дождетесь.

Считаю, чтто в семью прячутся от жизни, от работы, от труда и борьбы исключительно слабые духом и умом особы. Но чтобы не признавать свою слабость, они прикрываются вуалью женственности - я мол настоящая женщина-семьянинка.

А надо все успевать: и работать (не люблю слово карьера) и семью иметь.

Не обязательно работать с утра до ночи. Пока ребенок маленький можно и полдня работать. Можно и дома работать.

Если накоплены деньги - можно вообще иногда не работать.

Но всегда в голове держать поиск интересной и денежной работы, а не поиск толстого кошелька с членом.

девушка с кастрюлькой
#56

Я считаю, что важнее всего найти человеку себя, т.е. определиться с тем, что его интересует большего всего - семья, работа, хобби (почему про него забыли??), и в соответствии с этим строить свой жизненный путь.

А об упущенных возможностях человек будет сожалеть всегда - "если бы да кабы" неизменные спутники, особенно в пожилом возрасте.

Гость
#57

Самое главное быть специалистом своего дела. а при обеспеченном муже з/плата не главное можно и за копеечку работать. Достижение профессионализма-это как подстраховка должна быть на случай если муж уйдет, заболеет (ТТТ, но мало ли что может быть), потому что вы всегда себе работу найдете и семью прокормите. При этом не обязательно пытаться в начальство выбиться. Можно делать т.н. плоскую карьеру.

Элли
#58

ВАжнее всего быть независимой морально и материально. А замужем ты при этом или нет, звездная карьера у тебя или нет - это все без разницы.

#59

По-моему, вопрос бессмысленный. Жена - тоже карьера, и может быть удачной (как в финансовом, так и в моральном плане), или нет. Имхо, "работа над семьей" - не самая пыльная, и может быть очень хорошо оплачиваемой. Так что - вполне себе вариант, со своими плюсами и минусами.

Гость
#60

а одно другому не мешает:) лучше делать, ане мечтать сидеть, пописывая опусы в Интернете:)но карьера для женщин без хорошей поддержки мужчин имхо невозможна в принципе. мир все же принадлежит мужчинам, по крайней мере в деловом ключе:) А женщине лучше быть женщиной. . .а не пашущей лошадкой и не мужиком. Работать , но с умом и для себя:) Какая карьера..бизнес...это ж не пироги наваять..это же труд мужской

Гость
#61

почему не можете найти работу с приличным окладом...

первое: ну, есть некоторый спрос и есть предложение, значит не дают вам "приличный оклад":) считают, что стоите дешевле на рынке трда.

Второе - связи. В работе важны связи:) Просто поиск по Инету - чистая случайность, везение.

просто работать и всё, многие ищут работу, что-то находят, иногда ищут долго, летом вообще работодатели спят..:) ничего не предлагают.. так что, вы не заморачивайтесь, есть работа у вас и радуйтесь, зачем эти бредни феминистического характера, зачем с дядьками равняться:) сейчас могут поспорить с этим мнением, но бизнес-леди - это в любом случае чьи-то кто-то, хотя любые правила имеют исключения.но посмотрите - все ключевы позиции в бизнесе и политике занимают мужчины.

YUYUYU
#62

61, ну мало ли кто где и какую позицию занимает. Когда я заканчивала аспирантуру-была единственной девушкой в штабеле мужиков, профессия чисто техническая. И не понимаю когда говорят "пахать". Я лично не пашу, мне моя работа оч. нравится, и даже принимая во внимание что в отросли 99% мужчин я сделала неплохую карьеру, при этом не загоняя себя как лошадь. Зато сейчас крепко стою на ногах и в случае чего не буду рвать волосы на себе или смирно терпеть мужа гулёну только потому что жить негде и ребёнка нечем кормить. А "удачно" замуж я уже один раз выходила-вышла за хорошего и очень любимого мужчину,а через 4 года оказалось что любимый мужчина умер тихо, а на место него пришло нечто, что кроме как гомном назвать нельзя. А причиной послужила нелепая шуточка его же друга-ляпнул что то такое из за чего у мужа началось помрачение рассудка.

Стелла
#63

Карьера!!!МЧ-сейчас некудышние,ставку на замужество не стоит делать,это всё в каменном веке осталось...

Психо
#64

Главное - и семья, и карьера. Как говорится, счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером - домой :-)

лотос
#65

Сложно сказать, что важнее для женщины. Изначально, я уверена - это любимый человек, с которым хочется содать семью и родить детей. Но такого надо встретить. Мне повезло, и сейчас карьера для меня отошла на второй план. Хотя раньше амбиции были большие. Сейчас появилась гармония и радость в душе, чего раньше не было. Тем не менне после двух декретных работаю, коллектив хороший, зарплата стабильная, работаю для удовольствия и уверена, что занятие карьекным ростом негативно скажется и на семье и на моем физическом и духовном развитии. время сложное, а хочется оставаться женщиной.

Гость
#66
САМБУКА

10 - в 30 боюсь к Вам не только семья не приложится, но и мужчина не каждый приложитьтся захочет... А вы карьеру через офигенных мужчин строите? По мне так лучше семья, чем непонятные перепихи с офигенными мужчинами...

Ты тупая страшная дура! В нормальных странах 30, 40 , 50 это нормальный возраст когда женщины выходят замуж легко и просто . Это в твоём селе ты в 20 никому не нужна .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: