Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Стесняюсь идти на собеседование! ПОМОГИТЕ!!!

Боюсь идти на собеседование!
хотя побывала на многих но только в сфере торговли а сейчас поменяла род деятельности и боюсь не только отказа так как я начинающий специалист без опыта работы да еще и студентка...но и самое главное боюсь и стесняюсь начальников и руководителей мужчин!!!
Что делать не знаю...сразу краснею,бледнею,зажимаюсь,не могу сконцентрироваться,теряюсь,чувствую себя неловко и не уверенно!
Но такого не происходит если интервью проводит женщина!
Доходит до того что я сразу отметаю подходящие мне вакансии и высоко оплачиваемые если контактное лицо мужчина!
Девочки посоветуйте пожалуйста как мне быть или просто выскажитесь по теме,может у кого такое было и как вы с этим боролись?!

Ответы (23) Ответить
  • ну ладно, пойдем вместе! Зачем людей бояться?

• Реклама

• Ох, Автор... Тоже помучилась в свое время... Сочувствую, но что посоветовать не знаю...

• Мне кажется с мужчинами легче. Автор,а чего бояться то,ну не съедят же

• Слушайте, а Вы поставьте себе установку - провалить собеседование. И ведите себя так, чтобы Вас специально не взяли. Как раз выйдет хорошо!

• Автор, а какие у Вас отношения с отцом? Может это просто психологический барьер. Я без отца выросла и тоже так и не знаю, как общаться с мужчинами. Всегда побаиваюсь.

• 6. у меня полная семья и с отцом отношения нормальные хотя возникают частые стычки и не понимание как у Овна и Скорпиона!
    но я вот сама подозреваю что эта проблема образовалась от отсутствия личной жизни и стеснения мужчин как таковых!
    не смотря на то что я вполне симпатичная интересная девушка но раскрепоститься могу только с очень близкими мне людьми...

• 5. провалить собеседование я как раз таки и не боюсь...да и зная себя могу сказать что это почти не возможно) я уверена в своих силах и преподнести себя могу достойно!
    но только если это женский коллектив,а там где есть мужчины я начинаю нервничать еще заранее за несколько дней до собеседования...на переговорах станавлюсь зажатой и неуклюжей что ли) даже стала краснеть чего раньше за мной не водилось...
    а на сотрудников мужского пола я смотри исключительно как на потенциальных МЧ и просто мужчин а в их поведении всегда пытаюсь уловить намек на флирт или это просто мне кажеться...

• тоже самое. только я отметаю непосредственных руководителей мужчин. я финансовый аналитик и как правило в моей професии мужчины ничерта не понимают. каким образом они попадают на руководящие должности - загадка

• ДжусСИ, та же самая фигня,я вообще стесняюсь обращаться к мужчинам в магазине, в парикмахерской к мужчине никогда не пойду, не знаю, как бороться с этим, МЧ тоже нет пока, хотя со своими знакомыми парнями хорошие дружеские отношения!

• ой Таня как мне все это знакомо...как будто про меня написала)
    я всегда обхожу магазины и бутики где продавцы-консультанты молодые люди,к врачам мужчинам для меня идти просто пытка тяну до последнего всегда,
    и о ужас...даже перевелась в другой институт потому что не выдержала каждодневного вынужденного общения с ректоратом где были поголовно все мужчины при чем молодые и как на подбор высокие симпатичные мужественные и в классических дорогих костюмах пожирали и раздевали глазами студенток)
    и самое главное я понимаю что личную жизнь не смогу устроить если буду всегда и везде сторониться и избегать мужчин!
    но что делать и как быть не знаю! давайте объеденимся и будем поддерживать друг друга ценными советами или просто общением?!)

• закомплексованные бабы собрались. А я ненавижу бабские коллективы, с мужиками намного легче и проще работать, попробуйте и вам понравиться)))

• а вы автор зациклины на том что все мужики хотят вас поиметь успокойтесь и раслабтесь не захотите ничего не будет

• кукла[2073944309] комплексы есть у каждого,просто кто то умеет с ними бороться а кто то нет,а многие закомплексованные люди тихони застенчивые наоборот в коллективах стараются занять лидерские позиции и показать себя раскрепощенными и открытыми для всех...но это не освобождает их от комплексов потому что это всего лишь маска!
    а по поводу мужских коллективов я с вами соглашусь послостью в них нет места склокам и сплетням,там все намного легче и проше в общении и понимании между людьми! сама не верю в женские ути-пути перед друг другом а за глаза желочь!
    но ведь суть вопроса не в этом...

• послостью=полностью)

• Автор, обратитесь лучше к психотерапевту, у вас действительно серьезная проблема. Или вы всерьез считаете, что вас тут поддержат и помогут такие же стеснительные девушки, как вы???

• ДжусСи, а я вот вспомнила, что в 11 классе (3 года назад) пришлось идти на узи груди к мужчине)))Он всё время меня подкалывал:"Отрежем Вам всё или не отрежем?да ладно, не будем мы ничего резать"))))))самое интересное, что я симпатичная девушка,с чувством юмора, учусь хорошо в хоршем ВУЗе,парни в меня влюбляются(правда, они мне не нравятся)))), но никому не признаюсь,что у меня такая дурацкая проблема)))

• Я мужчин тоже впринципе стесняюсь (продавцы, врачи ит.д.) , но на собеседовании мне больше нравится когда мужчина ( хотя я при этом могу начать дерзить ну или неестественно себя вести, но это уже другое , особенно если мужчина привлекательный) женщины думаю более требовательны. хотя порой не знаешь , кто лучше м или ж.

• Таня а личная жизнь у тебя от этого все же страдает или нет!??
    Просто что касается меня то мне кажется у меня взаимосвязаны проблемы в личке и стеснение мужчин на собеседованиях) и как таковых!!!
    Хотя как я уже говорила что тоже в меня влюбляются мужчины и сама я хороша собой и даже скромной себя не считаю...у большинства парней создаю впечатление раскрепощенной опытной и меняющей постоянно мужчин взбалмошной девушки!!!(это с их слов)
    И вот при всем этом такой парадокс!!!

• ДжусСи,дело в том, что я сейчас учусь в коллективе, где 50 девочек на потоке и 4 мальчика, которые мне не интересны. В школе влюблялись многие, но мне они не нравились, хотя в общем-то парни хорошие))А сейчас толком и знакомиться-то негде.Клубы я не очень люблю,знаю только одну пару, которая познакомилась в клубе и дружат 4 года. учёба съедает всё время,парни часто смотрят,но не подойдут знакомиться!Кстати, у многих моих знакомых и у подруг та же фигня:нет парней.Страдаем...

• А у меня голос хриплым становится, когда переживаю :) люди удивляются - хрупкая девушка, а говорит как мужчина... :)

• да та же проблема могу даже сознания потерять хз что делать как жить

• Что мне делать?? Помогите!! Завтра идти на собеседование в офис менеджер продаж по натяжным потолкам. Так вот я боюсь что ничего не пойму.. Работала секретарем и то давно

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология