Гость
Статьи
Взгляните, пожалуйста, …

Взгляните, пожалуйста, на ситуацию со стороны.

Мне 34. Работала 5 лет гл.бухом в маленькой организации, потом перешла на зам.гл.бухгалтера в более крупную компанию работала и там 5 лет. В замах осточертело ходить, хотелось проф.роста. Нашла новую работу в небольшом филиале гл.бухом, где отработала год, но тут предложили возглавить коллектив бухов в торговой фирме, посулили зарплату больше и я в четвертый раз за 12 лет работы сменила дислокацию. У меня отличные рекомендации, назад звали все предыдущие три компании. Но вот с четвертой я вроде бы крепко попала впросак. Работаю здесь семь месяцев, без выходных суббот и праздников. О том, что в фирме нет государственных праздников узнала после приема на работу, меня "забыли" предупредить. Ну, да ладно. Работы действительно много. Ни разу не видела обещанной при трудоустройстве "почти ежемесячной" премии: директор говорит - кризис, падают обороты, хотя прибыль четко присутствует. Поставили сразу много сложных новых задач (чтоб в оф.учете был четкий управл.учет с неоф.затратами, например). Времени не пожалела: с утра до ночи работала, ночью в голове схемы крутила, но сделала на высшем уровне. В этот момент два толковых хороших моих буха сбежали на другую работу - работала еще и за них. Даже спасибо не услышала(. Зато услышала, что место одного буха решили сократить. Сотрудников бухгалтерии считают нахлебниками, это отношение закрепилось еще до моего прихода. Отношения в организации - жуть, сплетни, шипение, недомолвки, неуважение. Премию могут начислить по принципу "сыну надо, невестке надо, а эти не заработали". Соответственно люди часто меняются. Скажите, как думаете, дамы, мне тоже пора бежать? Такие конторы - типичны? Для справки: живу в небольшом городе, 300 000 тыс. душ, з.п. - 21000 руб., высшее образование + проф.аттетстаты+ англ.(пригодится ли?)), веду ОСНО+ЕНВД. А может, у меня терпения мало? Или надо добиваться результата здесь?

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

вы случайно не на кавказцев работаете или еще какие-то нацмены, обычно у них так премии распределяют. А вам бежать надо, потому что к вам относятся как к ломовой лошади, и сотрудников так и будут сокращать, вы ведь справляетесь и за одну з\п.

Mari
#2

а что говорит об этом Ваш частный психоаналитик?

Гость
#3

Бежать очень быстро надо.

Мышь скуластая
#4

Сейчас кризис. Бежать сломя голову да еще в маленьком городке. Я бы разведала как дела обстоят на предыдущих работах, раз они звали когда-то. А с новой работой опять можно попасть в просак. Мне вот тоже златые горы обещали... Хорошо хоть з/п обещанную платят.

Гость
#5

Автор, конечно, трудно со сторони что-то советовать. Но то что я вижу - Ви действительно соображаете в етом, вот тот же управленченческий учет направлен на то чтоби показать "источники" прибили для менеджемента ф ирми. Значит Вам надо показать (об#яснить, доказать) тем "руководителям" что адмнинистративние рас-ходи на бух. персонал совсем небольшие. И что без "етих лишних людей" ф ирма накроется медним тазом из-за ф инансовой неразберихи. Если у Вас есть доступ к инф ормации других ф ирм (я не из России, не знаю точно как у Вас там с доступом к ф ин. инф ормации), то можете сделать сравнительний анализ админ. рас-ходов (как % к продажам, % к чистой прибили), расстолковать им что они получают качественние ф инансовие услуги по дешевим ценам. Надо за себя постоять - часто такие "горе-руководители" даже понятия не имеют о сложности етой работи - Ви не молчите, а говорите о том что Вам трудно справится с таким громадним об#емом работи при сокрашении кол-ва работников. И подчеркните что НИКТО (об#ясните что дело не в Вас лично) не сможет сделать етот об#ем работи в нужном виде, что ето просто нереально.

А то они нашли рабочую лошадку (я в самом хорошем виде пишу), погоняют ее, да еше и не кормят толком. Они просто пользуются ситуацией что люди стали бояться из-за кризиса. То есть не надо рушить мости ни в коем случае, но надо питаться отстаивать свою позицию. Говорун может виглядеть более "деятельним" в глазах руководства, так что говорите о Ваши результат (и проблемах) тому самому руководству.

На Вас же ф инансовая ответсвенность в добавок ко всему.

пс. Они еше на Вас "с#економили" - ето же консультационние услуги по оптимизации рас-ходов, причем они дороже стоят чем "обичний бух.учет", по крайней мере так за рубежом.

Гость1
#6

Если найдете лучшую альтернативу, то уходите. А по поводу справедливости , советую не зацикливаться. Вам же дороже.

Кисуня
#7

милый автор, у вас такой хороший опыт! зп 21000 это просто смешно. в Новосибирске вы бы получали минимум 50. самый минимум.
может вам сменить город? и однозначно саму работу.

Кисуня
#8

начинайте рассылать резюме уже сейчас

Скорпиошка
#9

Бегите! Никакие деньги, а у Вас только обещание больших денег не стоят вашего здоровья! Ваша семья, что на это говорит?

Лада
#10

Автор, ищите работу, судя по описанию вы ее найдете даже сейчас.

Не бойтесь. Хотя возможно и прийдется искать полгода, долго.

Моя подруга с аналогичным опытом устроилась главбухом в международную корпорацию в Москве (из Волгограда). В Москве она училась, в Волгоград попала по распределению, от бедности стала искать варианты - сейчас оч. хорошо устроилась.

А то что описано - так жить нельзя.

Главное в даннной ситуации - не понижать планку, не позариться на должность бухгалтера пусть за большую зарплату и в лучших условиях. Назад будет вырваться труднее.

Действуйте!!! Все получится.

Гость
#11

А кому легко??? 2 - 100 !!!

Анна
#12

Девушки, вам всем большое спасибо! Мне очень важно было понять, что на самом деле я не зарвалась в своих желаниях. Спасибо! Такие вопросы не всегда обсудишь с семьей - не хочется тянуть рабочие моменты домой. Что говорит муж? Как и все мужчины: рожай второго бейба, посиди дома, может, понравится). Т.е. серьезно оценить мое положение не может. Психоаналитик? Это была милая шутка, но несколько не в тему.

Alter ego
#13

За 21. тыс. так горбатиться? Лучше дома сидеть.

Скорпиошка
#14

Анна [491671403] извините, но " с утра до ночи работала" странно, что муж серьезно не можут подойти к этому. Конечно у каждого свои отношения в семье. Но Вы точно не должны быть ломовой ложадью! Знаете я раньше тоже упахивалась, правда я рядовой бухгалтер. И страдала моя личная жизнь . А еще я была , скромной. Например, ушла одна сатрудница в декрет, ее обязанности распределили между двумя работниками из отдела кадров и мною. Так вот я даром исполняла ее обязанности а сотрудники отдела кадров себе 8 000 к зарплате каждая прибавили!Так то!Больше такой ошибки я не повторяла.

Хулиганка
#15

Автор пожалейте себя, на вас ездят.

Гость
#16

Не знаю, не знаю... В городе с населением 300 тысяч даже такой специалист может иметь проблемы с трудоустройством.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: