Гость
Статьи
Зарплата в Питере -2

Зарплата в Питере -2

Была такая тема недавно, но там уже никого нет, не успела пообщаться, может сюда зайдут. Люди утверждали, что средняя зарплата в Петербурге - 20 тыщ рублей. Меня это искренне удивило, не буду говорить …

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
звезда мишлен
#51

Известная японская фирма - это Тойота что ли? Да, Тойота отличается жлобством в плане зарплат, но 14 тысяч там наверное только уборщицы получают.

а вдруг
#52

ищу работу в Питере. В сфере PR, образование высшее, без опыта работы. princessova@yandex.ru

Ольга
#53

познания о чужих зарптлатах зависят от круга общения. мои знакомы и подруги 24-27 лет в бюджете получают от 10 до 20 тыс. в Ашане менеждер получала 25 и была очень рада) в тур.фирме на проценты нестабильно от 12 до 18. так что никаких заоблачных з/п я не вижу.

кстати полно бухгалтеров и экономисов сидят на 13 000.

Ольга
#54

при этом я вполне верю, что должности повыше и посложнее оплачиваются повыше. но, увы, не всегда. что ж - гиблон дело искать справедливость на рынке труда. надо вкалывать....

Кристина
#55

Ну не знаю, форум как не откроешь - прямо сказочная жизнь у всех. И зар. платы от 100 тыс у.е. и виллы и квартиры и дачи, а в жизни... все живут средненько, одеты обыкновенно, ездят на общественном транспорте и получают от 20 тыс рублей. Это 80 % Питера. Ну, про 20% тех кто на хамерах ездит и зар. плату получает заоблачную я не говорю.

На самом деле без блата и связей найти работу с огромными деньгами сложно.

Знаю одну контору в Питере, туда приходишь, люди плюют в потолок, а получают те вот самые 30-50 тысяч.

Так, что мое мнение:

смотря где ты работаешь и что ты делаешь.

звезда мишлен
#56

54 - правильно, все от круга знакомств зависит, у меня знакомые получают от 50 тысяч, мужчины больше, пи этом все считают, что у них нищенские зарплаты и пора валить в москву

Из Питера
#57

56 Про сказочную жизнь, в основном, здесь, на форуме, рассказывают москвичи, на форуме девушек из Питера не так много. Кстати, здесь уже не так давно открывали тему про зарплаты в Питере, так тоже называли невысокие цифры.

Уся
#58

Я вот думала, что в Питере зарплаты, как в Москве. Поэтому как переехала, смело уволилась. Отдохнула и начала искать работу. Искала месяц, предлагали в основном всякую фигную за 20 тысяч (я лучше за такую зарплату дома сидеть буду). В результате нашла работу за 90 тысяч, но обдумав вернулась на прежнее место на 87 тысяч. Но теперь понимаю, что у меня по питерским меркам очень приличная зарплата.

кошка
#59

Уся 87 тыс приличная зарплата.У нас в компании зарплаты от 25 000 и до ....

Это в Питере.Бухгалтерии платим много т к очень важно иметь хорошего бухгалтера.

У нас гл бух очень хороший специалист: мы ей и квартиру по ипотеке сделали,а вот бухгалтеров пониже подбираем.Сейчас у нас одна девушка на испыт сроке (20 000).

Коллектив молодой,ребята за год хорошие машины купили ( не в кредит какую-то Тойоту короллу) а КУПИЛИ

Ната
#60

Уся, кем работаешь за 87т.?

чукча
#61

Уся, странно что такой большой разброс зарплат, предлагали 20, а устроились на 87.

Из Питера
#62

Интересно, сколько ваши ребята получают в месяц, что смогли за год хорошую машину Купить ( не в кредит какую-то Тойоту короллу)?

Уся
#63

62 Не странно, предлагали то всякую фигню. Удивительно, но те товарищи, которые звонят и предлагают продавцом работать или секретарем предварительно не смотрят резюме. Отсюда и разброс. Честно говоря было неприятно и самооценка упала. Но ничего, подождала, и работа нашлась.

Я работаю в узкоспециальной отрасли, не буду озвучивать, а то знакомым станет все понятно.

60 Кошка, я тоже уверена, что бухгалтерам надо хорошо платить, чтобы и доверять им можно было и уверенность в них была. Кстати, чтобы за год скопить на машину (и не короллу) нужно иметь зарплату где-то тысяч 150. Например, чтобы на 75 жить, и 75 откладывать, чтобы через год скопилось хотяб тысяч 900. Помечтаю. Недавно звонили из кадрового агентства и предлагали в другую компанию на ту же должность с зарплатой 180!!! тысяч. Я не поверила, что такие зарплаты есть, а звонивший посмеялся и сказал, что это вообще норма для Питера. Вот и думаю, потому что я таких зарплат не видела и не слышала. А компания это та, в которую я не пошла на 90. Поэтому и не поверила. Ну может конечно так вот сильно все изменилось за несколько месяцев.

Ростовская
#64

На днях виделась с подругой. Она в Питере 2 года живёт, жильё снимает. Приехала к маме, рассказывает, что уровень зар.плат такой же, как в Ростове, а жизнь дороже. У неё то уже прошёл восторг от Питера. Я б никогда не поехала севернее своего города в никуда на съёмную хату, а она смелая и умная, коммуникабельная девушка. Сейчас получает второе высшее, работает риэлтером. Может правда ей повезёт и попадет в организацию с более высоким уровнем оплаты труда.

Гость
#65

65 Ну вот хоть одно разумное сообщение, работу с большой зарплатой в Питере найти можно, если есть опыт работы и + вам повезет, в большинстве своем, зарплата в Питере оставляет желать лучшего, поэтому у нас и приезжих, по сравнению с Москвой, не так много, так что есть плюсы в маленьких зарплатах. К нам, в основном, приезжают девушки с близлежащих городов, чтобы выйти замуж, на большие деньги мало кто рассчитывает.

Йа-Понка
#66

Можно зарабатывать больше 60 в Питере, только для этого надо постараться. Дело вовсе не в связях, а просто нужно РАБОТАТЬ. Я пришла в компанию на 14 тыр 2 года назад, теперь зарабатываю около 80, и это не предел, но это далось упорным трудом, те нужно много времени посвящать работе, повышению квалификации и пр. Мне часто в жизни попадаются знакомые (девушки), которые, видя, что у меня дела идут неплохо, обращаются с просьбой "научить" или "пристроить" - мол ты же, иногородняя, вот достигла чего-то, возьми и меня к себе. Мне смешно, тк я и когда иногородней не была, просто много работала, и в этом весь секрет. А они хотят ни хрена не умея и не стараясь прийти сразу на трешку баксов, типа у меня образование высшее есть и английский в школе учила - чем не специалист))) смешно.

gost'
#67

20 тысяч - это средняя зарплата по Питеру. Молодёжь после окончания институтов получает 20-28, кондуктор в транспорте 8-10, дворник так же, продавец кухонной мебели - оклад 10-15, хорошо если продажи есть, там могут процент подбросить, в турфирмах для рядовых работников оклад 10-13( больше, если путёвки хорошо расходятся), 13-20 работники среднего звена в пенсионном фонде + премии, военнослужащие (не офицеры) - 13-20, грузчик или работник торгового зала в универсаме - 14(раньше больше было, т,к теперь берут без прописки из других республик), водитель по доставке товара молоко-соки-воды 16-25. Нянечки в детском саду 5-8.

Гость
#68

согласна с автором. у меня племянница 20 лет, работает, не сильно напрягаясь, 2\2 получает 24.... племяннику 26 лет получает около 50 (с технич. образованием)....

я сама тоже довольна и зарплатой и жизнью в целом.... и муж не жалуется, многое можем себе позволить...

вот тут пишут, мол машины в кредит стали брать....

ну знаете, машину за 20 тысяч, ещё можно взять в кредит, а вот за 100..... уже дааааалеко не всякий возьмет...

вот и получается, что машины среднего класса теперь могут себе уже многие позвонить,а вот уже на подороже ездят те, кто действительно хорошо зарабатывает....

недавно устраивалась (Питер)
#69

В одной фирме за 20 и действительно делать ничего особо сложного или напряженного не надо: сиди писуй отчетики и делай вид постоянной занятости, а другой гад капиталист и за 13 готов всю шкуру содрать, и плевать ему на высшее или опыт работы: ты ему не родня, найдет на это место тетю другую с детьми , к примеру. Всё очень неодинаково, если смотреть изнутри. Но жирует мало кто на самом деле, ан масс-то уж точно этого нет.

Гость
#70

да и кстати, могу привести пример моей соседки по дому. она в питере 8 лет. за это время она, купила ком-ту в ком-лке, затем 1км квартиру (комн продала), затем купила машину, а сейчас вот уже у нее 2 км квартира,и это за 8 лет, не так уж и много, при условии что Женщина работает сама на себя, у нее ни семьи, ни богатого мужика, который бы ей все это на блюдце принес..... такая вызывает только уважение! и ещё раз подтвержает то, что если хочешь заработывать, всегда будешь иметь деньги, главное желание , упорство и действительно нужно работать....

чукча
#71

gost', "в турфирмах для рядовых работников оклад 10-13", т.е девушки, что продают путевки так мало получают? не может быть. У них же еще процент идет с каждой путевки, не 7 ли %, т.е это 2100 с путевки за 30 000. Или я чего-то не понимаю.

Лана
#72

Чукча, в турфирмах не большая зарплата, особенно зимой в мертвый сезон, летом побольше, но в целом очень и очень средняя. Я работа в турфирме, ушла, т.к. платили мало, и с многими успла познакомится из др. фирм - то же самое. Работают потому, что не сложно, интересно в принципе, можно по странам поездить нахаляву - рекламные туры.

кошка
#73

62,из ПИТЕРА

зарплата у ребят 55 -90 тыс,в зависимости отдолжности + премиальные (что накопают),сколько "скрысят" особо не придираемся (в рамках приличия, зарвутся -вылетят, они это тоже понимают)

в конце года премия (зависит от прибыли и вклада каждого в общее дело) от 6 000 у е и до 21 000.

все пока не женатые.тратят на себя и девушек.

кошка
#74

Но дисциплина в компании строгая:

штрафы за опоздания,

за прогулы -увольнения

шеф считает,что на хорошо оплачиваемую работу всегда берется только отвественный работник.

Лентяй -может сторожем при магазине,ресторане (сутки через трое спать)

Арт
#75

Девушки, вижу многие тут из Питера, подскажите ...

Вообщем, сделали мне предложение по работе инженером по автоматизации на производстве в Санкт-Петербурге, переезд оплачивают, проживание оплачивают на 50% до момент покупки своего жилья (первый месяц оплачивают полностью). Зарплату предлагают 35-40т.р.

Мне 26, стоит ли соглашаться?

Заранее благодарю за ответы.

Гость
#76

Зарплаты по Питеру оч. разные.Кому,как повезёт.Высокие зарплаты в компаниях связанные с недвижимостью или например газпром.Это не значит,что с улицы на такую зарплату попадёшь.А потом многие Питерцы в Москве работают,а деньги в Питере тратят.

Вера
#77

76,это опять же как повезёт.Например у меня муж хороший специалист.Таких в городе почти не осталось,так как все давно переквалифицировались.Так вот после распада предприятия,где он занимал оч. высокую должность он не смог найти работу с хорошей зарплатой.Нет конечно мог,но тогда бы я его совсем в доме не видела:)Так вот должность его вторая после директора производства.Сейчас его з/пл 35 чистыми.Пришёл на эту работу с улицы.Расчитывает,что в будущем будет более большая зарплата.А вас приглашают видно по тому,что местные не хотят уже работать на такую з/пл.И ещё знаю,что вот так многих приглашают из других городов.Они поработают пару лет, влезут в ипотеки,а потом им всё равно приходиться уходить с производства,потомучто поняли,что не хотят они там работать.Вот тут и начинается жизнь малина.В ковычках.Но опять же это как повезёт.Если вы сможете решить проблему с жильём,то пробуйте.Эта специализация сейчас оч.востребована.

Гость
#78

Арт, знакомый приехал на такие условия. Ему сначала оплачивали жилье, а потом перестали. Но он не сломался, недавно уже переехал в собст. квартиру, хотя иногда приходилось туго и деньги занимал, и по ходу с женой разбежались - ныне сбежались обратно). А если предприятие солидное и не собирается разваливаться, все у вас будет хорошо. Проверьте, насколько ваша специальность тут востребована в других местах, чтобы в случае чего перепрыгнуть без ущерба для себя.

Арт
#79

Это предприятие, а точней завод Nokian Tyres во Всеволжске.

Каролина
#80

мне 24 работаю менеджером в туристическрй фирме санкт петербуга на руки я получаю 22.700 руб. официальная з.п 26.000 но минус налог 13%. + кое что... кое где иногда перепадает т.е. + еще 2-3 тыс в месяц. Это средняя зарплат????

ФЕЯ
#81

Я работаю в Питере в одной компании,довольно неплохой! ...У меня В.О. Опыт в этой сфере 3 года...З/п, если честно,оклад...18.000 рублей...А ещё минус 13%, вот и считайте, что получаем. Пробовала летом устроиться на работу, где мне предлагали от 25.000 и выше...так в итоге, обдурили, урезали, выплатили в 3 раза меньше...да мне ещё и приходилось самой выбивать у них свои деньги! Там я уже не работаю.

рита
#82

случайно забрела на этот форум сегодня 4 марта 2009 года. читаю и глазам не верю. не могу поверить что серьезно обсуждают вопрос что 20 тысяч это маленькая зарплата. полный ***. граждане , зарплата в питере в сфере обслуживания -продавцы там кассиры до 14 тысяч и то с натяжкой. я работаю менеджером в консалт фирме - моя зарплата 16 плюс премии и считаю мне повезло. послушать вас так мне недоплачивают столько же причем 10 лет уже. 30 тыс, 40, даже 50 тут звучит. это что-то с чем-то. я даже не возмущена, но смешно что из-за таких комментов которые реально кто-то прочитает (к счастью мало кто прочитает) и расскажут другим различным и недалекого ума людям (а их полно по россии) и те будут думать что зарплата 20 тысяч это - ничто. Постыдилсь бы все кто с комментами выше. в России один из самых низких урвоней зарплаты в мире. Те кто прочитал больше 20 книг по жизни понимает.

Киса
#83

В Питере з.п. вообще НЕТ!!!!Тк нет работы!!!!!!!!!Я здесь уже полгода без работы обитаю,специалист с опытом работы!!!!!!Бу муж помогает с оплатой жилья,т.к. я еще и с маленьким ребенком.На этом все!!!!!!!!!!!!На з.п. 25000 не берут НИГДЕ!!!Я считаю,что это просто ПОЗОР самого Питера,т.к. в основном на работу берут своих да наших.И работают в основном НЕ специалисты!!!Мониторю сайт нед хантер..Одни и теже компании открывают вакансии.Рынок вакансий Питера очень отличается от Москвы и даже от Центральной России.Здесь такой бардачина!!!Как и в самом городе...Я не падаю духом,надеюсь на лучшее,но...Писец,а не рабочая площадка!!!А сам город люблю...

Киса
#84

Извини за мат!!!Но *** бы ты где-нить в другом месте!!!мужики в Питере пашутна 2,3 работах,чтобы семью прокормить...даже те у кого свой бизнес сейчас в ауте...Ты бы вешала лапшу по ночным клубам кому-нить,а не на сайте про работу и з.п. в Питере.15000-18000 средняя з.п. в городе СПБ по состоянию на 01.03.2010 и ВСЕ!!!Думайте сами!!!

Киса
#85

Еще раз прошу прощения,но эту эмоцию вызвало сообщение от какой-то дуры про з.п. 90000....Я написала ей в ответ...Хотя зря наверно написала.В Питере ОЧЕНЬ востребована работа ночных бабочек и тому подобных девиц в сфере услуг..возможно эта как раз из этой сферы,если так,тогда я зря разошлась...Наверно она отрабатывает свой гонорар:)))))))))))))))

Гость
#86

Да уж, ничего не изменилось и на сентябрь 2010 г. средняя зп-15000 рублей(

катюша
#87

вы тут говорите про то что у вас дворники получают 14-20т. а у нас в киргизии о такой зп может мечтать ведущий топ-менеджер

111
#88

не отношу себя к высшему классу но я зарабатываю от 60 до 100 тысяч в месяц жена неработает сидит с ребенком. Езжу на скромной машинке опель астра. 50 тысяч уходит на еду и одежду. Остальное откладываем. Знаю людей которые ездять на хороших машинах у них свой бизнес и контракты от 500 до 1000 рублей за проект. А люди которые ездят на каенах понятия не имею чем занимаються. Я за свои деньги пашу как конь 7 раз в неделю без отпусков и куча куча нервов уже лет 10. Мечтаю о пенсии.

Григорий
#89

Я - житель Южного Урала. О коррупции знаю не по-наслышке. Поверь мне, дружище, те, кто ездит на Порше Кайен,конечно, воруют у государства (читай, у общества или нас с вами).Причем, заметь, по-черномую. А с пятьюдесятью тыс.руб. на еду и одежду ты, базара нет, понтанулся. Или, в натуре, лопаете обильно всей семьей? Жируете, как некоторые москвичи и иже с ними? У нас в Чел.обл. девять десятых граждан почли бы за честь работать за такое бабло.

Людмила
#90

Все ерунда. я работаю водителем трамвая и получаю 18000 рублей чистыми без халтур. Я нищая совсем это кошмар!!! Конечно те , кто работает без выходных и получают 30000-35000 т. руб., а потом сидят на больняке по мнсяцу. Но я хочу работать нормально 5 дней и отдыхать в выходные как все нормальные люди, а не пахать как раб!!!

Гость
#91

Вот скоты в Москву хотят свалить.

андрей
#92

эх, с московскими зарплатами да в питер. я смотрел помещения по аренде, можно маленькое помещение 6-7 квадратов взять по 6-7 тысяч или по 5. в москве даже близко таких цен нет. у Вас очень хорошо бизнес развивать. =) надо будет в питер жить перебираться

Ирина
#93

Подскажите,пожалуйста...я с Украины,хочу переехать жить в Питер,там родственники мои живут,хочу сделать официальное разрешение на работу и прописку..ну все как положено.У меня 2 высших образования,последнее образование -бухгалтер,но официального в трудовой опыта работы бухгалтером у меня нет,но навыки работы есть,то есть работала и в 1С,и с первичкой,и с кассой,и с взаиморасчетами с контрагентами на торговых предприятиях.Берут ли в Питере на вакансию бухгалтером или хотя бы помощником бухгалтера иностранцев?Может у кого то на работе есть такие знакомые работники?

Гость
#94

ДА УЖ НЕ СКАЗАЛА БЫ ЧТО 20 ТЫС ЭТО ТЕ ДЕНЬГИ НА КОТОРЫЕ МОЖНО ПРОЖИТЬ....ТОЛЬКО ВЫЖИТЬ РАЗВЕ ЧТО... ЕСЛИ ЕСТЬ УЖЕ КВАРТИРА РОДИТЕЛЕЙ И ПРОДУКТЫ ТОЖЕ ИХ...

Дарья
#95

ДА УЖ НЕ СКАЗАЛА БЫ ЧТО 20 ТЫС ЭТО ТЕ ДЕНЬГИ НА КОТОРЫЕ МОЖНО ПРОЖИТЬ....ТОЛЬКО ВЫЖИТЬ РАЗВЕ ЧТО... ЕСЛИ ЕСТЬ УЖЕ КВАРТИРА РОДИТЕЛЕЙ И ПРОДУКТЫ ТОЖЕ ИХ..

Дарья
#96

Приезжайте Ирина и работайте... работодателю главное выполнение работы по факту... Тут больше стоит остерегаться персонала...и палок в Колесах...решать Вам...

Елена
#97

я не понимаю про какие такие бешеные з.п. вы говорите (при наличии ВО). расскажу про себя, ВО-экономическое, 8 лет стажа в Банковской сфере, из них 5 на руководящих должностях - среднего звена. Моя з.п. на сегодня составляет 25 тыс. (-13%) итого 21 750,00 р. стаж работы в двух ведущих банках России, входящих в ТОР-40 страны. Ребята, вот вам и реальность.

Итачи
#98

В 2011 работал юристом ФНС за 7000 в месяц!!!

Иван
#99

Без высшего образования, пошел на хлеб с маслом зарабатывать после колледжа.

Всему учился сам, специалист в области 3D графики. Получаю 45, для Питера немного, учитывая стоимость жилья, но в 22 года хватает))

Оксана
#100

Добрый день. А строители сколько зарабатывают в Питере? ИТР?