Гость
Статьи
Кто собирается …

Кто собирается поступать на MBA??

Давайте вместе будем готовиться

Jennichka
69 ответов
Последний — Перейти
Tomka
#1

А где именно ты будешь поступать?

Гость
#2

не актуально уже из-за кризиса, выброшенные деньги.

Jennichka
#3

Я буду в Нью Йорке поступать. В CUNY, Zicklin School. Очень даже актуально. Я успеваю только на осень 2009, закончу в 2011, к тому времени экономика в США снова, надеюсь, пойдет вверх.

Jennichka
#4

Кто-нибудь сдавал ДЖИМАТ? Нужны ли там специальные знания по математике или логически можно догадаться?

Гость
#5

сейчас самое время учиться.

заучка
#6

в Джимате больше лоические примеры

заучка
#7

я сдавала Джимат в прошлом году очень мало баллов набрала, трудно. Лучше готовиться оч.серьезно

заучка
#8

Jennichka, а ты как на грант будешь поступать или платно?

Jennichka
#9

Я платно... Хотя надо про грант тоже узнать :) Заучка, ты где сдавала?

Jennichka
#10

Кто-нибудь может решить задачу?

If a real estate agent received a commission of 6 percent of the selling price of a certain house, what was the selling price of the house?

(1) The selling price minus the real estate agent's commission was $84,600.

(2) The selling price was 250 percent of the original purchase price of $36,000.

(A) Statement (1) ALONE is sufficient, but statement (2) alone is not sufficient.

(B) Statement (2) ALONE is sufficient, but statement (1) alone is not sufficient.

(C) BOTH statements TOGETHER are sufficient, but NEITHER statement ALONE is sufficient.

(D) EACH statement ALONE is sufficient.

(E) Statements (1) and (2) TOGETHER are NOT sufficient.

Гость
#11

D is the correct answer.
У меня GMAT был 760. Но даже 800 не гарантируют поступление. Более того, из-за кризиса в этом и следующем годах резко выростет число желающих. Так что конкурс будет очень большой.

Jennichka
#12

Да, точно D.... умничка. А где найти информацию, чтобы подготовиться к GMATу? Я видела на сайте мба можно заказать.. Но может кому уже не нужны материалы..

Jennichka
#13

11 А ты поступила?

Спо
#14

А я сегодня закончила. УРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Jennichka
#15

Что закончила????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#16

Автор- готовится надо месяца ДВА, как минимум! На одной логике не поедешь далеко, плюс там "все на время" - надо бистро писать ессе и решать задачки! Купите книжки для Гмат - где-то $25, но нужна сила воли!

Гость
#17

13. Ага. Советую готовится уже на следующий год. Два месяца - это минимум для подготовки. Тем более, что сейчас средний GMAT сильно поднялся вверх. Скачайте материал с сайта. Напишите, какие книги вы думаете покупать. А я подскажу, стоит ли их брать. Но самое главное это вступительные сочинения и интервью.

Jennichka
#18

Прием на весну 2009 закончился 31 октября. У меня только есть возможность поступить на осень 2009. dead line - 30 апреля, прием начинается в январе. Так что время есть. А что за интервью? Что-то про интервью я еще нигде не читала?.... Сочинение и интервью я не боюсь вообще. Меня больше всего пугает математика..

Гость
#19

"Сочинение и интервью я не боюсь вообще. " - вот и зря!!!

Гость
#20

Наивная Ви, автор! Посмотрите какие требования к ессе и к интервью - лучшие школи, при равних оценках ГМАТ, отбирают какндидатов именно по ессе, а затем - и по очному интервью!!! Недолго Ви в Америке, не поняли как важно уметь отвечать на "каверзние в нашем понимании вопроси" - например, "Опишите Ваши неудачи и как Ви преодолели ето", "Покажите пример своих качеств лидера", "Чем Ви поможете школе и будушим студентам в плане опита (как Ваш опит работи поможет на семинарах) - почему ми должни вжять Вас, а не другого", "Где труднее учится - в Америке или в России" - очень каверзний вопрос, на самом деле. И т.д., и т.п. Очень "безобидние" вопроси, которие и решают примут Вас или нет.

п.с. Я говорю о хороших Б-школах.

Jennichka
#21

Ну вот, на соседней ветке пугают девчонку Йейлом, и здесь меня тоже пугают! :) Просто мы на инъязе каждый день делали анализ текстов, при том не самых простых (дай Бог здоровья нашему преподавателю). Я загрузила 147 Analysis of an Issue Questions for the GMAT Exam. Каждый день пишу по два эссе. Я не настолько наивна, чтобы полагаться на свое Российское образование и не настолько глупа, чтобы не суметь подготовиться за 2-3 месяца. Просто помогите, люди добрые, хто чем может ))))) Что там еще каверзного есть? Но математику боюсь больше..

Jennichka
#22

20 а вы считаете Zicklin хорошей бизнес школой?..

Гость
#23

Во всех хороших школах в январе уже есть результаты первого раунда. Чем позже вы подаете, тем ниже ваши шансы. В апреле уже остаются достаточно плохие школы. У вас уже к этому времени должны быть написаны сочинения, сдан экзамен. В остальном согласна с 20.

Гость
#24

Автор, заходите в рэнкинги и смотрите, на каком месте находится школа.

Jennichka
#25

23 ой, ну как же у нас любят поучать народ.

Semester Application Processing Begins - January

First Admission Decisions Are Made - Late February

Jennichka
#26

Только не говорите, что Zicklin это не "хорошая школа"

Гость
#27

24, согласна! Но рейтинги тоже платное дело, так что автор - сами смотрите "где находится ваша школа" в рейтинге... Есть ведь "ЮС Уорлд Ньюз Рипорт" -вот там хорошие рейтинги Б-школ.

Гость
#28

вот я посмотрела на "туишн костс" - ну у Вас в Нью-Иорке почти социализм, цени дешевие!!! на обучение. И ето на МБА (где всегда сдирают "три шурки со студентов"), так на других программах наверное "почти бесплатно".

Гость
#29

Автор, что вы такая нервная. С таким отношением вы интервью не пройдете. На каком месте находится ваша школа? В 25 я ее не нашла. Может быть плохо искала. Именно потому, что школа не очень хороша, то у нее более поздние сроки подачи. Типа кто не попал в хорошую школу, тот пойдет к нам. Точно так же и консалтинг. Сначала топ 3 проводят интервью, а потом и остальные подбираются. Когда я говорю об эссе, я имею ввиду вступительные сочинения в институт, а не на тесте. На те практически никто не смотрит.

Jennichka
#30

Ну уж не знаю сколько вы в ваших институтах платите, но $ 37120 за 28 месяцев я считаю приличной суммой. И это Accelerated Part-Time MBA.. Я уже молчу о студентах, которые учатся full time.

Jennichka
#31

29 "что школа не очень хороша" благодарю за экспертную оценку.

Вот именно, что плохо искали

http://zicklin.baruch.cuny.edu/about/rankings.html

Jennichka
#32

"Типа кто не попал в хорошую школу, тот пойдет к нам", лучше уж бы вы вообще не писали, чем не разобравшись в вопросе оставлять комментарии. И вообще, я не советуюсь, поступать мне туда или нет. Я ищу единомышленников, которые собираются поступать или уже поступили, чтобы делиться опытом и помогать друг другу, а не гадости говорить от нечего делать.

Гость
#33

Автор, все прекрасно увидела. Номер 70. Если вы считаете номер 70 хорошим, почему бы и нет. Я прекрасно разобралась в вопросе. И я не даю вам рекомендаций, стоит ли вам туда поступать. Вполне вероятно вы поняли, что школы между 50-75 местами как раз для вас. И ничего плохого в этом нет. Не всем же идти в топ 10. А по срокам подачи документов, так это самый легкий способ определить позицию школы. Я вам написала, что вам надо. Вы ответили, что у вас все замечательно с интервью и эссе. Покажите, где вы видите гадости? У вас великолепное воображение. Надеюсь, оно вам поможет во время сочинений.

Jennichka
#34

Ээх... Ну ведь не хочется мне никого обижать, милые дамы!! 33 - 70 мето это же full time education. А я говорю о part time... Оно на 17 месте, и втором месте в НЙ.

"Вполне вероятно вы поняли, что школы между 50-75 местами как раз для вас" - вы намекаете на мои недостаточные интеллектуальные способности? :))

Гость
#35

Автор, поймите, когда работодатель нанимает на работу, то он знает о школах по full-time ranking. А не по part-time or diversity. Да, я вижу, что в UCLA median GMAT - 700 http://www.businessweek.com/bschools/rankings/part_time_mba_profiles/ucla.html, Baruch - 590. GMAT считается некоторые, хотя и не единственным, показателем интеллектуальных способностей. Вы же не подаете в Stern or Columbia, даже если НЙ является основным критерием выбора школы. Кстати, несмотря на вашу агресивность, посоветую вам подавать документы в несколько школ.

Гость
#36

34, автор, ну не спорьте, раз не прави! Парт-тайм вообше не показатель. И таки да, у Вас неправильное отношение к советам - все берете в штики и видите негатив. Стаким настроем будет трудно учится! Меняйтесь

Prepodavatel
#37

Буду рад Вам помочь в подготовке. Доцент известного Московского Вуза, к.т.н. Большой опыт преподавания математики на русском и английском. Пишите math_repetitor@mail.ru Удачи Вам!!!

Jennichka
#38

Девочки, я ничего в штыки не беру. Просто не по теме спор. Я не прошу обсуждать выбранную мной школу, я знаю, что это ведущий вуз и что он выпускает настоящих профессионалов и лидеров, которые сейчас занимают не последние должности в правительстве и прочих организациях. Я в вас запуталась, дорогие гости. Вы бы хоть подписывались изредка. :)) Я бы хотела услышать что-нибудь по существу: какие каверзные вопросы бывают при собеседовании, на что надо сделать упор, как писать резюме, как переводить транскрипты, как запрашивать характеристики. Гугл еще не закрыли, но все таки пообщаться с людьми, которые через все это прошли никогда лишним не будет. Преподаватель, спасибо! Обязательно напишу.

Jennichka
#39

Нашла замечательный сайт. Может кому пригодится, хотя бы просто для собственного развития. http://www.syvum.com/gmat/

Гость
#40

38, опять Ви "хвалите свое болото"! Надоело - сама, сам ишите перевод транскриптов, рекомендаций, раз "ми такие умние"! Ето только ВИ пишите о рейтингах и прочее. Я Вам ответила какие вопроси задают на интервью. И ессе - ето НЕ сочинения на Гмат тесте, а дополнение к поступлению. Я лично больше писать ничего не буду - у Вас точно будут проблеми с преподавателями, сразу видно что Ви неуживчивий человек. Успехов.

Jennichka
#41

Это по-моему вы агрессивная.... За пять лет учебы в универе и два года на втором высшем в принципе проблем не было с преподавателями. Но точку зрения свою всегда отстаивала, за это и уважали. Вам тоже успехов... Удачи.

Гость
#42

41, а АМЕРИКАНСКИМИ преподами, а также со студентами из групп - на МБА куча совместних проектов, сложних ролевих задач и т.д. Я же прохожу вместе с ними многие предмети, так что знаю все "повдовние камни" - вот там-то Ваше отстаивание своего НЕПРАВИЛьНОГО мнения будет дорогого стоить - в конце все студенти ставят оценки друг другу, припоминая все "глупие пререкания", которие мешали проекту! И ети оценки препод спокойно виставляет - и ничего Ви не сделаете... Ето просто совет, которий надо правильно воспринимать.

Я просто "вижу себя" во многх Ваших словах, но мне хватило разума вовремя образумиться и "не наломать дров" - а наломать всегда легче! И "Бачелор дегри" у меня в Интернашнл Бизнесс - так что знаю "какие перспективи" у такой специальность и как американские работодатели смотрят на такое дегри... Поетому и пошла учиться на что-то "более прикладное".

Jennichka
#43

А почему же Вы считаете, что мое мнение неправильное? по-моему уж кто-то и спорит здесь, так это Вы. Я понять не могу, что Вы пытаетесь мне доказать?.. И если вы учились, Вы должны знать, что мнение не может быть правильным и не правильным. Мнение у каждого свое и судить о том, правильное оно или нет преподаватели не могут. Они судят только по умению студентов отстаивать свое мнение, приводя наиболее точные и разумные аргументы. А бояться, что за "неправильное" мнение студенты могут выставить "плохую" оценку просто глупо. В отличие от вас, я выбрала international business после того, как поработала в этом самом интернешнл бизнесе.

Гость
#44

ну-ну, поговорим чер год, когда Вам будут ставить оценки по проектам - там ведь не только слова, но и циф ерки нужни! А циф ерки - ох как могут бить неправильними :-))). И студенти прекрасно будут помнить КТО настаивал на етих циф ерках и почему. Неправильние аргументи остаются неправильними, и никого не будет волновать что Ви хотели сделать - важен будет результат, оценка препода и студентов-коллег. Все.

пс. У Вас "аттитюд" не-американский, вот ето видно "за версту". А доказивать на каком-то женском анонимном ф оруме - зачем? Просто я немного отвлекаюсь от своих других занятии (мозги плавятся). В свое время я била би благодарной если би мне подсказали некоторие веши - но видимо так устроен человек - пока сам шишки не набьет, то и не поймет "что к чему".

Jennichka
#45

Вот, теперь я понимаю, почему вы так настроены.. Потому что хочется, чтобы и другие помучались "шишек набили". Бесплатные консультации на "женском анонимном форуме" действительно "зачем" вам? Хорошо, что вы все таки не на МВА учитесь. С таким руководителем предприятие бы давно на дно пошло. Эффективный руководитель не будет пугать и настраивать других на негатив, он наоборот постарается помочь и поддержать. Или хотя бы промолчит. А вы правы, с одной стороны. Мне надо учиться быть терпимей и наверно научиться принимать чужое мнение, даже если оно противоречит моим взглядам.

Jennichka
#46

http://www.chudnovsky.org/mba/awa/list.cgi?type=i Вот еще можно посмотреть примеры эссе здесь

Jennichka
#47

Гость, который 17. Вот список книжек, что посоветуете? http://search.half.ebay.com/gmat_W0QQmZbooks

Гость33 и 17
#48

Полностью согласна с 42 после собственных многочисленных group projects. Из книг Arco, Kaplan, самая полезная книга - http://product.half.ebay.com/How-to-Get-into-the-Top-MBA-Programs_W0QQtgZinfoQQprZ57189072
Будьте спокойней и не становитесь с стойку. Дипломатичность вам не помешает.
Сдайте пробных экзамен прямо на сайте прямо сейчас. Посмотрите сколько баллов наберете. С интенсивной учебой вам удасться добавить еще где-то 100 баллов. По этому и расчитывайте силы и университеты.

Jennichka
#49

Извините, если кому-то нагрубила или обидела. 48 спасибо огромное за помощь, я сегодня же книгу закажу. Уже загрузила ДЖИМАТ, изучаю пока как все это работает.

Гость33 и 17
#50

Советую делать он-лайн тесты до опупения. НО только после того, как вы повторите математику и грамматику. Еще поищите все на Craigslist. Еще подойдите в библиотеку. Там вы можете бОльшую часть книжек просто взять домой. Так что не спешите платить полную сумму. Удачи.