Гость
Статьи
Как часто вы меняете …

Как часто вы меняете место работы?

Привет всем.Просто дело в том, что за последние три года я сменила работу уже 6 раз! До этого три года проработала на одном месте. А сейчас опять задумываюсь перейти на новое место. Везде были причины уйти. Ни разу не увольнялась в никуда. Но когда на собеседовании просят объяснить причины такой частой смены работы, просто не знаю, что говорить.Есть ли у кого-то еще подобная проблема? Какие причины увольнения с предыдущего места работы называете вы?

Smet
45 ответов
Последний — Перейти
Яичко
#1

В среднеим каждые 2 года. Максимальный срок на одном месте был 3 года

левровод
#2

половину мест стираете из резюме и всё

увольнения разные причины

что вам комфортно без оправданий говорить то и говорите

левровод
#3

несколько лет тоже как вы летала а потом раз на 1 месте год, на другом 3. правда на следующем 2 месяца всего..

Z
#4

На первом месте работы - 1,5 года, потом ушла на бОльшую зп, но через 0.5 года уволилась. На новом месте уже почти год.

Лимпопо
#5

Раз в три месяца, так получается, постоянно что-то не устраивает. На собеседованиях говорю, что не устраивает з/пл. А вообще, с предпоследнего места работы бывший директор (женщина) дает мне такую характеристику, что брать никуда не хотели, хотя все это ее злость и выдумки...потому что увольнять меня не хотели, т.к. там работать никто не хочет... Звонила ей потом, разбиралась. Говорю - раз по телефону такие не лестные характеристики даете, напишите на бумаге и заверьте печатью - сразу в кусты спряталась и отвечает - сама хараткеристику составь, а я подпишу :)

Булавка+
#6

я редко меняю.

маруся
#7

2 что значит половину мест стираете из резюме???? А из трудовой? и как потом объяснять на собеседованиях, что ты делала все это время???

Вива
#8

меняю раз в пол года..и сейчас меняю,отработав 3 месяца.Причины разные..то несовпадает круг обязанностей, оговоренный при приеме на работу (народ увольняется, обязанности вешаются на всех окружающих, а руководство и не чешется кого-то нанимать из экономии, дело то идет).То просто пропадает желание работать в этой фирме..ну не вижу я там перспектив и развития, вижу, что года через 2 побарахтается и утонет. Сейчас честно из-за маленького оклада и мизерных процентов (при собеседовании оговаривались гораздо большие, но их получить просто не реально + драконовские штрафы за все.

anna
#9

в среднем, получается раз в полтора-два года. всегда с повышением зп (это основная причина, почему я работаю на дядю). на одном проработала полгода. отвратительный коллектив, постоянные подставы, неадекватное начальство, ушла. теперь на собеседованиях приходится выкручиваться.

Гость
#10

У меня 2 места каждое чуть меньше года, одно место - 2месяца, еще одно - 2 года.Только в двух случаях ушла из-за маленькой з/п. Я сейчас очень тщательно выбираю место работы, чтоб через пару месяцев не сбежать. Тоже боюсь трудовую пачкать

#11

А кем надо работать, чтобы так часто место работы менять? Ведь на одном месте пока въедешь во все, уже, как минимум, год пройдет. Да и ваще затягивает.

опять троюсь
#12

у нас кто за последние 3 года работал по году на одном месте - не возьмут на работу

опять троюсь
#13

у нас кто за последние 3 года работал по году на одном месте - не возьмут на работу

опять троюсь
#14

у нас кто за последние 3 года работал по году на одном месте - не возьмут на работу

Лялька
#15

Я меняю работу раз в полгода. Причина всегда одна. Очень плохо схожусь с людьми. Даже не то чтобы я очень противный человек, а просто терпеть не могу когда, начинают что-то от меня "хотеть" сверх моих обязанностей, когда хотят в начальников поиграть. Сейчас правда работаю уже достаточно долго, но это лишь потому что сразу всех поставила на место и объяснила, что вкалывать по 12 часов не буду

Кат
#16

действительно, а кем можно работать, чтобы так часто "летать"? Согласна с крысой, полгода-год уходит только на то, чтобы полностью влиться в бизнес процесс.

я меняла в стреднем раз в два года и думаю, что это часто.

Гость
#17

это вы с крысой такие тупые - долго въезжаете

Керен
#18

Меняю редко, что в общем-то неправильно. Лет пять-семь. Действительно, въехать занимает год. Хорошо бы менять чаще. Но это уже вряд ли удастся изменить.

левровод
#19

Маруся, чтобы выкручиваться тоже опыт нужен, типа училась или по сем обстоятельствам, а муж дает возможность не работать))) но это лучше чем объяснять что как и почему. и оправдываться что не летунья

счас просто скучно вот и меняю

левровод
#20

типа хочется делать что то поумнее.

Гость
#21

это они они они такие тупые, это у вас работа такая, где мозги не требуются

Мария
#22

все время меняю. это нормально. хоч большей зарпати все время - это здоровые амбиции

anna
#23

согласна с мнением о том, что чтобы полностью "въехать" в процесс требуется не менее полугода, а лучше год. но также не понимаю, как можно сидеть на одном месте по 5, 7, 10 лет... 2 года - для меня максимум.

левровод
#24

за 2 года сильно меняется рынок труда, поэтому больше 2х лет сидеть на 1 месте не рекомендуется...

Strela
#25

Не больше двух-трех лет, согласна.

Гость
#26

золотая середина-3 года.

цифры
#27

пока больше полутора лет нигде не работала, трудовая давно кончилась... Разные причины, опыт, деньги.

Гостья
#28

работу меняю примерно раз в 1,5 года. Всегда ухожу с повышением и бОльшей з\п, иначе нет смысла.
У меня всегда причины следующие - мои амбиции, стремление к проф.росту, ну и естественно улучшение моего материального положения. Работодатели относятся к этому с пониманием: и те, к которым я прихожу, и те, от которых я ухожу. И проблем никогда не возникало.

--
#29

я отработала 3 месяца, ищу новую работу. Причина, которую я прямо и говорю на собеседовании - не совпадение заявленных на собеседовании обязанностей с тем, что получилось в реальности. Есть ещё причины, которые я не озвучиваю, но для меня она тоже важна: низкий профессионализм руководства и недружный коллектив

Вита
#30

А я 15 лет как не меняю,привыкла,нравится.

Катюха
#31

А я работала год в одном месте и еще раз год, а сейчас на новом месте работы 3 месяца, и уже хочу менять работу,так как очень многое не нравится.

И еще, мне очень быстро все надоедает.. я близнецы по гороскопу.

дура дурой
#32

уже 4 года не меняю...нравица

Ёпсель
#33

А я сразу вот уже 5 лет сижу на своей первой работе! И от этого менять ее О-очень страшно. Блин, что делать?!

Ёпсель
#34

Сразу после института устроилась и... (пропало куда-то)

kitty
#35

Работаю 8.5 лет, это третья работа. На каждом месте: 2 года, 4 года, 2.5 года и планирую здесь еще задержаться как минимум на год (в идеале хотелось бы дольше, но ситуация за год может так измениться, что сложно загадывать, поэтому мои карьерные планы не привязаны к конкретной компании - я представляю, кем я буду работать через год, три, пять, десять, но не знаю, в этой ли компании - руководство жадноватое ;).

--
#36

А я проработав 3 месяца в компании, сегодня написала заявление - ухожу в никуда. Просто уже жалко здоровья тратить на них, каждый день унижения, скандалы, пашут на мне, сами ничего не умеют. что я делаю. Страшно, т.к. в никуда. но заколебала унижаться. у меня более 10 лет стажа, но нигде та кне унижали. Да и учиться мне у них нечему.

Гостья
#37

36 - правильно сделали, что уходите! Даже не жалейте, не о чем.

--
#38

37, спасибо за поддержку

Smet
#39

Я тоже в понедельник написать заявление хочу. Проработала здесь 9 месяцев. С третьего месяца работы появилось желание уйти, но терпела, потому что трудовая и так, как "Война и мир" в трёх томах:) Да и шило на мыло менять не хотелось.

А сейчас подвернулось хорошее место. И благодаря вашим ответам сделала вывод, что нормально это - менять работу, если надоело:)

Гость
#40

Самое смешное в этом,что всегда хорошо там,где нас нет:)Кому хорошо долго работать на одном месте-значит он определённый психотип.Я также года 2 выдерживаю на одном месте.И это уже долго продолжается,а всё от того,что не можем заниматься любимым делом в силу разных причин.Образования нет или опыта.

Манюня
#41

Девочки, восхищаюсь вашей смелостью и бесстрашием!!!! Я не представляю,как можно так часто менять работу. Может я просто терпеливый человек, мегатерпеливый. Я последний раз меняла работу 6 лет назад. Вот сейчас тоже думаю, что пора "мылить лыжи" на большую з/п и большие перспективы. Но у меня простой принцип - на каждой работе надо чему-то учится. И все работы, которые у меня были /если не считать работы на исп. сроке с последующим уходом, было их максимум штук 5 за 13 лет, включая вот эту последнюю, на которой я 6 лет/, я ухожу ни когда денег мало /много их не бывает, и начинать с нулевой з/п тоже не люблю/, а когда уже работа "морально" исчерпала себя. Так я начинала, сначала работала менеджером по рекламе, пока был драйв, интерес работала, потом пошла работать техническим секретарем, потом помошником ген.дира, а потом мне тупо надоело таскать бумажки и носить чай-кофе, бр-ррр, пошла на копеечную з/п, секретарем в снабжение, сейчас снабженец-логист, теперь амбиции уже повысились до нач. отдела, поэтому тихо думаю, куда свалить и чтобы с перспективами. А вот так летать, как вы девчонки.. - это большая смелость..

Гость
#42

некоторые торчат годами в однйо конторе, причем плюются:фууу, ужас какая рбаота... и не уходят и парят себя.... Другие по 100 раз именяют окнторы. Это ваше дело.Сейчас такой момент, что частая смена работы никого не парит.

Пумка
#43
Манюня

Девочки, восхищаюсь вашей смелостью и бесстрашием!!!! Я не представляю,как можно так часто менять работу. Может я просто терпеливый человек, мегатерпеливый. Я последний раз меняла работу 6 лет назад. Вот сейчас тоже думаю, что пора "мылить лыжи" на большую з/п и большие перспективы. Но у меня простой принцип - на каждой работе надо чему-то учится. И все работы, которые у меня были /если не считать работы на исп. сроке с последующим уходом, было их максимум штук 5 за 13 лет, включая вот эту последнюю, на которой я 6 лет/, я ухожу ни когда денег мало /много их не бывает, и начинать с нулевой з/п тоже не люблю/, а когда уже работа "морально" исчерпала себя. Так я начинала, сначала работала менеджером по рекламе, пока был драйв, интерес работала, потом пошла работать техническим секретарем, потом помошником ген.дира, а потом мне тупо надоело таскать бумажки и носить чай-кофе, бр-ррр, пошла на копеечную з/п, секретарем в снабжение, сейчас снабженец-логист, теперь амбиции уже повысились до нач. отдела, поэтому тихо думаю, куда свалить и чтобы с перспективами. А вот так летать, как вы девчонки.. - это большая смелость..

Вот вот!

Гость
#44

7 раз за 1,5 года, хочу сказать это хорошая практика, главное понять когда остановится менять)

Гость
#45
Гость

Самое смешное в этом,что всегда хорошо там,где нас нет:)Кому хорошо долго работать на одном месте-значит он определённый психотип.Я также года 2 выдерживаю на одном месте.И это уже долго продолжается,а всё от того,что не можем заниматься любимым делом в силу разных причин.Образования нет или опыта.

Нет, значит, он по знакомству хорошо сел

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема