Гость
Статьи
он потерял работу - …

он потерял работу - как правильно поддержать?

ситуация по нынешним временам обычная...в общем мой мч потерял работу за неделю до нового года..работал в ай-ти типа сисадмин наверное..ищет активно уже недели 2, но пока сплошные отказы...я с такой ситуацией не сталкивалась никогда поэтому в расстерянности...подскажите, как правильно себя вести и чем я могу ему вообще помочь..
живем вместе,снимаем квартиру,москва

сашка
26 ответов
Последний — Перейти
айяйяй
#1

сисадмином не может найти? странно....

Гость
#2

Неделя до Нового года ,сейчас 2 недели,итого 3 недели Вы не знали как себя вести? Или делали вид,что ничего не произошло? и как активно ищет ,если были каникулы?

Мельникова
#3

Да, переживательно...Быть готовой к тому, что возможно период безработицы затянется, хотя фриланс для IT - ников настоящее спасение.

Грешная
#4

мой тоже долго искал...дык ещё и 2 кредита у него и долг немаленький...я ему сюрпризы разные делала, мелочи конечно, но надо его отвлечь от жизненной суеты, окунуть в романтику...и главное никаких упреков по деньгам...хотя я иногда не выдерживала...его несчастье-мое несчастье....всё на себе испытала вместе с ним...вот работу нашел, но денег там мало...так что я настроена ещё как минимум на год такого существования....

Каша
#5

Не надо так вам на это реагировать, тогда и муж не будет беспокоиться. Пусть спокойно ищет работу.

Гость
#6

я сама искала 2 месяца работу- это летом, когда кризиса не было! а уж сейчас- вообще жесть наверно! так вот по своему опыту главное верить, что он найдёт ту работу, которая ему по душе, а не "гнать" на первую попавшуюся! профессия то востребованная!

сашка
#7

просто мы за неделю до НГ собирались в отпуск уже давно и тут такое БАЦ но решили ехать тк деньги есть пока и когда в след раз неизвестно...потом только закончились праздники но все равно какая-то активность была ведь...вот сейчас вплотную начал...просто я не знаю что говорить когда он говорит что взяли другого..если б не съемная хата я вообще считаю лучше б учится пошел..а так мне 1й сложно это будет вытянуть..у меня мама есть еще ее надо поддерживать

сашка
#8

хотелось бы еще услышать мнения мужчин...вы довольно активно учавствуете в разных темах когда женщина финансово зависит от мужчины а что делать если назревает обратная ситуевина...пнятно же что он бы меня поддерживал и я его буду но не знаю как сделать это...

Каша
#9

Временно можно пожить у его родителей.

Адье!
#10

автор. вам - сжать зубы и набраться терпения, относиться с пониманием, а не говорить о том, что... правда, прочтя ваш п. 7, понимаю, что для вас это неподъемно.

сашка
#11

10 спасибо я стараюсь...

девушки ну многие же сейчас с таким должны столкнуться...или как там было в 98 и все такое...поделитесь опытом и советами!!

просто у меня родоки столкнулись с тем же в 90 и в итоге-таки разошлись хоть и не сразу но простить друг другу какие-то те слова и поступки не смогли видимо..не хочу повторять ошибок(((

Каша
#12

Если у вас намерения есть жить с этим человеком независимо от трудных обстоятельств( кроме наркомании, алкоголизма и др.) и у вашего мужа тоже такие же намерения, то никакие трудности вам не помешают жить. Здесь вы должны быть не только как муж и жена, но и как надежные друзья.

Гость
#13

я поддерживала своего тоже как могла. внимательно слушала, как проходили собеседования. вместе анализировали все, я помогала ему с резюме (он человек скромный, я его буквально заставила расписать, какой он самый лучший супермен (какие и требуются по объявлениям)). В общем очень сложное время. А работу нашел все равно чисто случайно - в общем повезет или нет. Удачи Вам.

Гость
#14

Бросай его, теперь он сядет тебе на шею и будет только хуже, а у тебя еще мама подумай хотя бы о ней, раз себя ни во что не ставишь.

Гость
#15

ну если вспоминать 98 год-мне пришлось уехать вслед за мужем, потерявшим работу из России, хотя у меня то работа была.

Гость
#16

Не показывайте своей тревоги. Говорите, что кризис есть кризис, и его уволили не потому, что он плох в работе, а потому что эта организация не способна сохранить работников. Что это не навсегда, что и сейчас нужно искать место, даже если придется долго ждать. И никогда никаких намеков на трудное материальное положение и никаких упреков и скандалов даже по другим причинам.

Микуша
#17

Он раньше наверняка НЕМАЛО получал, куда ж он это все дел, или в туалет работал - пришло и тут же ушло. Накоплений никаких что ли?

сашка
#18

накопления есть маленькие хватит только до марта,дальше не знаю..мы просто еще переехали сняли новую квартиру в ноябре только-куча денег ушла сами знаете куда и кому((

Микуша
#19

понятно
тогда в любом случае надо будет поэкономнее, не тратить на всякие глупости. Вас могут тоже сократить, или сильно урезать зп - делайте на это скидку и поговорите об экономности прямо сейчас. если квартиры (аренда) подешевеют - или договориться о снижении цены или искать другую, или снять комнату, если уж совсем денег не будет, или переехать к родителям если это возможно, вам виднее.

КК
#20

Начните с составления списка знакомых, в том числе и ваших. Дальше постарайтесь проконтактировать со всеми ними по поводу возможной работы. Имеет смысл найти что-нибудь, м.б. не слишком хорошо оплачиваемое. Работать там и продолжать искать.

Олеска
#21

Иа правда в Канаде, но с етим 2 месиатса йила как раз. Иа очен перейивала вместе с ним, так е вместе радовалис и растраивалис вместе. Говорила ему опиат и опиат что он самии хорошии и то что все наидет, толко надо терпениие и не потериат кураге. Но ето полнаиа правда:) он деиствително самии замечателнии. Он начал в ето верит- постепенно, и нашел работу!! Ето самоие главноие- чтоби человек не потериал веру в самого себиа- вед от етого зависит очен многоие. Тут тое кризис но что делат, и ето перейивем. Поболше обнимаите его, тселуите и говорите ему что лиубите.. если конечно деиствително так. Мне било легко ему ето говорит, так как лиублиу его очен силно и иа вериу и верила то что он наидет работу. просто ето вопрос времени. Главноие чтоби у вашего муйчини ви били как опора, пока он ишет. Удачи!

Олеска
#22

простите са долбании транслит

сашка
#23

я стараюсь обнимать целовать и все такое говорю...только я вижу что он переживает,не ожидал что сейчас так сложно с этим...

олеска

толко надо терпениие и не потериат кураге.))))) шедевр транслита))))

КК

видите ли если пойти на низкооплачиваемую работу то с какого перепугу след работодательбудет платить больше? они же отталкиваются от предидущей зп..

Олеска
#24

перейиват то он будет и ето естественно. Поетому иа и говориу- продоляите его поддерйиват и говорит опиат и опиат что он обиазателно наидет работу и то что ето просто труднаиа полоса в вашеи йизни. Еше вайно его вислушиват- пуст он делитсиа с вами своими тревогами- но не ф орсируите если он не чочет- тут от человека зависит. Все будет нормално- если би он не перейивал то било би странно. Перейиваиет - значит он нормалнии человек котории скоро наидет работу опиат. Еше очен вайно чтоби он видел что все на его стороне. Надеиус что его родственики поддерйиваиут его тое- чем болше лиудеи на его стороне, тем легче ему будет. Но главноие конечно ето ви! Елаиу вам скорее справитсиа с етои проблемои. Сама знаиу как ето тиаело, но ето нас толко сделало еше блие к друг другу, трудности могут сплотит семиу .

Виталий
#25

Я сисадмин :)
Потерял работу за 2 недели до НГ, сейчас работает только жена, мне от этого ни холодно ни жарко, так как работодатель выплатил мне 4 зп и неиспользуемый отпуск.

сашка
#26

ему тоже выплатили но поменьше видимо получилось..не знаю как это может быть ни холодно ни жарко...а как ваша жена реагирует?

а вы виталий уже работу пробуете искать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: