Гость
Статьи
стоит ли учить …

стоит ли учить испанский?

хочу с февраля пойти на курсы испанского. Меня все отговаривают, говорят нафиг тебе это надо, иди лучше английский учи ( я знаю только немецкий). Но мне он так нравится, давно хотела выучить, а все …

Бонни Касл
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ксения
#151

Кактус, испанский гораздо легче английского (особенно в произношении, как видишь так и читаешь). Можно научиться читать буквально за полчаса!

Я начала учить испанский прошлым летом, сейчас живу в Мехико.

Хорошие статьи об изучении испанского можешь найти здесь www.donmanual.ru

Serg
#152

Всем бы так тратить время только на то, что нам необходимо, тем более деньги.

Курсы по ин язу дорогие.

Только в нете пока все нормально. Можно кстати в рулетке в скайпе на испанцев наткнуться и поговорить с ними. Чем не практика

http://spanish1.ucoz.ru

Serg
#153

Всем бы так тратить время только на то, что нам необходимо, тем более деньги.

Курсы по ин язу дорогие.

Только в нете пока все нормально. Можно кстати в рулетке в скайпе на испанцев наткнуться и поговорить с ними. Чем не практика

aaaaaaaaaaaaa
#154

Английский - не нужен. Я его почти не знаю и как-то особо по этому поводу не грущу.

А учить я все-таки советую итальянский. Это самый красивый язык в мире.

Гость
#155
Максим

Испанский никому не нужен.

ТЫ РАКЛО

Гость
#156

Номер 8 видимо, понятия не имеет не об английском, ни об испанском, раз пишет такие глупости. Испанский намного сложнее английского

Sklavin-38
#157

Мне, как и автору очень нравится испанский язык. Но такой уж я человек прагматичный, что никогда бы не стал учить мало-пригодный язык.

Конечно, знать английский - это в первую очередь, как обязательное веление времени. Остальные языки идут в дополнение. Но вполне успешно можно учить 2-3 иностранных языка одновременно, это усиливает лингвистическую гибкость и значительно влияет на прогресс.

Что касаемо Испанского - ЭТО ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ЯЗЫК. Естественно, как второй или третий иностранный.

Во-первых, по числу носителей - крепкое 3-тье место: Испания, 18 стран латинской америки, 1/6-я часть США, а также ряд других территорий. Но что более важно, количество носителей в мире быстро растёт. Несмотря на низкий прирост населения в Испании, средний прирост населения по латинской Америке - 2%, что является очень высоким темпом. К тому же, все испаноязычные территории - динамично-развивающиеся страны. (в отличии от неразвитой и стагнирующей франкоязычной центральной африки)

В соответствии с прогнозами по странам БРИК 2050-го года по Голдман Сакс, к 2050-му году совокупный ВВП одной только Мексики будет больше ВВП России.

Возращаясь к США, замечу, что 50 млн жителей это страны являются носителями испанского как родного языка, но кроме того, 80% американцев, изучающих иностранный язык, изучают испанский. Признаки назревающего двуязычия повсюду в США. Повсеместное дублирование надписей, развиваются испаноязычные СМИ, особенно на юге. В штате Нью-Мехико испанский уже законадательно закреплён официальным, а при приёме на работу в любом регионе США, знающие испанский имеют огромные преференции. Кроме того, испаноговорящие американцы давно не стесняются своей испанской речи, как это было 20-30 лет назад, а скорее наоборот. Владение испанским в США сегодня приветствуется.

Sklavin-38
#158

Ещё один выпадающий элемент - Бразилия. Огромное, перспективное и густонаселённое государство в Южной Америке. Бразилия говорит на португальском, однако на юге во многом на испанском, в школах не так давно введено обязательное изучение испанского как иностранного, т.к. почти все сопредельные государства - испаноязычные. Сюда же добавляется политика сближения латиноамериканских стран, сотрудничество в рамках меркосур и очень сильно увеличивает популярность испанского в Бразилии то, что он очень схож с португальским и учится бразильцами относительно быстро.

В общем по сабжу, если учить испанский интересно и приятно, то за перспективность можно не волноваться - присутствует в полной мере. Испанский язык - это идеальный вариант для 2-го или 3-тьего иностранного.

Как-то так
#159

Вот почитала я....и решила все таки надо учить испанский)) действительно, что слушать кого-то если тебе нравится язык. Я учу по программе Rosetta Stone, замечательная програмулька всем советую, там большой выбор языков.

Мне 27 и я ни разу не подходила с такой серьезностью к изучению языка, со школы учила англ.,но знать его все равно не знаю, так кое как перевожу...несколько раз начинала его учить и бросала каждый раз через день два, вобщем ну не идет у меня англ...не нравится он ну никак)) хоть надо хоть не надо...гори он гаром)) и автору советую идти на поводу своих желаний, а не людей со своей жизнью и тараканами в голове)

ninaanin
#160
Rita

Максим, ну я же и говорю, у Вас неудачный пример. Я уважаю Ваше мнение и мнение той Вашей коллеги, на которое Вы ссылаетесь, но давайте я озвучу Вам размеры своей подработки испанским (я в Москве)? Моя основная профессия - финансовый аналитик, от испанского далека. Конечно, это фриланс, это подработка, нестабильные заказы. Я Автору поэтому и советую - думать, послушать разные мнения.п.с. Я Вам не дорогая. Покоробило, извините.

так ты дешёвка

Здравый смысл
#161

Вполне достаточно знать помимо родного языка английский т.к. это международный язык. Знание третьего языка прибавка к зарплате. Не стоит забывать, что изучение языка на хорошем уровне (для достойной зарплаты) это не мало времени и огромный труд. Для начала стоит выучить английский грамотно, чем знать три языка на УРОВНЕ "ТВОЯ МОЯ".

Здравый смысл
#162

Не парьтесь английский останется международным еще долго. По крайней мере на наш век хватит и на век наших детей.

Гость
#163

Хочешь учить - учи!)))

#164

Почему бы и не учить испанский? Вышивка гладью тоже всего-лишь хобби, так что, не заниматься этим? Нет мотива, нет и пользы. К тому же существуют англо-испанские учебники и аудиокурсы, вы м ожете изучая испанский поднять еще и уровень английского.

16
#165

нужен ли политологу испанский?

retina
#166

На мой взгляд любое знание не бывает лишним. Вот, кстати, одно из объяснений того, зачем может понадобиться испанский - http://lernanto.org/news/20130321-zachem-uchit-ispanskii. На мой взгляд написано очень по-делу!

Ирина
#167

Сначала я начинала учить, но без практики все выветривается так быстро((Сейчас и хочется и колется, с одной стороны нравтся, но с другой, если с ним не работать или не соприкасаться, опять все забуду))

Юлий Зевсович
#168

Вдохновила испанская рок-группа Saratoga и штурмовая харизма вокалистов - прежний, Лео Хименес и нынешний, Тете Новоа. Сейчас в фейсбуке есть возможность общения с их фанами из множества стран, вот и стимул изучать. Особая благодарность Тете Новоа и девушкам, которые мне помогли решиться!

Андрей
#169
Максим

11, у меня есть диплом переводчика, дорогая, так как я защитил свою лингвистику на фил-факе :) при международном университете.И там у нас одна женщина вела общественно-политическую лексику (английский), известный профессор, кстати, так вот она знала английский, французский и испанский. Её слова: "испанский - самый бесполезный язык".И сколько знаю лингвистов с испанским, никто работу не нашёл. А во время учёбы все руководствовались очень веским аргументом "мне испанский нравится и всё" :)

Полностью согласен. Сейчас на пятом курсе факультета иностранных языков по специальности "лингвист-переводчик" и у нас в группе почти все как бараны выбрали испанский вторым языком - все лентяи, считая, что он легче или красивее (очень грубый язык). Приходится учить, и хоть он и дается легко, но с нетерпением жду окончания института, чтобы забыть на веки это РРыкание. Немецкий, который мне требуется для переезда в Германию пришлось учить самостоятельно. А самое интерессное, что те кто выбирал испанский, сами его в итоге и не учат - ни себе, ни людям. Да, и поработав год в бюро переводов, могу сказать, что на испанском языке за все время был перевод только двух малюсеньких справок - свидетельство о браке и справка в посольство с места работы (которую можно было предоставить и на английском). Чаще заказывали (после английского) перевод с немецкого, итальянского, польского, финского и эстонского. Иногда с иврита и греческого. Французский как-то тоже не востребован. Если уж нравится испанский кому-то, то лучше послушать греческий - он намного приятнее и нет такого ужасного рыкающего РР повсеместно и хриплого отхаркивающего ХЪ.

Алиса
#170

Испанский учить точно стоит, потому что на нем говорят во многих странах и он по распространенности уступает только английскому, который международный, и китайскому, где очень большое количество носителей :)

Основной вопрос в том, где учить испанский, потому что сейчас предложений просто масса. Я учу этот язык уже не первый год и посетила уже много школ, в некоторых мне очень не понравилось, но были и такие, где было по-истине великолепно!

madremia
#171

Добрый день! Испанский - прекрасный язык и довольно легко учится, если у вы знаете английский язык. В США кстати уже в некоторых частях испанский официально стал вторым государственным языком, так что не переживайте по поводу необходимости в его изучении. Единственное, что я все-таки настоятельно рекомендую поучиться непосредственно в Испании. Время и денег на занятия потратите гораздо меньше, а результат наступит очень быстро! Я учились в Барселоне, свою школу нашла через www.don-spanish.com. Удачи вам!

Лея
#172

Конечно стоит! Что за вопрос? Хотя я тебя понимаю. Мои тоже оч удивились, когда я записалась на курсы UNIC.EDU.RU. Даже высмеивали некоторые особы. Сейчас я работаю в одной компании, где без испанского делать нечего. Поэтому учи на здоровье! ничего просто так не проходит.

Гость
#174

испанский красивый язык мой бывший парень учил испанский 6 лет живя в лондоне 15 лет и что он его забыл даже имея много друзей с испании

Гость
#175
Гость

Если вы собираетесь работать в области,где есть контакты с испаноговорящими (латиносами)- то нужно.А если это каприз-зачем тратить время.Языком международного общения является английский.В наши дни не знать английского образованному человеку,имеющему какие-либо честолюбивые профессиональные планы- смерти подобно.

Послушай меня. Испанский язык второй по популярности. И если думать шире то куча сериалов и фильмов снятых на испанском без русской озвучки. Если ты думаешь что не знать английский подобно смерти то я думаю что испанский тебя не только от смерти спасет, но ещё и красотой наполнит жизнь. Испанский самый красивый язык на планете (это мое личное мнение).

Гость
#176
Гость

10, испанский нужен всем. На нем уже половина Штатов говорит. Да и отношения развиваются - с Испанией и с Латинской Америкой. Да и мужики - испанцы и латиноамериканцы - классные)))) И песни у них классные, и танцы. Так что учите, автор, не ошибетесь:)

Испанские мужики все там гулящие, они могут сидеть рядом с женой и при ней кадриться к девушке гладить ножку и т.д. И т.п. Проходили знаю....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: