Гость
Статьи
Непонятки с з/п

Непонятки с з/п

В мае устроилась на новую работу, два месяца испытательный срок. При собеседовании с директором был договор на 40 тысяч рублей на испытательный срок и 60 тысяч- после испытательного срока. Официально в договоре прописали только 25 тысяч.
Два месяца отработала, 40 тысяч получала, все нормально. Третий месяц-опять 40. Только собралась на разговор к начальнику, как он сам начал разговор о з/п, что мы с вами на 60 договаривались, я помню. Четвертый месяц-опять 40. Меня разводят? Начальник меня хвалит, никаких промахов по работе я не допускаю. Завтра собираюсь опять поднимаь тему з/п. Коллектив очень хороший, работа нравится, но 20 тысяч для меня не лишние.
Кто был в таких ситуациях, как разруливали?

Вальс
8 ответов
Последний — Перейти
Vurn
#1

Да, разводят.

Гость
#2

а кем работаете?

Гость
#3

автор, вас разводят. Обязательно идите на разговор к начальнику, не замалчивайте тему, не пускайте на самотёк! Понятное дело, что платят вам так называемую "серую" з\п, и в трудовом договоре у вас указана значительно меньшая сумма. НО это не даёт им право открещиваться от тех условий, на которые вы согласились и пришли к ним работать - именно на 60 тыс.руб.! Так что не отступайтесь от своей позиции, кроме вас самой никто ваши интересы отстаивать не будет!

Автор
#4

2, в принципе выполняю обязанности сметчика.

Автор
#5

Говорила с начальником. Прямо спросила, что договр был такой, на деле выходит так, после прошлого разговора надеялась наразрешение проблемы. Ответ начальника: еще не оценил вашу работу и не понял, стоите ли вы 60 тысяч.

Драсть! Интересуюсь, как можно оценить мою работу? Одно дело, если бы я стояла у станка, сколько деталей наштамповала, столько и получила.

А как оценить поиск поставщиков, минимизацию расходов, создание общей базы? Я ведь могу не висеть целыми днями на телефоне и в компе, выискивая надежного поставщика с полным ассортиментов необходимых комплектующих, а ткнуть пальчиком в первого попавшегося, ну и что, что до него месяц ехать на собаках и цена на комплектующие выше в три раза и склад на один товар в Пензе, а другой на Камчатке.

В общем я так и не поняла, что мне светит, т.к. начальник ретировался на совещание, обещав в ближайшее время подумать.

///
#6

Знакомая ситуация.

Я тоже сметчиком работаю. ЗП обещали одну, а платят другую. Сначала директор так же отмазывался, что еще не оценил мою работу. Потом придираться ко всему начал и нагружать работой - лишь бы не платить больше. И на всё ответы есть: платит меньше, потому что я не все выполняю так хорошо, как ему бы хотелось; не успеваю что-то и задерживаюсь вечерами - медленно работаю; осталась одна (раньше всегда 2 сметчика было) - объектов меньше стало и т.д.

Но я же вижу по актам за прошлый год, что объектов и работы не уменьшилось. Так уже скоро год... Подыскиваю по-тихоньку другую работу с белой ЗП.

Надеюсь у вас не такой бессовестный директор, как у меня.

Автор
#7

6, подожду еще немного, если не прояснится ситуация, буду подыскивать себе другую работу. Обидно, когда так некорректно поступают.

Гость
#8

А-а-а... вот за что в Москве получают по 2,5 штуки баксов...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема