Гость
Статьи
Проверьте пожалуйста …

Проверьте пожалуйста ошибки-стилистические, пунктуацию и вообще в данном тексте

Так как в этом форуме любят исправлять ошибки, то совместите приятное с полезным ))) Проверьте текст ниже:После австралийского Grand Prix, проходившего на острове Phillip Island, гоночная команда Кавасаки на этой неделе отправляется в Сепанг для участия в предпоследнем раунде в Мировом чемпионате по мотогонкам MotoGP. Ренди де Пюнье очень доволен тем, что оказался среди 10 первых финишировавших в заезде соревнований в Сепанге на Международном мотодром, недалеко от столицы Малайзии Куала Лумпур. В течение многих лет он участвовал в заездах в классе 250 сс (кубов) и в конце этой недели ему предстоит новое соревнование.Мотогонки будут проводиться на мототреке, состоящем из 21 круга по 5,55 км., и француз поставил цель улучшить свой результат - 13 место, занятое в прошлом году. Он демонстрирует свою хорошую физическую форму, и поставленная цель, судя по всему, не потребует от него серьезных усилий.В гонках класса 800 сс (кубов), на мотоцикле Ninja ZX-RR, 26 летний гонщик зарекомендовал себя среди сильнейших гонщиков в чемпионате этого года, и чувствует подъем сил после твердого шестого места в Австралии.Он непрерывно совершенствует свое мастерство и опыт в управлении мотоциклом, позиционируя себя в качестве наиболее сильного соперника в состязаниях.Антони Уэст также хорошо знаком с Сепангом, благодаря неоднократному участию в гоночных состязаниях здесь прежде, до того, как он приехал на соревнования MotoGP в начале этого сезона.Подобно Пюнье, он также часто оказывался в числе первых десяти финишировавших на дистанциях. Но это место больше всего запомнилось 26 летнему австралийцу, так как здесь состоялась его дебютная гонка в классе 250 сс (кубов) в 1999 году, когда Сепанг впервые проводил соревнования Grand Prix.

Натали
34 ответа
Последний — Перейти
Кнопочка
#1

Автор те че плохо!?

Натали
#2

Продолжение:

С июня, участвуя в гонках Kawasaki в Великобритании в Донингтонском парке, и впоследствии, включая своё последнее соревнование дома в Австралии, он набирал очки в каждом раунде.
Уэст стремится к высоким целям и надеется достойно финишировать в Малайзии. Однако, не смотря на его опыт, ему не хватает тренировочных заездов, которых у других мотогонщиков более чем достаточно: они совершили буквально сотню тренировочных кругов на мототреке на своих машинах во время зимнего зачетного сезона Grand Prix. При участии в соревнованиях в середине сезона, это создаст ему трудности, но Уэст не относится к этому легкомысленно и, как всегда, в мотогонках зрители увидят зрелищного и необузданного соперника.

Натали
#3

Кнопочка, мне очень даже хорошо.
Просто прикольно, что когда не требуется исправлять ошибки, то все лезут и исправляют.
А в этой теме как раз именно это и требуется. Посмотрим

Кошка
#4

Натали, неинтересный текст

Сто Лет Одиночества
#5

Рерайтинг? Ну что можно сказать... Перевод не очень. Кривой какойто. Тренируйся каждый день. Нахаляву исправлять лень.

Кнопочка
#6

Че тупишь! Нет там ошибок. Автор у тебя че word ошибки не ищет!? Че умом блестнуть решила?

Гость
#7

3, да, уж, пока не одного граматея. Вечером зайду посмотрю)))))

Гость
#8

Автор в этом тексте ошибки даже если будут, никто не заметит, так как этот текст никто не осилит:)) Почему некоторые слова на английском если текст на русском?:))Это откуда вы взяли вообще:))) Я из Австралии как раз, вот интересно...

"в заезде соревнований в Сепанге на Международном мотодром"..вы в своем уме, простите конечно...:))))

#9

"на Международном мотодром" - наверное, "мотодроме"?
"недалеко от столицы Малайзии Куала Лумпур" - мне кажется, перед этой фразой запятая не нужна
"В течение многих лет он участвовал в заездах в классе 250 сс (кубов) и в конце этой недели ему предстоит новое соревнование." - не хватает запятой в сложном предложении
"на мотоцикле Ninja ZX-RR" - не уверена, что надо выделять запятыми

П.С. Ни разу не препод, могу и ошибаться.

Хохлома
#10

1 предложение не согласовано, корявое стилистически.

2 предложение: мотодромЕ, мосле "Малайзии" тире должно быть, к слову финишировавших надо добавить существительное (и далее, в другом предложении).

3 предложение: перед ╚И╩ запятая пропущена

4 предложение не согласовано. Первая часть отдельно от второй. Лучше разделить на два и второе переделать.

5 предложение - все запятые лишние. После "26" поставить тире.

6 -стилистика ужасная. Переделать полностью: убрать "здесь, прежде, до того, как"

7 -"Но это место больше всего"----ваще перл! Чье место? У кого место?

Если смотреть по запятым - это одно, если по содержанию, то совсем другое!

Гость
#11

По моему тут проблема в том что текст построен так что читать невозможно

Натали
#12

Другой вариант:

После австралийского Гранд-При, проходившего на острове Филлип Айленд (Phillip Island), гоночная команда Кавасаки на этой неделе отправляется в Сепанг для участия в предпоследнем раунде в Мировом чемпионате по мотогонкам MotoGP.

Ренди де Пюнье очень доволен тем, что оказался среди 10 первых финишировавших в заезде соревнований в Сепанге на Международном мотодроме, недалеко от столицы Малайзии Куала Лумпур. В течение многих лет он участвовал в заездах в классе 250 сс (кубов), и в конце этой недели ему предстоит новое соревнование. Мотогонки будут проводиться на мототреке, состоящем из 21 круга по 5,55 км., и француз поставил цель улучшить свой результат - 13 место, занятое в прошлом году. Он демонстрирует свою хорошую физическую форму, и поставленная цель, судя по всему, не потребует от него серьезных усилий.

В гонках класса 800 сс (кубов), на мотоцикле Ninja ZX-RR, 26-летний гонщик зарекомендовал себя среди сильнейших гонщиков в чемпионате этого года, и чувствует подъем сил после твердого шестого места в Австралии. Он непрерывно совершенствует свое мастерство и опыт в управлении мотоциклом, позиционируя себя в качестве наиболее сильного соперника в состязаниях.

Натали
#13

Антони Уэст также хорошо знаком с Сепангом, благодаря неоднократному участию в гоночных состязаниях здесь прежде, до того, как он приехал на соревнования MotoGP в начале этого сезона. Подобно Пюнье, он также часто оказывался в числе первых десяти финишировавших на дистанциях, но это место больше всего запомнилось 26 летнему австралийцу, так как здесь состоялась его дебютная гонка в классе 250 сс (кубов) в 1999 году, когда Сепанг впервые проводил соревнования Гранд-При.

С июня, участвуя в гонках Кавасаки в Великобритании в Донингтонском парке, и впоследствии, включая своё последнее соревнование дома в Австралии, он набирал очки в каждом раунде. Уэст стремится к высоким целям и надеется достойно финишировать в Малайзии. Однако, несмотря на его опыт, ему не хватает тренировочных заездов, которых у других мотогонщиков более чем достаточно: они совершили буквально сотню тренировочных кругов на мототреке на своих машинах во время зимнего зачетного сезона Гранд-При. При участии в соревнованиях в середине сезона, этот факт создаст ему трудности, но Уэст не относится к этому легкомысленно и, как всегда, в мотогонках зрители увидят зрелищного и необузданного соперника.

Гость
#14

"Ренди де Пюнье очень доволен тем, что оказался среди 10 первых финишировавших в заезде соревнований в Сепанге "

а что, цифры в тексте уже прописью не пишут? это очень сложно для ума?

Crystal
#15

"Переводы, как женщины - если красивы, то не верны, если верны, то не красивы"... Когда очень близко к тексту, всегда получается примерно, как у Автора...

фигня
#16

чего переводили, автор??

филолог
#17

ошибки лишь в пунктуации.

филолог
#18

1. Он демонстрирует свою хорошую физическую форму, (после форму запятая не нужна) и поставленная цель, судя по всему, не потребует от него серьезных усилий.

2. В гонках класса 800 сс (кубов), (после кубов запятая не нужна) на мотоцикле Ninja ZX-RR, 26 летний гонщик зарекомендовал себя среди сильнейших гонщиков в чемпионате этого года, (после года запятая не нужна )и чувствует подъем сил после твердого шестого места в Австралии.

тоже Ленка
#19

А почему после "форму" не надо запятую?!?

не филолог
#20

19 - конечно, запятая нужна. Это ж сложное предложение. Такие у нас филологи, ***.

стилистику тоже поправила
#21

После австралийского Grand Prix, проходившего на острове Phillip Island, гоночная команда Кавасаки на этой неделе отправляется в Сепанг для участия в предпоследнем раунде мирового чемпионата по мотогонкам MotoGP.

Ренди де Пюнье очень доволен тем, что оказался в первой десятке финишировавших в заезде на международном мотодроме в Сепанге, недалеко от столицы Малайзии Куала Лумпур. В течение многих лет он участвовал в заездах в классе 250 сс (кубов), и в конце этой недели ему предстоит новое соревнование.

Мотогонки будут проводиться на мототреке, состоящем из 21 круга по 5,55 км, и француз поставил цель улучшить свой результат - 13 место, занятое в прошлом году. Он демонстрирует хорошую физическую форму, и поставленная цель, судя по всему, не потребует от него серьезных усилий.

В гонках класса 800 сс (кубов) на мотоцикле Ninja ZX-RR 26-летний гонщик прекрасно зарекомендовал себя среди сильнейших гонщиков в чемпионате этого года и чувствует подъем сил после твердого шестого места в Австралии.

Он непрерывно совершенствует свое мастерство и опыт в управлении мотоциклом, позиционируя себя в качестве наиболее сильного соперника в состязаниях.

Антони Уэст также хорошо знаком с Сепангом благодаря неоднократному участию в гоночных состязаниях здесь раньше, до того, как он приехал на соревнования MotoGP в начале этого сезона.

Подобно Пюнье, он также часто оказывался в числе первых десяти финишировавших на дистанциях.

Но это место больше всего запомнилось 26-летнему австралийцу, так как здесь состоялась его дебютная гонка в классе 250 сс (кубов) в 1999 году, когда Сепанг впервые проводил соревнования Grand Prix.

здесь только запятые
#22

С июня, участвуя в гонках Кавасаки в Великобритании в Донингтонском парке, и впоследствии, включая своё последнее соревнование дома в Австралии, он набирал очки в каждом раунде. Уэст стремится к высоким целям и надеется достойно финишировать в Малайзии. Однако, несмотря на его опыт, ему не хватает тренировочных заездов, которых у других мотогонщиков более чем достаточно: они совершили буквально сотню тренировочных кругов на мототреке на своих машинах во время зимнего зачетного сезона Гранд-При. При участии в соревнованиях в середине сезона этот факт создаст ему трудности, но Уэст не относится к этому легкомысленно, и, как всегда, в мотогонках зрители увидят зрелищного и необузданного соперника.

Гость1
#23

Поставьте текст в Ворд в компьютере и он сам вам отметит все ваши ошибки.

филолог
#24

20, таких как Вы, уважаемая, с выражением "***", мы и валим на экзаменах, очень любим сих на место ставить. Автор, всё в порядке, две запятые в тексте это твёрдая четвёрка.

филолог
#25

20, к тому же это не сложное предложение, а сложноподчиненное.

дави бобров по всей земле
#26

Натали, текст, конечно, вам поправили... Но читать его неинтересно! Особенно когда идут все эти нудные перечисления, "кубы" и тому подобная мутотень)))) Для кого этот текст? Если для среднестатического читателя, то он эту *** читать не будет, 100 процентов! Скажите хоть, какой у вас читательский адрес?

Гость
#27

текст вообще не интересный, можно поменьше названий и перечислений, и предложения построены слишком ангоязычно, однозначно надо переделывать почти все. Это явно не текст статьи для энциклопедии, а для газеты или сайта слишком сухо и скучно.

ujcnm
#28

филолог - не позорься!

Гость
#29

Автор, текст тяжело читать, много цифр и названий. Сообщение 21 намного лучше написано.

#30

исправьтепожалуйста стилистические ошибки в предложениях.Точнее выделенные слова.Надо срочно сегодня.Заранееблагодарю.

1.Перед нами выступил ВЕДУЩИЙ ЛИДЕР партии.

2.Утверждая документацию,директор ставит на ней свою РОСПИСЬ.

3.Эта работа ИМЕЛА БОЛЬШУЮ АНАЛОГИЮ с прежней.

4.Мы ДОГОВОРИЛИСЬ О ДОГОВОРЕ на поставку продerwbb этого заказа.

5.Для решения этого вопроса была предложена АКЦИЯ.

#31

исправьт епожалуйста стилистические ошибки в предложениях.Точнее выделенные слова.Надо срочно сегодня.Заранееблагодарю.

1.Перед нами выступил ВЕДУЩИЙ ЛИДЕР партии.

2.Утверждая документацию,директор ставит на ней свою РОСПИСЬ.

3.Эта работа ИМЕЛА БОЛЬШУЮ АНАЛОГИЮ с прежней.

4.Мы ДОГОВОРИЛИСЬ О ДОГОВОРЕ на поставку продукции этого заказа.

5.Для решения этого вопроса была предложена АКЦИЯ.

Гость
#32

"Я люблю быть разной и это делает меня неповторимой!"

Верун4ик
#33

Край России - Владивосток , рассыпанный по сопкам город . Тут нет прямых улиц. Проспект здесь понятие чисто условное , в нем много реального , но желаемового явно больше.

Конечно рельеф усложняет жизнь , но если обставить его стандартными коробками единообразия не получается. Сопки и море , окружающие весь город , сопротивляются без ликости современной архитектуре побеждает её .

Старые города не похожи друг на друга , они в отличае от других они имеют свое лицо, свой народ .Наверное потому и спутаешь Петербуржцем с Москвичами и всех их вместе с дальневладивосторцами .

Спроси у сторожил Владивостока , что называется Владивостоком ? В ответе не сомневайтесь. Они назовут старые кварталы Петербурга , Москвы и других городов , взаимосвязанных как гайки на конвеере .Потому они прижились везде .В них никогда не будет характера города так задуманы , но разве может здесь возникнуть у человека чувство Родины большой ли , малой , все равно. проверьте пожайлуста))Край России - Владивосток , рассыпанный по сопкам город . Тут нет прямых улиц. Проспект здесь понятие чисто условное , в нем много реального , но желаемового явно больше.

Конечно рельеф усложняет жизнь , но если обставить его стандартными коробками единообразия не получается. Сопки и море , окружающие весь город , сопротивляются без ликости современной архитектуре побеждает её .

Старые города не похожи друг на друга , они в отличае от других они имеют свое лицо, свой народ .Наверное потому и спутаешь Петербуржцем с Москвичами и всех их вместе с дальневладивосторцами .

Спроси у сторожил Владивостока , что называется Владивостоком ? В ответе не сомневайтесь. Они назовут старые кварталы Петербурга , Москвы и других городов , взаимосвязанных как гайки на конвеере .Потому они прижились везде .В них никогда не будет характера города так задуманы , но разве может здесь возникнуть у человека чувство Родины большой ли , малой , все равно.

Гость
#34
Натали

Кнопочка, мне очень даже хорошо.
Просто прикольно, что когда не требуется исправлять ошибки, то все лезут и исправляют.
А в этой теме как раз именно это и требуется. Посмотрим

Работа корректора стоит денег. Бесплатно никто не будет твои каракульки разбирать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема