Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

стесняюсь на собеседовании

седня была на собеседовании, два слова связать не могу, нервничаю и все слова забываю,что делать? Как избавиться от комплексов. мне 25 и я нигде не работала

Нравится0
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • А чо не работали? Кем устраиваетесь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Главное - не волнуйся. Все через это проходили и не раз. Я когда впервые ходила по собеседованиям, представляла, что я актриса и это такая роль (что это нея, а другая девушка )) ) - оч помогает, страх исчезает. И главное не бойтесь, что вас не примут, или, что вы как-то не так себя поведете - вы ведь ничем не обязаны этим людям, многих вообще первый и последний раз в жизни видите )). Устраивайтесь туда, где вам будет комфортнее, где люди добрее - это уже на собеседовании видно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, смотрите по ситуации. Если собеседник не совсем стервозный, можно так и сказать - простите, мол, волнуюсь ) Если постервознее - думайте " на этом месте мир клином не сошелся"...мне помогало ))) Гость 2 тоже кучу дельных советов написал/а. Хвост пистолетом и удачных вам поисков!

Нравится0
    Не нравится0
  • не бойтесь, главное перед собеседованием правильно себя настроить! А еще важнее набраться опыта прохождения собеседований. По себе знаю. Я когда впервые искала работу, прошла 5-6 собеседований, прежде чем стала спокойной как удав:)) Активнее ищите работу - чаще ходите на собеседования, это нужно для опыта и выработки уверенности в себе! Вам везде будут задавать примерно одни и те же стандартные вопросы. Пару-тройку раз на них ответите и у вас уже сложатся в голове "подсказки", как быстро и грамотно отвечать на тот или иной вопрос. А это дорогого стОит! Вы больше не будете теряться, смущаться, подыскивать нужные слова - ответы уже как от зубов будут отлетать! В общем тренируйтесь :)
    И еще большой совет правильного настроя на собеседование. Когда разговариваете с потенциальным работодателем, не нужно считать себя в роли "раба", который будет рад любой работе как милостыне и потому только молча кивает головой и заискивающе смотрит в глаза. Нет, так не надо! Вы поймите, что рынок труда - это РЫНОК! То есть есть продавцы и покупатели, есть спрос и предложение. Следовательно вы вольны выбирать то, что наиболее интересно и выгодно лично ВАМ! Поэтому во время собеседования активно участвуйте в разговоре - не только отвечайте на заданные вам вопросы, но и САМИ задавайте вопросы о предполагаемой должности, узнавайте нюансы, которые вас интересуют. Не стесняйтесь - спрашивайте!!! И никогда ничего не бойтесь. Собеседование, каким бы важным оно ни было, - это не вопрос жизни или смерти, а всего лишь работы здесь или не здесь! Даже если откажут в этом месте, есть другие. Как говорится, кто ищет тот обязательно найдёт! Удачи вам :)

Нравится0
    Не нравится0
  • почаще ходите на собеседования. лучше 5 раз в неделю по 3 раза в день. тогда эти собеседования вам как семечки будут

Нравится0
    Не нравится0
  • 5- ага..это точно)) тогда уже ничего не страшно...проверено ;)

Нравится0
    Не нравится0
  • а я наоборот, когда прохожу собеседование, не то чтобы волнуюсь, а как-то так что ли возбуждена)) что слишком много говорю. не думаю, что всем интервьюирам это нравится...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология