Гость
Статьи
МИЛИЦИЯ!!!!!

МИЛИЦИЯ!!!!!

Такая ситуация сложилась.. не буду углубляться, скажу в двух словах) предложили работать в милиции инспектором по делам несовершеннолетних или дознавателем) работаю тоже в гос. службе.. но совсем в другой области) знакомые отговаривают... расскажите , если знаете ! в чем заключается эта работа! плюсы и минусы ! ну вообщем все что известно....спасибо)

каролина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инспектор дознания это офицерская должнсть+ обязательное юридическое образование.

Для интпектора по делам несов.летних наверно спец.юридическое образование и не требуется. Скорей надо быть психологом, педагогом и юристом в одном флаконе.

Кроме всего, это ненормированный рабочий день, скорей всего низкая зарплата да и просто грязное дело.

Но я бы скорей всего согласилась, мне нравится экстрим, а его будет больше чем достаточно.

гость
#2

я вот всегда удивляюсь, когда обычные люди в россии говорят, что гос.служащие это ***. Но вот самое интересное, что их набирают из таких же "простых людей"))

Шустов
#3

Я, например, горжусь тем, что у меня в друзьях и близких знакомых не значатся менты. Это особая порода людей, работа меняет их. Они, как и все, "берут работу на дом", т.е. переносят эти отношения в семью, на друзей и т.п. Я знаю о чем говорю. Одна моя девушка училась в ментовской школе.
Уродов везде полно, но почему-то в ментовке их больше всего.

Я
#4

3 - поддерживаю. конченные люди они.

Гость
#5

Моя подруга работает.Она -педагог.А сейчас уже подполковник.Работа не из легких.Не для слабонервных.Ментом ее не называют.Все уважают.Она тоже довольна.

Да уж
#6

А я всю жизнь мечтаю там работать, вам крупно повезло! Я бы согласилась не раздумывая!

гость
#7

Третий правильно подметил, когда работаешь ментом происходит профессиональная деформация личности, через пару лет становишься таким же быдлом, которые сидят в кутузке =) ибо по другому уже человек не выдержит такое напряжение, по статистике 1 из 10 работников ментяры не ломается психологически.

Шаурма
#8

Дознаватель-занимается расследованием уголовных дел (кражи, грабежи (части 1), жестокое обращение с несовершеннолетними, побои и.т.д.), он выезжает в составе опер.группы на место происшествия, осматривает его , назначает экспертизы, проводит очные ставки,допрашивает свидетелей , подозреваемых, предъявляет обвинение и.т.д. Это вкратце чем занимается дознаватель. В принципе, это почти следователь, только работает с другими составами преступления.

Инспектор ПДН, собирает материалы на лишение родительских прав, занимается трудными подростками , ставит их на учет, собирает первоначальный материал касающийся этих же подростков, посещает трудные семьи, и.т.д.

Резюмируя, хочу высказать свое мнение, считаю работу дознавателя более интересной и перспективной. Во-первых, круг общения весьма разнообразен (от бомжей до бизнесменов ,чиновников,адвокатов и т.д.) в результате чего, завязываются интересные знакомства и связи.Да и в случае последующего ухода из системы МВД, вам будет легче найти работу так как у вас будут практические знания трудового, административного, уголовного, гражданского и др. отраслей права.Работа дознавателя и н инспектора ПДН, одинаково сложная. Правда у дознавателя еще и суточные дежурства..Но и инспектора ПДН частенько ночью поднимают , если подростки , что натворят.По поводу деформации, могу сказать со знанием дела, что она происходит с любым специалистом, не только в милиции, а и в любой другой отрасли, после примерно 5 лет работы. Все только в ваших рукх, как вы себя поставите так и будет. Если чувствуете , что ваше, идите. Я знаю многих людей, которые там служат и назвать быдлом их, у меня язык не поворачивается. Это очень тяжелый труд.

Шаурма
#9

Еще хочу заметить, что если у вас есть семья и маленькие дети, то придется не легко. Не думаю, что муж будет в восторге от того, что его жена будет приходить с работы в период с 20 ч.00 до 00 ч 00 и еще дежурить сутками, часто не имея после этого отсыпных, так как что-то случилось ночью и ей надо готовить материал на арест).В общем удачи вам и правильного принятия решения.

Шаурма
#10

если есть еще какие вопросы задавайте)

Futaba
#11

О, моя больная тема! Мне тоже где-то неделю назад предложили работать дознавателем. Я, ессессно, обрадовалась. Не обрадовался только муж. Сколько я от него наслушалась! И что не будет мента в его семье, иначе - развод, и что я отупею, и что я ccyчyсь и т.д. Короче, визгу было... Не суждено моей детской мечте сбыться ((((

Снежана Денисовна
#12

У моего МЧ есть друг, который буквально бредил милицией и работой дознавателя. Короче, долго (год) и по блату устраивался, проработал 6 месяцев и сейчас решил в ОМОН переводиться, т.к. там ему спихивали "висяки", а перспективные дела забирало начальство.... Там там их еще и дрючат не кисло за плохие показатели.

Думайте сами - решайте сами!

КАРОЛИНА
#13

Всем огромное спасибо)))) по поводу зарплаты хочу сказать, что в милиции она выше в 3 раза, чем та которую я сейчас получаю)))

По поводу инспектора ПДН ... РАБОТА ГОВОРЯТ " собачья" ( друзья , родственники и знакомые утверждают это в один голос) вообщем то я бы очень хотела пойти но вот эта беготня одной: куда - то, зачем - то, в любую погоду, и возможно очень очень частенько.....единственное это!!! отбивает охоту((((((((((((((((( не знаю.... вообщем сейчас есть о чем подумать......

Гость
#14

Офицерская должность, включает первоначальное обучение в школе милиции, нынче=6 месяцам. В ПДН З.п. ниже и там полпроще работенка. В дознании слишком много дел на одного человека, бегают в прокуротуру за помощью... Вам решать.

Гость
#15

Не ходите!

#16

Идите, если не боитесь трудностей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: