Гость
Статьи
Что за работа офис …

Что за работа офис менеджер????

Предложили поработать офис менеджером,который отвечает за организацию работы в офисе.Это организация рабочих мест(канцелярия,мебель)и всё что нужно из бытовых нужд.Типа хозяйственника,который следит и вовремя находит,закупает и предоставляет./////////////////////////////////Кто работал на такой должности опишите плиз минусы и плюсы даной работы.

Вика
43 ответа
Последний — Перейти
Мурка
#1

еще близко к секретарю...

Марина
#2

принеси, подай, пошла на х.., не мешай - вот что это за работа

#3

говнюшная работа....

Гость
#4

Год работала мне нравилось. Главное что за компания будет, много ли нагрузки и конечно з/п. А так верно сказали почти тот же секретарь.

Кира
#5

Смотря какая контора - у нас офис-менеджер не занимается секретарскими обязанностями. А скорее ближе к завхозу - обеспечение рабочих мест всем необходимым, решение проблем типа стул сломался (заменить) или кондиционер не работает. Также в его подчинении находятся уборщицы.

#6

У нас офис-менеджер очень приятная благообразная дама лет 50-ти, уже бабушка дважды. Хотя казалось-бы...., что обязательно должна быть молоденькая девчонка. Наш владелец (не начальник, а именно владелец конторы) от нее без ума, и менять на молодую девчонку не собирается. Работа нормальная, ничуть не унизительная, скорее наоборот, от офис-менеджера или секретаря, как вы говорите, зависит очень многое. А вообще, конечно, как воспринимать... Если Вам самой это кажется унизительным, то не идите туда работать. А если Вы считаете, что способны собою украсить любое место работы, то почему нет? Минус вижу только один: наша любимая офис-менеджер не может позволить себе пообедать на кухне, как все, приходится на рабочем месте бутербродами перебиваться, не может оставить телефон, пожалуй, больше минусов не вижу, всеми уважаема и любима, следит за всем, нет такого, чтобы у нас закончились канцтовары, или, скажем чай, кофе, и сахар:)

гость
#7

а какая работа интересней секретаря или офис менеджера,как считаете?

Вика
#8

Шумелка мыш,а почему некогда пообедать?

Гость
#9

7 хирурга

Вика
#10

Секретарская работа не входит в эти обязанности.////////////////////////////Принеси и подай-это как раз ближе для секретаря.Это они кофе деректорам носят.И потом обеспечить-это не значит подать.Я так конечно не смогу работать.А стоит я так поняла это не дорого.

Вика
#11

Ну и сколько надо просить за такую работу?

#12

Вика 8, потому что звонит все время телефон, уйти невозможно, звонят без конца во все отделы, она переключает звонки. Насчет сколько просить - не знаю, честно говоря... Предполагаю, что зарплата тысяч 20 может-быть, но не знаю, могу ошибаться как в ту, так и другую сторону. Зависит от Вашего возраста. Если Вы, например, молоденькая девушка, и у Вас нет пока наработанного профессионального опыта, то 20 тысяч совсем не плохо. Если Вы дама предпенсионного возраста, и если учесть что после 35-ти женщинам практически ни куда не сунуться, тоже неплохо. А что Вам обещают, хоть примерно?

Вика
#13

Шумелка Мыш,я нечто среднее:)))))Молодая женщина 37 лет:))))Говорят очень уклончиво.Я так поняла 13-15.И вроде там не надо переключать звонки,но работать надо во всех офисных программах.Опыт в данной работе никогда не имела.Поэтому и спрашиваю.

#14

Вика, ну что могу сказать.... Если нет другого варианта, а работа нужна, то можно попробовать, хотя зарплата не велика. Если зарплата не шибко нужна, но надо себя занять, неплохой вариант. Если з/п принципиальна, то может быть, в салон мобильной связи попробовать? Сегодня видела объявление, что з/п около 30-ти обещают. Понятно, что привирают, но 20ть, думаю, заплатят.

#15

Мне тоже 37, кстати:)))

Alin
#16

Какие, вы, русские всё-таки извращенцы. Названию стащили, да и наполнили своим смыслом. Офис менеджер - самый главный начальник в данном офисе. Он принимает на работу, увольняет, повышает зарплату и принимает все жизненно важные решения. Да, и следит за тем чтобы в офисе было достаточно канцелярских принадлежностей, всё работало и грамотно функционировало. Короче, начальник. Второй после хозяина. А с какого перепуга завхоза офис менеджером у вас называют - не понятно. И вообще, как можно искажать значения слов до такой степени?? Какой-то тупоголовый пИнгвин схватился за слово, значения которого недопонял, и все как прокажённые подхватили. Кошмаррр!

Pipets
#17

Алиночка-золотце, а ты не русская? Иди нах со своими нравоучениями, американка ты наша чистокровная!

Дос
#18

автор, я работала офис-менеджером. в это название в принципе могут вложить любое значение, поэтому вам необходимо узнать круг обязанностей у будущего работодателя. у меня был уклон помощник руководителя+секретарь+завхоз. в организациях, которые занимаются продажами, офис-менеджер скорее всего должен работать в 1С и содержать в порядке офисную базу, в которой отражаются все заказы, координировать курьеров, кладовщиков и пр. на работу, где офис-менеджер еще и секретарские обязанности совмещает (например, сидит на мини-АТС) я бы не пошла, потому что будете прикованы к стулу целый день. ни поесть, ни попить, ни в туалет сходить. только глоток чая сделаешь и опять звонит телефон.

Andrey: Вика
#19

"Ну и сколько надо просить за такую работу?" просить надо всяко больше чем обычные менеджеры, так как завхоз - лицо материально ответственное. если честно эту профессию очень уважаю, сложная и очень нужная!

Andrey: Дос
#20

базы данный как не крути к офис менеджменту отношения не имеют

офис-менеджер
#21

Автор, в каком городе вы живете? если это Москва, то 15 тыс это мрак, за такие деньги даже и не думайте!

Я работаю офис-менеджером в Москве, з/п 30 тыс, считаю её маленькой. Поэтому на работе особенно не напрягаюсь, хожу на обед на час минимум, беру ученический отпуск на 28 дней 2 раза в год, + беру основной трудовой отпуск по 14 дней два раза в год, могу посидеть спокойно чаю выпить.

Так теперь, что входит в мои обязанности:

1) это естественно обеспечение офиса всем необходимым (вода, канцелярия, чай кофе)

2) потом еще на мне всё общение с руководством нашего бизнес центра (всякие заявки, на ремонт чего-либо, заказ пропусков и т.п.)

3) почта (принимаю и распределяю по отделам), отправкой и регистрацией занимается секретарь

4) веду архив договоров

5) и отвечаю на звонки, которые идут в дирекцию (что не мешает мне уходить и пить кофе, не считаю нужным так себя ущемлять)

ПиськО
#22

у меня это только одна из обязанностей ))

так что если вы будете заниматься только этим, наскучит быстро....и работы маловато....

Вика
#23

21,обязанности приблизительно такие.

Вика
#24

Зарплата для меня не принципиальна,но не хотелось бы перерабатывать за мизер.Подкупает стабильность и солидность компании.//////////Работу хочу найти скорей всего,как род занятий,а не как средства к существованию.

Вика
#25

Alin,кстати права,что на западе это считается пристижной должностью и чем больше у тебя разных способностей,тем больше она оплачивается.А у нас просто собрали в кучу всё и ярлык такой повесили.Я нашла инфу,где подробно рассказывается,что должно входить в обязанности.И еслиб у нас так и было,то я нисколько не сомневалась в данной должности.Офис менеджер отвечает за жизнедеятельность офиса,а не выполняет функции секретаря,табельщицы,кадровика.Он всё таки организатор.

Зубастая
#26

Вика,

Вот вы говорите,дескать, у нас все собрали в кучу и ярлык навесили. Т.е офис-менеджеру следует заниматься ТОЛЬКО заказом воды-кофе-мебели-канцелярии по-Вашему?Тогда навскидочку прикиньте---у Вас 8-ми часовой рабочий день. чем Вы собираетесь заниматься весь день? Каждый день воду заказывать? Так это делается раз в неделю и занимает ровно 3 минуты.Канцелярия заказывается 1-2 раза в месяц,процедура заказаа автоматизирована и занимает минимум времени.

Поэтому логичнее,когда обязанности офис-менеджера совмещены с обязанностями ,к примеру, секретаря отдела.Тогда получается довольно приличный функционал для отдельно взятого человека.

Потому что более ответственными делами (типа планирования рабочего дня дир-ра,контроль за выполнением поставленных задач,заказ-бронирование всего на свете для руководителя и тд) занимается его личный секретарь.

Получается, что менее ответственные вопросы,такие как звонки,табель и проч. сопутствующие дела, часто ложатся на офис-менеджера.

Гость
#27

ну почти во всех конторах есть такие должности, типа хозяйственника на побегушках или секретаря... функции у всех разные.... ваше дело - если вам это ради денег надо или искать более все ж квалицицированную работу, чем покупать тетрадки и ппрочие фигатки.

Гость
#28

Шумелка Мыш, работать, вообще, не унизительно. Когда этот "совок" выветрится из народа,когда люди работающие в сфере обслуживания считались вторым сортом? В НИИ было престижно целый день шапочки вязать, а продавцои, парикмахером унизительно. В салоне связи скакать целый день, особенно таком как "Евросеть" очень "престижно"! Там системв штрафов очень развита, хотя и противоречит ТК, менеджер следит за каждым, опоздание с обеда на 1 минуту - штраф, в итоге получать к концу месяца нечего, вся з/п ушла на штрафы. Офис менеджер- нормальная должность. Переименовали завхоза, вот и все. А чем плохо быть завхозом? Очень ответственная и важная должность,к примеру,не закупить вовремя бумагу для факса, не вызвать сантехника при засоре и все работа офиса парализована.

Не всем же быть менеджерами по развитию, кому-то и работать надо.

Раздражает этот туповатый и беспочвенный снобизм!!!!!

Гость
#29

Шумелка Мыш, работать, вообще, не унизительно. Когда этот "совок" выветрится из народа,когда люди работающие в сфере обслуживания считались вторым сортом? В НИИ было престижно целый день шапочки вязать, а продавцои, парикмахером унизительно. В салоне связи скакать целый день, особенно таком как "Евросеть" очень "престижно"! Там системв штрафов очень развита, хотя и противоречит ТК, менеджер следит за каждым, опоздание с обеда на 1 минуту - штраф, в итоге получать к концу месяца нечего, вся з/п ушла на штрафы. Офис менеджер- нормальная должность. Переименовали завхоза, вот и все. А чем плохо быть завхозом? Очень ответственная и важная должность, к примеру, не закупить вовремя бумагу для факса, не вызвать сантехника при засоре, и все - работа офиса парализована.

Не всем же быть менеджерами по развитию, кому-то и работать надо.

Раздражает этот туповатый и беспочвенный снобизм!!!!!

Гость
#30

Ну, что за ерунда - оправилось два раза(((((((

Львена
#31

Ха! Офис-менеджер - это унизительно. Это называется так: я просил карандаш, твердости Н, с мягким ластиком, с детства я так привык, где мой карандаш??? Из-за того, что во время у меня не оказалось под рукой именно такого карандаша, я не подписал договор! Вот! )))

Гость
#32
Вика

Предложили поработать офис менеджером,который отвечает за организацию работы в офисе.Это организация рабочих мест(канцелярия,мебель)и всё что нужно из бытовых нужд.Типа хозяйственника,который следит и вовремя находит,закупает и предоставляет./////////////////////////////////Кто работал на такой должности опишите плиз минусы и плюсы даной работы.

[url=http://ahorus.ru/viewforum.php?f=31]на этом форуме[/url] найдешь все ответы на свои вопросы и офис менеджера и Начальника АХО и т.д.

Гость
#33

наберите яндексе форум АХО и там найдете ответы

автор===
#34

Со многим вышесказанным не согласна. Я работала офис-менеджером и осталась очень довольна(с 19 по 22 лет). Я была второй человек после директора. Работала в 1С вела клиентскую базу, состовляла приказы, архивировала договора, вела первичку, отслеживала дебет. задолжность. Время было не только на обед, но и пройтись по близлежашим магазинам... Ездила с директором на сделки и переговоры.

Марина
#35

Добрый вечер! Я сама работаю офис-менеджером.
Мне эта работа очень нравится!!!! У нас шеф-мужчина,очень хороший и добрый человек, в мои обязанности входит не только ему кофе наливать,но производить заказы,подавать заявки на офисы,что необходимо/там что то типо печенек,конфеток и других хоз.товаров.так что нечего это не гавнюшная работа а вполне нормальная,высоко оплачиваемая работа))

тфкф
#36

Я тож офис менеджер.
мне очень нравится моя работа

Нара
#37

надо любить свою работу

Гость
#39
Pipets

Алиночка-золотце, а ты не русская? Иди ***** со своими нравоучениями, американка ты наша чистокровная!

Ану рот свой закрыла ш.а.л.а.в.а.

Гость
#41

Работаю в АХО специальистом. Адская работа.. за людей не считают, всем постоянно что-то надо. Могут в обеденное время прийти за ручкой в наглую. Вся организация праздников на нашем отделе. Кто любит активную работу, постоянно везде бегать - это для вас.

Люба
#41
Гость

Работаю в АХО специальистом. Адская работа.. за людей не считают, всем постоянно что-то надо. Могут в обеденное время прийти за ручкой в наглую. Вся организация праздников на нашем отделе. Кто любит активную работу, постоянно везде бегать - это для вас.

Я тоже работаю в АХО специалистом. Нормально работать. Так что не рассказывай сказки.

Гость
#42
гость

а какая работа интересней секретаря или офис менеджера,как считаете?

офис менеджер и секретать- это одно и тоже

Я
#44
автор===

Со многим вышесказанным не согласна. Я работала офис-менеджером и осталась очень довольна(с 19 по 22 лет). Я была второй человек после директора. Работала в 1С вела клиентскую базу, состовляла приказы, архивировала договора, вела первичку, отслеживала дебет. задолжность. Время было не только на обед, но и пройтись по близлежашим магазинам... Ездила с директором на сделки и переговоры.

Вести список договоров и посидеть как мебель на заключении сделки для ее протоколирования – ну никак не равно что-то в этом решать и тем более быть вторым человеком после директора)
Снимайте корону

Гость
#45
Марина

принеси, подай, пошла на х.., не мешай - вот что это за работа

Да обычная хорошо оплачиваемая работа! нЕ ДЛЯ ЛЕНТЯЕК! Поэтому девочки идите кто хочет заработать и мужа хорошего найти

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: