Гость
Статьи
Кто работал в …

Кто работал в метрополитене кассиром?

Деченки привет! Кто нибудь работал в метро кассиром ?Седня озарило,там вроде требуются всегда-станций то много_))))Поделитесь опытом)))

Авторша)
229 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во до чего кризис доводит...

Тора
#2

не дай Бог до такого дойти.Чтобы там работать нужны железобетонный нервы

Кузька
#3

не железней чем в магазине)))

Гость
#4

Моя мама-инженер в кризисные 90-е работала в метрополитене. Правда,не кассиром,а контролёром сначала,потом диспетчером,потом дошла до начальника станции. А потом инженеров востребовали и она убежала оттуда,сверкая пятками))) Работать там тяжело, уровень общего шума повышен,пыль. Этого не замечаешь особо,проехав полчаса-час,а за смену по 12 часов очень заметно((( И платят мало. А ответственность ого-го,экзамены раз в полгода или год(не помню). Короче,не от хорошей жизни туда идут!

Гость
#5

зато летом всегда прохладно....

текила бум
#6

Автор, я вам ещё лучше посоветую - УВД на метрополитене - там всегда объявления о наборе висят =)
И зп у них, по кризисным меркам очень даже - от 35 т.р., отпуск 50 т.р., соц. гарантии, базы отдыха и бесплатный проезд для всех членов семьи.

Видела, кстати, молодых девушек в метро на службе - вовсе не ***, есть очень приятные внешне и видно, что интеллигентные и т.д. =)

текила бум
#7

тьфу, отпуск не 50 т.р. - а 50 дней + 13 зарплата

Авторша)
#8

Кризис довел,эт да..к тому же когда мужа нет,а ребенок есть...нада растить,а так конечно я понимаю что это не айс..да и привыкла работать в офисе чистом..) но что делать..вот сижу и продумываю все ходы-выходы..

на резюме чета либо ноль, либо конкретная ерунда отвечает)

Гость
#9

5 видать никогда в метро не была

Гость
#10

9? а может 5 из Питера. В Питере-то в метро летом прохладно, вентиляция работает, НЕ ТО ЧТО В МОСКВЕ!!!

Тора
#11

╧6, ага видела, как эти "нежные" девушки бомжей из вестибюля метро гоняют

Гость
#12

Я в метро не работала, но вот что думаю. Работа в постоянном шуме, это да, сидячая, с деньгами (руки вечно грязные будут). Самое сложное быть кассиром на привокзальных станциях или там, где рядом ж/д станция, в часы пик наверное много народу и в первые чилса месяца. А в остальном, не самый худший вариант. Особенно во времена кризиса.

Гость
#13

Такая тема вроде уже была недавно, точно не помню, но писали, что им опыт работы кассиром какой-то нехилый требуется.

текила бум
#14

Тора, ну я не видела этого, если честно, просто читала постоянно объявления, пока в вагоне ехала. И видела, так сказать, самих девушек не во время дела =)

Кстати, а как она его гоняла? Притрагиваться она к нему не имеет права, просто матом благим?

#15

6 такой бред написала!!!!!!! у меня муж в мвд работает - путевок не дают ( только детям), проезд бесплатный только в метро (!), зп 27 тыс. А график сутки /отсыпной / усиление / выходной / сутки. причем еще учебка почти 8 месяце с зп 14 тыс

текила бум
#16

Кашарель, я же говорю - что прочитала, о том и рассказываю. Спуститесь в метро - посмотрите. Он в МВД, но ведь не в метрополитене? Я так понимаю, что там надбавки по условиям (повышенный шумовой фон и т.д.)

Там чёрным по белому написано - что оплачивается проезд к месту отпуска и обратно для всей семьи + бесплатный проезд на общественном транспорте...

#17

16 это все вранье=( Он работает в метрополитене, сержант милиции. Так просто заманивают, как не печально. А чтобы устроиться еще проходят мед. комиссию - причем это может затянуться до полугода. В общем жесть, идти не советую

Зайка
#18

17, это Вы боитесь конкуренции ))

#19

17 я? лично я там не работаю, просто дружески советую. Думаю, это лучше знать прежде чем идти туда

Но вы можете не идти, вам там самое место=))

#20

в смысле идти=)) там с.к любят, бомжей выгонять самое оно!

Дора
#21

приятельница от безвыходности пыталась устроиться кассиром в метро, да так и не пошла. Говорит, что смены ну очень неудобно начинаются, первая с шести а вторая заканчивается окло двух. в общем надо на работу и с работы ехать тогда, когда транспорт общественный уже не ходит. Заработок маленький, всю смену от кассы не отойдешь, ну и еще есть куча более мелких непрятностей. В общем она не пошла и рада.

Ложка дегтя
#22

Автор, вы же не на всю жизнь кассиром работать устраиваетесь, поработайте, пока другую работу найдете-это в любом случае лучше, чем вообще без работы сидеть, имея ребенка.

Татьяна
#23

Я вот тоже думала о работе кассиром в метрополитене.Но прочитав ваши коментарии задумалась нужно мне это или нет.

Татьяна
#24

А почему с 6 метро открывается в 5.30

Оля Ульянова
#25

Я вот тоже призадумалась, может в мне в метро устроиться кассиром работать, интересно, сколько там реально получают и какой график?

татьяна
#26

объявления висят,а как прозвоню,так все вакансии заняты

Карина
#27

Я как-то тоже пробовала устроиться в метро кассиром, но когда узнала что стажировку надо проходить в течении двух недель в ночные смены старшего кассира, передумала.

Дмитрий
#28

12 часовой график, как на ЖД. Дневные и ночные смены. Дневная с 8 до 20, ночная с 20 до 8.

Оля Ульянова
#29

С ума сойти...... такой неудобный и жестокий график.... даже и не думала, что там целых 12 часов они сидетят, да ещё 8 самов ни туды ни сюды...... утром детей в адик не успеть отвести, а вечером забрать не успеть....

Карина
#30

Дмитрий, Вы пишите про график кассиров в метрополитене?

Оля Ульянова, когда я года три назад хотела устроиться в метро кассиром, смены там были по моему по 6 или 8 часов, точно не помню, но никак не по двенадцать. А вечером у них заступает на смену старший кассир, эти работают сутки через трое, и в вечерние смены заменяют кассиров, а так же рано утром.

Оля Ульянова
#31

Да вот думала устроиться работать кассиром в метро... спасибо Карина, а сколько там з.п., случайно не знаете?

Карина
#32

Ой, сейчас по моему 17000 что-ли, но Вы на любой станции можете поинтересоваться у кассиров, там у них и объявления всегда висят. Причём, у них же, на каждой линии свой отдел кадров, если не требуются на одной линии, звоните на другую. Наверняка есть и центральный офис. Всё это можно узнать на любой станции.

Оля Ульянова
#33

Спасибо за информацию!

Карина
#34

Да не за что, удачи!

olga
#35

Девочкт, конечно идите все, устраивайтесь, а то сейчас там одни стремные тупые медлительные и неухоженные престарелые тетки работают! А так будете вы - вуманские красавицы суперумные и суперкрасивые!

Гость
#36

Я узнавала,там зарплата 17500,а график работы с 6:00-14:00 утренняя смена,а с 14:00-22:00 вечерняя смена.Выходной один плавающий по моему.

Карина
#37

Девушки, могу посоветовать как вариант Мосгортранс, там всегда требуются билетные кассиры. Зарплата примерно такая же график работы - два дня утро с 7.00 до 13.30 потом выходной, потом два дня вечер с 13.30 до 20.00 - выходной. Единственный минус - надо ездить отчитываться в "контору" но зато график вполне себе неплохой. На всех киосках есть телефоны общего отдела кадров и по участкам, по районам.

Гость
#38
Casharel

6 такой бред написала!!!!!!! у меня муж в мвд работает - путевок не дают ( только детям), проезд бесплатный только в метро (!), зп 27 тыс. А график сутки /отсыпной / усиление / выходной / сутки. причем еще учебка почти 8 месяце с зп 14 тыс

натаха
#39

Вот вот работала я в милиции, правда не в метро. Обещают одно, а там совсем далеко не так. Выходных нет а тянут за все, а если свое мнение скажешь премии не жди, могут выговор влипить за не что, так это значит не примии не 13 не видать как своих ушей.

натаха
#40

Ксати тоже подумала может в метро кассиром

рыжик
#41

Люди,случайно прочитала ваше общение по-поводу Московского метрополитена.Смеялась до коликов в животе!Видимо нас,работников метрополитена,пассажиры считают или пришельцами ,или какими-то придурками!Работаю в метро пять лет и могу заявить,ваши "правдивые истории"о работе в метрополитене полный бред!Основан этот бред на отсутствии знаний специфики работы,а также на отсутствии желания работать!!!!!!!!!!!!!!!!!

Карина
#42

Уважаемая Рыжик, ну и рассказали бы нам правду о работе в метрополитене. Вы же увидели сколько интересующихся людей. А смеяться до коликов в животе, это проще всего.

Солнышко
#43

Работа в метро кассиром каторжная,Выдержит не каждая.оклад 11800и плюс премия,но её надо ещё зароботать.Смена 12часов,а обед 30минут.За это время надо отчитаться,сбегать в туалет и постараться что-нибудь засунуть в рот.если успеешь.

марья
#44

Мама работает в метрополитене ок.5 лет,поэтому обладаю некоторой информацией!Работа кассиром сложная,но устроиться трудно.Никто особо не уходит.Сначала тебя берут подменной.Обучают 3 дня.У подменной график работы 3 дня день(с6:30 до 14:30)потом выходной,затем 3 дня вечер(с14:30 до 22:00)выходной и т.д.Потом можно попасть в смену:день с 8 до 20;след.с 20 до 8,затем выходной.Есть возможность потом выуться старшим кассиром.Зарплата сначала не очень,но есть возможность подработки.Проработав год платят 13 зарплату.Старшие кассиры получают не меньше 30000р.))))))))

Светлана
#45

Работаю в метро старшим кассиром 5 лет, обучила немало кассиров за это время.Работает старший кассир посменно: с 8 до 20 , след. день с 20 до 8 утра, потом выходной.У меня трое детей и меня этот график очень устраивает Станция у меня маленькая, поток пассажиров небольшой, поэтому зарплата 27-28 тыс, плюс 13тая в конце года, отпуск 40 дней,на больших станциях зарплата достигает 35ти тыс. Кассиры работают с 6.30 до 15 и с 14 до 22ух,2 через 2 примерно.зарплата у них от 20 тыс до 25ти.Кассиры работающие в смену со старшим получают больше, там ночных больше.Работа нормальная, тепло,все удобства, кондиционеры там, микроволновка, холодильник, туалет.Главное стабильность, зарплата точно будет. Отличная поликлиника, где лечат работников метро.Вот.

Лариса
#46
Светлана

Работаю в метро старшим кассиром 5 лет, обучила немало кассиров за это время.Работает старший кассир посменно: с 8 до 20 , след. день с 20 до 8 утра, потом выходной.У меня трое детей и меня этот график очень устраивает Станция у меня маленькая, поток пассажиров небольшой, поэтому зарплата 27-28 тыс, плюс 13тая в конце года, отпуск 40 дней,на больших станциях зарплата достигает 35ти тыс. Кассиры работают с 6.30 до 15 и с 14 до 22ух,2 через 2 примерно.зарплата у них от 20 тыс до 25ти.Кассиры работающие в смену со старшим получают больше, там ночных больше.Работа нормальная, тепло,все удобства, кондиционеры там, микроволновка, холодильник, туалет.Главное стабильность, зарплата точно будет. Отличная поликлиника, где лечат работников метро.Вот.

Светлана, а обучают новеньких кассиров в ночную смену, или днём? Для меня это очень важно, так как ночью работать не могу, даже несколько дней во время обучения.

Вика
#47

Хочу устроиться билетным кассиром в метро

Светлана
#48

[quote="Лариса"]Светлана, а обучают новеньких кассиров в ночную смену, или днём? Для меня это очень важно, так как ночью работать не могу, даже несколько дней во время обучения.

Обучают в смену со старшим кассиром, то есть день-ночь, две недели,потом УПЦ еще и экзамены.

Лариса
#49
Светлана

Светла​на, а обучают новеньких кассиров в ночную смену, или днём? Для меня это очень важно, так как ночью работать не могу, даже несколько дней во время обучения.

Обучают в смену со старшим кассиром, то есть день-ночь, две недели,потом УПЦ еще и экзамены.

Спасибо за ответ, значит мне не подходит.

Наташа
#50

[quote="Светлана"]Работаю в метро старшим кассиром 5 лет, обучила немало кассиров за это время.Работает старший кассир посменно: с 8 до 20 , след. день с 20 до 8 утра, потом выходной.У меня трое детей и меня этот график очень устраивает Станция у меня маленькая, поток пассажиров небольшой, поэтому зарплата 27-28 тыс, плюс 13тая в конце года, отпуск 40 дней,на больших станциях зарплата достигает 35ти тыс. Кассиры работают с 6.30 до 15 и с 14 до 22ух,2 через 2 примерно.зарплата у них от 20 тыс до 25ти.Кассиры работающие в смену со старшим получают больше, там ночных больше.Работа нормальная, тепло,все удобства, кондиционеры там, микроволновка, холодильник, туалет.Главное стабильность, зарплата точно будет. Отличная поликлиника, где лечат работников метро.

20 , след. день с 20 до 8 утра, потом выходной.У меня трое детей и меня этот график очень устраивает Станция у меня маленькая, поток пассажиров небольшой, поэтому зарплата 27-28 тыс, плюс 13тая в конце года, отпуск 40 дней,на больших станциях зарплата достигает 35ти тыс. Кассиры работают с 6.30 до 15 и с 14 до 22ух,2 через 2 примерно.зарплата у них от 20 тыс до 25ти.Кассиры работающие в смену со старшим получают больше, там ночных больше.Работа нормальная, тепло,все удобства, кондиционеры там, микроволновка, холодильник, туалет.Главное стабильность, зарплата точно будет. Отличная поликлиника, где лечат работников метро.Вот.

Уважаемая Светлана!Я осенью 2011 выхожу после декрета и хотела бы устроиться на работу в кассу Метрополитена.Подскажите пожалуйста!После Вашей ночной смены у Вас один выходной или два?Можно ли выбирать смены или как назначат?Есть ли обеденный перерыв и какой?Вот здесь писали про высокий уровень шума - это правда?И что такое УПЦ?Мне 39 лет,я больше года проработала кассиром в сбербанке(но не старшим)до этого в торговле,как вы думаете меня могут взять?Вообще сложно ли туда устроиться?И самое главное можно ли попасть на ближайшую к дому станцию метро?Большое спасибо!