Гость
Статьи
Безграмотный начальник …

Безграмотный начальник - что делать?

Девчонки, что делать, ситуация такая. Я профессионал высокого уровня в своей области. В фирме работаю 6 лет, не ожидала. что так долго, ну, ладно. Сначала (5 лет целых терпела!) начальство была подружка хозяйки. никчемная тетка, которая понимала минимум, я все за нее делала, что получалось - она все приписывала себе, а свои косяки валила на меня. Терпела - выплачивала рассрочку за квартиру, не могла рисковать даже 100 баксами. Ладно, она ушла, полгода подчинялась коммерческому директору, все было хорошо. Но - сейчас привели мужика, не понимает даже азов, знаний нет никаких, делает сам не понимает, что, а требует, чтобы я его учила, не просто ввела в курс дела, а учила. С какой стати я его учить буду - у него з.п. и должность выше, очень наглый, пока не поняла, чей он блатной. Все тоже поняли, что это не ноль, а уже минус. Вижу реальные риски для себя - такие. что и квартиру можно отдать, но их пресекаю в корне через истерики и сообщения хозяйке фирмы. Даю рулить в меру, сохраняя безопасность, чтобы показал свою глупость - он и показывает, но видно, пока не достаточно. Я понимаю, что его уволят, но сколь ждать, у меня и так нервотрепки своей достаточно. Прыгать не могу - кризис, ХЗ, что на новом месте будет.

белая и пушистая
23 ответа
Последний — Перейти
Funtastic
#1

Учить ни в коем случае не нужно, сразу же обращаться к вышестоящему начальству. А вообще сейчас лучше всего ничего не предпринимать, и дать ему возможность показать себя

Гость
#2

профессионал высокого уровня никогда не будет терпеть идиотов-начальников, и не задержится 6 лет на одном месте - их перекупают с большим удовольствием! так что не льсти себе, и работай дальше под руководством идиотов

Гостья
#3

удивительно, почему такой профессионал как вы, имея уже 6 летний опыт работы по данной специальности, до сих пор сидит на должности специалиста! По-моему, вы сами сглупили уже тем, что так долго цеплялись за эту фирму, где вас походу не очень-то и ценят. Имхо, уже давно надо было искать другую работу, а не киснуть здесь.

А учить в любом случае никого не надо. Вы же не школьный учитель, чтобы учить. Ваша задача - хорошо выполнять собственные должностные обязанности. А новый начальник пускай сам как-нить выкручивается перед вышестоящим руководством. Раз они сами таких идиотиков в начальники назначают, пусть воочию видят их работу.

Гостья
#4

2 - вот точно! буквально мысли мои прочитали)

#5

гы, ударьтесь головой ап стену))

Трах-Тибидох
#6

Муха! А Вы сами ударились ВЫ своей аП стенку...............

Офисная мышь
#7

Странно, почему вас не повысили и не предложили занять вакантное место до прихода этого вашего безграмотного????

Офисная мышь
#8

"Вижу реальные риски для себя - такие. что и квартиру можно отдать, но их пресекаю в корне через истерики и сообщения хозяйке фирмы."

Этот пассаж явно отдает каким-то психическим расстройством

#9

ниче странного, автор пашет вонь уже 5 лет, а ее не повысили, а притащили там другого, вот и "курит нервно в сторонке". Будете много выступать ваще выкинут на улицу)))

Груша
#10

2, вы меня опередили )))

#11

Ничего не поделаешь. Испокон векон было и есть: "я начальник - ты дурак". Но Вы всегда можете стучать на него вышестоящим.

#12

Автор, если бы вы были такой умной, как себя преподносите, то скорее всего были бы на месте этого начальника. А так - придется терпеть, ждать, ну думаю можно его подставлять. Допустим на его вопрос ответить вполне серьезно какую-нить чушь (типа -2х2? -5!. Если он сошлется, что эту информацию он получил от Вас: ой, ну я же пошутила, это же все знают что "4"!
или да я не могла сказать "5", это даже не обсуждается.
У нас была бестолковая бухгалтер, я пару раз подошла к диру с невинным видом с вопросом: а что теперь менеджеры должны вносить оплату заказчиков? он грит: ты о чем? я грю: вот бухгалтер не поставила, а заказчик точно оплатил, вот пара примеров. Как быть?
Уж не знаю, специально она так делала или забывала, но любила потрещать по мобилке на раб. месте, делать замечания, сваливать свою работу на других. Короче после моего отпуска ее уже не было ))

Гость
#13

2 точно

белая и пушистая
#14

2 - меня перекупали, не пошла, не внушили доверия, параллельно работала на себя неплохо получалось, но это были временные варианты, и я за них держалась. Меня ставили начальником отдела, не успели. 8 Офисная Мышь - когда идут оплаты по 100 т к и грузы на 100 т к, и очень много рискованных нюансов, которые знаешь только ты, то работаешь только со 100% проверенными людьми. 9 Муха- ХЗ, я из тех, о ком говорят - ты уйдешь,фирму можно закрывать. Но рисковать не хочу, у меня много других вопросов в жизни сейчас, да и 1кризис этот некстати 12 Vizavi - уже все увидели, кого взяли :) даже особо не пришлось напрягаться. Другого бы уже попросили, а с этим что-то тянут.

Гость
#15

Автор, я вас очень понимаю. Только у меня ситуация, что я пришла 1,5 месяца назад на новую работу, а начальник меня чуть раньше пришёл на месяц. Так что я не знала, к кому иду...С прошлой работы тоже ушла, т.к. начальница совсем ничего не умела делать плюс была хамка несусветная. Тут начальник вежливый, но как профи - полный ноль плюс ленивый, ему ничего не охота делать, про всё забывает. В итоге я за его спиной тоже могу произвести впечатление плохого сотрудника. Как в новой компании показывать, что твой шеф - полный ноль - не знаю. Моё слово пока веса не имеет. Так что вот так и сижу. Кризис этот ещё ни к месту, хотя прыгать с работы на работу тоже опасно - кадровички не поймут

белая и пушистая
#16

Гость 15 - наберитесь терпения и ждите, другим легко советовать :) у меня прошлая начальница такая же была, не сразу, но поняли, кто что делает, и кто за что отвечает. Хорошо, она была в другом офисе и во мои дела не лезла. Пару раз попробовала - больше не захотела. Практический совет - все в письменном виде, Ваши инициативные предложения в копии рассылаете еще двоим- троим заинтересованным товарищам. Требуйте от него указаний, согласований и пр.хрени, причем реально требуйте, Вы видеете ситуацию и что нужно сделать,но указания должен дать начальник.

Гость
#17

Белая и пушистая, спасибо. Прыгать выше начальника - мне надо свои инициативы нести только генеральному директору. Т.е. странная ситуация. Я предлагаю, начальник на это забивает, а я на испытательном сроке плюю на начальника и сразу бегу к генеральному на приём :)) вот в чём "прелесть" :)

белая и пушистая
#18

Ой, забыла,, что Вы на испытательном, моя-то начальница через год после меня пришла, ее представили - что типа в 90-е своя фирма была, и все сама делала, а по факту все так грустно оказалась. После очередной подставы, когда из-за ее косяка чуть груз на конфискацию не пошел, я еле вытащила, у меня лопнуло мое терпение. Вам надо потихоньку себя показывать, не все сразу, с места в карьер пока рано прыгать. На прием к генеральному тоже не надо, просто свою инициативу, свои запросы указаний пишете по мейлу, а в копию еще кого-нибудь, финансистов. юристов, да мало ли кого.

Iva
#19

Зря вы тут на автора напали. Бывает такое, когда начальник полный ноль, но свой и блатной, а на него трудятся умные пчелки, которые действительно профессионалы в своем деле. Беда таких пчелок в том, что они не пробивные, на подлость не способные и так будут сидеть на одном месте и зарплатой без изменений. Правда в нормальных конторах от таких начальников быстро избавляются.

зима
#20
Гость

профессионал высокого уровня никогда не будет терпеть идиотов-начальников, и не задержится 6 лет на одном месте - их перекупают с большим удовольствием! так что не льсти себе, и работай дальше под руководством идиотов

зима
#21

подскажите, кому сейчас нужны грамотные специалисты, даете совет, что специалистов перекупает. Ах, нет глубоко заблуждаетесь, специалист грамотный бегать не будет с фирмы в фирму, а вся шушора блотная постоянно сидит в руководстве

Гость
#22

Организации невыгодно содержать начальника, который приносит убытки фирме.
Я была в подобной ситуации как у вас, но только надо было учить не начальника, а нового сотрудника, которого поставили на более высокую должность чем у меня.
Не повторяйте моих ошибок и не думайте о милосердии, о жалости к этому человеку. В данной ситуации вся ваша доброта в итоге обойдется вам боком. Будьте бесчеловечной, бессердечной и хладнокровной.
Я вас умоляю, если вам дорога ваше место и ваша работа не надо его обучать. Введи в курс дела, но не обучайте. Не жалейте его.
Я пожалела и моя добросердечность мне обернулась 200 кратным боком.
Пару косяков с минусом в бюджете по инициативе нового начальника и директор сам поймет, что взял не того человека. Правда нужно будет подождать месяца три, т.к у начальников тоже существуют отмазы на различные случаи жизни.
Держитесь.

Гость
#23
Гость

профессионал высокого уровня никогда не будет терпеть идиотов-начальников, и не задержится 6 лет на одном месте - их перекупают с большим удовольствием! так что не льсти себе, и работай дальше под руководством идиотов

Вы серьёзно? Не говорите ерунду, услугами профессионалов в нашей стране, сейчас мало кто интересуется. Сам 6 мест работы поменял, пока грамотного руководителя нашёл. Сейчас как правило в руководстве амбициозные дилетанты-коекакеры, которые должности получают по блату. А кому из них нужен грамотный, а следовательно ершистый профи? Им подавай конформистов готовых собственные огрехи брать на себя. Профи «растут» долго (знания, опыт, разные места работы) и часто происходит дисбаланс - начальник молодой (назначенец), а спец возрастной, что так же приводит к конфликту.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: