Гость
Статьи
Как ответить на …

Как ответить на собеседовании на вопрос "в чем ваши слабые стороны"?

Моя подруга однажды заявила, что таковых нет, ибо если бы они появились, то она бы их сразу ликвидировала, а потом пришла устраиваться на работу. Не без юмора, конечно, это можно воспринять, но в ответ ей заявили, что она не искренняя и не взяли. Посоветуйте, как лучше отвечать на такой вопрос?

Соискатель
68 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Я отвечаю, что имею право не свидетельствовать против себя.

Матильда Петровна
#2

люблю выпить напишите и закусить не дурсвенно.

Зёбра
#3

не шутите, они шуток вообще не понимают.

Гость
#4

Когда мой муж недавно заполнял анкету, то на этот вопрос просто написал "Улыбнуло". Автор, будьте более уверены в себе!) Пошли они нафик с такими тупыми вопросами! Все равно правды никто никогда не напишет. Так что какой вопрос - такой ответ!

Гость
#5

в какой-то теме уже был классный ответ на этот вопрос - множественные непроизвольные оргазмы

Гость
#6

3 - вот и пусть в таких конторах работают идиоты с кучей слабых сторон. А мы, у которых все стороны сильные - работаем с приятными людьми с хорошим чувством юмора!

дядя
#7

Это просто некорретно задавать такие вопросы.
И искренность не в том чтобы на такое отвечать

Граф
#8

я помню на одном собеседовании ответил так -
Ага! я так понимаю что тут мне нужно что то соврать! Так?
Поржали. Дальше пошли вопросы по делу

Гость
#9

мои недостатки, есть продолжение моих достоинств и наоборот)

Гость
#10

а вот скажите что значит когда приходишь на собеседование к назначенному времени, а тебя еще 10 минут заставляют ждать? Это нормально??

Катька
#11

уже была такая тема, на той неделе, посмотрите по поиску.

Соискатель
#12

Спасибо вам )) У меня неплохое чувство юмора и ответ подруги очень понравился, но именно потому, что я ее хорошо знаю )) А для себя хочу грань шутки и серьёзности соблюсти, "дежурный ответ" подготовить.

Рупрexт
#13

1// вот это правильно!

Рупрexт
#14

Причем надо бы еще и на Конституцию сослаться.

Рупрexт
#15

Причем надо бы еще и на Конституцию сослаться.

Соискатель
#16

10, думаю, что смотря с кем вам предстоит говорить. Если с руководителем, то 10 минут - не вопрос подождать, а если самое первое, с менеджером по персоналу, то немного затянули.

Катька, сейчас поищу, спасибо ))

Соискатель
#17

Рупрехт, а как же чистосердечное признание? Ну не всё выкладывать, а так, в свою пользу чуть сыграть )

Не ангел
#18

Автор, Катька 11 дело говорит - найдите ту ветку. Там мне очень понравилось как одна девочка написала (жаль, точно не вспомню) - что-то среднее между: "я слишком увлекаюсь работой - когда работаю, никого вокруг не замечаю" и "уж слишком я трудолюбива". Только там это лаконично и красиво было)))

Спо
#19

"я перфекционистка и очень скурпулезна"

lee
#20

Idealinih liudei netu -vkliucaea menea,no pravilinuiu ocenku sebe dati trudno oceni,so storoni vsegda vidnee...

Гость
#21

Я считаю, что на такие идиотские вопросы не надо отвечать принципиально, если не хотите попасть в идиотскую компанию, где вас будут держать за идиота

Гость
#22

21 +100000000

Гость
#23

скажу больше - как только слышите этот вопрос и еще "докажите что должны взять именно вас" - тут же прерываете собеседование и убегаете из этой конторы подальше, сверкая пятками! Если конечно вы себя любите и цените.

Соискатель
#24

Спо, Не ангел, я эти качества положительными считала (для работодателя) :-)Получается, Зёбра (пост 3) не права? 21, 23, а как вы думаете, собеседователь может тоже юморить, коммуникабельность проверять?

Груша
#25

если кто-то считает подобные вопросы идиотскими, то зря. это, как правило, проверка на сообразительность ))))))))

Соискатель
#26

Груша, и? )

Та самая HR
#27

Ну, я так понимаю, что появляться темы из серии "как правильно ответить на собеседовании" будут до тех пор, пока не будут детально проработаны все стандартные (а ведь о ужас есть ещё и нестандартные) вопросы эйчара. А на моей-то ветки кричали, как мы все бодро посылаем на *** этих эйчаров с их вопросами, так что себе не лгите.

Соискатель
#28

Та самая HR, мне никогда таких вопросов не задавали. Всегда были по проф. тематике, но не хочу я попасть впросак

Гость
#29

я ответила что слишком ответственная и что на прошлой работе потеряла несколько дней из уска чтобы не подвести клиента и все успеть в срок (это правда ) :)

.1.
#30

25 да, это проврека на то, сообразишь ты, что из такого места надо делать ноги или не сообразишь.

29
#31

* из отпуска

ЭгоисткА
#32

Моя слабая сторона в том что я считаю что у меня нет слабых сторон

или

-перфекционизм

-скурпулезность

-наивность

-доброта

Все эти качества можно отнести и к хорошим и к плохим

Гость
#33

30 - 5 баллов!!!

Гость
#34

Можно ответить моя слабая сторона в том, что я не владею китайским и монгольским языком.

22
#35

почитайте психологию...это не шуточный вопрос! и ответ улыбнуло может показать вашу не серьезность! смотря какой юмор у того кто с вами общаетсья. Вобщем это вопрос насколько вы самокритичны и можете оценить и найти свои минусы.не стоит спешить с ответами...подумайте..найдите нейтральный ответ который реально вы сможете доказать.

Гость
#36

а если написать "громко порчу воздух"

Зёбра
#37

24, чёй-то я не права?!)) меня после невинной шутки не взяли на работу! такого кадра ценного потеряли.

Тушь-Гуашь
#38

Та самая HR, да харош пузырицца-то, все уже поняли, что ты - та самая - от которых валят подальше...

#39

Моей дочери бил задан такой вопрос,на что она ответила,что ее слабости заключаются в том,что она любит сладости,на что шеф очень одобрительно рассмелся,по-моему ето лучшее,что можно сказать.Конечно отвечатьнужно с некой иронией и улибкой.Удач всем!

#40

Ето било в Германии

#41

да,кстати место она получила.

Рики-тики-тави.
#42

А я недавно ответила "Некоторая неуверенность в себе".По-моему, нормально.У любого нормального человека есть легкая неуверенность, а отсюда огромное желание самосовершенствоваться, и именно в вашей сраной компании))))

Гость
#43

я не пойму почему в России кадровиков называют HR. От какого английского слова, народ? Бедный русский язык, скоро вообще понимать перестану... кругом одни иностранные слова, как будто своих нет. А ведь они есть, но почему люди так и хотят заменить их на нерусские слова - чайзер, HR... и ещё куча всяких (читала на форуме). Что за нафик... Запомнить то нетрудно, но только не пойму зачем портить русский язык.

Гатунишка
#44

где-то читала что в данной ситуации нужно минусы перевернуть в плюсы.как некоторые уже привели тут примеры:не умею отдыхать (для работодателя явный плюс),через чур серьезна (тоже для некоторых должностей) и тд

Гость
#45

HR это от Human Ressource Management, как-то так

Гость
#46

44, ну это ж понятно, что человек врет, как будто он один такой умный - превратить свои недостатки в достоинства
глупо вообще задавать такие вопросы и надеяться получить сколько-нибудь серьезный или правдивый ответ

Hole
#47

42, )))) именно в вашей сраной компании... ржу ))

Гость
#48

Меня однажды собеседовала страшная тетка - совковский кадровик с кучей умных вопросов, которые она вызубрила из каких-то западных пособий и методологий. На вопрос, в чем я слаба, я грузанула эту вешалку ТАК, что ей пришлось звать на помощь начальника того управления, куда я намыливалась. Дядька пришел, выражая всем видом полнейшее недоумение - чтобы с их марьванной кто-то справился?! А я всего-то пристала к ней, чтобы она определила мне критерии силы и слабости, принятые их внутренними распорядительными документами, чтобы я могла как можно более четко ответить на поставленный ею вопрос. Когда она с энтузиазмом принялась перечислять, что у них принято, я, во-первых, "узнала врага изнутри", а во-вторых, откровенно развлекалась, ловя ее почти на каждом слове. Тетенька была кирпичного цвета.

Вакансию мне, кстати, через 2 недели предложили, но к тому времени я уже передумала менять работу.-)))

Гость
#49

43. Ну просто Россия это же страна понтов и гламура. У нас любят пустить пыль в глаза. Поэтому люди называют свои профессии разными иностранными словами, чтобы произвести большее впечатление на окружающих.