Гость
Статьи
Девушки, которых …

Девушки, которых сократили как вы справляетесь?

Меня сократили в декабре, на улице практически март, а я все еще без работы. Я, человек, работающий с 17 лет, два месяца не могу найти себе место. Утром встаю и не знаю чем занять себя, помимо рассылки резюме, которое не дает результатов. Денег разумеется нет. Звонков по работе тоже. Отсюда депрессия, сильная, жесткая.....
Есть такие же как я?
Как вы справляетесь?

Мария
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже отработала последний день 30 декабря. Но мне ещё только 20, ни детей, как говориться, ни плетей... Это радует. А не радует то, что в кошельке осталось 7000 руб, а к весне приодеться хочется... Работу ищу, стою в центре занятости. И ничего за 2 месяца... :( Каждый день просыпаюсь в 10, приберусь и сижу в нете. Вечером к другу. Вот так и пролетели 2 месяца как 1 день...

Мария
#2

А расскажите какой смысл стоять в центре занятости???
У меня вообще то тоже детей нет, но от этого не легче. Денег уже не осталось совсем, а работы так и не привидится :(

хлоя
#3

Кроме инета есть еще печатные издания.

Гость
#4

╧2, Мария, на бирже труда если стоишь, там вообще-то деньги платят!

Мария
#5

там платят 4900 если я не ошибаюсь, но за это надо какой-то ерундой заниматься...
я целый форум уже об этом прочла.
что толку никакого.

Ната
#6

Я без работы с октября. Мой банк разорился первым. Два месяца правда работала, но так сильно ненавидела эту работу, что не считается : только хуже было.. сейчас воде бы ситуация стала полегче в плане предложений. Во всяком случае они стали появляться!!!! Про банк не мечтаю, конечно. Придется вернуться в продажи. Работу ищу исключительно через интернет и агнетства. Мария, не унывай, ты не одна такая. Больше позитива в мыслях, и твое тебя найдет.

Гость
#7

Есть, автор. Я такая, я ушла в конце декабря, до сих пор без работы, работу нашла в начале февраля, было несколько звонков, после того как я разослала свои резюме по понравившимся мне вакансиям, проработала 2 дня, потом сбежала оттуда, это жесть какая-то, мне даже кризис не кризис, а работать там я не смогла. Это тюрьма с заключенными, а не работа. И сейчас это тенденция, я так понимаю, ТК никто и не думает соблюдать, зп серая. Предлагают работу на маленькие деньги и еще с работой в выходные, с разъездами за свой счет, с переработками и т.д. Ну пока не готова на это согласится. Насчет биржи, я туда встала, вот Мария пишет, что там платят 4900, ну это так, но не для тех кто встал в конце 2008, нам платят 1275. Им 4900+ 850 руб. компенсация на проезд, нам ничего, правительство кинуло в очередной раз. Я вот думаю, что если бы я имела это пособие, то у меня было бы сейчас 10.000 рублей, я понимаю, что мало, однако это все же деньги какие-то.

Гость
#8

а, ну да, автор и Мария одно и тоже , не заметила.

mee
#9

Я только 1 неделю без работы, но уже хочу работать. Чем занимаюсь - сплю до 10, в интернете время трачу, еще заставляю себя каждый день читать пару страниц на английском, выписывать слова и пересказывать текст. Еще приглашаю родственников или подруг в гости, им готовлю ужин ... Депрессию отгоняю тем, что убеждаю себя - это время надо пережить, это не моя вина. Ну и конечно пишу мотивационные письма и Это дает надежду, что когда-нибудь меня заметят.

Лу
#10

Если бы с деньгами было полегче: не нужны прямо здесь и сейчас - можно было бы подучиться чему-нибудь через центр занятости. 2 отказа от работодателей, насколько я помню - основание для того, чтобы пройти какой-нибудь учебный курс за счёт государства.

Гость
#11

10, попроситесь сейчас на переобучение, очень всех там удивите

Лу
#12

11, думаю, что попрошусь:). Удивлять кого-либо не входит в мою задачу. А вот получить ещё одну специальность - почему бы и нет: те несколько месяцев, которые сейчас используются для поиска работы, лучше, как мне кажется, провести с пользой для себя любимой и не киснуть дома - кто знает, а вдруг пригодится эта корочка, да и лишние умения не бывают лишними:). Телефон-то всегда с собой, и если заинтересует ваше резюме, отосланное накануне - свяжутся.

Леска
#13

10, а ято это за учебный курс за счет государства?

иринка
#14

Девочки я тоже без работы с декабря .Уже так все надоело, очень хочу работать.Предложений нет, наверное несмотря на мой стаж (работы свы$ше 10 лет) . всех пугает мой возраст 40 лет. Дома сидеть это занятие неблагодарное, детей у меня нет, но есть муж который обеспечивает , но все равно очень хочу работать.Была хорошая зарплата , а теперь пойду на маленькую лишь бы подлиже к дому.

Мария
#15

А я начиталась такой ерунды про биржу труда, что ничем она не помогает, что даже не хочется идти и вставать на нее. Расскажите чему там можно обучиться? Я бы с удовольствием потратила это время с пользой для себя, но мне кажется кроме компьютерных курсов (которые у меня уже были) и курсов секретарей (тоже корочка имеется) там больше ничего и нет????

Мария
#16

А я начиталась такой ерунды про биржу труда, что ничем она не помогает, что даже не хочется идти и вставать на нее. Расскажите чему там можно обучиться? Я бы с удовольствием потратила это время с пользой для себя, но мне кажется кроме компьютерных курсов (которые у меня уже были) и курсов секретарей (тоже корочка имеется) там больше ничего и нет????

Мария
#17

А я начиталась такой ерунды про биржу труда, что ничем она не помогает, что даже не хочется идти и вставать на нее. Расскажите чему там можно обучиться? Я бы с удовольствием потратила это время с пользой для себя, но мне кажется кроме компьютерных курсов (которые у меня уже были) и курсов секретарей (тоже корочка имеется) там больше ничего и нет????

Мария
#18

ой, простите... глюк какой -то

Гость
#19

9, Мее! Чтотакое Мотивационные Письма??

как их писать?

Кошмарный Сон
#20

Мамина подруга через центр занятости на бухгалтера выучилась (а была инженером, с в/о естественно, но работы не было), сейчас ведет бухгалтерию на 2 предприятиях, пашет как лошадь, но говорит, насиделась дома (1,5 года не могла работу найти), теперь буду работать. Так что сильно надеяться на центр занятости не следует, но на учет туда лучше встать - хуже не будет однозначно.

Мария
#21

да? говорят через 2 недели после того как уволили надо, а меня сократили уже 2 месяца назад...

Кошмарный Сон
#22

Мария, идите , не выгонят же вас, может, каких-то компенсаций лишитесь из-за того, что не пришли вовремя. Хоть какая-то копеечка будет, может и найдут работу, хотя бы на время

Гость
#23

Я ищу работу с начала декабря, пока без результатно. Езжу на собеседования, отправляю резюме.. и глухо как в танке, уже депресняк какой-то начинается, сначала бодрячком держалась, а тут нервишки стали пошаливать..

Лу
#24

Для 13, Лески - насколько я поняла - вот этот перечень http://www.labor.ru/consult.php?id=55. В соответствии с ним и происходит переобучение безработных.

Лу
#25

Мария, там действительно переобучают как раз по тому профилю, который в тяжёлые времена и "вылетает" первым:(. Все эти профессии относятся в основном к сфере услуг/обслуживания. Возможно, что с корочкой, ну скажем, бухгалтера, которую вы получите, прослушав курс от центра занятости, вам повезёт, но, возможно, и нет. Но знания эти всё же нелишние. Я, например, хочу на парикмахера - буду в семье деньги экономить на стрижках:).

Достойно устроиться через центр занятости вряд ли получится. Он интересен, во-первых, тем, что там возможно получить какие-то дополнительные знания, во-вторых, пособие по безработице (пусть даже и совершеннейший мизер) тоже нелишнее.

Фелисия
#26

Ну и лентяйки- резюме они рассылают...покупаешь газету,обзваниваешь и ножками топаешь на собеседования...А так с голоду сдохнуть сроко можно. Ладно,поверю,если редкая специальность какая....

Мария
#27

Фелиссия вы думаете какие - нибудь банки (в моем случае) дают объявления в газетки???

Гость
#28

Фелисия, вы это серьезно?

Фауна
#29

На bankir.ru много вакансий. На headhunter тоже хватает. Пробуйте, девушки. Главное - не сдаваться!

Любовь
#30

http://zarabotayinet.mybb.ru - заходите на этот форум, пообщаемся на тему дополнительных заработков, о бизнесе "в халате и тапочках", то есть, не выходя из дома.

Спасители
#31

Здравствуйте! Мы предлагаем Вам открыть свой бизнес и получать достойное вознаграждение, не боясь сокращений и пенсионного возраста. Мы готовы оказать необходимую информационную спонсорскую поддержку для вхождения в бизнес и в дальнейшей работе, обучить Вас, как своего партнёра, имеющего здесь серьёзные намерения.

Если Вас интересует Ваше будущее, Вы хотите быть здоровым, обеспеченным человеком и радоваться жизни каждый день, мы покажем, как можно пользоваться оздоровительной продукцией высочайшего класса, имея скидку в 40% при покупке, и получать при этом значительный доход. Компания дает возможность любому человеку, даже имея небольшие средства, построить свой бизнес, дающий непрерывный остаточный доход (то же, что авторский гонорар или дивиденд), которым наслаждаются богатые люди!

Ждем Вашего решения на адрес эл. почты : zdraviye@gmail.com

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: