Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как часто вы меняете место работы?

Привет всем.
Просто дело в том, что за последние три года я сменила работу уже 6 раз! До этого три года проработала на одном месте. А сейчас опять задумываюсь перейти на новое место. Везде были причины уйти. Ни разу не увольнялась в никуда. Но когда на собеседовании просят объяснить причины такой частой смены работы, просто не знаю, что говорить.
Есть ли у кого-то еще подобная проблема? Какие причины увольнения с предыдущего места работы называете вы?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (42) Ответить
  • В среднеим каждые 2 года. Максимальный срок на одном месте был 3 года

• Реклама

• половину мест стираете из резюме и всё
    увольнения разные причины
    что вам комфортно без оправданий говорить то и говорите

• несколько лет тоже как вы летала а потом раз на 1 месте год, на другом 3. правда на следующем 2 месяца всего..

• На первом месте работы - 1,5 года, потом ушла на бОльшую зп, но через 0.5 года уволилась. На новом месте уже почти год.

• Раз в три месяца, так получается, постоянно что-то не устраивает. На собеседованиях говорю, что не устраивает з/пл. А вообще, с предпоследнего места работы бывший директор (женщина) дает мне такую характеристику, что брать никуда не хотели, хотя все это ее злость и выдумки...потому что увольнять меня не хотели, т.к. там работать никто не хочет... Звонила ей потом, разбиралась. Говорю - раз по телефону такие не лестные характеристики даете, напишите на бумаге и заверьте печатью - сразу в кусты спряталась и отвечает - сама хараткеристику составь, а я подпишу :)

• 2 что значит половину мест стираете из резюме???? А из трудовой? и как потом объяснять на собеседованиях, что ты делала все это время???

• меняю раз в пол года..и сейчас меняю,отработав 3 месяца.Причины разные..то несовпадает круг обязанностей, оговоренный при приеме на работу (народ увольняется, обязанности вешаются на всех окружающих, а руководство и не чешется кого-то нанимать из экономии, дело то идет).То просто пропадает желание работать в этой фирме..ну не вижу я там перспектив и развития, вижу, что года через 2 побарахтается и утонет. Сейчас честно из-за маленького оклада и мизерных процентов (при собеседовании оговаривались гораздо большие, но их получить просто не реально + драконовские штрафы за все.

• в среднем, получается раз в полтора-два года. всегда с повышением зп (это основная причина, почему я работаю на дядю). на одном проработала полгода. отвратительный коллектив, постоянные подставы, неадекватное начальство, ушла. теперь на собеседованиях приходится выкручиваться.

• У меня 2 места каждое чуть меньше года, одно место - 2месяца, еще одно - 2 года.Только в двух случаях ушла из-за маленькой з/п. Я сейчас очень тщательно выбираю место работы, чтоб через пару месяцев не сбежать. Тоже боюсь трудовую пачкать

• А кем надо работать, чтобы так часто место работы менять? Ведь на одном месте пока въедешь во все, уже, как минимум, год пройдет. Да и ваще затягивает.

• у нас кто за последние 3 года работал по году на одном месте - не возьмут на работу

• у нас кто за последние 3 года работал по году на одном месте - не возьмут на работу

• Я меняю работу раз в полгода. Причина всегда одна. Очень плохо схожусь с людьми. Даже не то чтобы я очень противный человек, а просто терпеть не могу когда, начинают что-то от меня "хотеть" сверх моих обязанностей, когда хотят в начальников поиграть. Сейчас правда работаю уже достаточно долго, но это лишь потому что сразу всех поставила на место и объяснила, что вкалывать по 12 часов не буду

• действительно, а кем можно работать, чтобы так часто "летать"? Согласна с крысой, полгода-год уходит только на то, чтобы полностью влиться в бизнес процесс.
    я меняла в стреднем раз в два года и думаю, что это часто.

• это вы с крысой такие тупые - долго въезжаете

• Меняю редко, что в общем-то неправильно. Лет пять-семь. Действительно, въехать занимает год. Хорошо бы менять чаще. Но это уже вряд ли удастся изменить.

• Маруся, чтобы выкручиваться тоже опыт нужен, типа училась или по сем обстоятельствам, а муж дает возможность не работать))) но это лучше чем объяснять что как и почему. и оправдываться что не летунья
    счас просто скучно вот и меняю

• типа хочется делать что то поумнее.

• это они они они такие тупые, это у вас работа такая, где мозги не требуются

• все время меняю. это нормально. хоч большей зарпати все время - это здоровые амбиции

• согласна с мнением о том, что чтобы полностью "въехать" в процесс требуется не менее полугода, а лучше год. но также не понимаю, как можно сидеть на одном месте по 5, 7, 10 лет... 2 года - для меня максимум.

• за 2 года сильно меняется рынок труда, поэтому больше 2х лет сидеть на 1 месте не рекомендуется...

• Не больше двух-трех лет, согласна.

• пока больше полутора лет нигде не работала, трудовая давно кончилась... Разные причины, опыт, деньги.

• работу меняю примерно раз в 1,5 года. Всегда ухожу с повышением и бОльшей з\п, иначе нет смысла.
    У меня всегда причины следующие - мои амбиции, стремление к проф.росту, ну и естественно улучшение моего материального положения. Работодатели относятся к этому с пониманием: и те, к которым я прихожу, и те, от которых я ухожу. И проблем никогда не возникало.

• я отработала 3 месяца, ищу новую работу. Причина, которую я прямо и говорю на собеседовании - не совпадение заявленных на собеседовании обязанностей с тем, что получилось в реальности. Есть ещё причины, которые я не озвучиваю, но для меня она тоже важна: низкий профессионализм руководства и недружный коллектив

• А я 15 лет как не меняю,привыкла,нравится.

• А я работала год в одном месте и еще раз год, а сейчас на новом месте работы 3 месяца, и уже хочу менять работу,так как очень многое не нравится.
    И еще, мне очень быстро все надоедает.. я близнецы по гороскопу.

• уже 4 года не меняю...нравица

• А я сразу вот уже 5 лет сижу на своей первой работе! И от этого менять ее О-очень страшно. Блин, что делать?!

• Сразу после института устроилась и... (пропало куда-то)

• Работаю 8.5 лет, это третья работа. На каждом месте: 2 года, 4 года, 2.5 года и планирую здесь еще задержаться как минимум на год (в идеале хотелось бы дольше, но ситуация за год может так измениться, что сложно загадывать, поэтому мои карьерные планы не привязаны к конкретной компании - я представляю, кем я буду работать через год, три, пять, десять, но не знаю, в этой ли компании - руководство жадноватое ;).

• А я проработав 3 месяца в компании, сегодня написала заявление - ухожу в никуда. Просто уже жалко здоровья тратить на них, каждый день унижения, скандалы, пашут на мне, сами ничего не умеют. что я делаю. Страшно, т.к. в никуда. но заколебала унижаться. у меня более 10 лет стажа, но нигде та кне унижали. Да и учиться мне у них нечему.

• 36 - правильно сделали, что уходите! Даже не жалейте, не о чем.

• Я тоже в понедельник написать заявление хочу. Проработала здесь 9 месяцев. С третьего месяца работы появилось желание уйти, но терпела, потому что трудовая и так, как "Война и мир" в трёх томах:) Да и шило на мыло менять не хотелось.
    А сейчас подвернулось хорошее место. И благодаря вашим ответам сделала вывод, что нормально это - менять работу, если надоело:)

• Самое смешное в этом,что всегда хорошо там,где нас нет:)Кому хорошо долго работать на одном месте-значит он определённый психотип.Я также года 2 выдерживаю на одном месте.И это уже долго продолжается,а всё от того,что не можем заниматься любимым делом в силу разных причин.Образования нет или опыта.

• Девочки, восхищаюсь вашей смелостью и бесстрашием!!!! Я не представляю,как можно так часто менять работу. Может я просто терпеливый человек, мегатерпеливый. Я последний раз меняла работу 6 лет назад. Вот сейчас тоже думаю, что пора "мылить лыжи" на большую з/п и большие перспективы. Но у меня простой принцип - на каждой работе надо чему-то учится. И все работы, которые у меня были /если не считать работы на исп. сроке с последующим уходом, было их максимум штук 5 за 13 лет, включая вот эту последнюю, на которой я 6 лет/, я ухожу ни когда денег мало /много их не бывает, и начинать с нулевой з/п тоже не люблю/, а когда уже работа "морально" исчерпала себя. Так я начинала, сначала работала менеджером по рекламе, пока был драйв, интерес работала, потом пошла работать техническим секретарем, потом помошником ген.дира, а потом мне тупо надоело таскать бумажки и носить чай-кофе, бр-ррр, пошла на копеечную з/п, секретарем в снабжение, сейчас снабженец-логист, теперь амбиции уже повысились до нач. отдела, поэтому тихо думаю, куда свалить и чтобы с перспективами. А вот так летать, как вы девчонки.. - это большая смелость..

• некоторые торчат годами в однйо конторе, причем плюются:фууу, ужас какая рбаота... и не уходят и парят себя.... Другие по 100 раз именяют окнторы. Это ваше дело.Сейчас такой момент, что частая смена работы никого не парит.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология