Гость
Статьи
Наша компания …

Наша компания спивается.

Не друзей (хотя, как знать...), а на работе. Причем очень стремительно и крепко. Рабочий коллектив в паруо десятков человек дружно отмечает дни родждения/свадьбы/похоны/и что угодно на свете. Благость - офиц. праздники типа 23-го, начали примерно 20, некоторые до сих пор, оправдываются масленицей. Да и восьмое марта "близко-близко". Начиналось все так - каждую неделю после рабочего дня (в пятницу само-собой) накрывается в трех кабинетах сабантуйчик: закусь, водка, дамам вино. Но больше для вида, т.к. дамы идут очень даже наравне с муШшинами. И понеслось. Не пьют в компании двое - я и мать. Кормящая)) Если раньше квасили перед выходными, теперь каждый день сотрудники сбиваются в стайки и идут в кафе_бары_рестораны. Утром в кабинете потеют стекла и стоит явный запах перегара.
Увольняться? Жаль, место по должности и деньгам неплохое. Вот как бы вы поступили на моем месте?

Праздник не каждый день
18 ответов
Последний — Перейти
Шмонька волосатая
#1

Нельзя отрыватся от коллектива:)))

Интересная у вас конторка!

Граф
#2

работал я в такой фирме. Директор с замом каждый день в какандупел ужирались, генеральный с обеда каждый день по офису ползал и бубнил чегото. У другого шефа жена под каждого молодого сотрудника норовила залезть. Директор вечером кого нить гонял в магаз за коньяком, ящиком пива и водярой - на всех. Ну если ДР - то все. расползались к 12 ночи. Вторая часть слова была телеком, ее в телепьянь переименовали. А потом прошло пара лет и все как то пить завязали, обрыдло.

Врите лучше
#3

Автор, а что у вашей компании за бизнес? Чем торгуете? Дело-то, видать прибыльное!

Alea
#4

У нас было начался такой бардак, а потом бухгалтер ушел в запой на месяц, сидели без зарплаты. После этого директор ""волевым решением" ввел сухой закон, теперь все праздники отмечаем салатиками и чаем!:) Нормально, и машину не надо дома оставлять!

Гость
#5

у вас наверно либо новая компания либо новый коллектив или переезд на новое место

у нас было все такое, продолжалось как выше написали года 2, сейчас все настолько надоели друг другу что офицальные праздники лень в коллективе отмечать

Я
#6

встречный вопрос: а зачем увольняться? Вас насильно пить заставляют?

Волокардинка
#7

Вечно эти трезвенники всем не довольны. Это им не так, то им не так. Совсем зажрались в конец.

Увольняйся быстрее. Нужна ты там белая ворона, как телеге пятое колесо.

Маша
#8

Граф, а первая часть слова - Лан? :)

Паломита
#9

Я работала в такой компании в 1997 - 98 годах. Это компания известная всем, гигант так сказать. Продавец электроники и бытовой техники.

В те годы деньги не то слово пёрли - отапливаться ими можно было! Квасили все - от генерального до грузчика. Генеральный больше по тихому, лицо держать старался. Грузчики же бывало товар до машин не доносили, засыпали рядом.

"Проверка" - те люди, что после кассы проверяли товар для покупателя на специальной стоике ( раньше было так!!:)) издавали такое абмре, что покупатели предпочитали не дожидаться конца процедуры и забирали свои телевизоры, бумбоксы и камеры от греха подальше. И главное!! За все мои два года там работы НИ ОДИН покупант не написал жалобу! Потому, что это были 90е ... Про корпоративы на 200 человек вообще молчу: водка рекой, стриптиз любой и для всех.

Закончилось всё резко и не дожидаясь перитонита - грянул дефолт. 70% сотрудников уволили в одно касание. Оставшиеся 30 тааак стали держаться за место, что не пьют до сих пор.

Марсианка
#10

о у меня тоже такая фирма была, моя вторая работа)) так круто гуляли. Сейчас бы конечно уже не смогла))) тоже алкоголиками такими были)) Сейчас все остепенились уже

Вероника
#11

я бы увольняться не стала, тем более сейчас очень сложно с поиском работы. а зачем вообще с ними пить? пришли, свою работу сделали, вечером встали и пошли домой. а будут уговаривать, ну скажите что дела какие-н или что вам типа нельзя пить)

Гость
#12

Хаха :) Посмеялась , автор, работала в такой компании :) Правда у нас оф ф ис находился в гостинице, директор гостиници бил нашим завсегдаем :) Наша контора закривалась в 23.00 и все прямим ходом в ресторани, бари, а поскольку и у нас помешхения били немаленькие, то прямо на рабочем месте :) Вот где бил мрак :) Мой папа как-то сказал, что если я там не спилась, то значит ,я не сопьюсь никогда :) Хорошо хоть через день работали или как-то посменно, а то би точно все у нас спились. Я ,кстати, непюшхая :) , но и то какую-топ муть пила

Гость
#13

Кстати тоже било в начале-середине 90-х :)

Гость
#14

мне б такую работу, у нас коллектив мрачный, все серые ходят, нервные, а так посидели в пятницу клядишь и производность повыситься и отношения устаканяться, завидую!

Припевочка
#15

О да! Я тоже в такой организации работала. Полтора года пророботала там и получила среднюю степень женского алкоголизма:((( Ни дня без алкоголя прожить не могла. Слава Богу, взяла себя в руки.

Трезвость-норма?
#16

Когда у нас коллектив был маленький то тоже застолья устраивали, но только в дни рождения и праздники, а сейчас этого нет, даже в нг в этом году никто не выпил. Даренные вино и шампанское до сих пор в холодильнике стоят. Главное никто запрета и не вводил официального. Просто как то само так получилось. Некогда нам! Да еще машинами большинство обзавелось, какое уж тут питие.

иринка
#17

Как раз к теме, сегодня ездила в магазин МЕТРО, так вот там сразу видно готовятся организации к попойкам, все бегают по два, три человека со спискам в зубах и скупают продукты и водяру к застолью.Все это обсуждают шумно .

Любовь
#18

http://zarabotayinet.mybb.ru - заходите на этот форум, пообщаемся на тему дополнительных заработков, о бизнесе "в халате и тапочках", то есть, не выходя из дома.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: