Гость
Статьи
Условия работы …

Условия работы офис-менеджера

Работаю офис-менеджером 4-ый месяц в процветающей строительной фирме, атмосфера у нас хорошая,демократичная, спокойная, но вот в последнее время меня стали невероятно раздражать некие минусы в плане бытовых вещей,на нас (офис-менеджарх)при том что фирма процветает, экономят.нам не могут поставить кондиционер,от чего летом мы сидели в жаре,а теперь мерзнем,я сижу за раб.столом в куртке!по утрам особенно дубак!все остальные ходят в маечках и сидят при температуре 25,а я руки чаем грею и хожу с насморком с конца августа,потому что почти всегда нахожусь в холоде,к тому же рабочее место самый настоящий проходной двор-стол стоит в коридорчике,куда выходят двери в бух-ю,к менеджерам и кабинет начальника,поэтому вокруг меня постоянно движуха,все носятся,бегают,еще проблема с обеденным перерывом и перерывом вообще. у меня их просто нет!есть официальное обеденное время с часу до двух,но я все равно не имею право покидать место,остальные же в это время идут в кафе или по магазинам продуктовым,кто то кушает за столом спокойно,я поесть нормально не могу((во-первых от того что не могу уйти никуда,нам постоянно звонят клиенты,ПОСТОЯННО,мне уже дома иногда мерещится трель нашего рабочего телефона,ну и клиенты постоянно нас посещают, рядом кабинет начальника же и к нему всегда с визитом важные тети-дяди,иностранные клиенты,они присаживаются возле меня на диванчик,ну и как вот тут я свою еду достану то на стол??этика не позволяет.Короче замучилась я из-за этого,кушаю нормально только к вечеру,когда к 6 часам все уходят,а я до 8 работаю и только в это время наконец-то расслабляюсь,открываю настежь дверь в бух-ии что б оттуда шел теплый воздух ко мне. Вот все замечательно на работе кроме этого!((Это моя первая работа,мне 20 лет и мне не с чем сравнить объективно-каковы же мои условия,бывает ли хуже или надо во что бы то ни стало требовать что б нам комфортнее условия предоставили??однако,если за 7 лет работы конкретного офиса ничего не сделали вряд ли сейчас что-то сделают.

Алена
29 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

В чем проблема? Пора менять работу. Здоровье дороже.

Гость
#2

Автор, как я вас понимаю! Я работаю 2 года офис-менеджером, офис у нас единый, мой стол в углу напротив двери, зимой дует ужасно. Ко второму году работы наконец-то достался обогреватель. Самое обидное, что у меня нет своей тумбы для личных вещей (у всех менеджеров нормальные рабочие места), приходится их складывать под стол в коробку из-под бумаги - такой выход предложило начальство на просьбу выделить мне тумбу или хотя бы ящик. Причем все сотрудники думали, что моя коробка общая, прихожу как-то, коллега роется в коробке среди, пардон, тампонов и ватных палочек и ищет лак для ногтей. Я, мягко говоря в шоке, а она "я думала тут общие вещи лежат, можно брать"... У меня на ресепшене под столом хранятся канцтовары для офиса, бумага, вот и думают, что все можно забирать.

Насчет трелей офисного телефона это временно, мне несколько месяцев мерещился этот звук, сейчас вроде прошло.

С обедом у меня попроще, в первый день мне сказали что я должна сидеть и отвечать на телефон, я сидела голодная, потом решила что здоровье дороже и уходила в комнатку-кухню обедать, а телефон брали те, кто был в офисе, офис же единый, в этом плане удобнее.

Я так понимаю, требовать улучшения условий бесполезно, надо ждать повышения или идти на другую работу, набравшись опыта. Я когда устраивалась, думала ненадолго, а получилось уже третий год, вот осталось 3 месяца и в декрет)))

Виолла
#3
Мила

В чем проблема? Пора менять работу. Здоровье дороже.

здоровье дороже,несомненно,но остальные условия работы меня устраивают, ну по крайне мере пока что устраивают.вот и хочется узнать у людей-как кто и в каких условиях работает?можно ведь найти фирму,где условия будут на высшем уровне в бытовом плане,зато будет отвратительный коллектив или невероятно строгий начальник...

виолла (алена)
#4

я автор,с другого компа сейчас.

виолла (алена)
#5
Гость

Автор, как я вас понимаю! Я работаю 2 года офис-менеджером, офис у нас единый, мой стол в углу напротив двери, зимой дует ужасно. Ко второму году работы наконец-то достался обогреватель. Самое обидное, что у меня нет своей тумбы для личных вещей (у всех менеджеров нормальные рабочие места), приходится их складывать под стол в коробку из-под бумаги - такой выход предложило начальство на просьбу выделить мне тумбу или хотя бы ящик. Причем все сотрудники думали, что моя коробка общая, прихожу как-то, коллега роется в коробке среди, пардон, тампонов и ватных палочек и ищет лак для ногтей. Я, мягко говоря в шоке, а она "я думала тут общие вещи лежат, можно брать"... У меня на ресепшене под столом хранятся канцтовары для офиса, бумага, вот и думают, что все можно забирать.



Насчет трелей офисного телефона это временно, мне несколько месяцев мерещился этот звук, сейчас вроде прошло.



С обедом у меня попроще, в первый день мне сказали что я должна сидеть и отвечать на телефон, я сидела голодная, потом решила что здоровье дороже и уходила в комнатку-кухню обедать, а телефон брали те, кто был в офисе, офис же единый, в этом плане удобнее.



Я так понимаю, требовать улучшения условий бесполезно, надо ждать повышения или идти на другую работу, набравшись опыта. Я когда устраивалась, думала ненадолго, а получилось уже третий год, вот осталось 3 месяца и в декрет)))

Я тоже пришла ненадолго,но кто его знает как будет получаться дальше...и было бы ну очень обидно увольняться и искать новую работу только вот из за этих мелочей,люди годами терпят психопатов-начальников,а тут из за тумбочки уходить(у меня тоже нет места для личных вещей! и под столом тоже хранятся канцтовары и картриджи,и вообще ящиков откровенно не хватает!как и всяких полочек,папки стоят горой на подоконнике, там же и все документы.

виолла (алена)
#6

Как мне кажется,начальство понимая,что среди офис-менеджеров постоянная текучка(а в нашей фирме это так),то они и не считают нужным что-то делать для более комфортных условий,но блин,ведь если поставить кондиционер-это ведь более благоприятные условия для наших клиентов,которые иногда около часа ждут пока освободится тот или иной менеджер или начальник. тем более фирма процветает!!строит рядом новый офис, его открытие еще не скоро((во время кризиса также процветала,никого не сократили,не урезали зп,нежели нельзя выделить средства на кондишн и пару офисных ящиков((

Гость
#7

ого, прям мою прошлую работу-кошмар описали. Я не смогла там работать. Автор, опыта у Вас пока нет, потерпеть можно полгодика, а потом искать что-то лучше. А может в этой фирме повысят.

Гость
#8

автор, я вам вот что скажу. Люди, терпящие психов-начальников и все такое, делают это либо ради ОГРОМНОЙ з.п. либо это скорые пенсионеры, короче, не от лучшей жизни. Надо всегда искать лучшие условия жизни, потому жизнь одна , а молодость вообще ПШИК. А работа занимает огромную часть жизни и про си рать свои годы, тратя их на всяких идиотов и плохую работу, это неправильно как-то.

виолла (алена)
#9
Гость

автор, я вам вот что скажу. Люди, терпящие психов-начальников и все такое, делают это либо ради ОГРОМНОЙ з.п. либо это скорые пенсионеры, короче, не от лучшей жизни. Надо всегда искать лучшие условия жизни, потому жизнь одна , а молодость вообще ПШИК. А работа занимает огромную часть жизни и про си рать свои годы, тратя их на всяких идиотов и плохую работу, это неправильно как-то.

да,ради огромной зп много чего можно вытереть ,да и то иногда терпение лопается. У меня есесна нет никакой зп огромной,ее мне откровенно не хватает))видимо придется потерпеть еще какое-то время,что стаж побольше вышел,буду сидеть в куртке и отогреваться чаем,чо уж поделать(((

Гость
#10
виолла (алена)

да,ради огромной зп много чего можно вытереть ,да и то иногда терпение лопается. У меня есесна нет никакой зп огромной,ее мне откровенно не хватает))видимо придется потерпеть еще какое-то время,что стаж побольше вышел,буду сидеть в куртке и отогреваться чаем,чо уж поделать(((

:) будет у Вас хорошая з п, просто сначала надо опыта набраться, а уж потом права качать и выбирать . Удачи

офисный ловелас
#11

=) Какие страшные условия ) кондиционера нет ) только пришла работать , комфорт заслужить и обустроить надо.

Я отношусь к условиям своей работы как к тому что я должен создать сам , чтоб МНЕ БЫЛО УДОБНО, но в рамках дозволенного.

К примеру в своей конторе я:

завел знакомства и быстро нашел кто за 500р в месяц меня из дома забирать будет до работы и обратно.

купил удобную мышку с клавой.

хорошо общаюсь с коллегами , стараюсь выручать , чтоб жопэ прикрывали.

познакомился в столовой , теперь мне что нужно оставляют , т.к. я всегда прихожу и покупаю это.

работаю дома после работы , когда надо , за это могу задержаться когда надо до обеда.

и это все не через лесть, жопэлизание и угодничество , а просто через интерестное общение и взаимовыручку делается.все в диалоге , главное не проявлять высокомерия , гордыни , не лениться , быть ответственным и всио)

Гость
#12

мдааа, а поговорить с начальством никак? в стиле "если я заболею, то кто будет вам помогать? давайте поставим самый дешевый обогреватель, я посмотрела он 1 т.р. стоит или я же имею право на обед? давайте решим вопрос с тем, кто будет отвечать на тел. звонки, быть может Таня?", т.е. сначала придумай, что предложить, а потом предлагай, они сами думать о таких мелочах не любят.

Гость
#13

11 и 12, согласна. Обустраивать комфорт надо самим, разговаривать с начальством, и не 1 раз, если потребуется. Я себе выпросила и комп новый и все причиндалы к нему, и сканер и принтер. У меня даже инета не было. Выпросила. Терь в шоколаде. Плюс кабинет отдельный, но он сразу предоставлялся)

иногда
#14

Как вы считаете это совсем ужасно с высшим образование иди офис менеджером работать в 35 лет за 27 500?

di
#15
иногда

Как вы считаете это совсем ужасно с высшим образование иди офис менеджером работать в 35 лет за 27 500?

я сделала так, у меня была неплохая вышка и опыт тяжелой офисной работы, полгода искала пытаясь устроиться кадровиком-меня тупо прокатывали на собесах, послушала совет-и пошла в помощники руководителя (в фирме офис менеджер), теперь прихожу и ухожу раньше всех (уасы какие то пишете, сидеть до 8) и у меня отдельный кабинет, огромный стол, начальник над душой не стоит, как вспомню курятники в отделах кадрах так себе завидую, единственное работа несколько туповатая,но зато вечером мозги не болят о контрактах, договорах, клиентах, сплю спокойно. Многие за такие деньги сидят по уши в бумагах, я обратно в бумажнобабское болото не хочу, административная работа мне по душе и начальник ничего)

Гость
#16

Дорогая, автор, вы работаете в шарашкиной конторе.Вы можете найти себе работу получше и с лучшими условиями, где вы не будете мерзнуть и голодать.Вы же из Москвы?

Гость
#17
иногда

Как вы считаете это совсем ужасно с высшим образование иди офис менеджером работать в 35 лет за 27 500?

если у вас нет опыта то нормально.но если вы с хорошим опытом то очень мало...

иногда
#18
Гость

иногда

Как вы считаете это совсем ужасно с высшим образование иди офис менеджером работать в 35 лет за 27 500?

если у вас нет опыта то нормально.но если вы с хорошим опытом то очень мало...

Совсем ничего найти не могу больше. Надежда одна,идти туда проявлять себя по полной как ответсвенный серьезный работник и надеятся на что то большее

Гостья
#19
иногда

Гостьиногда

Как вы считаете это совсем ужасно с высшим образование иди офис менеджером работать в 35 лет за 27 500?

если у вас нет опыта то нормально.но если вы с хорошим опытом то очень мало...Совсем ничего найти не могу больше. Надежда одна,идти туда проявлять себя по полной как ответсвенный серьезный работник и надеятся на что то большее

Удачи Вам!

Злая
#20

Автор, отработала два года. Ну жизнь так сложилась, что выбирать не приходилось, нужно было очень быстро-быстро найти ЛЮБУЮ работу. Пошла.. Так вот - для меня теперь лучше голодать.. Хуже быть не может.. И зарплата - смех и слезы. Да тогда когда приходила нужна была каждая копейка, а сейчас мне смешно.. за такие деньги работать, а начальство.. ну что сказать начальство. Я теперь понимаю стремление простого народа вешать всех "барьев".. я че-то начала за собой это отслеживать. Когда работаешь на инженерной должности, в отделе, от начальства далеко, встречаешься раз в неделю на планерке, где оно как обычно орет-кричит возмущается, накрученное как обычно недовольным заказчиком - это одна песня. Выслушала, совершенно объективную объяснительную написала, что "в связи с отсутствием оборудования на складе завода изготовителя, сроки поставки на объект была задержаны и бла-бла-бла, бла-бла-бла" главное поубедительней.. ну выслушаешь еще, что экспедиторы и водители у тебя - алкаши, бездельники, туядцы, хамы и вообще.. Ну покиваешь, смахнешь скупую слезу "ох хамы.. но вот инженер-техник Петров тоже хам.. у них там до драки чуть не дошло.. Поэтому давайте еще и Петрова расстреляем, а лучше четвертуем.. " , и еще объяснительную и живешь спокойно неделю.. Если не случиться срыва работ на объектах по вине сотрудников снабжения.. мы сотрудники сидели себе и работали.. А офис-менеджер - о мама миа.. Личные патологии и особенности характера руководителя, его недостаток или избыток в интимной жизни становиться твоей проблемой.. Будь проклят тот день, когда я испугалась, что надолго зависну без работы /надолго это на пару-тройку месяцев/ и рванула на первую же подвернувшуюся.. Мне так нервы в "стройке" никто в жизни не трепал.. В общем - поганая, паршивая, унизительная работа, за которую везде платят в два раза меньше, чем она стоит..

Стасия
#21

Вот-вот...я тоже так поработала,кинулась из-за страха,что больше ничего не найду....и начальница все соки из меня выпила,Слава Богу,хватило мужества уволиться с этой долбанной работы и вернуться снова в учителя,и я не о чем не жалею!

ют17
#22
Гость

11 и 12, согласна. Обустраивать комфорт надо самим, разговаривать с начальством, и не 1 раз, если потребуется. Я себе выпросила и комп новый и все причиндалы к нему, и сканер и принтер. У меня даже инета не было. Выпросила. Терь в шоколаде. Плюс кабинет отдельный, но он сразу предоставлялся)

Это смотря какое начальство и какая ситуация на рынке труда в Вашем городе. Зачастую политика такая - на твое место очередь на улице стоит! Не нравится - уходи! Наблюдал такое. И ведь действительно, приходят и садятся на эти условия, и еще и рады, так как пришли или с еще меньшей зарплаты, или до этого работу искали не один месяц

Олеся
#23

мдааа, а поговорить с начальством никак? в стиле "если я заболею, то кто будет вам помогать? давайте поставим самый дешевый обогреватель, я посмотрела он 1 т.р. стоит или я же имею право на обед? давайте решим вопрос с тем, кто будет отвечать на тел. звонки, быть может Таня?", т.е. сначала придумай, что предложить, а потом предлагай, они сами думать о таких мелочах не любят.

я боюсь,что откажут. именно по тому что я всего-лишь секретарь,что у нас текучка, что мы без опыта неквалифицированные работники,которые сегодня есть а завтра нет. ну ладно,обогреватель то купить можно,думаю 1000 р они не зажабят. но что бы кондиционер установить и часы работы по другому сделать-навряд ли((вот так вот и сижу ем под стлом пока в коридоре никого нет и со звонками тишина. иногда приходится быстрей проглатывать потому что кто то идет или звонит телефон.

олеся)автор
#24

это все я автор,я просто именна меняю всегда))не обращайте внимания))

олеся)автор
#25
Гость

Дорогая, автор, вы работаете в шарашкиной конторе.Вы можете найти себе работу получше и с лучшими условиями, где вы не будете мерзнуть и голодать.Вы же из Москвы?

я из ближайшего подмосковья, живу тут недавно. а так родом из москвы и всю жизнь прожила в москве,но пришлось уехать в МО-купили квартиру там новую. кстати поэтому еще и сижу здесь-мне ехать до работы 30 мин на автобусе. а если в москве работата то 1- 30 это минимум...

олеся)автор
#26

1 час 30 мин.*

Лисс
#27

И дого вы в таких неудобных условиях работате, набрались опыта и искали бы что получше. И в плане питания-кондея и зарплаты. Смысл оббивааь пороги, елси наплевать на сотрудника и вобще. У меня на одном месте не было обеда и отпуска, типа некому заменить, но то небольшая фирма а у вас..

Наталия
#28
офисный ловелас

=) Какие страшные условия ) кондиционера нет ) только пришла работать , комфорт заслужить и обустроить надо.

Я отношусь к условиям своей работы как к тому что я должен создать сам , чтоб МНЕ БЫЛО УДОБНО, но в рамках дозволенного.

К примеру в своей конторе я:

завел знакомства и быстро нашел кто за 500р в месяц меня из дома забирать будет до работы и обратно.

купил удобную мышку с клавой.

хорошо общаюсь с коллегами , стараюсь выручать , чтоб жопэ прикрывали.

познакомился в столовой , теперь мне что нужно оставляют , т.к. я всегда прихожу и покупаю это.

работаю дома после работы , когда надо , за это могу задержаться когда надо до обеда.

и это все не через лесть, жопэлизание и угодничество , а просто через интерестное общение и взаимовыручку делается.все в диалоге , главное не проявлять высокомерия , гордыни , не лениться , быть ответственным и всио)

Обосраться ты крутой, вопрос не в тебе, ты и ткт что ли ищешь поддержку??? пф. Девушка, в любом случае условия должны быть именно вам удобными, у вас есть час обеда Вы имеете право встать и уйти, тем более если офисный вид то кутаться не хорошо, это не выгодно начальнику. Яне считаю, что эта позиция настолько не важна в офисе, многое от Вас зависит и у любого человека по конституции должны быть удобное рабочее место и прочие условия

Ann
#29
виолла (алена)

Я тоже пришла ненадолго,но кто его знает как будет получаться дальше...и было бы ну очень обидно увольняться и искать новую работу только вот из за этих мелочей,люди годами терпят психопатов-начальников,а тут из за тумбочки уходить(у меня тоже нет места для личных вещей! и под столом тоже хранятся канцтовары и картриджи,и вообще ящиков откровенно не хватает!как и всяких полочек,папки стоят горой на подоконнике, там же и все документы.

хреновый, Вы офис-менеджер, если не можете организовать даже свое рабочее пространство, что про офис говорить. Кто Вам должен тумбочку купить, или завалы с документами разгрести, подоконники освободить-еще один офис-менеджер?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: