Гость
Статьи
А вы можете устроиться …

А вы можете устроиться на работу?

Очередное собеседование и я в растерянности... Я знаю англ. работала финансистом. Но им этого мало. Какие сотрудники им нужны? Есть ли на форуме кто устроился ч/з рекрут. агентство, скажите это реально найти работу? Я не прошу высокую з/п, но требования везде такие высокие. Согласны? Давайте обсудим.

Анастасия
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Вряд ли. У меня нет знакомых, получивших работу через КА.

Леньчик
#2

Ни разу не получилось через РА, хотя работа у меня хорошая. Обычно либо через друзей, либо по наводке.

Зёбра
#3

я через РА, в иностр.компаниию. легко. даже сама удивилась.

Зёбра
#4

позвоните в келли, анкор, дайте задание найти вам работу.

ольчик
#5

у меня тож ни разу не получалось через РА, один раз через газету сама нашла:но через 1,5 мексяца сбежала оттуда, только пятки сверкали

Гость
#6

А я один раз через ярмарку вакансий, другой раз мне позвонили из РА, предложили, в оч. крутую иностранную компанию, но правда в другом регионе, поэтому я там проработала всего 2 года и вернулась домой, а моя последняя работа - нашла на сайте. Ничего довольна, хотя у всех работ есть какой-нибудь косяк - в основном - езда в тьму-таракань.

мики
#7

Последние две работы, достаточно престижные в крупных компаниях получила, разместив анкету на job.ru

персидская
#8

через КА никак, приличный вариант был, когда отправили сразу к работодателю. Второе КА сказали, что надо прописку, заработанная квартира в построенном доме не тянет, и что слишком умная.... опыт очень разносторонний, то, что в крупных фирмах на отделы распихивают, про то, что на себя работала, вообще молчу.

гость
#9

Видимой в связи с кризисом требования ужесточили. Раньше проще было. Сейчас специалистов много на рынке труда. Тем более финансисты, экономисты, менеджеры и т.д.

Николь
#10

Я нашла летом, через КА, в зап. компанию сразу же, но тоже сама ушла через 2 мес, теперь опять в поиске((((( Вообще всегда сама устраивалась, знакомые что то ничего путного не предлагали....

Сто Лет Одиночества
#11

Я устраивался на работу через кадровое агенство не один раз. Например 2 недели назад нашел новую работу, и именно через агенство.

Mademoiselle
#12

СЛО, Фрутингом уже не торгуете?))

Сто Лет Одиночества
#13

Mademoiselle. Ооооо.... Фрутингом не торгую уже 2.5 года!

М - ка
#14

Работаю в сфере подбора персонала более 2 лет (в том числе опыт Рекрутера). Советую: размещайте свои персональные данные на серьезных работных сайтах, грамотно и без преувеличений преподносите информацию об опыте и навыках, коими обладаете, а также не пребывайте в состоянии ожидания - активно откликайтесь на заинтересовавшие вакансии.

Кадровые агентства хороши в ряде случаев: когда претендуете на ТОПовые позиции, откликаетесь на Горящие вакансии, или являетесь Классным Редким Специалистом. Удачи!!!

Анастасия
#15

М - ка? спасибо за совет!

Alter ego
#16

А чем, СЛО, теперь занимаетесь?

Гость
#17

М-ка, скажите, что делать если резюме слишком хорошее? Я работала начальником отдела продаж, теперь ищу работу менеджером по продажам. Столкнулась с отказами по причине "вы давно переросли эту должность". Все мои уверения что карьера меня не интересует, главное что работа мне эта нравится, а как называться - мне все равно - успеха не имеют....

#18

требования везде завышены., ищат максимально умных и спасобных рабов

Анастасия
#19

17, у меня похожая ситуация, на своей предыдущей работе доросла до директора филиала а теперь не могу устроиться менеджером.

Гость
#20

18 - как раз умные никому не нужны, их них рабы никакие ))))))))))

17 гость
#21

Анастасия, что будем делать? ))))

М - ка
#22

Самое главное - самостоятельно проанализировать предыдущий опыт работы: успехи, причины неудач и причины увольнений, а также четко представить: Кем, с Кем, Сколько, Как и Где хотите работать.

Гость
#23

М-ка - я все проанализировала и все очень четко представляю!! И даже представляю За Сколько хочу работать ))))). Только вот видимо нет пока таких мест )))))

персидская
#24

Гость 477942514, я решила так - говорю сразу, что я делала и умею делать. Сначала мысль была скрывать половину, потом поняла, что умные мне не верят.... один ЭйчАр просто смотрел на меня минут пять, потом поговорили, недолго совсем, потом он говорит - ты на эту должность и на эту з.п. не пойдешь... я была не прочь, западная компания, кризис опять же, но вот так. Говорю прямо - имею вот такой опыт, ничего поменять уже не могу, могу работать на паре операций, как самостоятельный специалист или как начальник отдела. На линейную должность (десятая часть того, что я делала) и фиг попадешь... хотя когда сама себе подбирала человека, я взяла девочку без опыта, просто умные глазки и открытое лицо. Короче, сильным тоже непросто.

Гость
#25

персидская, а вы в каком городе?

персидская
#26

Гость 3188436973 - в Москве... Подружка (она из другого города, в Москве сейчас) тоже вылетела, собралась домой возвращаться. Думаю, в регионах еще сложнее, но ей там хотя бы квартиру купили, за аренду не платить. Я держусь, а что делать... отказалась уже от двух вариантов, где брали - один - гнилая схема, риски и много дополнительной работы, второй - очень сложное направление с нуля, я лучше в школу работать пойду, там по крайней мере что есть сохраню.

Гость
#27

а в школу берут? а сложное направление с нуля - знаем, проходили. как только его раскрутишь - сразу своих знакомых и родственников на теплое местечко пристраивают...

Гостья
#28

вообще никогда не связывалась с КА. Считаю пустой тратой времени разговаривать с посредниками. Я всегда хожу на собеседования только к прямым работодателям и помимо менеджера по персоналу обязательно разговариваю с руководителем, который будет моим непосредственным начальником. Этот разговор - моё обязательное условие. Мне важно составить собственное мнение о моём предполагаемом начальстве.

персидская
#29

неа, в школу не ходила, это уже самый запасной вариант. новое - да, во-первых, потом притащут своих, а тебя выкинут, на прежней работе начальница и смех, и слезы, но подружка, и вместо меня сейчас работает. Как работает - не знаю, не могла элементарные вещи сделать. Во-вторых, там очень все сложно, в фирме никто не знает, как делать, а риски высокие. Короче, все бегаю, бегаю, все говорят, что безработных очень много, а будет еще больше, наши с работы, которые раньше меня вылетели, все дома сидят...

персидская
#30

Гостья 28 - а я теперь еще хочу разговаривать с человеком, который выше непосредственного начальника. На прежнюю работу устраивалась - совладелец вышел, посмотрел на меня, сказал: ее берем. Вчера дядька эйчар собрался меня сразу вести к генеральному, выскочила непосредственный начальник, посмотрела резюме, надавала кучу тестов и не захотела со мной разговаривать.

цветочек
#31

1

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: