Гость
Статьи
Бакалавриат/магистрату …

Бакалавриат/магистратура

Девочки! Подскажите, кто отучился в университете 4 года и получил диплом бакалавра. Как к этому относятся работодатели? не возникают ли проблемы с работой?

Цветочек
11 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Я в этом году закончила бакалавриат - относятся абсолютно нормально.

Правда, и в магистратуру тоже пошла.. Сейчас совмещаю учебу-работу. Все довольны.

Эврика
#2

Знаю парня, который после бакалавра в МГИМО зарабатывает баснословно. В магистратуру не пошел..

А моих коллег-бакалавров на работу не брали. И через 2 года вернули прежнюю систему обучения с 5 годами.

Мышь скуластая
#3

Закончила универ 9 лет назад. Тогда с бакалаврами проводили первые эксперименты. У нас никто не ушел после 4 курса. Это неполноценным образованием у нас все считали.

Булавка+
#4

у нас тоже никто не остался недоучкой. Мы все именуемся по диплому "специалистами". Полных 5.5 лет

Гость
#5

Бред!!! Многие берут на работу. У меня тогда был Бакалавриат РУДН. Нашла хорошую работу в Банке. Работадатель смотрит на собеседовании не только на диплом ( так как у блатных он может быть красным с одними пятерками, а в голове ноль ). (Позже для себя закончила и Магистратуру РУДН)

Гость
#6

5 лет - это старинная система уже в прошлом для многих ВУЗов.

Ми
#7

Закончила бакалавра - не хотели брать на желанную работу, так как образование недостаточно.

Закончила магистра - не взяли на другую работу - стала оверквалифайд))

Гость
#8

верквалиф аид- большая проблема на западе. Й авообше свое россиского образования не указивала ,а то меня никуда би не взяли, я когда искала работу писала резюме в каздую компанию отдельно и то, что , я думала, било не релевантно для должности вичеркивала.

В.
#9

Цветочек, совершенно нормально к этому относятся работодатели. Только идиоты не понимают, что единственная разница между специалистом и бакалавром заключается в том, что первый в теч. 5-го дополнительного года пишет еще 1 диплом и проходит практику. Все.

В.
#10

Булавка+, 4 отчего же вы именуете бакалавров недоучками. До осени этого года они имели полное право на таких же правах, как вы и магистры поступать в аспирантуру. У нас в университете программа специалистов и бакалавров совершенно ничем не отличалась.

Наталья
#13

Сейчас уже нормально относятся. Но, думаю, закончить магистратуру все равно придется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: