Гость
Статьи
стоит ли учить …

стоит ли учить испанский?

хочу учить испанский язык. перспективно ли это?? по профессии я юрист. и люблю жаркие страны!! английский знаю! посоветуйте!

Белла Перфекта
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стоит, если это вам пригодится в дальнейшем (ну если на работу уехать туда хотите или в определенную компанию устроиться, например), а так вроде и английского достаточно

Гость
#2

конечно стоит!!!!!!!!!!

поверьте, на этом языке говорит лучшая часть человечества и лучшие страны и лучшие культуры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

табуретка
#3

очень пригодится - в жаркой стране российские законы туземцам растолковывать

#4

учите для общего развития, тем более он легкий (имхо)

Пушкин
#5

При чем здесь жаркие страны? У нас летом меньше чем в Росии)))) 2 лл читаеся как й - это вам на будушее, если таки соберетесь учить испанский. Так что вы Бея перфецта)))

Пушкин
#6

Бей а перфекта, сорри

Just_a_dream
#7

Конечно стоит! Лишний язык никогда не помешает, поверьте :)

я их знаю 6 (русский, украинский, английский, итальянский, французский и испанский), а с сентября начинаю японский :)

к тому же, испанский - очень красивый и мелодичный язык

Пушкин
#8

7 какая вы молодчинка, тоже хочу японский, буду наверно с сыном учить, он на нем чирикнутый))))

kutolvene
#9

а как вы учите испанский? по дискам? репетитор?

Сумасшедшая балерина
#10

7, поди по фразе знаете из каждого языка? Или вы суппер-мега умный полиглот? Мне, как правило, только первый вариант встречался.

Гость
#11

10. Сумасшедшая балерина | 01.07.2011, 08:53:04 [1810976761]

7, поди по фразе знаете из каждого языка? Или вы суппер-мега умный полиглот? Мне, как правило, только первый вариант встречался.

Я знакома с португальцем, который может общаться на 14 языках. С женой говорит по-русски. На работе с сотрудниками- по-английски. Поначалу я не верила в его широкие способности, о потом убедилась, что он запросто и с местыми арабами общается, а с таксистом шпрехал на урду. Думаю, что и остальные языки не брехня.

Гость
#12

Я с мужем-англичанином общаюсь на английском , с зятем-немцем и его родными - на немецком. А арабский и испанский - по верхам, по коммуникативной необходимости в ресторанах. отелях, магазинах, и на базарах, когда живу в арабских или испаноговорящих странах. Французский и итальянский - на уровне"привет-пока".

Учите, автор. Язык помехой не будет.

МЧ, 25 лет
#13

С точки зрения пользы: немецкий язык, затем итальянский, испанский, могут пригодиться и славянские языки, в основном, польский, т.к. не все поляки говорят на англ.яз. В Польше нередко таможатся европейские грузы, надо давать инструкции по заполнению документов. Китайцы общаются на англ.яз. и русс.яз. Из Италии возят сантехнику, одежду. Из Испании в основном фрукты. Из Германии много всего. В школе я учил англ.яз. и фр. яз., фр.яз. использую для перевода на русский франц. фраз из русской классики. Жалею, что не учил нем. яз. Почему-то до сих пор в нашей школе 2 группы фр. яз. и 1 нем.яз., хотя есть И-нет, и ситуация с выбором специальности более ясная, чем в конце 90-х гг.

Ri
#14
Гость

конечно стоит!!!!!!!!!!

поверьте, на этом языке говорит лучшая часть человечества и лучшие страны и лучшие культуры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как же я с вами согласна!!! Тоже юрист и тоже буду учить испанский так как жить в Испании моя мечта!!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: