Гость
Статьи
Паника, диплом!

Паника, диплом!

Люди, что делать, диплом сдавать через пару недель, мало что сделано! Есть только материал предыдущих курсовых, написанных за пару часов...Просто мой научрук - декан, он то занят, то в командировках...Никто ни разу не проверил мой курсовик, никто не проверит и диплом! КАК защищать его! Это будет позор...

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Решила
#1

сама делай, не маленькая

#2

У меня знакомый диплом буквально за 2 дня написал, сдал на 4.
А у тебя еще 2 недели!
На научрука не ориентируйся, делай сама.

Гость
#3

какая тема?

К.В.В.
#4

автор, я диплом за 4 дня написала. Причем тема никак не была связана с предыдущими курсовыми. Пришлось конечно пару ночей не спать, но оно того стоило. Научрук у меня была дура набитая - ни разу диплом не прочитала. Все исправления получила от рецензента

Дороти Майклс
#5

Херасе, вы монстры! ))

Маня
#6

Класс, диплом за 2, 4 дня! Где вы учитесь? Что за шаражкина контора?)

Юля-ля
#7

6 - этточно. я всегда хорошо и легко училась, при этом не зубрила, не ботанка, но диплом писала месяцев семь. Он у меня был просто "вылизанный"

Марина
#8

7, ну ты и тупица!)))))))))))

Елена
#9

Если дисциплина экономическая, и совсем все безнадежно - обращайтесь. Пишу на заказ.. diplomvlom @ mail.ru

автор
#10

нет, не экономика

автор
#11

а может, на ваш взгляд, спасти именитость научрука?

автор
#12

ведь мой позор будет и его позором?

МАНДА_ринка
#13

ну и что, что позор? Про это скоро все забудут.

у нас говорили так: 15 минут позора и ты инженер)

опозорятся бояться все, даже у кого диплом "вылизанный".

Если боитесь своих однокурсников, то зря. Пока Вы отвечаете, они думают о своём, проговаривают про себя речь, а те кто отчитался, то уже думают, о вечере и том как это дело отметят).

автор
#14

вы что хотите сказать, что там будут присутствовать все однокурскники??? вот это жесть!!!!!! я думала, по одному заходят!

Елена
#15

Автор, да не переживайте из-за своего диплома. Он реально никому не интересен, максимум его научрук прочитает. сделайте нормальный доклад и презентацию, и все прокатит.

Елена
#16

Я лично считаю, что на диплом надо отводить неделю максимум, и достаточно. какой смысл 7 месяцев долбиться в какую-то узкую тему, впоследствие нафиг ненужную чаще всего. Время - это ведь жизнь, а не просто дни и часы. Чего там 7 месяцев отлизывать, кому это надо...

автор
#17

а нам и не выделили ничего! мы учимся параллельно, сессию сдавать будем, потом сразу госы и через несколько дней диплом

Елена
#18

Автор, так наоборот лучше. Чем больше срок - тем дольше агония. Диплом по сравнению с госами - это тьфу... если уж он написан и подписан, защитите с вероятностью 100 %. Я в этой сфере 9 лет, и случаи незащиты были единичные. И то просто переносили защиту, с другой группой человек защищал через небольшой период времени. И даже по-моему факт несдачи с первого раза не фиксировали.

#19

17 автор, да у нас тоже так. Меня лично госы гораздо больше пугают... 2 месяца осталось, а нам еще даже вопросы не выдали. А предметы там уууу....

автор
#20

и меня пугают! но что могу поделать с ними, тоже вопросов нет! а тема диплома есть, вот и паникую, ничего не пишется!!!!!

Хмм
#21

А вот у нус не таг било. У нас 2 девчонок, которие шли на красний диплом, т.е. 5 лет пахали на ин.язе, которие писали работу у зав.каф едри, срезали на зашхите, поставили им по 3 !!! И девчонки били умници,зачем сделали непонятно...Одной сказали, что за диплом надо вообшхе ставить 2 , но они ее "позалели". Причем етох девчонок все преподи любили.Вот такой у нас ужас творился. Писать диплом за 4 дня-ето ,конецно, шаражкина контора, у нас на диплом времени тоже не давалась , виделялся 1 день в неделю в весеннем семестре.

Хмм
#22

15-ето не всегда так, в серьезних вужас, а также в вужас, где по весне преподам делать нечего, вопроси могут бить ешхе те. А ешхе вспомнила, что одну у нас срезали на госах. А вопросов к госам нам не давали, только сказали, каких тем "может бить" не будет, типа теми первого курса " Как ми проводим свободний день", вот где бил ужас...

Елена
#23

Хмм, а что, диплом надо год писать ? Или достаточно 7 месяцев ? За 4 дня (если полностью их посвятить данному вопросу) можно написать не просто хороший диплом, а отличный. Ну, если иметь нулевые знания по окончании учебы - тогда да, написать проблемно... К моменту написания диплома студент уже должен хорошо представлять, в каких местах имеется нужная ему инфа.

автор
#24

ничего себе! это у них такие плохие работы были ли спец-но так сделали? зачем тогда?

#25

автор, начните с малого... содержание, аннотация, список литературы, введение, заключение, а когда структура есть, то уже попроще будет.

Елена
#26

Автор, сначала надо составить план. А потом начинайте формировать основную часть по кусочкам. Найдете хороший теоретический материал - в теорию его, посетит умная мысль насчет другой главы - там попишите. Список литературы по ходу работы сформируете. А введение и заключение пишут в последнюю очередь.

Хмм
#27

23-ну может бить можно... но лично у нас начиная с января руководители читали диплому и исправляли, то не так, ето не так. Причем ешхе стилистику язика виверяли, так что я не верю, что 80 страниц, кто-то состряпает качественно за 4 дня. 24-работи били хорошие, я уверенна, поскольку вела их хорошая препод но они завалились на вопросах задаваеммие комиссией, и нашим деканом, которий опять же девчонок етих любил и сам им всегда по своему предмету ставил 5 .

Хмм
#28

23-а практическая часть диплома , тоже за 4 дня делается ???

Елена
#29

Хмм, да, за 4 дня диплом можно сделать полностью вместе с практической частью. Но опять повторюсь - если студент к этому моменту как с луны упал, то о 4 днях речи нет. Если все годы учебы он учился, читал периодическую литературу, то вполне справится. Он же кучу курсовиков к моменту диплома сделал, поэтому должен иметь определенные навыки написания работ.

#30

У нас диплом это то, что мы на работе делаем (практическая часть). В дипломе надо только это все описать красиво.

Хмм
#31

29-80 страниц ??? Ну может бить , если студент супер гений. В моейм випуске ми с луни не падали, но такое би у нас не прошло. 30-ви говорите про заочное наверное,,,Не всегда курсовики связани с дипломом, у нас били обязательние курсовики по некоторим предметам., которие нельзя било вибрать для написания дип.работи. А кол-во дипломов по предметам,по которим писались курсовики било очень ограниченним. Наверное, все зависит от вужа и специальности

DIN
#32

Автор, а по какой специальности пишите-то? Я не знаю как в экономике, но технический диплом меньше чем за пару месяцев не напишешь. Просто потому, что много расчетно-чертежной работы. Причем, иногда методику расчета нужно создавать самому, если проектируешь какое-то новое устройство.

Елена
#33

Хмм, из этих 80 стр около 10 - содержание, литература, всякие задания и титульные листы. в итоге сам текст остается листов на 70. При этом дипломы сейчас вообще в среднем 70 стр. За 4 суток Вы не осилите дипломную работу в 70 листов ???? Ну, как говорится, у каждого разные способности. Не буду ничего утверждать, но я например и за 3 дня напишу отличный диплом. И причем тут связь с курсовиком ? Я имею в виду сам принцип написания. Построение текста, оформление, как делать сноски, выводы. вы все это уже должны уметь к концу срока учебы.

Елена
#34

DIN, насчет технического диплома спортить не буду, но думаю - дней за десять по максимуму можно управиться. И я полагаю, студенту не спроектировать новое устройство (в смысле именно новое). Это уже диссертация потому что.

Гость
#35

Делайте, а что тут еще остается. Напишите хоть что-нибудь, на тройку прокатит скорее всего. В крайнем случае осенью защититесь. У нас двоих срезали на предзащите, потом защитились вместе с вечерниками. Выступать вы реально перед всеми одокурсниками будете, все вместе сидят. Не фига себе 4 дня. Я два года назад защищалась, диплом месяца 3 писала, и чуть не чокнулась :-( Он мне стоил столько времени и сил, сколько вся предыдущая учеба вместе взятая. Я на программиста училась, надо было очень сложную прогу навалять, еще и на нестандартном очень глючном языке, который я до этого не учила. И диплом красный был. А вот сам текст диплома я реально быстро написала, за неделю наверно. Правда потом мы им с руководителем еще недели две переписывались, он его правил. Вообще вам лучше сконтачится с предыдущим выпуском, всюду ведь все по-разному.

Елена
#36

Гость 35, а я знаю много краснодипломников, которые не в состоянии написать диплом. В принципе, соглашусь: наверно талант излагать мысли на бумаге тоже имеет значение. У меня всегда были самые лучшие работы, но я не училась лучше всех. И еще у меня особенность - я воспринимаю лучше всего написанное, по телефону например вообще не воспринимаю инфу.

автор
#37

у меня по языкознанию диплом!

ужасть, неужели все вместе защищаются! ну и позор!

Хмм
#38

Диплом за 4 дня могут написать те , кто "пишет дипломи на заказ". Я не верю, что в более-менее серьезних вужас науч. руководитель проявляет нулевой интерес к дипломной работе, и ниодин себя уважаюшхий научний руководитель не даст "добро" с первого раза, хоть ОДИН раз да отошлет переделать какое-то введение, или заключение (которие между прочим очень важни), т.к. именно их и читает в большинстве приемная комиссия

Елена
#39

автор, обычно на защиту формируют группы человек по 10. и поверьте, всем друг до друга нет дела. кто уже защитился, могут уйти. если остались, они вообще не воспринимают то, что говорит следующий оратор, они еще не отошли от волнения. а кто за вами - он о своем выступлении думает, ему опять же не до вас.

Хмм
#40

37-в дипломе по язикознанию нужно нести много "воду" и освешхать историю вопроса, иногда поддакивать или несоглашатьшя. Практические примери из сегодняшнего дня приводить надо, но думаю, что если ви не будете сидеть на ф оруме, то справитесь за 2 недели. Покупать диплом по язикознанию в любом случае не советую, т.к. 99,9 % дипломов по етому предмету-вода и ***

Хмм
#41

Автор, думайте, что будете писать, поверьте вашим однокурсникам ваш диплом наф иг не нужен, им би как свой зшхитить

Елена
#42

Хмм, да вот самое обидное - большинство возвращает дипломы из вредности. и это у очников обязательно, преподы этим показывают свое участие в дипломе. вот недавно писала диплом, препод сказала - выбрать три любые методики анализа и сделать. и вот какие 3 я не выберу, пусть самые супер-пупер, все равно обгадит и заставит делать по другим методикам.

Хмм
#43

42-ну дак, ето везде так, а очень часто все после многочисленних переделок, может в принципе возвратится в ваш первоночальний вариант :) :):) , ето данность :) Но если (в идеале) тема диплома интересна , а научник в предмете шарит, то может получится неплохая работа для вашего морального самоудовлетворения - но ето не случай автора :)

Елена
#44

да, на практие неоднократно было - возвращение к первоначальному варианту..

Гость
#45

по языкознанию думаю реально за две недели на трояк написать. Дерзайте)

Елена
#46

мне кажется, гуманитарные дисциплины - самые тяжелые для написания работ. там десятки всяких подходов. иван иваныч думает так, петр петрович - по другому. и не факт, что вообще все они правы. и фиг знает, что по этому поводу думает препод. в общем, муть...

Гость
#47

А вы много технических дипломов в жизни написали?) Я как написала, практическую часть делала три месяца, а текст писала неделю. Есть разница между самостоятельным деланьем чего-то реального и литьем воды про десяток подходов.

Елена
#48

47, я написала очень много экономических. и там тоже общие слова не интересны вообще никому, там огромное количество расчетов и выводов по ним. но по точным наукам работы писать проще. потому что там как раз обычно один вариант решения - правильный. его можно найти математическим путем, или методом черчения. Это проще, когда что-то можно доказать цифрой.

Гость
#49

Ну ладно, не буду спорить. Я заканчивала языковую школу и технический вуз и у меня совершенно другое мнение по поводу того, что сложнее. Вообще не думала, что среди экономических дипломов много по-настоящему технических :-)

Елена
#50

49, у людей разный склад ума. я думаю, если получала бы техническое образование, оно мне далось бы уж точно не хуже, чем Вам. в то же время я не могу понимать гуманитарные предметы - историю, философию и т.д. Если честно, я не знаю, что такое языковая школа. Это изучение какого-то иностранного языка ? если да, то несомненно учеба в техническом вузе сложнее.