Гость
Статьи
Вопрос для финансистов …

Вопрос для финансистов и людей с банковским образованием а может маркитологам

Задали написать реферат, а я даже не знаю, где искать, вот тема:"процесс присуждения кредитных рейтингов и их роль на фондовом рынке".
Это относится к Методикам оценки кредитоспособности заемщика? вроде там же существуют разл. рейтинговые оценки, а предмет, по которому задали наз. фин. маркетинг, учусь на банковском. У препода спросить не могу, потому как учусь на заочном, универ в другом городе, а рефер надо отослать по почте.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
хрун
#1

интересная тема...

СЗК
#2

Как интерееесно...:))) Как говорил Райкин - "И тема диссертации очень интересная - что-то там в носу..." Своей приятельнице я курсовые качала из инета - любые! Правда - за деньги можно и посвежее заказать.

хрун
#3

ф ондовии ринок - то ест вам про предприятия и болшие компании писать? или про частние лица? вам надо вияснить...а еше у целих стран тоже бивают кредитние реитинги...мне кажется в вашем вопросе про организации. в практическои части реф ерата наверное надо привести примери россииских организации которие дают ети реитинги ф ирмам.

СЗК
#4

пишешь в поисковике наименование темы. а потом "листаешь" сайты - есть вероятность точного попадания. Или хотя-бы названия учебников есть вероятность найти - где эта тема раскрыта.

хрун
#5

а, ну так рол на ринке тогда будет просто - компании вибирают партнеров по реитингу - високии реитинг, значит болше ф ирм будет хотеть работат с даннои ф ирмои...вопрос благонадежности так сказат.

Кат
#6

www.fitchratings.ru

www.standardandpoors.ru

ww.moodys.ru

а если с английским дружите, то

www.fitchratings.com

www.standardandpoors.com

ww.moodys.com

и кто такие эти маркИтологи - не подскажите?

хрун
#7

роль, еше: реитинг повисят, акции поднимутся, инвестори более заинтересовани.

Кат
#8

www.moodys.ru

Кат
#9

хрун :))))))))))

Варвара
#10

Для начала пройдитесь по большой тройке тейтинговых агентств Fitch, Moodys, S&P, потом национальные рейтинговые агентства типа Эксперт РА, почитайте их методику присвоения рейтинга, вот Вам и курсовая, ничего сложного в ней нет, интернет Вам поможет.

Автор
#11

Всем спасибо, да я пробовала скачать готовый реферат, думала, что тема имеет отношение к оценке кредитоспособности заёмщика, т.е когда банк кредитует к-л предпр. у него есть спец. система оценки, всякие там ∙ Коэффициент текущей ликвидности (К т. л.);

∙ Коэффициент срочной ликвидности (К с. л.);

∙ Коэффициент абсолютной ликвидности (К а. л.);

∙ Коэффициент автономии (К а.).

Или это не из той оперы?

Кат
#12

Автор, так как тема вашего реферата имеет часть "роль на фондовом рынке", то вас интересуют именно процесс присвоения рейтингов ретинговыми агенествами, которые уже упоминались выше. И еще. в вашей теме говориться о процессе, а не о методологии. Уточните у преподавателя, что именно долен влючать реферат процесс: захотела компания рейтинг, наняла агентсво, агентсвто провело анализ, ввынесло мозг менеджменту, написало кредитный отчет, опубликовало, участники фодового рынка прочитали и на радостях бросились один другого быстрее облигации этой компании скупать ( или продавать) и тп. Или же интересует методология рейтинговых агентсвтв, то есть те количественные (различные коэффициенты и статистика дефолотов) и качатсвенные (скажем корпоративное управление) критерии, на основании которых присваивается/пересматривается рейтинг, который потом публикуется, после чего участники фодового рынка развдят бурную деятельность по покупке/плодаже облигаций (на акции рейтинги мало влияют, так как информация к моменту ее опубликования обысно бузнадежно устарела)....

Автор
#13

Кат, спасибо, я же написала, что универ в другом городе, туда ехать сутки, а я работаю, простите, чтобы уточнить у препода про рефер без справки-вызов меня никто с работы не отпустит

Серый Волк
#14

13, :-) электронная почта есть.

Автор
#15

14 есть!

Автор
#16

14 а фто, вот так прям взяли и помогли мне?!

Автор
#17

katjac@mail.ru

Серый Волк
#18

автор, говоря про электронную почту, я не спрашивал вашу. Я просто пояснил, что преподавателю можно просто написать письмо по электронной почте, где описать все ваши вопросы и попросить его пояснить их.

Автор
#19

Серый Волк, а я уж думала, у вас есть рефератик для меня, а почты нет, предмет новый ввели в этом году, и препода в глаза не видела..

Серый Волк
#20

Ну телефон/эл. адрес учебной части то есть? Запросите - они дадут.

Автор
#21

Серый Волк, блин, вот помочь не можете, а парить мозк мастер, говорю, нет возможности, пытаюсь написать рефер сама, чего привязались.

Хоть спасибо Кат, разъяснила что к чему, а то я вообще дуб в этой теме, только как бы мне ещё введение написать с заключением, с сайта сдёрнуть можно инфы, а как это в общую кучу...ой, тяжело-то как люди добрые...

Варвара
#22

Автор хочет чтоб ей все разжевали и в рот положили, то есть готовый рефератик прислали по мейл...а вы Серый Волк так разочаровали девушку. Если бы Вы пытались "писать рефер сама" не трындели бы здесь на форуме, и не жаловались как тяжело, а накопали бы инфы из тех ссылок, что тут дали и кропотливо во все въезжали. Будущая финансистка, ***.

Автор
#23

Варвара, ***, я уже почти что сделала реферат, с помощью тех ссылок, что здесь посоветовали, не фиг тут свой негатив выплёскивать, на халяву может надеяться каждый, нет, так и не надо, сказала же сама напишу, а Волку так написала, что из меня прямо дуру делает, я как будто сама не догадалась позвонить, ну усли этот препод только на вычитку является, что мне застрелиться теперь.

Lia
#24

Оооо, девушка. Тема сейчас очень актуальная. Очень обсуждают сейчас в финансовом мире. кто виноват в том, что случился кризис. а не те ли рейтинговые агентства, которые навыставляли эмитентам всяческие рейтинги при чем высокие, а именно эти с высокими рейтингами и начали всю эту катавасию. поищите по инету, очень много инфо. а еще, сейчас наши российские рейтинговые агентства в срочном порядке начали пересматривать рейтинги российским банкам/компаниям. в общем, думаю, много интересной информации можно найти. Дерзайте)) На finam.ru недавно была интернет-конференция с аналитиками на тему рейтинговых оценок в свете кризиса и тд. Посмотрите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема