Гость
Статьи
обучиться на медсестру …

обучиться на медсестру в странах Балтики

Привет всем! Меня интересует заочное обучение на медсестру в странах Балтики, пожалуйста, подскажите ссылки вузов,и если не трудно, опыт обучения в этих вузах. Буду крайне признательна!

оленка
31 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

в какую конкретно страну хотите? как насчет языка?

Ленка!!!
#2

На медсестру разве можно заочно учиться?Все мои знакомые учились 3,5 года на мед сестру в мед училище,здесь это является высшее прикладное образование.,заочное вряд ли есть.Очень много практики,знание государственного языка обязательно.

Я
#3

3 года в училище на медсестру с первым уровнем высшего, но сейчас много где еще второй уровень просят, это еще два года на дневном в универе или 3 года на заочном (+ училище). Ну и на чужом языке учиться надо, на русском обучения не осталось.

Гость
#4

Почему страни Балтии? Чем они лучше России? Учитесь в Европе, если есть возмоижность

К русским отношение В Балтии ОЕНь прохладное:(

Гость
#5

edinstvennaja perspektiva ucica v pribaltike,dlja togo ,stob mozno bilo v dalneisem rabotat v evrope.no v cuzoi strane budet tazelovato,tembolee v pribaltike.ne o Estonii idet razgovor?

Я
#6

4 - откуда такие умности, не с экранов ли телевизоров? Живу здесь, какой ты человек так к тебе и относятся, а национальность не при чем. Если только сидеть в телеке и обсуждать правительство.

Evija
#7

4,откуда вы знаете как здесь относятся к русским,вы из Прибалтики? Если не из Прибалтики,нечего ерунду нести.

Автор какая именно страна интересует?

#8

заочного мед. образования(исключение психологи, психоаналитики и др. специальности по запудриванию мозгов) нет!!!

Рижанка
#9

В странах Балтии а не Балтики. Не знаю, как в Литве и Эстонии, но в Латвии на медсестер обучают только в гос. вузах, а это означает обучение на гос. языке.. Так что Латвию из своего списка можете спокойно исключать..

Гость
#10

9, Да, да. Своих оккупантов навалом ))

Я
#11

10 - кто оккупанты? граждане тут :)

Масса Очарования
#12

и я из Риги,поверьте,отношение к русским нормальное,то что вам показывают наше правительство которое постоянно делает что-то против России -это одно,а мнение простых людей это другое. Да,многие латыши не любят латышских-русских,но эта нелюбовь скорее из-за незнания лат.яз.,потому что многие из принципа не говорят и не учат его,хотя это не правильно т.к. тут всё таки Латвия.Вообщем сдесь не любят ***,а *** и в России не любят.

Сдесь,кстати,без знания русского теперь нельзя устроиться на нормальную работу,так что в многих компаниях работодатели отдают предпочтение человеку знающему как латышский,так и русский,а медсестре так уж точно нужны оба языка.

У нас есть университет им.Паула Страдиня,там вот учат и на медсестёр тоже,вы по окончании получаете образование как профессиональный бакалавр.Заочное отделение также есть,но без очень хорошего знания лат.яз. тут вам делать нечего,так как у нас в университетах учат только на государственном языке

Гость
#13

11, ну не все ж граждане )

Масса Очарования
#14

13,у нас почти все русские граждане Латвии,ну по крайней мере большинство )))

Agata
#15

Да? А, неграждане кто?

Я
#16

15 - меньшинство :) Сейчас все кто знает латышский и не зациклен на принципах, сдает на гражданство. Что в этом сложного? А латышский в любом случае знать надо, не только при учебе, но и на работе. Конечно, как и русский.

Масса Очарования
#17

сдать на гражданство легче простого,всего-то выучить основы лат.яз и гимн страны,ну и в принципе всё )))

Гость
#18

В Естонии универ в Тарту, так и називается Тартуский университет. Толко обухение на естонском, правда, если по обмену, на английском ест вариант.

Гость
#19

http://www.ut.ee/index.aw/set_lang_id=2

vot stranihka

Гость
#20

Ja sama tam uhus, tak hto srazu govorju, xaljavy ne budet, ohen strogo vse.

Гость
#21

http://www.ut.ee/structure/faculties

fakultety

Гость
#22

Ето государственний универ, с високими конкурсами и требованиями, но ето того стоит. В другие универи Естонии не советую.

Гость
#23

Сорри за транслит

Гость
#24

...

Tatjan
#25

ja iz Litvi i k russkim otnosiatsia normalno.

no vot esli xotite na medsestru, to 3,5 let + na gos. jazike.

Tak chto dumajte kak vam lucshe.

Гость
#26
оленка

Привет всем! Меня интересует заочное обучение на медсестру в странах Балтики, пожалуйста, подскажите ссылки вузов,и если не трудно, опыт обучения в этих вузах. Буду крайне признательна!

Гость
#27

капелла секстинская мадонна

Гость
#28

иерархия

Гость
#29

станцыя мир заливаюсь вся краской гуашью

АЛИНА
#30

посланница кретинки декоративной бутылки с ночьной сменки при на жанглера

Гость
#31

черный вход

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема