Гость
Статьи
Иностранные рабочие

Иностранные рабочие

иностранные рабочие приняты на работу на время действия разрешений ФМС на данной территории. Срок разрешения заканчивается, надо ли их увольнять в день окончания разрешения? Разрешения на следующий срок оформляются с перерывом буквально 3-4 дня. Например заканчивается 10 сентября. а следующее разрешение оформляется с 13 сентября.

кадровик
11 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Они будут продолжать у вас работать дальше?

иРКА
#2

ишь политкорректность. так бы и писали-гастробайтеры!

Маша
#3

Если да, то уволнять не надо, просто на дату выплаты зп посчитаете сколько дней они находилились н атерритории рф, и если за 12 предыдущих месяцев это более 183 дней, то насчитаете налоги как резиденту

Норочка
#4

Мы увольняем, так как без разрешения они не имеют права работать, а чтобы продлить его, иностранцам надо позаботиться заранее

Гость
#5

2 - гастарбайтеры.

Гость
#6

либо хохлы, либо таджики.

Лена
#7

С иностран.работниками ведь заключается срочный трудовой договор на период действия разрешительных докуменов (в данном случае - рарешение на работу). Срок действия документа прошел - нужно увольнять, а когда будет оформлено новое РР - снова заключать срочный трудовой договор.

Гость
#8

и ещё молдован забыли!! )))

Лисси
#9

У нас никаких срочных ТД.Нормальные договоры, без срока.Бред.Вобще я всё делаю заранее и поэтому многие РР начинают действовать раньше чем кончится старое.Таким образом старое автоматически аннулируется и они "живут" спокойно с новым.Бывали раньше косяки пока я еще там не работала, перерывы между сроками РР но как в такой ситуации быть я не знаю.А на счет того надо ли увольнять - Естественно!!!!Пусть даже перерыв будет полдня))))Увольняйте иначе от штрафов офигеете!)

Андрей
#10

В общем так. Работать они у вас могут и не по срочному договору. Просто на эти дни вам когда у них не будет разрешений пусть напишут заявление на отпуск. Фактически никто не работает. Штрафовать вас за это никто не будет. Только когда они получат разрешение нужно будет подать заново уведомление в ФМС и центр занятости.

2
#11

Увольнять однозначно надо.даже если перерыв только 1 день.Это 100%.Возможен второй вариант как сказал Андрей - в отпуск за свой счет.а вобще-то по закону с ними должен быть именно Срочный ТД, и срок окончания равен сроку окончания РР.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема