Гость
Статьи
стесняюсь на …

стесняюсь на собеседовании

седня была на собеседовании, два слова связать не могу, нервничаю и все слова забываю,что делать? Как избавиться от комплексов. мне 25 и я нигде не работала

автор
8 ответов
Последний — Перейти
София
#1

А чо не работали? Кем устраиваетесь?

Гость
#2

Главное - не волнуйся. Все через это проходили и не раз. Я когда впервые ходила по собеседованиям, представляла, что я актриса и это такая роль (что это нея, а другая девушка )) ) - оч помогает, страх исчезает. И главное не бойтесь, что вас не примут, или, что вы как-то не так себя поведете - вы ведь ничем не обязаны этим людям, многих вообще первый и последний раз в жизни видите )). Устраивайтесь туда, где вам будет комфортнее, где люди добрее - это уже на собеседовании видно.

верблюд
#3

Автор, смотрите по ситуации. Если собеседник не совсем стервозный, можно так и сказать - простите, мол, волнуюсь ) Если постервознее - думайте " на этом месте мир клином не сошелся"...мне помогало ))) Гость 2 тоже кучу дельных советов написал/а. Хвост пистолетом и удачных вам поисков!

Мари
#4

не бойтесь, главное перед собеседованием правильно себя настроить! А еще важнее набраться опыта прохождения собеседований. По себе знаю. Я когда впервые искала работу, прошла 5-6 собеседований, прежде чем стала спокойной как удав:)) Активнее ищите работу - чаще ходите на собеседования, это нужно для опыта и выработки уверенности в себе! Вам везде будут задавать примерно одни и те же стандартные вопросы. Пару-тройку раз на них ответите и у вас уже сложатся в голове "подсказки", как быстро и грамотно отвечать на тот или иной вопрос. А это дорогого стОит! Вы больше не будете теряться, смущаться, подыскивать нужные слова - ответы уже как от зубов будут отлетать! В общем тренируйтесь :)
И еще большой совет правильного настроя на собеседование. Когда разговариваете с потенциальным работодателем, не нужно считать себя в роли "раба", который будет рад любой работе как милостыне и потому только молча кивает головой и заискивающе смотрит в глаза. Нет, так не надо! Вы поймите, что рынок труда - это РЫНОК! То есть есть продавцы и покупатели, есть спрос и предложение. Следовательно вы вольны выбирать то, что наиболее интересно и выгодно лично ВАМ! Поэтому во время собеседования активно участвуйте в разговоре - не только отвечайте на заданные вам вопросы, но и САМИ задавайте вопросы о предполагаемой должности, узнавайте нюансы, которые вас интересуют. Не стесняйтесь - спрашивайте!!! И никогда ничего не бойтесь. Собеседование, каким бы важным оно ни было, - это не вопрос жизни или смерти, а всего лишь работы здесь или не здесь! Даже если откажут в этом месте, есть другие. Как говорится, кто ищет тот обязательно найдёт! Удачи вам :)

Джулиана
#5

почаще ходите на собеседования. лучше 5 раз в неделю по 3 раза в день. тогда эти собеседования вам как семечки будут

Эгоистка
#6

5- ага..это точно)) тогда уже ничего не страшно...проверено ;)

#7

а я наоборот, когда прохожу собеседование, не то чтобы волнуюсь, а как-то так что ли возбуждена)) что слишком много говорю. не думаю, что всем интервьюирам это нравится...

Гость
#8

Автор, а вам уже 36 лет. Вот время летит. Интересно, как сложилась ваша судьба?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: