Гость
Статьи
Отказали в повышении …

Отказали в повышении зп :((( Что делать?

Всем привет! Девочки, посоветуйте, такая ситуация: работаю в компании почти 9 месяцев, как мы и договаривались после испыт. срока мне подняли зп, сейчас цены на рынке труда выросли и мой опыт позволяет просить об увел. зп (опыт работы 1.5 года в данном направлении, есть необх. сертификат). Непосредственный руководитель отказал, мотивировав тем, что я делаю много ошибок в работе, хотя до этого он не разу не высказывал своего недовольства, наоборот, все было хорошо и меня хвалили, обещали карьерный рост и увел. зп. Как понимать отказ? Настроение на нуле...

Дарья
26 ответов
Последний — Перейти
иРКА
#1

ошибки действительно делаете? попросите привести конкретные примеры. если начальник объективен-какие тогда вопросы?

Тира
#2

нда, неприятно конечно, я с предыдущей работы из-за этого ушла

Тира
#3

иРКА, по-моему, если очень захотеть, можно к чему угодно прикопаться

Аврора
#4

Может на данный момент у компании просто нет ресурсов для поднятия ЗП?

Единственное, руководитель не прав, что преподносит причиной Ваши ошибки...

Дарья, не расстраивайтесь, иногда такое случается. Поработайте еще немного и, если ситуация не изменится, то ищите другую.

Удачи!) И хорошо настроени! Ведь впереди выходные!)))

Гость
#5

Как правило з/п поднимают 1 раз в год (после нового года).

А если руководство хочет как-то поощрить сотрудника - то можно выплачивать премии.

Если вам в лицо сказали об ошибках, то наверняка таковые имеются (уж извините, не хочу вас обидеть, говорю правду, чтоб вы работали над собой). Пойдите и обсудите в чем конкретно недовольны в вашей работе (я всегда не стесняясь спрашиваю об этом руководство, на первых порах мне конкретно указывали "пробелы", сейчас хвалят говорят "замечаний нет, всем довольны" )) ).

Поработайте какое-то время над ошибками, и вновь к руководству с напоминаем про обещанное повышение з/п, карьеры и т.п.

гость ╧ 5
#6

4 нам руководство прямо говорит, что нет ресурсов для поднятия з/п да и планово раз в год (но у нас есть премии, если кто-то отличиться).

Думаю всё честно - все понимают, что если что-то не устраивает, то не клянчить з/п нужно, а менять компанию, ищя лучше.

Гость
#7

выставь резюме с нужной тебе зарплатой, посмотри на отклики и реакцию руководства. если таких спецов дефицит и ты недооценена, по рыночным показателям, а не только по ощущениям - все получится.
хотя, вообще говоря, спустя 9 мес ждать повышения зарплаты - нескромно, ты ж устраивалась, он тебя удовлетворяла?, обычно около года должно пройти...

Ирма
#8

Собственно просить об увеличении зарплаты через 9 месяцев работы, и через полгода после предыдущего повышения - странно. В любом случае, если уверены, что стоите больше - разместите свое резюме на сайтах. сходите на пару собеседований и поймете, реально вы себя оцениваете или нет. А там отправляйтесь еще раз на разговор к начальству. Или увольняйтесь. Собственно я так и сделала несколько лет назад. Сейчас получаю в 3,5(!) раза больше, чем на предыдущем месте работы. А они до сих пор ищут человека на тут зарплату. Правда разговор о повышении я подняла через 2,5 года работы, когда поняла, что меня категорически не устраивает оплата.

Кат
#9

Вобще просить повышения зарплаты через 9 месяцев это странно. согласна с 7 должен пройти как минимум год.

Гость
#10

с нашей инфляцией можно смело просить через полгода. но главное перед этим поглядеть, что предлагают по вашей специальности. это еще один хороший аргумент, помимо проф. достижений.

Гость
#11

Отказ понимать так:

вы действительно делаете много ошибок

вы очень рано заговорили о "добавке"

вы не дотягиваете до того уровня, на который сами себя возвели

Совет вам дали реальный: направить резюме в другие компании и выяснить, на какую з/п вы можете претендовать в другой фирме.

Vizavi
#12

Знаете, у нас в фирме одна девушка должна была уйти в декретный отпуск. Дир стал искать ей замену, нашел. Даже были рекомендации, пообщался с девушкой. Назначил ей неплохую з/п. Пошел процесс передачи дел, вроде не все удачно, но с надеждами на лучшее. А потом в ее работе оказывалось ну очень много ошибок. Те. именно свою работу она знала хорошо, но у нас была немного другая специализация и в итоге ей года 2 не повышали з/пл, в то время как другим повышали. Те. ее переоценили, и личные качества стали заметнее в работе.
Что же, такое может быть, и вроде бы исп. срок завершен, но остаются недочеты еще достаточно долго. Мне кажется, автор, Вы поторопились.

Гость
#13

Искать другое место. Причём искать не от балды, типа лишь бы уйти, а продуманно, зная чего вы хотите что требуется от вас. Мне этак год назад тоже отказали мативировав тем что мол опыта нет (тогда уже было 3 года опыта). В ответ составила список нововведений по моим идеям, список переделанных работ, и пр. Для наглядности тот же список был составлен по данным тех времён, когда меня ещё не было + тонкий намёк на толстые обстоятельства в виде желания меня переманить, и повысили, да ещё как.

Дарья
#14

Девушки, спасибо Вам всем огромное, что вы высказали своем мнение, дали советы, покритиковали! :) Мне очень важно Ваше мнение, мне необходимо взглянуть на ситуацию со стороны. Попробую всем ответить: по поводу ошибок, да они действительно были,я проводу проводки вручную (в месяц в среднем 2.200-2.500 штук, по последним данным ошибок было выявлено 3-5 штук за месяц, они были устранены), мне думается, что это не много, я же не робот, что бы работать безошибочно. :) В плане зп, инфляция, конечно съедает зп очень быстро... Я уже посещала сайты про работу, зп специалистов моего уровня выросла, даже есть предложения по зп лучше, и в некоторых даже не требуется опыт работы. Я тоже думала о том, что бы написать список того, чем я занимаюсь и аргументированно обосновать, почему мне необх. прибавка к зп, но руководитель меня так осадил, что я уже боюсь подходить. Я согласна, может я рано спросила, но спросить же можно? Что такого? Я так сказать закинула удочку, что бы понять, чего ожидать в будущем. Я думаю поработать над собой, получить больше знаний, попросить научить меня большему, даработать с среднем до года, и если ничего не изменится, то искать новое, более интересное место :)))

Гость
#15

Дарья, смотрю настроение у вас улучшилось )). Так держать, выше нос, не раскисайте - это того не стоит! Смотрите на ситуацию с положительной стороны:

- в любом случае правильно сделали, что "закинули удочку" - руководство теперь в курсе, что вы не серая мышка, которую любые условия устроят;

- даже если вам указали на ошибки - отлично! теперь вы знаете над чем ещё нужно поработать.

Правильно рассуждаете, чуток поработаете, покажете себя во всей красе и вновь затеяте разговор (тем более к тому времени конец года наступит, а любые новшества лучше принимаются именно в этот период )) ). К беседе подготовьтесь основательно, аргументы заготовьте и ответы на возможные выпадки в ваш адрес (если есть минусы у других сотрудников вашего отдела, не лишним будет их упомянуть, в сравнении с вашей работой).

Так же Вы всегда сможете оставаясь на этой работе параллельно подыскивать новую (если, конечно здесь ожидания не оправдаются). Помню, я как-то ещё работая разместила свое резюме на сайтах, пошли звонки, и это резюме увидел отдел кадров моей компании )). Вызвали на разговор: почему и что неустраивает - им ведь тоже не выгодно сотрудников терять (должность была рядовая - менеджер), попытались сгладить ситуацию, правда з/п не изменили, но было приятно, что все же они думают о сотрудниках, пытаются не допускать текучки (правда, из-за материальных соображений я все же оттуда ушла).

В общем, УДАЧИ вам!

Монетка
#16

А у меня другая немного ситуация. Я устроилась на работу зимой, обговорили с работодателем конкретный размер з/п на испытательном сроке и после него, а также он обещал повышение после окончания университета. Т.к. я тогда училась на последнем курсе, после получения диплома квалификация уже иная. Диплом я получила, он молчит. Затронула тему самостоятельно, опять молчит. Ну что же тогда делать....?

Дарья
#17

15, Гость спасибо Вам большое за Ваше внимание! Да, я настроение стало лучше, кризис для меня - это перемены к лучшему! :) В любом случае, чем больше я буду знать, тем лучше для меня :) В моем случае, я думаю решение руководства является не его решением, а наговором на меня его заместителем, который меня не очень жалует, ввиду того, что они очень дружны, зам имеет влияние на рук-ля. Помотрим, что будет дальше, по крайней мере свои желания я обозначила. Спасибо Вам, я прислушаюсь к Вашу мнению, все правильно и рационально. И Вам удачи и отличного настроения! :) А сейчас пора отдыхать, выходные наступили :)

Гость
#18

Могу сказать со стороны работодателя. У меня есть бухгалтер (главный). Я повысила зарплату в начале года на тридцать процентов. В течение этого года она меня "достает" просьбами о премиях (по разным причинам). То бухгалтера уволили ( у нее вроде бы работы прибавилось), то другая в отпуск ушла (тоже работы больше), то еще сотню причин найдет. А я не хочу ее премировать. Потому что она меня своими ошибками доконала. Я сама в бухгалтерии рублю на 5 с плюсом, и когда мне три квартала подряд приносят декларацию с ошибками- я зверею. А "по-мелочам" ошибок-хоть лопатой греби. Я понимаю, все ошибаются. Но одно дело, когда сам ошибся, сам исправил, а другое дело когда я все время за нее ошибки нахожу. А штрафы- из моего кармана, а от нее только извинения и оправдания. Возраст предпенсионный-совесть не позволяет уволить. И не факт, что кто-то другой лучше будет работать. А сама уйдет- я только рада буду. Вот может и у автора ситуация похожа. Начальство ведь тоже не будет тыкать вам каждый день, что вы плохо работаете. Но все замечает.

Город
#19

автор,9 месяцев...боюсь вас оттуда скоро попросят как нахалку

Зубастая
#20

все правильно автор делает.Я прошу повышения примерно 2 раза в год.Первый раз попросила как раз месяцев через 10 после окончания испытательного срока.Наших руководителей можно годами ждать.

Яся
#21

искать новую работу

Пестрая лента
#22

Дарья, 9 месяцев работы на предприятии это маловато, тем более что зарплату Вам полгода назад повышали. Попробуйте по-другому. Зарекомендуйте себя хорошим сотрудником, учитесь новому, расширяйте круг деятельности, и Вам постепенно начнут повышать зарплату. Сейчас время такое, когда повышение зарплаты никогда не является "мотивирующим" (типа мы заплатим, а вы уж поработайте, пожалуйста). Скорее повышение з/п "стимулирующее" (так, то и то вы выполнили, а это даже сверху, вот вам за это прибавка, работайте дальше в том же духе.

Полтора года работы по специальности - это уровень начинающего специалиста, поэтому для Вашей карьеры будут полезны любые повышения квалификации имеющейся на данный момент профессии, (Если Ваши знания подтвердит не один сертификат, а ещё и диплом или курсы, это повысит Вашу ценность как работника).

На собственном опыте все испытала.

Дарья
#23

Девочки, спасибо Вам еще раз огромное!!! Всем, все советы мне очень помогли! Удачи Вам! :)

Ляля
#24

8 мес. назад устроилась в ООО менеджером по персоналу.

С работой справляюсь,до этого работала в аналогичных должностях и в аналогичной структуре.Специфику знаю,что немаловажно!

Начальник при приёме на работу мне обещал,что после исп.срока (3 мес.) у меня повысится з\п.Назывались конкретные цифры.Причём это говорилось при его замах + он писал мне по электронной почте,указывая эти самые конкретные цифры.

Проработав в организации 8 мес. и видя,что объём работы добавился,а з\п всё та же,я попыталась поговорить с ним тет-а-тет о повышении,напомнив о прошествии моего исп.срока уже 5 мес. как...В ответ отказ.Было предложено подождать ещё месяца 3 и только после Нг МОЖЕТ БЫТь стоит мне ждать повышения....Причём,вероятно,совсем небольшого повышения...К слову,начальник у нас - человек жадный.Он сам хозяин

фирмы и лишней копейки не потратит.Дела в организации идут нормально,доход стабильный.

Прошу вашего совета со стороны...Может,у кого-то была аналогичная ситуация?

Взвесила все плюсы и минусы работы тут...Из плюсов только нормальный график работы,без задержек.А минусов,сами видите,больше...Дамы в коллективе настроены не очень,повышения з\п не ожидается.Живу в регионе (не Москва),з\п на сегодня 20 000.Обещал после исп. срока 25 000.Разве я много прошу?На мой взгляд,20 000 это уже даже для региона неконкурентноспособная з\п....

Ляля
#25

Когда мне передавала дела сотрудница,до этого совмещавшая свою должность и мою работу,она о некоторых моментах умолчала.В итоге пришлось доходить до всего своим умом,а ошибки,которые я делала по незнанию именно здешней системы,выставлялись шефу со словами:Вот видите!Она ничего не знает и не умеет!

В общем-то видела негативное отношение к себе со стороны двух сотрудниц,с которыми работаю в одном кабинете.В глаза вроде улыбаются,но за глаза...уууууууууууу...Но не хотела я этих бабских разборок и ругани,поэтому ни к кому не ходила жаловаться.Просто не стала опускаться до их уровня.

Проблема в том,что меня восприняли как ещё одну девушку в коллективе,своего рода соперницу.А мне просто хочется нормально работать.Без ругани,сплетен,подстав и пр.

Гость
#26

Ох, девчонки, так тяжело прийти в себя после отказа. Кризис, в работе всех сократили, одна работаю в отделе уже больше 1,5 лет. Ко многому пришлось привыкать, начальника непосредственного больше нет, прикрепили в подчинение к другому отделу, но т.к. специфики там никто коннсно не знает, по факту работаю одна. Ставлю себе задачи, решаю, как их достичь. Конечно сильно растерялась, были ошибки, в том числе из за того очень уставаю. Но и достижения тоде были. Потом объём работы спал, и я перестала так напряжённо работать, но нашла, куда приложить силы. Стала развивать своё направление, по моей просьбе с меня сняли некоторые обязанности, не имеющие отношение к моей непосредственной работе, освободив таким образом время для развития профнавыков.
Скоро два года как я работаю тут после сокращения отдела. Просила повысить зарплату. Отказали. Нашли к чему придраться, и сказали что надо на меня 'ещё посмотреть'.
У меня больше нет сил демонстрировать свою лояльность этой компании. И работать в прежнем режиме - тоже. А сейчас от меня требуется проработать одну хадачу очень серьёзно, типа будет оцениваться, но я не могу собраться морально. Ощущение что надо меой поиздевались,

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема