Гость
Статьи
Те кто в школе были …

Те кто в школе были троешниками, как вы устроились во взрослой жизни?

Проще говоря кем вы стали?

автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страсти-мордасти
#1

двоешницей

автор
#2

троечниками)))

ллл
#3

отличницей

Гость
#4

Сначала закончила училище, потом институт. Работала бухгалтером. Работаю управляющей по дому.

.
#5

Не знаю, как там наши троечники, но отличники в итоге все - НЕУДАЧНИКИ! Ни у кого ни своего бизнеса, ни супер-пупер карьеры.... Девки, так те вообще у разбитого корыта разведенки... :(((

Цвета
#6

Я не была троечницей, я была двоечницей. По математике и физике ставили тройки только для аттестата, приговарвая при этом, что таких тупиц как я, они не видели никогда в жизни. Легко поступила в МГУ на журфак и окончила его.

Лиля
#7

5 ага, конечно! Не смеши меня, сама я учусь не столь хорошо, но все мои знакомые учившиеся на 5 и 4 стали инженерами и живут припеваючи, так что не лепи нам тут сказок!

Гость
#8

Я была. Теперь PR директор в крупной газете.

автор
#9

я не хочу начинать склоку кем были отличники и первые красавцы.мне просто интересно кем стали люди , не могущие похвалиться хорошими оценками))))

автор
#10

я-художник)))

Лиля
#11

и еще смотря какие двоечники и троешники, есть такие пчелки, которые как только могли старались, а есть и такие которые действительно ни фига не хотели делать, но в итоге благодаря своим богатеньким родокам стали бизнесменами....хоть и безголовыми, но все же...

мики
#12

Причем тут Школа :))) ну, Автор и насмешили. Школа - навязываемые условия социума, с очень субъективным оцениванием Вас узкой группкой людей, называемой учителями. В жизни мы сами себе определяем пути, и людей, мнения, которые нам важно.

Матильда Петровна
#13

большинство отличников и правда не фонтан живут, пример девочка с красным дипломом менеджнром работает с з/п 30,000., и троечники в строительстве бабасы зашибают только в путь.

Граф
#14

Отлично устроился) сисадминю!

Намного лучше чем додик из параллельного класса, закончивший аспирантуру МГУ, который сейчас науку вбок двигает... за деньги, за которые я в жизни бы работать не пошел.

Натка
#15

я устроилась лучше чем многие отличники и хорошисты из нашего класса, хотя сама училась так себе.

Окончила колледж банковский,потом институт (бухучет и аудит),работаю в банке уже много лет!!!!!!!!!!!! Не бедствую.....))

Гость
#16

я дизайнер одежды)) Выгляжу моложе всех моих одноклассниц лет на 5-7 (мне 27).. Довольна жизнью))

автор
#17

мики,да конечно)) вы правы. поэтому и спрашиваю кем вы сейчас проходите школу жизни)

Крестьянка
#18

троечники как правило, являются "пронырами" и очень хорошо устраиваются. А девочки-отличницы часто одиноки... Я вот училась на 4, 5, а по алгебре и геометрии тройбан снатягом был... И что? Работаю в банке на приличной должности, да еще и в Зап.Европе..

Дурман-трава
#19

я не троечница, но мои одноклассники-троечники ничего особенного и не добились, кто родил после школы, кто замуж вышел, некоторые тихие девочки работают кондитерами и кем-то еще подобным, кто понаглее есть продавцы, есть обычные манагеры. Да и рано нам пока выводы делать, но вот то что они учились всем кагалом в сельскохозяйственном и педагогическом, потому что туда поступить проще - это я точно знаю. Еще есть отдельная категория, которая по способностям явно слабые, но вечно списывали, у меня в том числе, убалтывали учителей, вечно везде со своими рефератами вместо контрольных - ну вы знаете думаю таких, - они вроде тоже учились на чем-то таком универсально-экономическом и работают тоже менеджерами. Есть еще одна активистка-комсомолка, пошла куда-то в театральное, работала раньше парикмахером, теперь не знаю.
Ну могу точно сказать, пока никто не стал ни ученым, ни спортсменом, ни миллионером, ни актером, ни просто чем-то запоминающимся. Все просто живут как живется и работают там, куда взяли и где модно.

Гость
#20

И у нас тоже, все отличницы - сейчас сидят с постными рылами. воспитывая чадушек. А как же, у них все по плану было, четко: пионерия, комсомол, институт, тропинка в роддом - как положено. А сейчас на *** никому не нужны со своими медалями и знаниями.

Дурман-трава
#21

ну как вы прямо радостно все себя оправдываете! Многое зависит не от оценок, и часто соображающих людей в школе не любили или не разглядели учителя, потому что они не вписывались в стандарты. Хотя я все-таки считаю, что если человек что-то знает и умеет, он это покажет независимо от учителя. Я общалась и с отличниками, и с троечниками, не общалась только с нахалами и халявщиками, хотя списывать почему-то иногда таким давала. А устроиться можно хорошо независимо от оценок в школе, еще зависит от того, что вы понимаете под "хорошо устроиться". Мне, например, нафиг не надо такую жизнь, о которой многие мечтают, а мою удачу многие оценят как неудачу. Разные характеры, разные цели и ценности.

автор
#22

а у нас как ни странно большинство отличниц родили и стали домохозяйками)))

Маркиза
#23

я, автор, как и вы художник. Но сейчас не рисую, а работаю на себя дизайнером, рисую на компе мульты, пишу сценарии. Мои учителя даже подумать не могли что я поступлю в институт на бюджет и буду, как и обещала им, работать на себя. В следующем месяце регистрируем с МЧ свою фирму))). А троечницей я была от того, что в "облаках летала" и жила в каком-то своём мире (так как я творческая личность). И только после школы взяла себя в руки и решила воплощать в реальность свои цели.

Гость
#24

12, мики, все правильно, только проблема в том, что эта группа людей в большой степени и в самом нежном возрасте формирует негативное отношение к себе, которое мешает в жизни добиваться успехов и которое потом не так просто изменить.

Гость
#25

Автор, я тож бывшая троечница и тоже теперь художница. Живу заграницей. Замужем за хорошистом из моей же школы:-). Двое детей, дочка - отличница, медалистка:))))

Гость
#26

24, абсолютно согласна! От этой нелюбви к себе избавляюсь уже 30 лет. И знаю - идет все из детства, даже больше из школы. Штампы, которые там ставят на детей, о-о-очень долговечны.

Керен
#27

Господи, надо же, какая у вас моральная травма, что кто-то в школе пятерки получал. С ума сойти.

Керен
#28

А по-моему, вы по сей день от зависти прочухаться не можете на их детские пятерки.

Керен
#29

*** все. Мне было по фигу, кто лучше учится, училась я хорошо, не не блестяще. И сейчас мне по фигу, кем они стали.

Булавка+
#30

я была троечницей. Т.е. все точные науки мне ну никак не давались. Удивительное дело но поступила я в технический институт с очень хорошим баллом. Потом как по маслу строймех, термех, сопромат, физика, мат.анализ. Так что лишний раз подтвердила что плохих учеников не бывает....

Сейчас добилась намного большего чем наши отличницы (вся женская половина класса поступала на каких-то экологов-шмилоговов, теперь сидит по домам невостребованными "спецами".

Зая
#31

я тоже всю дорогу была клинической троешницей. И в школе и в институте. Теперь работаю на телевидении, живу в собственной квартире... а про то, что отличники в основном у разбитого корыта, я с этим согласна. среди моих знакомых таких очень много.

#32

Мдяяя... Хорошая тема... Я прям задумалась вся. У меня есть один показательный пример: парень из нашего класса поступил в МГИМО, закончил его с красным дипломом, и всю свою жизнь работает - сядьте на стул - машинистом в метро.

автор
#33

Крыса,а может он нашел свое призвание)))

Зая
#34

26 И ЗРЯ ВЫ ТАК!

По моим личным наблюдениям, школьные отличники на самом деле тупо зубрят. А шаг в сторону от заученного - 0 без палочки. А вот троешники, как правило, народ неординарный получается, тк привыкли выкручиваться и из имеющегося минимума вытягивать максимум:)))))))

Вот например был у нас министр иностранных дел Иванов, если кто помнит. Так он вообще в инстуте с двойки на тройку перебивался (знаю, тк тот же институт заканчивала), а в результате министеЕр:))))))))

так что троечники - это даже лучше отличиников, с точки зрения способности выжить и найти себя:)))))

Гость
#35

Керен, мне пофигу и на твои пятерки, и кем ты там стала, тупица. От какой зависти ты прочухаться не можешь, что в каждой теме самоутверждаешься, опуская других?

автор
#36

Керен, вы к кому обращались?

Гость
#37

а шо толку, ну училась, 2 профессии слава богу с голоду не умру, лучше б домохозяйкой щас была у мужа состоятельного, а то тащу как лошадь ломовая все на себе

Гость
#38

Зая, а еще был у нас премьер-министр Черномырдин, тот не лучше учился))
А вот Путин был круглым отличником! И Медведев! А были бы Черномырдин с Ивановым отличниками, кто знает, кто знает))

#39

хаха))))судя по большинству постам - у меня неплохое будущее)))) ятоже троечница,стыдно,конечно,не не очень))))

26
#40

34, Зая, я не сказала, то троечники хуже, наоборот, часто у них по жизни больше индивидуальности и характера, чем у отличников. Но то что школа накладывает на многих отпечаток это так, не все справляются с этим.

Зая
#41

38 зато какие шедевры он (Черномырдин) выдает! Ни одному отличнику такого не придумать:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

26
#42

34, не поняла - что зря? Не надо было избавляться от навешанных кем-то когда-то штампов?

Зая
#43

40 Эт я к тому, что вы зря так из-за этого паритесь:)

меня в школе ваще классная доводила до таких нервных срывов, что у меня отек на горло пошел. Да и не хай дальше гниет! Плюнуть на них на всех с высокой колокольни и понять, что свои тройки - они свои законные, а вот пятерки и купить можно:)

Так что не стоит из-за этого переживать! Вы же лучше и выше этого совка:))))))))

klementina
#44

троечники разные бывают тоже)) я закончила 11 класс с 9-ю тройками (все точные науки и чего-то там еще не особо для меня интересное). так вот, для меня это был не вопрос ума, а вопрос лени и отсутствия заинтересованности в учебном процессе. только гуманитарные предметы давались на ура. в результате: школа-студия мхат (продюсерский факультет) с красным дипломом и работа на телеканале "россия" в должности исполнительного продюсера. была в прошлом году на встрече выпускников - одноклассники-отличники, увы, не у дел...

.
#45

Лиля, я с Вами на ты не переходила и подобный тон оставьте для своего окружения! В моем классе было 5 отличников (золотых медалистов), из которых 3 девочки. Девочки: врач в поликлинике, милиционерша, бывшая домохозяйка (сейчас медсестра + массаж младенцев на дому), мальчики - менеджер по продажам стройматериалов, IT-шник. А вот хорошисты многие руководят сейчас, одна преподает в престижном ВУЗе. У пары троечников свое небольшое дело, но прибыли далеко не миллионные (про остальных, как я уже и писала, не знаю). Двоечники: 1 покончил с собой, другой побывал на зоне, чем страшно гордился, третий - копач на кладбище...

Гость
#46

Кто-то добивается успеха за счет знаний и квалификации, кто-то за счет социальных навыков, умения общаться с людьми и налаживать связи, кто-то выгодно женится, у каждого есть шанс добиться успеха, только надо знать свои сильные стороны и уметь ими пользоваться.

#47

45-я слышала что на кладбище очень даже не плохо зарабатывают....

#48

у меня бывший одноклассник сейчас сидит,был двоечнико-троечником,любил драться,даже девочек мог обидеть(((козел...

26
#49

46, точно! вот поэтому отличники, хорошисты, троечники и двоечники - это только штампы, навешанные учителями. В чистом виде отличников и т.п. не существует, у всех свои сильные и слабые стороны. Между этим штампом и успешностью в жизни я лично не вижу никакой связи.

Дурман-трава
#50

да-да, конечно, отличники зубрят)))) я зубрила только стихи, потому что лень моя непобедима. Я все понимала, математику-физику без вопросов решала, историю-географию можно просто послушать на уроке минут 15, все остальное время там мусолили домашки и всякую ***. А вот что меня всегда поражало - я и раньше слышала мнение, что ВСЕ отличники зубрят. Хотя мне, наверное, виднее, зубрю я или за компом играю. А в универе мы принципиально готовились всей группой в последний день и ночь, и никогда не зубрили.