Гость
Статьи
Пишу реферат. Нужна …

Пишу реферат. Нужна статистика! Ответьте на вопрос, ПЛИЗ!!!

Добрый день всем! Пишу реферат по маркетингу. Хочу провести собственный опрос!
1.Скажите, пожалуйста, если реклама какого-либо товара вам очень Не нравится, то купите ли вы этот товар?
2. Если реклама вам очень нравится, всегдя ли вы ее смотрите до конца?
Огромное спасибо всем за участие!

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

1. Я могу купить то, что не рекламируют, но точно знаю, что это хорошего качества. Лучшее в рекламе не нуждается.

2. Смотрю

Гость
#2

1 Если товар нравится - то куплю.

2 Да

счастливая
#3

1.куплю 2.такой рекламы нет

#4

1. Покупаю без оглядки на рекламу.

2. Несколько раз, потом надоедает.

Дюрасель
#5

Имеется ввиду телевизионная реклама? 1, если товар мне незнакомый, не куплю. Могу переменить сове мнение, когда выйдет нормальная реклама)) 2, смотрю, даже жалко бывает, когда такой ролик заканчивается)

xxx
#6

1. Если товар по моему опыту использовния очень хороший, то куплю в любом случае
2. Первых пару раз посмотрю до конца, а затем не буду

Ж-25.
#7

1) Не нравится реклама Подгузников, но детей пока нет, поэтому не покупаю. Так что ответ - куплю в случае необходимости и если не найду заменителя с Хорошей рекламой, которую приятно смотреть.
2) Если нравится музыка, фразы, герои - смотрю до конца (допустим тот же гадкий корм Вискас. Рекламы всегда берут за душу)

Не ангел
#8

Автор, а имеются в виду первая покупка или повторные?

#9

1.Из двух равных куплю то, что не имеет плохой рекламы (лучше уж вообще без рекламы, хоть загадка). Но реклама не будет решающим моментом в покупке, ужасно в свое время не нравилась одна из реклам Тойоты, но на мнение о машине не повлияло.
2. ну это как настроение будет, конечно, не всегда.

кле
#10

Нет.Мерзкая реклама может вызвать отвращение к товару.Если нравиться смотрю

Гость
#11

1. если товар хороший, куплю не зависимо от рекламы.

2. смотрю с удовольствием только первые несколько раз, потом начинает раздражать.

Хрюша
#12

1, Хорошее в рекламе не нуждаеццо. ИМХО , все рекламируемое - гамно.
2,Рекламу не смотрю, сразу переключаю, из-за чего вечно пропускаю первые "послерекламные" эпизоды фильмов-передач.

Кошшшка
#13

1. Реклама у меня сразу вызывает отторжение, так как талантливых рекламных роликов -единицы. Но если реклама вызывает положительные эмоции, только из-за нее не стану покупать, конечно. В общем можно сказать, что не подвигает меня реклама к покупке.

2. Даже хорошие рекламные ролики (как правило, сделанные с юмором, - слащаво-сопливые раздражают) можно посмотреть только несколько раз, а потом надоедает, потому что рекламы на нашем ТВ СЛИШКОМ много.

Гость
#14

1. Покупаю без оглядки на рекламу
2. Да, первые несколько раз. Потом приедается

Автор
#15

Я имею ввиду новый продукт, который вы еще не покупали или покупали, но другого производителя.

Miriale
#16

1. реклама не важна

2. зависит от времени

Гость
#17

1. куплю

2. досмотрю

Ладошки к Солнцу
#18

1/если очень не нравится реклама - то при прочих равных куплю наверное другой аналог.

А вообще если очень нравится или нужен товар- куплю вне завимости от рекламы (если только реклама мои убеждения и принципы не нарушает: я не куплю алкоголь, если в реклама будет показывать распивающих бутылку детей "пейти детки водочку, будете здоровы". Или презервативы, которые надевает подмигивающий зрителю гуляющий муж, чтобы жена спала спокойно и не переживала).

2/ да (если только это не сотый раз, я никуда не тороплюсь,параллельно нет ничего более интересного)

Гость
#19

1 да

2 нет

Спо
#20

1) если знаю, что качественный товар - то да, а если это новый товар - то, скорее всего, не куплю 2) досмотрю до конца

Гость
#21

1 Куплю, если нравится сам товар

2 да

#22

1) куплю 2)если реклама нравится,максимум посмотрю ее 2-3 раза.

Гостья
#23

1. куплю, если сам рекламируемый товар понравился.
2. Досмотрю, но вряд ли больше пары раз. В принципе не припомню ни одну рекламу, чтобы мне прямо нравилась)

Люси
#24

1. Не куплю

2. Рекламу смотрю, не больше 2 раз, потом переключаю, когда вижу её

Гость
#25

1) нет, принципиально
2) да, пока на 5ый раз не надоест

зум
#26

1) куплю без оглядки на рекламу, 2) если реклама оочень нравится, первый раз досмотрю, потом перестану обращать внимание

Sergey
#27

1. нет

2. да

Уставшая от глупости
#28

1. нет
2. нет

Уставшая от глупости
#29

А вообще очень сложная постановка вопроса, тяжело понять. Может как-то упростите?

ириска
#30

1. нет

2. да

мее
#31

1. Да
2. Да

Интересно, а ви будете писать: статисктика собрана по ответам на женском ф оруме? А ви бе учли, что мужчини и женсчини по-разному могут ответить?

Опять 25
#32

1. Я и без рекламы знаю, что покупать, но порой бывает любопытно попробовать - только не продукты питания - не любопытно, а вот порошок какой-нибудь новый - Бимакс и Фрау Шмидт, например, очень нравятся.

2. Я либо выключаю звук, либо иду пописать )))

Есфирь
#33

1. покупаю без оглядки на рекламу. если реклама не нравится критически, то отношу это на дурость рекламодателей. к товару в общем то может и не относиться.

2. 2-3 раза досмотрю, потом специально смотреть не стану, но если идет кино и вклиниается реклама - переключать не буду, но отвлечься могу.

Автор
#34

Честно говоря, не знаю как упростить вопрос.

Автор
#35

31, ну мужчины на этом форуме тоже присутствуют. Пока просто хочу собрать данные, а там посмотрим. Конечно, лучше было бы выйти на улицу, составить опросные листы и попросить 100 человек ответить. Причем 100 человек в каждой возрастной категории. Да вообще много факторов надо учитывать- семейное положение, образование и т.д.

иРКА
#36

посмотреть до конца и купить в итоге - разные вещи. вы уверены, что правильно сформулировали вопрос? я так понимаю, вам интересно про эффективность рекламы узнать - так попробуйте по инету информацию поискать, здесь по-любому и выборка маленькой будет

иРКА
#37

автор, а какая тема реферата?

яяя
#38

да

да

она
#39

1 нет

2 да

Ракушка
#40

1. Никогда не куплю что-то только потому, что это рекламируется. Если что-то нужное, постараюсь узнать отзывы знакомых. Если что-то, без чего могу обойтись, то ни за что не буду покупать, если это рекламируется по телевизору. Вообще ТВ реклама в большинстве случаев на меня оказывает обратное действие.

2. Рекламу по ТВ смотрю крайне редко, такой, чтобы очень нравилась, не припомню. Досмотрю, если уж совсем деваться некуда.

никак
#41

1 - нет, не куплю. И не столько из чувства противоречия. Посмотрев рекламу, которая меня бесит (тупая, отвратительная и т.п.) - я злюсь и запоминаю только рекламу, ее сюжет, а не продукт, который в ней представляется...

2 - да, смотрю до конца (если муж не переключит :))

Гость
#42

1. нет
2. нет

Вообще-то, я рекламу не смотрю, сразу переключаю. Покупаю только то, что мне нужно, деньги на ненужные вещи из рекламы не выбрасываю. Реклама раздражает, особенно когда её втыкают в хорошем фильме - реклама ворует у меня моё время.

Крыся
#43

Здорово, когда есть такие вспомогательные средства для обучения как интернет. Когда я училась, такого не было, выдумывали все сами:) По вопросу: 1 - не реагирую на рекламу, не запоминаю ни брендов, ни роликов, покупаю либо по рекомендациям знакомых, либо после тщательного изучения состава на этикетках. 2 - не досматриваю, ну если только ролик смешной, могу пару раз посмотреть.

помогу, раз просят
#44

1 нет
2 да

Каролина
#45

Куплю

Досмотрю

Юлия
#46

1, нет

2, да

Гость
#47

1. нет

2. такой не припомню , чтобы уж очень. Но если посчастливится увидеть, посмотрю 2-3 раза

#48

1нет
2нет

бум (СПб)
#49

1. если я до этого пробовала этот товар и он мне нравится, то куплю

если не пробовала - то нет

2. да

Юрий
#50

1. Да, т.к. я смотрю только на качество товара, а не то, что говорят в рекламе.

2. Да, смотрю только новые ролики, через 3-4 просмотра надоедает.