Гость
Статьи
Как проходит день …

Как проходит день рядового менеджера по продажам?

Друзья, кто-нибудь работал/работает менеджером по продажам? Как обычно складывается рабочий день и что самое сложное в данной профессии? Везде ли требуется активный поиск клиентов и выезды за пределы офиса? И чем принципиально отличаются менеджер по продажам/ менеджер по работе с клиентами / менеджер по закупкам?

Мне 22 года, опыт работы в банковской сфере и в промоушне. Решила менять место работы, т.к. сложно прожить на 18 т.р. в Москве, а работа менеджера предполагает оклад + бонусы.

Благородная
16 ответов
Последний — Перейти
ъ"
#1

где как. но готовую базу клиентов тебе *** кто даст. по телефону при активном маркетинге - будут слать в жёппу в 48 случаях из 50. Так что вероятность поднять бабла на пересдаче квартир - гораздо выше (снимаешь помесячно, сдаешь посуточно)

Зёбра
#2

мы даем готовую базу клиентов, но от манагера требуется искать новых, заключать договора, проводить акции. работа предполагает активные разъезды по клиентам.

Зёбра
#3

клиентская база предоставляется, т.к. ответсвенность между манареами распределена по регионам и прятать клиентов - прямой убыток фирме.

Гость
#4

Смотря с чем работать будете..

Я работаю с недвижимостью (офисы, магазины и т.п. покупка/аренда), более 5 лет, вполне довольна, помимо з/п неплохие бонусы. НО! Бывали и тяжелые времена. Клиентам надо уметь грамотно приподнести товар, к каждому индивидуальный подход т.п. Вообще работа интересая (лично я 50% времени провожу в разъездах, общаюсь с новыми людьми).

Пирог
#5

Если попадешь в нормальную фирму, то именно работать надо будет первый год, потом легче. Работа в основном на телефоне и в интернете. Выезд реально нужен только на профильные выставки и для заключения контрактов, хотя обычно клиеты сами приезжают, ну это зависит от того что продаем. Сложность такой работы в том, что не у всех есть для этого талант, посылать будут в 80%, это точно, звонить если что клиенты будут Вам в любое время суток и ,конечно, обычно руководители не готовы расставаться с той суммой бонусов, которую вы заработаете, если талант у вас все же обнаружиться. Удачи!

Анабель
#6

ъ, я тебя люблю!!!. Спа за идею. Я вот тоже умная да не догадалась:((. Если не трудно ответь как ты урегулироваешь вопрос с хозяевами, не думаю, что они в восторге. Или используешь только иногородних квартиро-сдателей?

Гость
#7

Все орут: база-база. А на самом деле Инет и прочие справочники и есть - база, бери не хочу. Настоящая база - это та, когда ты знаешь ЛИЧНЫЙ телефон человека, который принимает решения и который САМ проявляет интерес к твоим товарам или услугам. Все остальное - муть. А то накопируют адресов с инета и телефонами секретуток и сидят королями - база у них. А ты попробуй через тупую секретутку добиться связи с нужным человеком - ***** получишь.
Второе - послылают в 99% случаев. Особенно сейчас.
Третье - совковые продажники навязчивы, а это отталкивает.

Зёбра
#8

7, это вы мне? если да, что я имела ввиду не ту муть, которую мы упомянули, а нормальные рабочие контакты.

ъ"
#9

(6) так знакомые девки делают. А урегулировали просто - сделали косметический ремонт и все стало выглядеть как конфетка. Дальше воображение и логика.

СССР
#10

вопрос 1-менеджер по продажам чего????? если помады продавать-тут я не советчик. если оборудование дорогое и работа направлена на связи с предприятиями (дилерами), а не в розницу, то тут главыне совет главные один

1.только личный контакт! никаких посиделок в офисе на телефоне, телефон факс имейл 98%краха для продажника. блин щаз этот вопрос оч актуален-аж накипело, ищем менеджера толкового--его просто нет!!!а я одна ни магу со всем справица и ко всем поехать чайку попить и подмазаца

1212
#11

СССР, а без опыта толковую девушку с хорошо подвешенным языком, миловидной внешностью и способностью к быстрому обучению не возьмете)))?

СССР
#12

опа. тут еще забыла предложить. Если у вас техническое образование (или хотя бы есть ум разобраться в тех.сфере))) - если у вас опыт работы в сфере строительства, продаж оборудования (любого,связанного со строит-вом и ремонтом, а лучше овк), опт крупный опт розница - если вы проектировщик, инженер менеджер продажник в одном лице-и заинтересованы в соискании должности в киеве или регионах (только крупные города восток) - есть куча интересных и взаимовоывыгодных предложенй сотрудничества.!! пишите на cccp25sabakalist.ru. вы ваши мужья знакомые родственники-пишите обсудим.

Гость
#13

Ага- ага, щас тока строительную технику продавать, самое время...

Мирсошёлсума
#14

СССР, искренне сочувствую...

Гость
#15

СССР - не говорите что их просто нет! Такие и без вас давно хорошо трудоустроены. А раз учить неохота, то не жалуйтесь!

Благородная
#16

Спасибо всем за ответы!!

Ну, как я и предполагала, надо быть "внутри" продажником. Я, к сожалению, или к счастью, больше склонна к помощи и к консультационным услугам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: