Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

предвзятость преподавателя

Сдавала сегодня экзамен, учусь на заочке, пошла примерно в середине, всё ответила идеально, не к чему придраться, но мне поставили 4. И на вопрос почему, преподаватель сказала: Ну вот так, не всем же пятерки ставить... То есть чтоб в ведомости было красиво!! У меня эта преподавательница будет еще курса 2... Друг советует принести ей коробку конфет и поздравить с НГ, но у меня прям негатив к ней. Обидно и несправедливо.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (21) Ответить
  • мне б ваши проблемы. главное чтоб диплом дали

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Да ну, автор, ерунда какая! ))))
    Вы сами додумали, что она поставила "чтоб в ведомости было красиво!!", а она посчитала, что Вы не ответили на пятерку.
    У меня был преподаватель, который мне поставил "4" на экзамене за то, что я на ее лекциях на телефоне играла и юбку короткую носила, хотя я ответила на "5". Другой преподаватель поставил "4" хотя я ответила на "5" за то, что я на ее лекциях мало что записывала, а ее это очень обижало (ну диктует она муру, которую даже дети в школе знают, я конечно же этого ей в лицо не говорила) и она вспомнила это на экзамене, когда я не стала записывать ответ экзамена на листочек и пошла отвечать вообще без конспектов. Другой преподаватель поставил мне "4", хотя должна была быть "5" потому что.. эм.. каюсь, этот экзамен многие умудрились списать, а вариант был у всех один и ответы одинаковые, а списывала я у тех, у кого "5", а поставил "4".. вот за это было обиииднноооо))))
    Любой человек не может знать весь предмет абсолютно досканально на пятерку, поэтому любого можно при желании завалить и любому может повезти (знаю случай, когда парень-троешник пришел на экзамен, выучив всего 1 билет из 30, и вытянул тот, который знал и сдал на пятерку). А некоторые учителя просто лояльнее относятся к тем ученикам, которые им нравятся. Уж если вы из-за такой ерунды как оценки переживаете, то прислушайтесь к совету друга, попытайтесь ее к себе расположить.

Нравится0
    Не нравится0
  • староста, главное, чтобы знания были, а оценки - дело десятое. Ну, если очень хотите, подайте на апелляцию. Хотя если это один из первых курсов, и оценка не особо важная, то можно и спустить на тормозах.
    А если она вам совсем противна, купите ей конфеты с мышиным ядом. Шутко:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, автор, не переживайте, такое было, есть и будет. Я в свое время тоже переживала, а теперь... это такая ерунда. Мне одна преподавательница поставила "4" только по тому, что курсовой я делала не по ее профилю (там был выбор). А один препод сделал так: я зашла ( не первая, в середине), вытянула билет, все ответила на него, а передо мной девушка ничего не знала по своему билету, так он вызывает меня и говорит: отвечайте на ее билет, а я ее билета тоже не знала, вот не знала билета 3 и один ее достался, так он нас двоих отправил на пересдачу. Пришла я на пересдачу, билет опять попался нормальный, все ответила, на все доп.вопросы, а он мне трояк ставит и говорит, что это за то, что с первого раза не сдала. Вот тогда я и поревела прилично.

Нравится0
    Не нравится0
  • я вас понимаю, автор, у меня тоже такое было) я всю жизнь училась на отлично и как бы для меня это принципиально чтоли. и вот пришла как-то сдавать экзамен, а препоавательница эта не любила симпатичных девочек, и ОЧЕНЬ любила подхалимаж, что для меня непримлимо. Передо мной ответило человек 5 уже, она их даже не спрашивала, так чисто формально, поставила 4-5. Короче говоря, я вытянула билет, знала все вопросы, начала отвечать, а она сразу: какой это закон? я ей говорю, она: какой раздел? я ей отвечаю, она: какая статья? я опять отвечаю и тут: а какая часть? я ошибаюсь, на что она говорит: этот вопрос не засчитываю, следующий, и так оа сделала 3 раза на 3 вопроса. А потом еще с таким сочувствующим видом говорила, что я хорошая девочка и как это я не подготовилась. Ненавижу до сих пор. ОЧЕНЬ переживала после ее экзамена, еще неделю не могла спать по ночам от этой несправедливости..

Нравится0
    Не нравится0
  • А бывают и хорошие преподаватели) Вот я вчера экзамен ответила не очень хорошо...на троечку... Преподаватель полистал мою зачёточку, увидил там одни пятёрочки с четвёрочками и решил мне ничего не портить) Поставил 4)

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, и у нас так ставили оценки. Сначала пятёрки, потом четвёрки для разнообразия...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я когда в школе училась, ругалась матом при учителях, хамила им, срывала уроки или ввообще подговаривала весь класс спрятаться и не ходить на занятия к нелюбимому учителю в целях протеста, и мы так неоднократно делали по моей инициативе, доводя учителей до слез. Много чего еще. Так стыдно сейчас вспоминать... При этом у меня практически по всем предметам были пятерки, так как я училась лучше всех в классе и преподы не могли меня завалить, потому что я досконально знала предмет и даже больше. Учителя, которые меня ненавидели, были вынуждены смириться с моим дурным нравом и ставить мне пятерки. Вот слабо так? Если будете знать предмет на "отлично", то что бы вы не делали, вам никогда меньше "отлично" не поставят!
    А вот Дамочку и Иру я полностью поддерживаю, потому что они отвечали ну может не на "5", но на "4" уж точно, а поставили им "3" совершенно несправделиво.
    Не переживайте из-за этого автор, сколько еще несправедливых начальников (не обязательно на работе, а например госслужащих), а может и учеников, вы за всю свою жизнь перевидаете, что учеба дивной сказкой покажется)

Нравится0
    Не нравится0
  • Верю, вам, автор, и сочувствую. У нас так вообще веселее все было. Итак.
    Идет экзамен, человек 7 сидят готовятся, один отвечает. И тут в аудиторию входит зам.декана и интересуется у преподши, как идут дела. Она начинает блеять, что ребята молодцы, хорошо подготовились (а так оно и было), оценки хорошие и все такое. Зам.декана смотрит в ведомость и говорит: непорядок тут, должны быть еще 3ки и 2ки (иначе, как выцыганить денег со студентов за пересдачу!). Далее, он тычет пальцем в некоторых студентов - этих завалить, а тем снизить оценку на балл минимум. Преподша в ступоре, мы все в аxye... Вот так-то!

Нравится0
    Не нравится0
  • Futaba, ничего себе...

Нравится0
    Не нравится0
  • 10, да-да, кому расскажешь - не поверят. Одно меня порадовало, этого зам.декана через год с треском выгнали из универа за интимную связь с второкурсницей. ВУЗ указывать не буду, скажу только, что это происходило в Петербурге.

Нравится0
    Не нравится0
  • ужас, а мне кстати не 3 поставили, а вообще на пересдачу отправили))) одну из группы)))) вот такая попалась преподавательница. не здороваюсь с ней сейчас, а вообще, думаю, что жизнь все расставит по своим местам, будут еще и в их жизни такие ситуации и такие люди, как они сами.

Нравится0
    Не нравится0
  • пасиба всем, просто я уже работаю по специальности этой, и уж ее предмет я знаю, да и термины полночи учила!)) Расстроилась потому, что это первая оценка в зачетке, потом другие преподы будут смотреть и тоже четверки ставить, глядя на нее.. В следущем году хочу перейти в другую компанию, с большой з\п а у них среди требований - отличные оценки в зачетке или дипломе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Обидно, что другие ошибались, а им 5. Мы все в аудитории сидели и все слышали ответы других.
    Я попросила указать какие у меня были ошибки - она сказала никаких, а четверка просто так!
    Ну да ладна, фиг с ней. :)
    Уже купила ей шоколадку и свечку-корову)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ответ ответу рознь. Есть студенты, которые чуток недоучат, но зато на любой вопрос без всякой подготовки могут что-то рассказать (и по теме), хорошо ориентируются в материале, примеров миллион из жизни приведут. Такому я 5 и поставлю. А есть заучки, которые вызубрят и без бумажки двух слов связать не могут, готовятся на экзамене по 1,5-2 ч, пока уже всех не спросят не идут отвечать. Таким 5 не поставлю. Даже на защите дипломов при правильных ответах ставят 4, если человек отвечает как задавленная моль. Уметь преподносить свой ответ нужно. А бывает, что человек не нравится чисто на интуитивном уровне, даже сразу и не сообразишь, что именно раздражает, но слушать не хочется.

Нравится0
    Не нравится0
  • 9, это кому же надо специально людей "валить"? В каждом вузе по любой специальности набирается прорва двоечников чистой воды, замучаешься пересдачи принимать. У нас госвуз, пересдачи бесплатные, хотя обещают ввести оплату за какой-то там раз пересдачи, но дело не движется в этом направлении который год. Поэтому нам это совсем невыгодно тратить свое личное время на кучи пересдачь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы можете потребовать переэкзаменовку!И пожаловаться в ректорат.
    У меня первый экзам был,я выщвалась первой "отвечать",у меня ызк "хорошо подвешан"))),а сам предмет знала с натяжкой.В итоге,начала "вокруг да около" ходить,препод спросила откуда я,я ответила,после чего она мин 10 рассказывала какие у нас все красивые,что она сталкивалась,мол,и блаблабла,итог - она мне оценки завышала все время :)Вышла тогда,рассказала знакомым,они говорят,небось какой-то мужчина наш "лямур" крутил с ней,вот тебе и фортануло))))
    А другая учительница,правда,в школе. На вопрос :"Почему Вы мне поставили 3?",-сказала :"Мне не нравится твоя семья и больше 3 ты у меня не получишь". Я молча собрала вещи и вышла из класса. Через неделю учитель публично извинился и с тех пор боялась поставить даже 4. К слову,ее предмет я знала даже не на 5,а на 6.
    Короче,всегда можно найти управу. Другой момент -надо ли Вам это?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Lucy, я вам объясню, зачем они это длеают. в моем ВУЗе например хотят деньги. только не понимаю, когда и так 10 человек из группы в 40 пытается сдать, сотальные даже не мокаются, неужели так сложно оценивать справедливо?

Нравится0
    Не нравится0
  • Бывали случаи несправедливости. А особенно не нравилась я одной преподихе, изначально невзлюбила меня. Ревееела дома слезьми горючими. Без запинки рассказала билет, кроме этого она прогнала меня по всему курсу информатики, и под конец вместо слова -сигнатуры-, я сказала -базы-, не знаю почему извилина за извилину в тот момент зашла,поставила 4. За дверью, в ожидании подруги, наблюдала как она других спрашивает, так вот, некоторые не могли папку в папку скопировать и еле еле находили требуемую кнопку, и таким ставила 4. Вот где обидно то было. Сейчас смешно вспоминать.

Нравится0
    Не нравится0
  • В глубине души раздражает то, что понимаешь и знаешь гораздо больше, а преподаватель как специально не задает дополнительных вопросов. )) мдаа, и такое бывает.
    Больше всего бесят зубрилы, зубрят так, что треск стоит, затыкают уши, втыкают в тетрадку и всю лекцию целиком чешут на экзамене)). Большое уважение к преподавателям, кот. требуют понимания, а не пересказ их же лекции наизусть.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня почему то затык мозгов на экзаменах случается. Взять, например, высш. матем. Помню, дома любые операции и задачи с матрицами могла решить, да и на лекциях спокойна. На экзамене гаусса не смогла взять, просто тупо не могла найти определители, настолько я 2-ки испугалась, что тут же в слезы и на выход, перездавала потом. Если экзамен письменно + устно, начинают трястись руки, причем это сильно видно, приходиться за спину прятать и дрожит голос. Так я себя ненавижу в эти моменты.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму